новость Депутаты ограничат возможность проведения автопробегов и митингов протеста

30.04.2010
Автопробег "Общества синих ведерок" 18.04.2010. Фото Дмитрия Борко

Автопробег "Общества синих ведерок" 18.04.2010. Фото Дмитрия Борко

Госдума собирается ужесточить правила проведения протестных акций. Главная новация касается автопробегов - место и время проведения акций автомобилистов надо будет согласовывать с властями. Нарушители порядка организации уличных мероприятий будут на год лишаться права организовывать митинги и шествия.


Комментарии
User aommm01, 30.04.2010 09:11 (#)

Гениально. Георгиевские ленточки вязать - заявку подай.

Интересно, а если из багажника что торчит - на красную тряпку заявку подавать нужно?
Как ни крути - одиночный пикет в пользу советской власти! -:)))

User tref4, 30.04.2010 09:47 (#)

А ты с ночным горшком на голове походи по улице... Правда, товарищи из 03 могут подобрать и под капельницу... Но тебе же это привычно.

User sxQm1aQ... [me.yahoo.com], 30.04.2010 12:07 (#)

не знаю как с ночным горшком, но вот огромное стадо идиотов с тыквами, которыми они загадили в итоге всю дорогу, я помню хорошо ....

и что примечательно - ежели расцветка идиотов красно-белая, никаких ноль-три и капельниц ....
Видимо признаны неизлечимыми?

User fykka, 30.04.2010 14:22 (#)

Можешь и без ночного горшка на голове попытаться "асилить" текст (+)

http://ej.ru/?a=note&id=10063

User kalipso, 30.04.2010 09:41 (#)

импульс достиг нервный центр, лягушка дрыгнула лапкой ...

User mihelson, 30.04.2010 09:55 (#)
8472

Эффективно

Задумка с вёдрами оказалась весьма эффективной. Главное не останавливаться. Пока думцы это законодательно будут пытаться запрещать, пройдёт некоторое время. За оставшееся время нужно ещё активнее проводить акции, чтоб у едрени яйца затрещали.

User fykka, 30.04.2010 10:04 (#)

Если у служанки номенклатуры, т.н. "милиции", есть претензии к "правилам перевозки грузов" - ведерки нужно оформить, как защитное приспособление, например, для антенны, установленной в авторизованном центре. И ведерки, на этот раз, окажутся прикрученными намертво болтами.
Будут претензии к синему цвету - ездить с зелеными. Или желтыми. Еще лучше. Издалека видно.

User trak33, 30.04.2010 23:17 (#)

и с ведрами и с ленточками любого цвета-все хорошо.

да и белое полотенце в форточке не запретишь.

User stat2619145, 30.04.2010 10:48 (#)

Пролетарская Клешня

Хорошо лохотрон работает! То "ведёрки", то "секс-скандал", то ещё какая-нибудь хренотень, сознательно раздуваемая до вселенских масштабов. Ни дня без "шоу". Телевидение - вообще непрерывная фиеста, змешенная на средне-азиатском базаре. Можно искусственно и бесконечно создавать мелкие проблемы, потом после долгих "споров" и "борьбы", "успешно" разрешать их или напротив - бесконечно пролонгировать, параллельно снимая с них богатый коммерческий урожай. Главная задача лохотрона - измельчить до предела общественное сознание. Ввести в состояние полного аутизма. Вызывать устойчивый, нездоровый интерес к мелким и крупным пакостям, смакуя всякую грязь. Невинные шалости россиянской закулисы и её неизвестных, ловких конструкторов!
Глядишь, так ещё можно будет обеспечить себе безмятежное разворовывание страны на очередное десятилетие.

User major_qu, 30.04.2010 10:56 (#)

Телевидение - вообще непрерывная фиеста, змешенная на средне-азиатском базаре.

