новость Оппозиция отказалась от митинга в Калининграде

13.03.2010
Митинг с требованием отставки Путина в Калининграде. Фото пресс-службы Солидарности

Митинг с требованием отставки Путина в Калининграде. Фото пресс-службы Солидарности

В Калининграде оппозиция решила отменить протестный митинг, запланированный на 20 марта. Как заявил лидер местной "Справедливости" Константин Дорошок, "усилиями калининградцев, участников митингов 12 декабря и 30 января, общество получило рычаги влияния на власть. Власть нас услышала и переходит к диалогу".


Комментарии
User qZ3thbq355, 13.03.2010 10:57 (#)

Какой облом для солидарных маргиналофф...

.
.
:-)))
.
.

User edward11, 13.03.2010 12:39 (#)

там маргиналами и не пахнет, тролль!!!

Там нормальные люди, граждане, собирались и собираются выйти и потребовать отставки Бооса и Путина. Но в первую очередь Бооса. ПРОсто Дорошок спасовал, судя по всему его банально "закошмарили",
но люди все равно пойдут. читайте:http://www.newkaliningrad.ru/forum/topic/116721-miting-20-marta-nas-ne-ostanovit/page__st__725

и госдеп здесь непричем.

User vlad91, 13.03.2010 19:05 (#)

главное требование не выполнено, в отставку Путина.

User dimaden, 14.03.2010 01:01 (#)

ПРОсто Дорошок спасовал, судя по всему его банально "закошмарили"

Закошмарили не только Костю, но и остальных лидеров - Махлова, Гинзбурга. Лидеров слили, но народ всё равно соберётся на молчаливую акцию там, где им запретили и устраивают показушную ярмарку (в марте!!!) - возле Дома Советов, 20 марта, в 13-00.
Очень жаль, что лидеры слились, но их можно ПОПЫТАТЬСЯ понять - семьи, дети - не Лимоновы и не Нводворские, увы...

User dimaden, 14.03.2010 01:05 (#)

Надеюсь, здравомыслящие форумчане поняли, что "закошмарили" здесь значит "вежливо дали понять". Чай, Калининград не Москва с Сибирью ;))))

User mouse50, 13.03.2010 11:02 (#)

Главная проблема на территории от Смоленска до Владивостока - это существование русского государства.

User angry_man, 13.03.2010 11:35 (#)

Все мечтаешь о гибели России. Найди другой предмет для своих занятий политическим онанизмом.

User mouse50, 13.03.2010 11:45 (#)

Все мечтаешь о мировом господстве?

Убей себя об стенку. :-)

User ferasvob, 13.03.2010 11:45 (#)

Не знаю, как маус50, а я мечтаю о гибели власти ЕдРоПутов, без чего Россия точно загнется.

User mouse50, 13.03.2010 11:55 (#)

ЕдРоПуты обещают русскму народу мировое господство.

Именно поэтому ЕдРоПутов терпят при всем их воровстве и глупости. Так что дело не в ЕдРоПутах, а в русском народе. Денацификация, депортация русских в исторические границы, предоставление независимости всем колониям - так и только так.

User ferasvob, 13.03.2010 12:06 (#)

Исторические границы России - это Украина (без Галичины), Белоруссия, Казахстан и Семиречье. Давно бы так было, если бы с зимы 2003-2004 ЕдРоПуты не отказались от демократии и не начали "вертухайль власти" выстраивать.

User mouse50, 13.03.2010 12:13 (#)

Исторические границы России - это от Смоленска до Волги.

:-)
Казахстан епты это земля казахов. :-) По определению, мудила.

User ferasvob, 13.03.2010 12:50 (#)

Со времен Мономаха Русь и Кипчакская степь (т.е. и Казахстан) суть одно целое.

User ferasvob, 13.03.2010 12:50 (#)

Со времен Мономаха Русь и Кипчакская степь (т.е. и Казахстан) суть одно целое.

