новость Более 300 человек пришли на митинг "За добровольную армию"

10.04.2010
Митинг за добровольную армию. Фото Олега Козырева. http://oleg-kozyrev.mopoto.com/

Митинг за добровольную армию. Фото Олега Козырева. http://oleg-kozyrev.mopoto.com/

Более 300 человек приняли участие в митинге "За добровольную армию против призыва", который состоялся в субботу в Москве, возле главного входа ВВЦ. Митинг завершился концертом. Его пытались сорвать представители прокремлевской молодежи: к активистам подошли девушки и начали скандировать слово "трусы". Смотрите наше видео.


Комментарии
User vlad91, 10.04.2010 18:21 (#)

почему бы девущек с плакатами и их дружков не призвать, может сразу в голове все прояснится.

User op321, 10.04.2010 18:29 (#)

а чойто те девушка завели речи о трусах? - не понятно! Намекали на нижнее бельё или звали в Кремль на чай?

User vlad91, 10.04.2010 18:31 (#)

они нижнего не носят, всегда готовы выполнить свой долг!

User uzBIb6Z... [me.yahoo.com], 11.04.2010 11:20 (#)

Чуксы и Муму требуют вернутьим трусЫ?!!!

неужто и трусы яшин унес?

мельчатете, мельчаете "передовой отряд" ....

И вообще причем тут "самая непобедимая" и трусЫ?

Там синие сатиновые по праздникам и только "дедам" выдают, остальные в исподнем образца 1913-го года с завязочками щеголяют ....

User mendel_1965_3, 10.04.2010 20:24 (#)

Просто некоторые из "девушек" стелились под всю роту

А некоторые из бойцов бегали от брюхатых "девушек" до конца службы (в/ч 32461)

User op321, 10.04.2010 18:27 (#)

надо писать Хунвэйбины Суркова - а не прокремлёвская молодёжная шпана!

User orge_3, 10.04.2010 18:27 (#)

А в командиры им братцев Якеменко да Суркова в придачу -- ведь не служили, небось?

И на Северный Кавказ с агитационным туром, для начала.

User nachorg, 10.04.2010 18:30 (#)

Удивительно! Ребята хотят хорошую армию для России!

Но на хрен она Кремлю? Оставте их с этой армией. Быстрее развалится.

Vip sfrandzi, 10.04.2010 18:49 (#)
450

На самом деле они покричали немного, но когда народ начал кричать в ответ "Пионеры, идите в жопу!", менты видимо попросили их уйти от греха подальше - и те не заставили себя долго упрашивать. Зачем Сурков делает такие вещи - уму непостижимо; только добавил народу адреналина и ощущения значимости митинга.

User antifa4_ru, 10.04.2010 19:58 (#)

но когда народ начал кричать в ответ "Пионеры, идите в жопу!",-только добавил народу адреналина и ощущения значимости митинга.

Вы это серьезно про"народ"!?

User uzBIb6Z... [me.yahoo.com], 11.04.2010 11:24 (#)

Ванька, а ты сам то в армию ходил?

или сразу после санитарно-охранного ПТУ ОГПУ СССР поступил в интернет-бригадники?

А ежели ходил, тебе там по особому блату трусы выдавали?
Ну-ка расскажи? Интересно ведь ....

User antifa5_ru, 11.04.2010 13:37 (#)

Ходил , Гуй, ходил!

А выдавали мне кальсоны,так что можешь не сомневаться.

User uzBIb6Z... [me.yahoo.com], 11.04.2010 15:45 (#)

так, скажи мне ходок, ... ляди, то ваши пионэрские, чего хотят?

они кого ждут? ублюдков в которых превращаются их сверстники посетившие эту кремлевскую богадельню?!!!

И от тайги до британских морей ....

http://trinixy.ru/2007/09/25/dedovshhina_nashikh_dnejj_4_video.html

User notallowed1001, 10.04.2010 19:59 (#)

А слабо этим "активистам" самим пойти добровольцами в армию? Показать, так сказать, пример... Или они только желтыми тряпочками размахивать способны, а воинская служба для них непосильна по хлипкости здоровья?

