новость Председатель Мосгорсуда назвала задержание несогласных "цирком"

22.03.2010
Разгон "Марша несогласных" в Нижнем Новгороде. Кадр "Вестей"

Разгон "Марша несогласных" в Нижнем Новгороде. Кадр "Вестей"

Председатель Мосгорсуда Ольга Егорова раскритиковала ситуацию с задержанием участников несанкционированных акций. По ее словам, милиционеры даже не знают в лицо организаторов митингов, а поэтому задерживают всех подряд. "Этот цирк продолжается на протяжении нескольких лет", – сказала Егорова.


Комментарии
User trak33, 22.03.2010 19:55 (#)

Судь я Егорова не в теме.

Много лет строили-роились,укреплялись,вертикализировались и тд.Еще сопротивляются годы.

User monitor, 22.03.2010 21:11 (#)

До тех пор пока это необразованое быдло будет вершить охрану закона все мы так и будем жить в дерьме. Вы думаете это можно изменить? Это как советская власть, её нельзя изменить,её нужно было разогнать и создать новую службу. Этим путём, кстати, и большевички пошли. Они это хорошо понимали. Представляете, что после разгрома гитлеровской Германии гестапо стали бы реформировать с тем, что бы их деятельность отвечала новым послевоенным условиям? Трудно? Но мы-то именно в этом и живём.

User nesoglasnyi_8, 22.03.2010 23:15 (#)

"Этот цирк продолжается на протяжении нескольких лет", – сказала Егорова. (c)

Дольше. Как Путин к власти пришел, так цирк и начался. С кровавыми соплями холуйского восторга и обязательным жополизанием Родной До Почек Власти.

User ferasvob, 23.03.2010 12:31 (#)

Началось с зимы 2003-2004, с победы ЕдРосии и начала выстраивания "вертухайли власти".

User udaffcomfan, 22.03.2010 23:23 (#)

Отрадно слышать, что судья такого высокого ранга отлично знает истинную цену протоколам и рапортам о задержании участников несанкционированных шествий, митингов и т.п.

Но как конкретно реагирует Мосгорсуд, когда в него поступают жалобы на судебные акты по подобным делам? Понимание неправды - есть. Ура! А процессуальные действия-то какие? Отменяет с негодованием, или оставляет без изменения?

User meg2, 23.03.2010 10:29 (#)

Суд решил: отменить с негодованием...

улыбнуло

User fanatold, 23.03.2010 04:30 (#)

Врачу: излечися сам (Козьма Прутков)

Но если менты такие тупые и не в теме, почему суды стоят в позе? Не потому ли, что судьи "выстроены" так же, как менты?

User frodo, 23.03.2010 05:51 (#)

конечно, именно так!

просто это другая цирковая труппа. Борьба конкурентов, и только.

User trak33, 23.03.2010 14:06 (#)

даже не конкурентов.Ведь они в одной связке были (фасшина-итал.)

Трещит связко-вертухаль.