User mouse50, 13.03.2010 12:58 (#)

Хуй тебе в рот, а не Казахстан. :-)

Привыкли, бляди, чужую землю пиздить. :-)

Нужно повесить Проханова, Дугина и Куняева (для начала). И сразу Казахстан станет чужой землей. :-)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User meg12, 13.03.2010 16:30 (#)

да я угрожаю тебе пидор. пшел нахуй маргинал сранный

жаль в 37ом недобили таких гнид как ты

User gvozdi, 13.03.2010 23:13 (#)

а добивали, стало быть, такие как ты?....

User mobil, 13.03.2010 16:05 (#)

Какой им нахрен казахстан.

Это казахов Сталин придумал. Вместе с Назарбаевым. Алма-Ату основали русские казаки, а не "казахи". Вернём нашу землю. Там Байконур строили не для т.н. "казахов". Пусть пасут себе овец.

User mouse50, 13.03.2010 16:18 (#)

Пидор, ты приезжай в Казахстан и скажи там "Вернём нашу землю." :-)

Бля, ненавижу вас.

User noviyvitianya, 13.03.2010 23:01 (#)

К тебе выехал доктор.

User zing, 13.03.2010 13:36 (#)

о мировом господстве и не только...

Живя во времена СССР, учась в школе, служа в армии, работая на производстве и учась в ВУЗе, наша партия постоянно твердила о мировом коммунизме, при этом научно обосновывая этоу пропагандистскую чушь.Но на заре Сов. власти были фанаты которые -таки в это верили искренне и даже что-то для этого предпринимали. Но прошло время фанатов и настало время реалистов, а идеология осталась. Вот и сейчас, достают из пыльных сундуков ту же мечту, но в другой упаковке, но более агрессивную в виде" упреждающих ядерных ударов", а это уже пугает, учитывая имперский пафос Путина. А Калининград.. что ж, коммунисты тоже обещали быть ближе к народу, но кончилось сапёрными лопатками в Тбилиси, резнёй в Баку, да и Вильнюс с Ригой как не вспомнить. А эта власть пострашнее и по наглее коммунистов - ей кроме власти есть что терять. Но уступив в чём то, потом отыграются. Путин не простит такой наглости - в отставку. Но поживём-увидем.

User zing, 13.03.2010 13:40 (#)

исправление

...и учась в ВУЗе,я постоянно слышал на лекциях,на политзанятиях и прочих сходняках,как наша партия...

User meg12, 13.03.2010 16:28 (#)

зина, о чем ты мудила, саперные лопатки и резня в баку это результат деятельнсти местных баев

User meg12, 13.03.2010 16:29 (#)

зина, о чем ты мудила, саперные лопатки и резня в баку это результат нац деятельности местных баев.

и сними обошлись еще очень мягко. ты и сам это признаешь говоря о саперных лопатках

User erty500, 13.03.2010 14:18 (#)

добрый чел,а почемумечтания-политический онанизм?

Уже 700 лет территория и население ,где мы живем,затрахал режим,основанный на рабстве и насилии.Не всем хочется быть подчиненными жить в ЗОНЕ,в которую превращена страна.Чекизм должен уйти в историю вмасте с Путиным .Врем портяночного произвола прошло.Пришло время грамотного управления страной.Убожество необходимо убрать.

User meg12, 13.03.2010 16:31 (#)

ерти, скажи четко кто тебя и за что затрахал?

я лично такое сказать не могу

User erty500, 13.03.2010 18:20 (#)

лично за "себя" не скажу.

За "державу",за убогую противно,за миллионы убиенных,за людей под сопогом чекистских фашизоидов и за все то,что слепоглухонемому объяснять бесполезно.Слушайте брехню на первом к анале.Все очень гуд.Правда пока.

User mobil, 13.03.2010 16:00 (#)

Почему ты мечтаешь о продолжении геноцида русских? Жид наверное?

Если евреи имеют своё государство Израиль, то и русские имеют на это право. Все нации и народности России имеют свои нацобразования, а также ОПГ, одним русским ничего не досталось. Лозунг Петра Столыпина - "Россия для русских" (и не только) должен быть осуществлён, несмотря на врагов народа вроде angry_man.

(комментарий удалён)
User gvozdi, 13.03.2010 23:21 (#)

не третий, а девятый.... третий - американцы...