Vip sfrandzi, 10.04.2010 20:09 (#)
450

Половина выступавших кстати делились воспоминаниями о своей службе. И далеко не радужными, кстати: о том как сугроды квадратными делали, воду подметали и траву на полигоне руками рвали, а пуще того о "духах", "черпаках" и "дедах". В остальном, молодой человек, оставьте демагогию для своих селигерцев: в свободном обществе каждый сам выбирает себе профессию: быть ли солдатом, чтобы защищать страну, шофером, чтобы перевозить людей, ученым, чтобы двигать науку и пр. Требовать, чтобы все как один шли в армию, так же нелепо, как требовать, чтобы все шли в дворники, шоферы или математики.

User antifa4_ru, 10.04.2010 20:46 (#)

В Израиле также относятся к службе в армии!?

User vlad91, 10.04.2010 20:56 (#)

А что Российская армия имеет какое то отношение к Израилю? Или условия службы схожи?

(комментарий удалён)
User uzBIb6Z... [me.yahoo.com], 11.04.2010 11:26 (#)

ну почему одному из представитлей, е носивших казенных трусов, передового отряда, не перевсти стрелки?

Это видимо в Израильской армии небоевые потери выше чем у американской в Ираке ...
Это в ЦАХАЛе в качестве развлечения отшибают молодым солдатам яйца и ребра ...
Ты это хотел сказать, Фошыст?!!!

User vlasssov, 11.04.2010 12:59 (#)
3114

Ты устав Израильской армии читал?

Там написано, что попав в плен, солат должен сказать все что знает, чтобы сохранить свою жизнь.
А что там в России - срок давали в лагерях за плен? Советуют последний патрон себе оставлять? Поэтому Израиль и до сих пор всех имеет и иметь будет. Они там за каждого еврея, готовы весь Ливан разнести к чертям собачим. За одного капрала.

А там что тоже принимаю в "черпаки, "деды" и "духи"? В Израильской армии, если какая крыса, начнет деньги собирать с призывников, его самого там отметелят. У них у каждого солдата сотовый телефон и постоянные проверки на наличие дедовщины. Там реальная война каждый день. Там армия Родину защищать призвана, а не "школу мужества" пройти. У нас что, России грозит крупномаштабная война с сопредельными государствами? У нас пока грузины, если воевать с Россией начнут, до Москвы дойдут, ядерными ракетами еще и США забросать успеют, от дури великодержавной. Для тупых: есть такое понятие: "военная доктрина". Так вот границу РФ уже давно охраняют - контрактники, оно и понятно почему. Знаешь сколько стоит облучение ОДНОГО солдата? И какого хрена его собираются учить всем премудростям военной науки, чтобы потом домой отпустить? А потому что служба в армии готовит солдат для всеобщей мобилизации, а не для конкретных военных действий. В Израиле много солдат "срочников" участвовало в военных действиях? Почитай, почитай где-нибудь умник... У нас солдат-срочник по команде "военная тревога" скорей побежит унитазы чистить щеткой, а не в оружейную комнату за автоматом.

Вообще радуют меня Селигерские. Сам-то, небось, в армии не служил,а туда же: слабо? А слабо выплачивать ЧАСТНОМУ предприятию за призванного в солдаты специалиста неустойку? А слабо вернуть все деньги за обучение в ВУЗе платникам, которые деньги заплатили за обучение в ВУЗе, а потом в армии квалификацию потеряли? Хотя, человеку живущему на подачки, а не зарабатывающему деньги самому, такого не понять...

User nachorg, 10.04.2010 20:52 (#)

Я 26 лет прослужил в элитных частях.

И скажу: лучше не ходите в такую армию. Она сама себя угробит. Сейчас патриотизм состоит в том, что бы не служить в таком позоре! Вечно грязные и голодные попрошайки, которые за бутылку продадут любые секреты вместе с оружием, а при удобном случае изнасилуют старую бабку на фоне неуставщины. Сложные задачи решать не способны в силу недостатка интеллекта. Технику гробят повсеместно, хуже врага. Командиры ненавидят солдат. И пьянствуют беспрбудно. Подготовка к парадам занимает четверть всей службы. И большенство (кроме окончательных психопатов) строевую подглтовку презирает вместе с праздниками.
Не, не, не... Это только чуть-чуть. Тебе нужна такая Армия?

User antifa4_ru, 10.04.2010 21:01 (#)

Если вы и служили, то не далее каптерки!

Помолчали!

