новость "День гнева" собрал 700 участников

01.05.2010
Первомай в Москве: День гнева. Фото Е. Михеевой/Грани.Ру

Первомай в Москве: День гнева. Фото Е. Михеевой/Грани.Ру

Около 700 человек приняли участие в шествии и митинге в рамках "Дня гнева". В марше по Тверскому и Пушкинскому бульварам приняли участие представители "Левого фронта", "Солидарности", ОГФ, "Справедливой России", ЛДПР, "Яблока" и общественных организаций. Митинг на Пушкинской площади прошел в плотном кольце милицейского оцепления. Смотрите наше видео.


Комментарии
User nesoglasnyi_15, 01.05.2010 17:56 (#)

Около 700 человек приняли участие в шествии по Тверскому и Пушкинскому бульварам Москвы (с)

Опять наглая ложь так называемых либералов из пресловутой оппозиции, отрабатывающих заказ Запада и Северо-Запада! На самом деле в шествии приняло участие всего 699 человек. Это наглядно доказывает, что за Мудрую Политику Великого Путина - подавляющее большинство простых людЯ, дорогих россиян и населения в целом. А это неоспоримо доказывает ее единственно возможную правильность. За Путина, за Сталина, за Михалкова! Под танки в формате 3D! В перде, Россия!

User deutscher_, 01.05.2010 18:31 (#)

Да даже если бы было не 700, а 7000, как у Засрана Свинорылого - для Москвы это всё равно очень мало

Помните, сколько народу выходило против Горбатого в 1989 - 1991? И сколько против ГКЧП в августе 1991?

Вот если столько теперь вышло бы, то это показывало бы если не ум, честь и совесть внесистемной "оппозиции", то однозначно - её влияние, с которым надо считаться.

Лично мне, например, очень хотелось бы увидеть в Москве не менее чем миллионную демонстрацию с требованием строжайшего наказания вице-президента "Лукойла" Баркова и ненавистных оборотней-ментов, составивших абсолютно лживый протокол. Глядишь, тогда бы всем этим гадам пришёл бы конец, а Путин не посмел бы в Астрахани здороваться с шефом "Лукойла" Алекперовым!

Такое преступление Баркова не лучше, чем щедрое финансирование КПРФ, которое делал ЮКОС! После этого чудовищного злодеяния я мечтаю, чтобы "Лукойл" постигла участь ЮКОСа...

User nesoglasnyi_15, 01.05.2010 19:20 (#)

Путин не посмел бы в Астрахани здороваться с шефом "Лукойла" Алекперовым! (c)

Путин - он такой. Он с кем хочешь здоровается. У него ведь и личная охрана, и деньги, и связи в Кремле.

User deutscher_, 01.05.2010 19:33 (#)

Но ведь Путину же хочется быть популярным в России!

Я высказываюсь только за себя (но похоже моё мировосприятие больше коррелирует с мировосприятием большинства россиян, чем Ваше,nesoglasnyi_15 ) Так вот, после контактов Путина с Алекперовым и "Лукойлом" в Астрахани лично у меня нет пока никакого желания голосовать за Путина и ЕдРо.

Вот если российская власть порешит Баркова и ненавистных оборотней-ментов, составивших лживый протокол, если обанкротился бы "Лукойл", а Алекперов отправился бы шить рукавицы в Краснокаменск (какой сладчайшей музыкой были бы для меня славословия маргиналов Алекперову в этом случае!) - вот тогда я с удовольствием проголосовал бы за ЕдРо на думских выборах!

User nesoglasnyi_15, 01.05.2010 19:37 (#)

Так вот, после контактов Путина с Алекперовым и "Лукойлом" в Астрахани лично у меня нет пока никакого желания голосовать за Путина и ЕдРо. (с)

Сочувствую Вам. Но у нас для вас других путиных и друх партий нет. Так что придется голосовать за них, дорогой товарищ!

User deutscher_, 01.05.2010 22:07 (#)

Вообще-то я пока ещё ни разу не голосовал ни за Путина, ни за ЕдРо

Я пока ещё ни разу не голосовал ни за Путина, ни за ЕдРо - но это не значит, что я всегда был в непримиримой оппозиции к ним.

Но вот сейчас их политика в отношении "Лукойла" меня совершенно не устраивает.

User fykka, 02.05.2010 10:22 (#)

"за Мудрую Политику Великого Путина - подавляющее..." и какую мораль ты выдавить из себя намереваешься? Что эти "699" не имеют права протестовать? Разверни мыслишку, а то ей тесно под фуражкой.

User fykka, 02.05.2010 10:23 (#)

Не удержусь от того, чтобы не ометить: "против Путина" вышло "699", за Путина же вышел, как бы, НОЛЬ.

User deutscher_, 02.05.2010 16:22 (#)

Больше всего людей, как обычно, вывело на улицы ЕдРо (за которое я пока ещё ни разу не голосовал)

Если Вы этого знать не хотите - Ваши проблемы.

http://er.ru/text.shtml?13/4469,110993

User deutscher_, 02.05.2010 16:15 (#)

Я никогда такого не высказывал - про "мудрую" и про "подавляющее". Это, милок, Ваша отсебятинка, которую Вы провокационно закавычиваете.