User trotro, 13.03.2010 18:21 (#)

че дешовка

опять на работу вышел, дебе в месяц штуку рублей дают из бюджета и смачно отсосать?

User parvus1, 13.03.2010 13:08 (#)

Судя по тому, как окраины и периферия любят столицу своей родины и её жителей, недалёк тот час, когда граница государства российского будет проходить по Садовому Кольцу.

User foxbit, 13.03.2010 11:12 (#)

Сдулись получается ,ну чтож ничего удивительного - силенок маловато , хотя могли бы тогда уж что-нибудь альтернативое придумать чтоб народ не разочаровывать , ладно посмотрим как в других местах справятся .

User finn1, 13.03.2010 11:17 (#)

Испустили дух облегчения,

gz,,,,,, и пр, после недельных валяний в ногах у "солидарных маргиналофф"...

User angry_man, 13.03.2010 11:39 (#)

То что оппозиция в Калининграде договорилась о диалоге, - плохое известие для внесистемной оппозиции...

Для них, чем хуже тем лучше. А тут - договорились ?!...: Дорошок не догоняет...

User merzavkin, 13.03.2010 13:10 (#)

не просто плохие а очень плохие!

Думаю даже - просто шокирующие! Несколько лет, пока все было тиха, сколько было слез пролито либерастами, сколько злобы на быдло-народ, который не хочет биться за них на баррикадах! Сколько было грозных статееек -подождите! наше время придет, миллионы выдут на площади и падет кровавый режим. И вот - время пришло. Народ, типа оболваненные, типа рабы, типа быдло, не стал терпеть охреневших чиновников с их попыткой тарифами жкх переложить все проблемы кризиса на жителей, а просто пошел поговорить с властью - ну как один деловой человек с другим - порешать проблемы. (правда не все там так просто - этим якобы народом двигали мелкобуржуазные интересы, ну да тем лучше, выходит ожидаемое недовольство среднего класса власть уже фактически оформилось) И что же? Власть отреагировала вполне адекватно, Боосу похоже хана- карьерного роста больше не будет(а то говорят с ним насчет Москвы говорили), да и в других местах думаю с оглядкой будут действовать. Обратная связь в действии. А либерасты? А либерасты для этого ОКАЗАЛИСЬ НЕ НУЖНЫ! Народу не нужны. И ведь верно, сколько ж можно в колодец плевать. Так что в их стане теперь разброд, шатание, и поиски новой песни на следующие лет пять. Старая не прокатила...

User cincinnat, 13.03.2010 15:00 (#)

У вас, хочу отметить, чисто детское восприятие действитель ности.

Ви придумали себе каких-то "либерастов", наделили их неприятными вам качествами и сами за них придумываете мотивацию и поступки.

Чего ж плохого в том, что власти реально испугались народных выступлений и обещают выполнить требования? Наоборот, прекрасно - народные выступления, демонстрации, волнения проходят именно для этого - заставить власти прислушаться к народу, если другого пути влияния на власть у народа нет. А его и нет.

Другое дело, что мало кто верит, что власть не обманет. Что она действительно хочет выполнить народные требования. Вот Боос обещал прекратить политическую монополию Едра. Замечательно! Посмотрим только как он это собирается делать, и что у него получится. Вероятность того, что это случится - крайне мала. Она близка к нулю. Все это прекрасно понимают - и Дорошок, и другие лидеры Справедливости. Но будучи людьми порядочными, хотят дать власти шанс. Диалог с властью, в отличие от диалога между двумя собутыльниками, заключается не в словах и обещаниях, а в конкретных делах. Собрать народ в Калининграде - раз плюнуть. А скоро и во всей России также будет. Интересно посмотреть, сдержит ли власть хотя бы одно - одно единственное - из своих обещаний.

User vlad91, 13.03.2010 19:14 (#)

Цинцинат, вы достаточно продвинутый человек и говорите о том, что народ пытается договориться с властью. Это все равно, что договариваться с палачом, чтобы отрубил голову с одного маха, без мучений. Сама власть антинародная, нельзя с ней договариваться. Нельзя договариваться с рецедивистами, у них уже в крови творить беспредел. Только под корень, пусть живут, но и близко не подпускать к власти.