User nachorg, 10.04.2010 21:15 (#)

Сынок! Мне как боевому командиру и каптеркой приходилось заниматься.

Это очень важная часть нашей жизни. Времеными важнее работы сапёра или снайпера. Единственное, что не довелось, к счастью, сделать, это сдохнуть за такую скотину как ты. И другим не советую идти в армию, когда такая падла как ты сидит гнидой на теле Родины.

User notallowed1001, 10.04.2010 22:18 (#)

Интересно, какой ВВУЗ ты окончил и где так страдал целых 26 лет? Я за свои почти 30 лет в ВС таких страстей не испытывал, хотя много чего повидал (2 КЗ и 1 БЗ). Ну а сегодня да за такое, как говорят в армии, денежное содержание и прочие "прелести" офицером быть трудно. А при армии в 1 миллион со сроком службы в один год на 60 тысяч км границы и жить не придется. Спустятся организованные, вооруженные и бородатые ребята с гор и никаких митингов больше не будет!

User keks, 11.04.2010 00:13 (#)

Так разве это страдавшее знает, что такое КЗ и БЗ? Это же, по крайней мере, слегка поафганить нужно было, а не где-то элитничать.

User uzBIb6Z... [me.yahoo.com], 11.04.2010 11:39 (#)

Видите, как чела разобрало ...

воевал, тридцать лет прослужил ....
резануло как ножом по сердцу
Не утерпел зашел зарегистрировался на гранях, написал все о чем сердце болит ...
Вот только подсознание не тетка! А сволочь вполне самостоятельная - предлагаю сравнить notallowed c baboleroved и lipedyakoved :))
И разрядиков в цифирках недрогнувшей рукой отвел себе аж четыре - ибо банят гады ... ;)))

В общем зело на Забаблопука - Сфинктера Сфинктерыча Лубянского сей "воин" похож - мой вывод ....

User ruslan_brovkin, 11.04.2010 00:52 (#)

Афганистан совковая армия просрала, Чечню и Кавказ вцелом — тоже просрала. Так что «вооружённых ребят с гор» вы не остановите.

User ildarrrr, 11.04.2010 13:49 (#)

а по-моему , количеством людей в армии проблему не решишь

-один нормальный солдат стоит 20 алкашей, а одного нормального офицера и 100 забулдыг не заменят. И со времен Куприна (он про армию интересно писал)наша армия не изменилась.А во всем мире изменилась. и сейчас уже закидывать противника собственными трупами не модно. Армии сейчас наносят молниеносные точечные удары , а не стоят " стенка на стенку" с винтовками в руках и не занимаются по 6 часов " балетом" .И алкоголь уже не помогает в этой обстановке(лет 200 назад , возможно , помогал).
А непьющих офицеров я вообще не встречал. Многие просто считают , что пока армия пьет , она непобедима итд. Я вот видел кучу говна ,наложенную пьяным офицером строго в центре комнаты во время дежурства. Его не уволили. Солдаты курят траву каждый день. И все надеются только на ядерное оружие - сами понимают все.

Vip sfrandzi, 10.04.2010 20:56 (#)
450

Израиль - воюющая страна. А в странах не воюющих относятся именно так.

В Израиле все специфично, от гражданства, даваемого по принципу религиозной принадлежности деда или бабки, до военной службы женщин. Так что это - исключение, по которому нельзя устанавливать правила.

User vlad91, 10.04.2010 20:58 (#)

ну уж нет, кто ратует за подневольную армию, вперед в пункты проката, причем оба пола, включая промежуточный.

User antifa4_ru, 10.04.2010 21:03 (#)

для sfrandzi

Исключительный случай!? Да нет, просто они хотят быть НАРОДОМ, и НАЦИЕЙ, поэтому они ими и есть, и вопроса - о том служить или нет, у них нет!

User vlad91, 10.04.2010 21:10 (#)

правильно, они хотят быть НАРОДОМ и НАЦИЕЙ, а российские мальчишки всего лишь хотят остаться живыми и непокалеченными, причем не во время военных действий.

User antifa5_ru, 10.04.2010 21:15 (#)

Не мелите чепухи!

User vlad91, 10.04.2010 22:21 (#)

жизнь и здоровье детей, это не чепуха, если конечно не видишь этих детей с вышки.

