новость В Москве задержаны участники акции Общества синих ведерок

02.05.2010
Флэшмоб Общества синих мигалок. Фото ИТАР-ТАСС

Флэшмоб Общества синих мигалок. Фото ИТАР-ТАСС

Участники пешеходного флэшмоба Общества синих ведерок задержаны в центре Москвы возле зоопарка. Их оцепили сотрудники ОМОНа и, не представившись и не предъявив документов, затолкали в автобусы. Активисты шли без плакатов и лозунгов. Милиционеры посчитали агитацией синее ведерко с надписью: "Я мигалка!".


Комментарии
User vlad91, 02.05.2010 16:42 (#)

Поступила команда сверху, служивые и отработали. Кто дал команду? Где депутатские расследования?

(комментарий удалён)
User cincinnat, 02.05.2010 19:36 (#)

В таких исключительных и безобразных случаях, подрывающих основы,

милиционер должен немедленно открывать огонь на поражение.

User someone, 02.05.2010 19:53 (#)

должен подумать милиционер

Должен-то он должен, но а КАК? Не спинным же мозгом?

User fykka, 02.05.2010 23:21 (#)

Милиционер должен подумать о букете статей УК, под которые попадают описанные в заметке его действия. А что?

User reward, 02.05.2010 23:38 (#)

Обама страшенее Сталина?

Он не одного человека не убил, в отличие от Сталина. Вы разрешаете этого упыря, а где закон запрещающий носить портрет Обамы??????? Что за хрень?

User shveyk, 02.05.2010 16:52 (#)

"Милиционеры посчитали агитацией синее ведерко с надписью: "Я мигалка!". Давно так не ржал! Российскому идиотизму предела нет!

Интересно, как отреагирует В.Лукин - уполномоченный по правам человека? Вообще последние новости из России - суппер! Идиотизму властей в России равных в мире нет!!! Кино и театр - отдыхают!

User vlad91, 02.05.2010 17:07 (#)

У Лукина зрение совсем упало, ничего не видит, пока товарищи сверху не подскажут.

(комментарий удалён)
User sibiryaktomich, 02.05.2010 18:22 (#)

Приматов вернули в зоопарк!

Напротив, на фото на сайте ЭМ хорошо видны приматы в форме, только что зоопарк покинувшие!

User sandi, 02.05.2010 18:41 (#)

Соучастие омоновцев в поступках краждан придают этим поступкам значение особой государственной важности.

Спасибо за сотрудничество с гражданами России.Каждый делает то, что может, высмеивая вцепившихся во власть. Вместе и победим.

User strabon, 02.05.2010 20:09 (#)

Участники мероприятия шли без плака

Вот реальная возможность для россиян с мозгами и умелыми руками: предлогаю сделать мигалку индивидуальную-это бейсболка с надписью: "ДОРОГУ ВИППЕРСОНЕ", с прикрепленной на макушке синей мигающей лампочкой и батарейками, можно с пищалкой. Думаю бейсболки как прикол будут популярны среди молодежи и даже с принятием закона против синих ведерок будут протестным знаком!

User reward, 02.05.2010 23:43 (#)

хорошая идея

User gamajun, 02.05.2010 20:47 (#)

Отличная идея!!! А еще можно надеть бейсболку с мигалкой и надписью "ФСБ". Подойдя к особе противоположного пола включаешь мигалку, и, не справшивая "разрешите познакомиться", говоришь: "Быстро, № паспорта и телефона. Встречаемся сегодня в 20.00 у этого забора".

User trak33, 02.05.2010 22:39 (#)

с ведрами просто провокаторы.

Вся дурь власти прет наружу.Такая дурацкая власть в стране.Диктатура произвола,МЛЯ!

User fykka, 02.05.2010 23:32 (#)

"с ведрами просто провокаторы" - да ну?