Вы, fykka, могли бы заметить, что даже только в постах на этой ветке претензий у меня к российской власти хватает (как, уверен, и у огромнейшего количества людей, живущих в России). Только вот с глупыми маргиналами этим людям не по пути.

User druuuk, 01.05.2010 22:08 (#)

увствую Вам. Но у нас для вас других путиных и друх партий нет. Так что придется голосовать за них, дорогой товарищ!

Хехеее.. +100 несогласный! Классно слил дрочера, мелко-нашиствующего провокаторишку, респект!

User nesoglasnyi_15, 01.05.2010 19:23 (#)

щедрое финансирование КПРФ, которое делал ЮКОС (с)

Понимаю Вас. Вот если бы КПРФ финансировала ЮКОС, тогда бы в тюрьме сидел не Ходорковский, а Зюганов.

User deutscher_, 01.05.2010 22:01 (#)

По-моему Засран Свинорылый не достоин даже российской тюрьмы

Будь моя воля - всё имущество КПРФ конфисковал бы, а самого Засрана Свинорылого депортировал бы в Зону Полной Победы Коммунизма: то бишь туда, где все его грёзы и грёзы бывшего комсомольского функционера МБХ уже давно и полностью реализованы - в Северную Корею. Кто сомневается, пусть максимально внимательно прочтёт вот это, обязательно всё от начала (внизу) до конца (наверху):

http://kim-chen-ir.livejournal.com

Вот что готовили России ЮКОС И КПРФ - Оруэлл отдыхает!

User fykka, 02.05.2010 10:25 (#)

Матри, чтоб фуражка не треснула. Тесно под ней мыслям! :)

User reward, 01.05.2010 21:08 (#)

ты хочешь, чтобы Лукойл отдали китайцам?

или хохлам? уж не китаец ли ты? у твоего Путина до сих пор слюни Брежнева по лицу текут, тебе не противно? Или ты тоже их ориентации?

User deutscher_, 01.05.2010 22:05 (#)

По-моему России вообще не нужны наглые олигархи, торгующие сырьём

Так что не такая уж большая разница между ненавистным обанкротившимся ЮКОСом и столь же ненавистным, но пока, увы, не обанкротившимся "Лукойлом".

Но вот Евгений Чичваркин - это совсем не Ходорковский с Алекперовым: он не воровал сырьё, а развивал в России современные технологии. С ним, я считаю, поступили очень несправедливо.

User heavy1, 01.05.2010 22:38 (#)

дрочер - прфессиональный - "Flüchtling aus Ross", очень любит Россию и Путина и очень не любит "Лукойл" и "несогласных"

А ты дрочер, возвращайся на Родину, (ведь твои у власти) и борись с наемниками оплачеными западными спецслужбами. Ментов для несогласных не хватает, а в Германии такого как ты сброда по хаймам -не на одну дивизию набрать можно.
Удачи - борэц с фачизмом.

User deutscher_, 01.05.2010 22:42 (#)

Я

https://graniru.org/Politics/Russia/activism/d.177652.html#comment_2701119

User heavy1, 01.05.2010 22:58 (#)

глупых российских маргиналов - это ты о себе?

Ты забыл добавить живущих в Германии в статусе - Vertriebene, Aussiedler, Spätaussiedler.
Даже немцы не смогли совок перевоспитать.

User fykka, 02.05.2010 10:29 (#)

Станет. Тебе же консульство чеки шлет за дежурство в форумах?

User trak33, 01.05.2010 23:16 (#)

мне ба хотелось увидеть миллионную оппозицию...

да власть даже одного человека нетакдумающего боится.какой там миллион.СССР и без миллиона скукожилась на нет.Правда вонь осталась.

User reward, 01.05.2010 21:12 (#)

бред какой-то

Это типа сарказма что-то?
Зато ментов было человек 1500.

User eancom, 01.05.2010 18:13 (#)

А меня не пропустили

Я был с женой сегодня, 1 мая, в полдень на Лубянской площади, видел митинг, но нас не пропустило оцепление. Милиционер в окружении солдатиков и дружинников (!!) сказал (около Политехнического музея), что проход закрыт и посоветовал "сходить посмотреть Красную площадь". (В это время в 100 метрах за его спиной выступал Сергей Митрохин). Я сказал - "В чем дело? Я иду на митинг. Запишите мое имя, составьте протокол, и пропустите". Нет - говорит - там проходит "мероприятие". Прошла женщина, показале милиционеру бэдж (!!!) и сказала, что отходила в туалет. Ее пропустили. Всех остальных поворачивали назад. Такой Первомай в Москве я вижу впервые: масса перекрытых улиц, по которым не ходят пешеходы, а гоняют милицейские автомобили. Ну надо же так бояться своего народа :)) Уроды полные.