User merzavkin, 13.03.2010 20:40 (#)

спасибо конечно за комплимент, цинцинат

но по моему даже вышеразмещенный пост 91-го ставит крест на вашей теории несуществования либерастов.... или Вы тут только мои посты читаете? польщен...

User dimaden, 14.03.2010 01:10 (#)

Вот Боос обещал прекратить политическую монополию Едра.

Уважаемый цинциннат, уже в этом предложении понятно (вообще-то, калининградцам и без этого предложения понятно), что власть ничего выполнять не БУДЕТ. Тчк.
У жорика элементарно НЕТ полномочий (да и процедур таких нет и не предусмотрено) менять что-то в областной думе. Его самого эта дума "утверждает". Так что отринь надежду всякий сюда входящий....

User absoll, 13.03.2010 11:43 (#)

Боосс хозяин своему слову: хочет даёт, хочет забирает обратно.

User debaterage, 13.03.2010 12:17 (#)

Конец "янтарной революции"? Правда, там якобы им угрожали жуткой расправой: http://spravedlivost.org/news/important/ibid65

User elek__toratov, 13.03.2010 15:13 (#)

Мда... недолго мучилась старушка в умелых лапах мясника.

User dimaden, 14.03.2010 01:15 (#)

там якобы

Вот именно, что "якобы". Арсений (Махлов) отписался, что де в Калининград завезено 6 (!!!) батальонов ОМОНа и СОБРа. Но в такой маленькой области - это нереально незаметно сделать и разместить такую толпу ментов иноземных (это 3000 - 4000 тыс. голов). Понятно, что Арсений хочет этим как бы оправдываться, я ни в чём его не обвиняю. Но то, что они слились это факт и факт также то, что за ними уже народ НЕ ПОЙДЁТ. Та же ситуация, что и пару лет назад, когда слили оппозиционных журналистов и депутатов обл. думы Рудникова и Березовского (это которые 22 омоновцев "побили") - ребятам тогда всё очень хорошо объяснили в псковском СИЗО, где они просидели больше 3 месяцев (загуглите, кому интересно).

User pboris, 13.03.2010 12:28 (#)

Виду того,

что Калининград очень быстро может стать Кенесбергом, ситуация не может быть корректной для всей России, властью не делятся добровольно или под угрозами.

User valdi, 13.03.2010 20:56 (#)

Виду того, что Калининград очень быстро может стать Кенесбергом

этого не произойдёт никогда: немцам такой гемморой не нужен

User kalipso, 13.03.2010 13:40 (#)

так поступать негоже

Заголовок мгновенно навел на меня скуку, как нечто мне уже знакомое. Начать с громогласных требований отставки сюзерена ,и отступить на позиции "котрольный лист" - Россия все еще ждет свих героев.

User angel_na, 13.03.2010 14:37 (#)

Обещанного три года ждут. Зря народ надеется на кого-то, тем более что несколько человек легче

User dimaden, 14.03.2010 01:19 (#)

Так это и собираются сделать калининградцы, уважаемая Ангелина. Только без организаторов (горе-организаторов) 10 000 на площадь не придут, да и требований они никаких выдвигать не будут. Хорошо, если пару тысяч соберётся, помолчит, поест мандаринов (мандарин - презрительная кличка жорика бооса)...
Очень печально, что так получилось... :(((((((

User isr, 13.03.2010 15:09 (#)

можно делать как в Иране.

Печатать листовки, раздавать их людям, вкладывать в почтовые ящики, клеить на заборы, автомобили, автобусы плакаты. С теми же лозунгами, с которыми хотели выступать на митинге. Выставлять эти же лозунги в окнах домов и на балконах. Пока город покроется плакатами.