Полагаете, это российское изобретение? Отнюдь. Таким образом строится медиа-политика во всем мире. Сейчас из всего на свете можно слепить многосерийное реалити-шоу. Из "свиного гриппа", из синих ведерок, из польского самолета.... И не важно, чьим именно будет телевидение. "Правдавиденья" в природе не существует.

User fykka, 30.04.2010 11:39 (#)

"медиа-политика во всем мире"? И что есть "весь мир"? Северная Корея?

User sxQm1aQ... [me.yahoo.com], 30.04.2010 12:04 (#)

Пацаку в звании майора

ваш "весь мир", товарищь майор, на этой карте помечен фиолетовым:

http://freedomhouse.org/images/File/fop/2010/MOPF2010.pdf

Международная организация Freedom House 29 апреля представила доклад об уровне свободы прессы в странах мира по итогам 2009 года. Результаты исследования представлены на сайте организации.

В докладе отмечается, что правительства России, Китая и Венесуэлы систематически вторгались в информационное пространство в интернете. Власти стран были замечены за введением цензуры и вбрасыванием в сеть публикаций, содержащих антидемократические и националистические взгляды, а также за ведением наблюдения за действиями граждан в сети.

User tref4, 30.04.2010 14:01 (#)

Freedom House — неправительственная организация со штаб-квартирой в Вашингтоне (США). Её бюджет на 66-80 % финансируется правительством США (в основном Государственным департаментом США и Управлением международного развития США. До 2009 года возглавлялась Питером Акерманом, до 2005 года — бывшим директором ЦРУ Джеймсом Вулси.
ПАЦАК СО СПРАВКОЙ, даже тебе должно быть ясно, какие выводы должна делать и распространять данная Фрида Хузя. Как говорится, кто девушку ужинает, тот ее и танцует!

User fykka, 30.04.2010 14:10 (#)

Из того, что правительство РФ финансирует

"кто девушку ужинает, тот ее и танцует!" - исключительно в РФ.

User absoll, 30.04.2010 14:35 (#)

А зачем с этими "людями" спорить? Ведь априори их переубедить невозможно - им по службе не положено!

User fykka, 30.04.2010 16:35 (#)

А что будем делать? Продвигать и попагандировать воззрения "этих людей"? Алё?

User stat2619145, 30.04.2010 11:43 (#)

Пролетарская Клешня

Хороший ответ! Сразу выдаёт советского конформиста. С внутренним посылом: "мы - как все" и "главное - не высовываться!". Ранее это звучало так: "советский народ, как и всё прогрессивное человечество...". Теперь в новой, внешне перекрашенной редакции: "российское телевидение, как и телевидение всех передовых, развитых стран...".
Остаётся добавить: "Уровень безнравственности, которого достигло россиянское телевидение отвечает мировым стандартам". Боюсь, что "мировые стандарты" придут в ужас от такого заявления.

User strabon, 30.04.2010 13:08 (#)

в законопроекте указано, что организаторами всех публичных мероп

Российская власть труслива и глупа-пытается намертво законопатить клапан, через который выпускается пар. В идиотизме особо преуспели едящие Россию-в угоду власти "принимающие" законы навродя платного образования, повышения ввозных пошлин, засекречивания трат из стабилизационного фонда и т.д. Теперь остается только ждать когда рванет серо-буро-малиновая с продресью револция, "проплаченная" идиотизмом власти, которая непременно обвинит в этом запад.

User absoll, 30.04.2010 14:38 (#)

Так одинаково: хоть заворачивай гайки, хоть - отпускай. Разницы нет.
Горбачёв вот отпустил - всё равно рвануло. И Николай 2-й тоже. Бесполезно.