User antifa5_ru, 10.04.2010 22:53 (#)

Все в жизни относительно!

Из личного - один мой знакомый откосил сына от армии, а через несколько месяцев он погиб от передоза!

User ruslan_brovkin, 11.04.2010 01:08 (#)

А чего же твой знакомый не смог воспитать сына так, чтобы тот не занимался наркоманией?

User k__autsky, 11.04.2010 01:36 (#)

А вы не путайте ваш круг общения с нашим.

Среди моих знакомых ничего подобного не наблюдается!

User antifa5_ru, 11.04.2010 10:04 (#)

Ой ли! Не говорите хоп!

User k__autsky, 11.04.2010 15:46 (#)

А почему? Таки "Хоп"!

User antifa5_ru, 11.04.2010 17:54 (#)

Потому!

User keks, 11.04.2010 00:18 (#)

А защищать м а л ь ч и ш е к должен сторонний д я д я? А когда мальчишки станут дядями, кто их защищать будет? Д е в ч е н к и?

Vip sfrandzi, 11.04.2010 00:46 (#)
450

От кого защищать? На данный момент главное - защитить мальчишек от защитников отечества. А вообще да, специальные дяди должны заниматься защитой. Как правопорядок в любой стране защищают специальные дяди, а не мальчишки.

User uzBIb6Z... [me.yahoo.com], 11.04.2010 11:46 (#)

как это от кого?

от тройного кольца врагов вокруг поднимающейся с кален вяликой расееи, от шаклящих у посольств ...
От европейского будущего, от здравго смысла и нормальной жизни ...

В российской армии защитных функций нету никаких
Основая ее функия - ломать неокрепшие души, превращать прошедших ее жернова сначала в бессловесное стадо рабов, а затем в жесткоих и чиничных ублюдков ...

Ибо только с такими "защитниками" - никогда не пересохнет болото средневекой империи рабов под названием вяликая русь ....

User keks, 11.04.2010 12:01 (#)

"Специальными дядями" не рождаются, ими становятся. Из кого? Из "специальных мальчишек"? А где их взять? И почему эти "спецдяди" должны защищать твоих мальчишек, которые не способны и не хотят не только других, но и себя защитить? Или ты считаешь, что ни армия, ни милиция, ни спецслужбы нашей стране вообще не нужны?

Vip sfrandzi, 10.04.2010 21:18 (#)
450

Для antifa

Для того, чтобы быть НАРОДОМ и НАЦИЕЙ, в принципе необязательно, чтобы служили не только женщины, но и мужчины. Разве новозеландцы - не нация? Если бы Бог, как о том мечтали герои Бабеля, поселил евреев в Швейцарии, им бы тоже была совершенно ник чему была призывная армия. И вообще хоть какая (швейцарцы проводили референдума по отмене армии, но оставили, потому что там для мужчин это вроде пейнтбольного клуба). Но он поселил их среди арабов, так что хошь, ни хошь, а иди воевать. Но это - исключение, а не правило, и из этого никак не следует делать выводов космического масштаба и космической же глупости.

User antifa5_ru, 10.04.2010 21:21 (#)

Да что вы говорите!?

Так Россия - Швейцария! Рад, космически рад!

Vip sfrandzi, 10.04.2010 21:25 (#)
450

Для antifa

Не Швейцария (к сожалению), но и не Израиль (в смысле упомянутых обстоятельств - к счастью). Армию отменять пока невозможно, но отменить призыв - можно и нужно.

User antifa5_ru, 10.04.2010 21:42 (#)

Согласен - можно, но для этого НУЖНО время!

Но судя по всему эти 300 человек НАРОДУ, ждать не хотят! Они ХОТЯТ что бы все было, а платить за это совсем не обязательно! Такая вот нехитрая ГРАЖДАНСКАЯ позиция! Вам ничего не напоминает!?

Vip sfrandzi, 10.04.2010 21:54 (#)
450

Т.е. по-вашему волшебное Время само собой проведет все реформы

Реформы проводит не Время, а люди. Люди же неохотно начали некие имитационные телодвижения в этом направлении, да и теперь прекратили. Вы это знаете не хуже меня. Если бы проводилось реальное переформирование армии - митинги были бы в поддержку военной реформы. Но пока поддерживать нечего. Поэтому ее не поддерживают - ее требуют.