User reward, 02.05.2010 23:52 (#)

крысы в мавзолее все злее и наглее

или я что-то упустила или власть набирает обороты в репрессиях над населением. Скоро они стрелять начнут, не иначе. Может оно и к лучшему. Хотя бы будет видно лицо реального врага. А то теракты устраивают из под тишка, и не понятно кто это сделал. Так хотя бы честно и понятно. Нас расстреливает власть. ДАВАЙТ ДЕЙСТВУЙТЕ, РАСКРЫВАЙТЕ ЛЮДЯМ ГЛАЗА! ВПЕРЕД УРОДЫ!

User dimaden, 03.05.2010 06:03 (#)

Скоро они стрелять начнут

Ну, кагбе они уже давно начали. Если не ошибаюсь, где-то 25-26 октября 1917 по старому стилю ;))))

Для кремляди есть предложение: чтобы не мучиться, не выдумывать новых законов, указов, приложений и поправок - просто запретить продажу синих ведёрок (имеющиеся у населению тупо изымать), сначала в МКАДЕ, а если чернь начнёт выеживаться в ЗАМКАДЬЕ, то и там запретить. Я верю в вас! Роисся в перде! УРРРААА!!!

User slonyara, 03.05.2010 12:13 (#)

а, например, в 1905-1907 году, кто постреливал, не подскажите?

User reward, 03.05.2010 12:56 (#)

:))))))

Ну те хотя бы не прикидывались демократами, а четко говорили кто они и стреляли сами, а не через подставных лиц . Впрочем, крестьян и рабочих обманули тоже. Не земли не фабрик эти несчастные не увидели, а только небо в клеточку.

User nachorg, 03.05.2010 09:19 (#)

Портянки молодцы!

Им всем мигалки что-ли дали? Они и за мигалки тоже?

User mttmtt, 03.05.2010 09:19 (#)

Вспомнился анекдот времён СССР

Мужик расклейвает чистые листы. К нему подходят 2 в штатском и берут подручки. Смотрят на листовку, а она чистая. Они в изумлении. А мужик:
- как будто вы не знаете, что здесь дрлжно быть написано?! :)

User reward, 03.05.2010 13:05 (#)

:))

Все вернулось. :(
Спасибо "великому" воровскому пахану в законе Путину!

User mttmtt, 03.05.2010 14:33 (#)

Все вернулось.

само сабой. Ведь те двое в штатском и/или их коллеги сейчас у власти....

User otger, 03.05.2010 09:45 (#)

Кроликам не разрешили ходить с неприжатыми ушами, потому что они за месяц до этого не попросили им это разрешить.

Ослушавшихся выпороли.

User mios, 03.05.2010 10:58 (#)

Кремлядям не нравится, что они кому-то не нравятся. И все же странная позиция: знаем, что нас ненавидят, но держите свое неприятие при себе и никому не говорите. Видимо ждут ведра со взрывчаткой под свои автомобили.

User slonyara, 03.05.2010 12:14 (#)

с большим удовольствием посмотрел бы на придурков в ведрах.

User trak33, 03.05.2010 12:55 (#)

слоник,очень просто.Дома найди любое ведро и зеркало..и ...

ДыркИ в ведре глаза или двух можно не делать .Испортишь его,а ко мне с претензией,мол я научил.Мне эта проблема не нужно.

User naivnaia1, 03.05.2010 14:34 (#)

cледующим шагом должен стать запрет на использование синего цвета в головных уборах и перекрашивание неба во триколор с тучками в виде белых медведей

User veslav, 04.05.2010 10:25 (#)

Маразм кркпчает.

За прожитые "без чуть-чуть" 70 лет наблюдая прогрессирующий идиотизм советско-российской, не к ночи сказать, власти, я многократно убеждался в том, что даже когда ей удавалось быть страшной, она не переставала быть по дурацки смешной, а уж когда не очень страшно - и вовсе уписаешься ...

User basiliovm, 04.05.2010 16:40 (#)

С ведрами - отличная идея. Остроумно и беззлобно. В этой ситуации ОМОН выглядит комично.