User vovaputen, 30.04.2010 18:17 (#)

дык в том-то и дело, что отпускали перед самым взрывом. если клапан в скороварке намертво заварить, а потом,когда кастрюля завибрирует от избыточного давления, попытаться снять крышку-самое то и будет

User marazm, 30.04.2010 13:40 (#)

ужесточение

чего уж так мелко плавать, расстреливали бы уже сразу на месте. Смотрел тут на Ru Tube, как мужика, ехавшего, с синим ведерком, на крыше авто, гаишники остановили, во бараны, как их в милицию берут? наверное такие же бараны. А потом ФСОшники или ФСБшники прибежали и давай етому мужику в морду корками тыкать, типа власть пришла, а сами ни хрена видно в законах не петрят, даже наверняка слово КОНСТИТУЦИЯ не слышали не то что читали. Они этого мужика и так и сяк типа на понт брать, выйди из машины поговорить надо, ну чисто уголовный элемент. Короче говоря ничего они с мужика не поимели, на том умылись и ушли. А мужик поехал дальше. Да если подчиненные такие, то я представляю какие у них начальники. Так вот я вношу предложение, чтобы при приеме на работу в МИЛИЦИЮ, ФСБ, ФСК и ДРУГИЕ СИЛОВЫЕ СТРУКТУРЫ, кандитаты поступающие, сдавали экзамены на знание КОНСТИТУЦИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ наизусть. Вот эту поправочку принять, все сразу, с выполнением законов станет на свои места. А еще будет хорошо если конституцию РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ будут знать наизусть, наш ЛЮБИМЫЙ ЛИДЕР НАЦИИ и по совместительству ПРЕМЬЕР-МИНИСТР ГРАЖДАНИН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ тов. В.В.ПУТИН, а так же наш ЛЮБИМЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ и ПРЕЗИДЕНТ ГРАЖДАНИН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Д.А.МЕДВЕДЕВ. Вот если это все исполнить, то в стране сразу наступит тишь да благодать.

User strabon, 30.04.2010 13:56 (#)

marazm Так вот я вношу предложение, чтобы при приеме на работу в

Все уголовники знают наизусть уголовный кодекс и что это меняет?!

(комментарий удалён)
User fykka, 30.04.2010 14:21 (#)

Настоятельно рекомендуется к прочтению. Даже лягушками привольных селигерских камышей.

http://ej.ru/?a=note&id=10063

User marazm, 30.04.2010 14:22 (#)

strabonu

да, хрен редьки не слаще. Это я так-расчувствовался мячтатель.

User trak33, 30.04.2010 23:22 (#)

сначало всех за штат вывести

в процессе сокращения подбирать работничков.СТРОГО!

User absoll, 30.04.2010 14:41 (#)

сдавали экзамены на знание

Чтобы в стране действовал этот, предлагаемый вами, закон, надо чтобы действовали и другие законы.
А если будут действовать другие законы - этот закон не нужен (он будет выполняться автоматом).
Круг замкнулся!

User vlad91, 30.04.2010 14:40 (#)

ни ментов таить злобу, все равно, что на цепных собак. Кто кормит, тот и натравливает. А вот Госдума действительно народные посланцы, как свое защищают.

User absoll, 30.04.2010 14:42 (#)

народные посланцы

Это оттого, что народ давно их послал подальше?

User frodo, 30.04.2010 14:45 (#)

народные засланцы

впрочем, и другие варианты тоже годятся

User gamajun, 30.04.2010 15:15 (#)

ГосДЕПУТАН - самая приятная профессия для мерзавца, который не хочет отвечать ни за что, при этом получая весьма приличную ренту, подворовывая при этом или пиаря нужных "товари щей" без всякого риска.Замечательная жизнь, правда, за ее нужно прилично отвалить, зато потом - полный кайф.

User ybwit, 30.04.2010 15:29 (#)

транспортные средства, говорите..

уж совсем судоржно затыкают кляп. можно ведь с синими ведерками на головах и на лисапедах.
голь на выдумки хитра, хрен возьмете...

User vovaputen, 30.04.2010 18:21 (#)

нв лисапедах-уже статья, икстримизьм. 8+5 по рогам+конфискация имущества (ведерка и лисипеда)

User yoyoy, 30.04.2010 17:47 (#)

Пустые синие ведра - плохая примета.

Суверенные стали суеверными?