User antifa5_ru, 10.04.2010 22:05 (#)

Требовать и не ходить, по моему это разные вещи!

Есть механизмы, но в любом случае, закон есть закон!

Vip sfrandzi, 10.04.2010 22:10 (#)
450

Если закон несправедлив, я имею моральное право его не выполнять, а в некоторых случаях ОБЯЗАН его нарушить.

В Иране одни законы, в гитлеровской Германии были другие. Тех, кто нарушал гитлеровские законы, сейчас считают героями. Кстати, в Эрфурте поставлен памятник Неизвестному дезертиру.

User antifa5_ru, 10.04.2010 22:20 (#)

Все так - в Герамнии одни, в Иране другие,

Одни думают, что у них самый самый ЗАКОН, другие что у них! Но что характерно, все требуют его соблюдения, под страхом наказания! А для того чтобы изменить закон, или вообще от него отказаться, везде существуют определенные процедуры! Если у вас нет желания ждать - вы едете в ту страну где по вашему мнению тот закон который надо закон, или сушите сухари!

Vip sfrandzi, 10.04.2010 22:25 (#)
450

1. Я еду туда, куда хочу, тогда, когда хочу сам. 2. Я гласно и публично требую изменения тех законов, которые считаю несправедливыми. 3. А насчет сухарей и прочего - это уже вопрос моей личной ловкости. В крайнем случае даю взятку в военкомате или врачам. Вас устраивают такие варианты?

User antifa5_ru, 10.04.2010 22:33 (#)

Без проблем! Как совесть позволит! Однако!

я и написал - требовать и не ходить это две большие разницы! Тем более митингующие, на сколько я понял, призывают массово нарушать закон! Можно и схлопотать! На мой взгляд, дело властей, не столько не разрешать митинги, сколько требовать ответственности за то что там говорится! В рамках закона - нет проблем, нет - по полной программе, 335 лет!

Vip sfrandzi, 10.04.2010 22:42 (#)
450

С чего вы взяли, что "митингующие призывают массово нарушать закон"? Из текста этого вычитать нельзя, да и не было этого - т.е. прямых призывов уклоняться от службы в армии не было или почти не было. В остальном же это, как вы совершенно справедливо заметили - вопрос совести. Что и я вам тут пытаюсь объяснить.

User antifa5_ru, 10.04.2010 22:50 (#)

С чего вы это взяли, что я с чего то взял!

Меня там не было, все чисто теоретически, но примерно зная под каким соусом проходят сие митинги, могу предположить, что призыв откосить там все-таки звучал!

Vip sfrandzi, 10.04.2010 22:54 (#)
450

Ну вот меньше занимайтесь "теорией" и больше судите о том, что знаете - и благо вам будет. А то я тоже знаете там могу натеоретизировать о патриотах вообще и вас в частности, что мало не покажется.

User antifa5_ru, 10.04.2010 23:09 (#)

Да ради бога!

Пополните ряды специалистов по гебешно-патриотической мифологии!

User antifa5_ru, 10.04.2010 23:17 (#)

Кстати а вот и рэп!-http://svpressa.ru/issue/video.php?id=7304

Vip sfrandzi, 10.04.2010 23:27 (#)
450

Это, видимо, прошлогодний митинг. Рэп очень так себе, хотя по мысли абсолютно верный.

User antifa5_ru, 10.04.2010 23:40 (#)

Ну вот а вы меня упрекали!

А "мысль" она как кошелек - выронишь не поймаешь!

Vip sfrandzi, 10.04.2010 23:58 (#)
450

Вы говорили о прямых и непосредственных призывах к нарушению закона, которые юридически наказуемы. Так вот - таких на митинге я не припомню. И зачем? Ведь то же самое можно сказать, и не говоря прямо: "уклоняйтесь от службы в армии!". Взять тот же самый рэп: высказывание типа "я не хочу в армию" не есть призыв к нарушению закона, мало ли кто чего хочет или не хочет; высказывание "поднмите руки, кто не пойдет в армию" тоже не есть призыв к нарушению закона - может те, кто подняли руки, имеют законные причины не идти в армию? Так что все было в рамках, тип-топ.

User antifa5_ru, 11.04.2010 00:10 (#)

Ну и зачем вы мне это обьясняете!