User reward, 01.05.2010 21:03 (#)

согласна, но кому-то эти уроды нравятся

как видно из комментариев вверху...
Такая агрессия. Вспомнил он начало 90-х.. Тогда вообще-то была гласность и свобода слова. А нынешние времена можно сравнить только с временами Андропова. Много людей тогда выходили на демонстрации

User sssergov, 04.05.2010 16:22 (#)

eancom:"проход закрыт и посоветовал "сходить посмотреть Красную площадь"."

Москвичи-законопослушные граждане. Их к этому ещё татаро-монголы приучили. Так, что даже когда менты перекроют москвичам не только "проход" но и кислород и посоветуют "сходить посмотреть Красную площадь", москвичи не посмеют ослушаться.

Vip rubinstein, 04.05.2010 22:09 (#)
12

"москвичи не посмеют ослушаться" ---- Ну, это смотря какие москвичи. Что же касается "законопослушания", то в нем я ничего дурного не вижу - я вот, например, стараюсь быть законопослушным. Но того же намерен требовать и от властей. Вы, видимо, путаете законопослушание просто с послушанием. А это совсем другое дело.

User prisrak, 01.05.2010 18:57 (#)

В Москве люди бесятся с жиру и, пользуясь свободой, устраивают какие-то шествия, митинги и прочие неординарные развлечения

.

User nesoglasnyi_15, 01.05.2010 19:11 (#)

Точно... нормальный московский человек с пропиской и простой людЯ с непросроченной регистрацией, обычно как пожрал жиру от пуза, так тут же на демонстрацию прётся. А то и в балет какой, прости Господи, вот же сука!

User reward, 01.05.2010 21:04 (#)

:))) +1

Vip rubinstein, 04.05.2010 22:11 (#)
12

"шествия, митинги и прочие неординарные развлечения" --- Уверяю вас, что для граждан современного свободного мира это именно что ординарные развлечения.

User cheza_, 01.05.2010 19:35 (#)

Помните, сколько народу выходило против Горбатого в 1989 - 1991? ...

Благодоря "Горбатому" и "проклятому Ельцыну" ты смог выехать с этой прекрасной россии на ненавистный запад и пользуешься теперь, поро....очек всеми благами роклятого запада. Не так ли?

User reward, 01.05.2010 21:05 (#)

+1

User deutscher_, 02.05.2010 01:28 (#)

Про Ельцина я тут ничего и не утверждал...

А при Горбатом у меня никакого загранпаспорта и в помине не было - мне этого коммунистического идиота благодарить не за что.

А вот Ельцину благодарен - что смог сделать загранпаспорт ПМЖ (обычного загранпаспорта у меня никогда не было) и уехать. После Хасавюртской капитуляции мне стало так страшно, что забрал мою махонькую заначку из Инкомбанка и сделал ноги. Что в августе 1998 будет ещё и дефолт, я тогда не догадывался - а то ведь, если бы остался, то в августе 1998 года наверняка покончил бы с собой...

User fykka, 02.05.2010 10:34 (#)

Слушай чел, я ИСКРЕННЕ жалею, что ты не остался. Искренне.

User dayfed, 01.05.2010 20:50 (#)

…И про Труд – ВРУТ!?

Когда-то это был ПРАЗДНИК ТРУДЯЩИХСЯ, теперь – «весны и ТРУДА»… ТРУДА, который, якобы, сделал из архи-мартышки человека! Но не ТРУДЯЩЕГОСЯ, не ЧЕЛОВЕКА труда, кто, вроде бы, должен отличаться от той ТУПОЙ МАРТЫШКИ!?
Сорнячный ОФИСНЫЙ ПЛАНКТОН, поТОП-МЕНЕДЖМЕНТ, полит-бомонд и прочие «тоже» могут считаться «РАБОТАЮЩИМИ», раз уж «трудоустроились» - ПРИКАЗЧИКАМИ этой МИРОВОЙ ПАРАЗИТИЧЕСКОЙ СИСТЕМЫ. И им, «семерым с ложкой», ЕСТЬ что ПРАЗДНОВАТЬ в этот день ЧУЖОГО ТРУДА!!!
… Вот и сегодня они выползут на телеэкраны с традиционными «обращениями к народу».
- С Праздником Труда тебя, Мартышка! – вновь заверещат паразиты-ТРУДОЕДЫ…
http://www.liveinternet.ru/users/dayfed/

User heavy11, 01.05.2010 23:25 (#)

Даже немцы не смогли совок перевоспитать

После победы сил демократии, я решил эмигрировать в Оплот Свободного Мира, на Брайтон-бич. Культурным шоком для меня по приезду в США стал магазин с тремястами сортами колбасы, около которого я простоял как вкопанный шесть часов. Первое время было тяжело и непривычно. Приходилось работать и в «Макдональдсе», убирать столики и кричать «Свободная касса». Некоторое время работал таксистом. Иногда приходилось питаться и на мусорке. Но я вам честно скажу – любой цивилизованной человек предпочтет скромно поесть на демократической помойке, чем шиковать в тоталитарном ресторане. Потому что Ценности и Идеалы дороже набитого пуза

User lexik, 02.05.2010 00:41 (#)

совка действительно не перевоспитать-опять жизнь на помойке с забитой идеалами головой.

User reka, 02.05.2010 02:14 (#)

lexik -- 5!

.