Я на письменах Пионтковского давно уже натренировался! Мы же говорим с вами о совести! Так вот когда вы решили с властью играть в кошки мышки, то никто вам не даст гарантии, что она не сделает тоже самое! Вам это надо!? Мне нет!

Vip sfrandzi, 11.04.2010 00:23 (#)
450

Именно что, мы говорим о совести, как личном моральном выборе гражданина. И о законе, как императиве власти. Так вот, если убеждения гражданина позволяют нарушить несправедливый закон - он морально вправе его нарушить (я говорю разумеется об убеждениях, а не об отсутствии таковых). У государства же совести нет, а есть закон. Если государство (читай - правительство) начинает играть в кошки-мышки - это произвол и преступление. А если правительство творит произвол и преступление - это окончательно разрывает все моральные обязательства граждан перед ним. Кстати, государство при Путине только тем и занималось, что играло в кошки-мышким (как минимум с дела НТВ и Ходорковского), а потому никаких моральных обязательств перед ним у граждан нет.

User antifa5_ru, 11.04.2010 00:31 (#)

"КАЖДЫЙ НАРОД ИМЕЕТ ТУ ВЛАСТЬ, КОТОРУЮ ЗАСЛУЖИВАЕТ "

Вы конечно можете делать вид что не при делах! однако, оглядывайтесь почаще!

Vip sfrandzi, 11.04.2010 00:41 (#)
450

И к чему это?

Я в общем знаю, где живу. И знаю, что Сычев конечно не заслужил своей беды, но его (обобщенные) родители, радостно голосовавшие за Путина и Едро, заслужили, чтобы с их сыном обошлись именно так. Но мы тут говорим не о народе. У нас все-таки зашла речь тут о НРАВСТВЕННОМ ВЫБОРЕ ЛИЧНОСТИ. А я как личность не собираюсь страдать из-за того, что родители Сычева проголосовали за Путина.

User antifa5_ru, 11.04.2010 00:46 (#)

Вот и я думаю, к чему бы вы родителей Сычева то обвинили!?

Тем более, не факт, что они за Путина с едром и голосовали!
А как личность, от вас немного и требуется, живите по совести,если она есть конечно, и не делайте поступков, с мыслью - а вдруг никто не заметит, или никто не поймет!

Vip sfrandzi, 11.04.2010 00:51 (#)
450

1. Я говорил об условных родителях условного Сычева. Реальные родители реального Сычева могли положим голосовать за КПРФ. 2. Насчет "а вдруг никто не заметит и никто не поймет" не понял. Кто - "никто"? Враждебная мне власть? Или мои близкие и знакомые? Но если я (положим призывник) обману власть, я конечно не только не буду скрывать этого от близких людей, а еще и похвастаюсь - вот я какой крутой, от армии откосил!

User antifa5_ru, 11.04.2010 10:01 (#)

Вы обманите власть, и будете считать себя - какой вы крутой!

А власть обманет вас, потому как состоит из таких как вы, но при этом даже и не заметит, что вы существуете! С вашими близкими такая же история!

User keks, 10.04.2010 23:56 (#)

Езжай! Только сначала выясни, кому и где ты нужнО! А то тут обратно хотят к маменьки с папенькой!

User vlasssov, 11.04.2010 13:07 (#)
3114

Геббельс нервно курит в сторонкечитая antifa_NN

Сердюков реформу проводил? Проводил! Отмену призыва обещал? Обещал! Как там по селигерски: кто за пацана отвечать должен? Дяди? Пусть сам пацан Сердюков и отвечает за базар! Или ему слабо?

Сколько нужно военнослужащих, чтобы решать задачи оборонительной доктрины для РФ? Миллион? Два миллиона? Призыв понятно почему нужен куда толстозадых генералов девать?

User antifa5_ru, 11.04.2010 13:41 (#)

Вы лично с Геббельсом знакомы!?

User nachorg, 10.04.2010 21:09 (#)

Такую армию, скоро и армией назвать будет стыдно.

Какой-то случайный сброд (не идеи, не профессионализма, не желания. ничего у солдат нет) помноженный на не вполне здоровых людей. Лучше, конечно, оставить всё как есть. Время всеобщего презрения ещё впереди. Передовые страны реформируют армию непрерывно, каждый день. Так, лучше оставим инвалидов инвалидам.

User vlasssov, 11.04.2010 13:11 (#)
3114

К сожалению это Россия...

Если внимательно посмотреть историю всех войн, которые вела Россия, то на 90% генерал-раздолбаев, находились 10%, которые даже деньги свои тратили, вводили НОРМАЛЬНЫЕ порядки в армии, и побеждали. Остальные: воровали, гнобили солдат,устраивали бессмысленные штурмы с десятками тысяч погибших и, если получалось, закидывали противников трупами, если нет - во всем обвиняли предателей, которые не захотели сдохнуть за тупых генералов.

Один только приказ: "Ни шагу назад!" при отсутствии патронов и вооружения чего стоит. Вот такую армию мы и строим, и другой НЕ БУДЕТ!!!

User starikashka, 10.04.2010 21:38 (#)

Не надо мне лапшу вешать. Я отслужил три года срочной: 8 месяцев - учебная рота (освоение специальности), а остальное - боевые дежурства (через 12 часов по 6). При всем при этом был и спорт, и самодеятельность). Траву мы не выщипывали и не красили. Потом была учеба, диплом и работа (интересная, престижная, но сложная). Из нашей школьной пятерки друзей (служивших, учившихся и добившихся многого) сегодня осталось двое. Трое ушли неожиданно и быстро, не дожив до 50 или чуть перевалив через эту дату. Ушли в 90-х. Сегодня у нас пытаются восстановить то, чем они занимались, но не очень получается, т.к. работать некому. Ведь в серьезных делах нужны не только образование и желание, но еще и опыт. Когда мы работали и служили, на территории страны не было ни войн, ни терроризма... Около месяца назад встретили меня два активиста хамства. Одного из них пришлось лишить четырех зубов, а второй сдался без боя. Они не работают и не учатся. Митингуют и протестуют (за счет кого-то). Оба на учете в психдиспансере... О чем еще говорить?

User k__autsky, 11.04.2010 01:41 (#)

То есть вы служили в 60-е годы прошлого века.

А сейчас (Ау, Старикашка!) 2010 год. Вы необоснованно проводите аналогии.
Я отбывал "долг" в 80-е, так в армии был почти такой же бардак, как и сейчас.

User antifa5_ru, 11.04.2010 10:02 (#)

В стройбате!?

User k__autsky, 11.04.2010 15:48 (#)

В обеспечении военного училища. А стройбат что, не армия?

User antifa5_ru, 11.04.2010 18:01 (#)

Нет стройбат - это мабута!

Мабута или войска Мабуты - самоироничные самоназвания воинов стройбата. (Мабута - африканский диктатор. Войска Мабуты - негры. ...Настоящим неграм было легче. Они трудились на теплых, солнечных плантациях...)

User k__autsky, 12.04.2010 00:14 (#)

Это, впрочем, совсем не важно. В это же время несколько моих приятелей служили в "элитных" Таманской и Кантемировской дивизиях. Бардак как есть! А вот ввод в Москву "элитной" бригады из Тёплого Стана я сам наблюдал 19 августа 1991г: у них на Ленинском проспекте заглохла половина техники. Вот такая элита...

Vip sfrandzi, 10.04.2010 21:59 (#)
450

Для starikashka

Песдеть не надо, ОК? Тогда и люди тебе верить будут. А если будешь рассказывать про выбитые направо и налево зубы и про то, кто состоит на учете в психдиспансере (хотя это врачебная тайна и знать тебе это не положено) - тогда все скажут, что ты обычный песдобол и отойдут со смехом.

User keks, 11.04.2010 00:02 (#)

Для кого т а й н а , страдик, в наше-то время? Папки-мамки сами с п р а в к и несут на своих "временно неспособных".

User dvestiru, 10.04.2010 23:29 (#)

Короткий репортаж о митинге

http://dvestiru.ru/news/armija_ehto_professija/2010-04-10-1231

User oxba2da, 10.04.2010 23:47 (#)

За армию

Я разработчик техники для ВС и считаю, что деревенские дурни нужны в обслугу, но это не обязательно призыв, хотя считается что они мечтают туда, чтобы вырваться из болота. Техникой должны управлять серьезные ребята после обучения по конкурсу - за нормальные деньги.

User oxba2da, 10.04.2010 23:50 (#)

Отсрочки

Спасибо "партии" - дети защитили кандидатские, а иначе кому нужна эта фигня?

User spqr, 11.04.2010 12:03 (#)

Я отслужил три года с 2001.

После окончания университета. Добровольно. При всех ее недостатках, служба дисциплинирует. Заставляет задумываться перед тем как высказаться, или совершить какое-либо действие. Этого как раз и не хватает большинству нынешней молодежи. Вместо того, что бы требовать соблюдения законности при несении службы по призыву недалекие люди требуют отменить призыв совсем. А давайте тюрьмы отменим? Школы? Система-то прогнила!
Да, армия должна быть профессиональной. Только на каждого спеца должно быть сто человек, которые будут ходить в караулы. А несложная техника? на маталыгу или на шишигу тоже спеца посадите? А если нанять гражданских, на повышение налогов согласны? А как их заставить работать неурочно?
Есть спецы, а есть солдаты. И у них разные задачи. И пусть так и остается.

User abamas, 11.04.2010 16:50 (#)

Ельцин, Путин, Иванов - недалекие люди? Они

Впрочем, если по-вашему "служба дисциплинирует. Заставляет задумываться перед тем как высказаться", то вам она на пользу не пошла. Сейчас бригадники доложат, что вы путина - недалеким назвали и ждите машину. Или вы сами из этих, если нашу непобедимую и легендарную сравниваете с тюрьмой.("давайте тюрьмы отменим"). Сильно ж вам там досталось. Короче ни в какой армии вы не служили, а если и служили, то замполитом, судя по вашим россказням.

User abamas, 11.04.2010 16:51 (#)

Ельцин, Путин, Иванов - недалекие люди? Они

Впрочем, если по-вашему "служба дисциплинирует. Заставляет задумываться перед тем как высказаться", то вам она на пользу не пошла. Сейчас бригадники доложат, что вы путина - недалеким назвали и ждите машину. Или вы сами из этих, если нашу непобедимую и легендарную сравниваете с тюрьмой.("давайте тюрьмы отменим"). Сильно ж вам там досталось. Короче ни в какой армии вы не служили, а если и служили, то замполитом, судя по вашим россказням.

User spqr, 11.04.2010 23:37 (#)

Конечно замполитом!

Кем же еще может быть человек, имеющий отличное от вашего мнение. Замполитом или, того хуже, кровавой гебней. Разочарую - морпех-контрабас. ДМБ в звании старшины. Вы путаетесь, уважаемый. Если что-то не работает,это нужно исправить, а не ломать до основания. И если вам надо разжевать - пож-ста. Глупость требовать упразднения тюрем из-за происходящих в них нарушениях прав человека. Надо просто добиться их законной работы. Я доступно изъясняюсь?

User sssergov, 11.04.2010 14:09 (#)

Всего 300?! Позор!

Оставшуюся часть населения, имеющую детей, будущее их чад не интересует! Одно слово-ХОЛОПЫ!

Vip sfrandzi, 11.04.2010 00:04 (#)
450

Кексик, с горнобородатыми борются не миллионными призывными армиями и не танковыми дивизиями

Для борьбы с горнобородатыми нужны небольшие, мобильные, хорошо обученные и эпикированные спецчасти. Еще один довод за профессиональную армию.

User keks, 11.04.2010 00:25 (#)

Так займись этим, страдик! Только учти размеры территории, протяженность границ и т.д., и т.п. Детишек своих потренеруй... Или опять расчет на кого-то?

Vip sfrandzi, 11.04.2010 00:37 (#)
450

Кексик, я занимаюсь СВОИМ делом. И имею право надеяться, что на мои налоги будут наняты и обучены солдаты, которые будут заниматься СВОИМ. А теперь о протяженности границ. На западе никто на нас даром нападать не собирается, Грузия и Азербайджан не противники, Казахстан тоже. Единственный реальный противник - Китай. Теперь сравните его численность населения и нашу - и если вы думаете по-прежнему, что все решает размер поставленной под ружье призывной армии, то лучше сразу идите сдаваться.

User uzBIb6Z... [me.yahoo.com], 11.04.2010 11:40 (#)

не пойму я вас, недоноски...

с чего у вас такая любовь развилася - к усатому людоеду ...
Платят за нее чтоль дОбро?