User elek__toratov, 13.03.2010 15:15 (#)

Боос им спел песенку:"Поворую, перестану, может быть богатым стану, и тогда начну опять я законы соблюдать"?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User druuuk, 13.03.2010 15:43 (#)

Выгнали вас, пидорасов, из половины колоний. :-)

Да и портянок посокращали как будто. Вот и приходится баблопуку рвать анус в три смены, а пайку урезали, оттого и высеры слабоватые такие. :)

(комментарий удалён)
User mouse50, 13.03.2010 16:48 (#)

Попрыгай, попрыгай. :-)

Поплачь о потеряной территории. :-) Скоро все остальное потеряете. Отрежут вас от морей, будете сидеть, бля, в маськве своей сраной. А еще лучше - автономией бля в Китае. Гы-гы-гы. :-) Чтобы китаезы вас нахуй в газовую камеру отправили. Гы-гы-гы. :-)

User mouse50, 13.03.2010 15:44 (#)

Впрочем, все это уже неинтересно.

Русский рейх обречен на развал. Вопрос теперь только в сроках. :-)

Бля, пидорасы, вы бы хоть запретили своему говнопрезику регулярно расписываться в собственной импотенции путем ежегодного объявления очередной ба-нано-силиконо-глонассо-супержденой модернизации. :-) Ведь это означает, что у вас нихуя не получается. :-) Выдаете, суки, гостайну, что вы мудачье. :-)

Противоречие - по первому каналу все заебись, зачем же тогда еще мудурнизация? :-) Хуево работаете, пропагандоны. :-)

User mouse50, 13.03.2010 17:12 (#)

Проклятые! Проклинаю вас! Сдохните суки бля. Ненавижу.

(комментарий удалён)
User mobil, 13.03.2010 21:23 (#)

На эту мышку скоро найдётся кошка.

И благодаря кошке она, эта мышка, вспомнит, что именно благодаря русским т.н. казахи стали народом и получили свою грамоту. Пусть благодарят своего аллаха за то, что их не присоединили пока к Китаю. Пошлём к ним Жириновского наводить порядок, как Берия посылал к ним вайнахов на исправление. Сделаем из Казахстана снова "тюрьму народов".

(комментарий удалён)
User merzavkin, 13.03.2010 22:28 (#)

Хмм. Вроде недавно Вас отпустили на вольные хлеба, и уже такой регресс. Прямо в аэропорту, на вьезде так сказать..., и уже с рессорами - это так таможенный контроль проходят?

User mouse50, 13.03.2010 22:35 (#)

Точняк, русский.

Всех русских проверяют с рессорой. :-) На толерантность. :-)

User merzavkin, 13.03.2010 22:38 (#)

Вот я и говорю... А ты - космодром.

User kola, 14.03.2010 02:29 (#)

2 (mouse50)

Мне стыдно, что Вы казахстанец!
У меня там много родственников, я сам из России, Калининград. Часто бываю в Казахстане и бывал во многих городах. Таких как Вы к счастью не встречал. Наоборот всегда бросались в глаза дружелюбие, в котором живут представители многих народов в Казахстане (казахи, русские, узбеки, уйгуры, татары и т.д.) и хорошее отношение к своим соседям (России, Киргизии, Узбекастану) и вообще всем народам бывшего СССР. Никогда не слышат мнения, что русские кого-то там поработили или захватили от жителей Казахстана. Наоборот, многие читают русскую литературу, болеют за российских спортсменов, смотрят российское кино и т.д. И при этом считают себя казахстанцами. Тут дело не в том, что один народ главнее другого или наоборот. Об этом речи не идет, все народы равны. Просто так сложилось и глупо отрицать положительное русское влияние в разных сферах на Казахстан за последнюю скажем сотню лет. Но Вам вряд ли это понять...

User wg032, 13.03.2010 17:36 (#)

а, да, забыл

:-)

User angel_na, 13.03.2010 19:54 (#)

Что это?

User kiska, 13.03.2010 21:27 (#)
11196

Бог ты мой! Какие страсти! Маусе взорвался! Не надо так нервничать. Пусть такие, как Ферасфоб помечтают вместе с Жириком о Украине, Казахстане, Белоруссии. Может прибалтику вспомнят ещё. Мечтать не вредно. Особенно, когда трещат последние куски Империи.

User merzavkin, 13.03.2010 21:42 (#)

Да мышонок слетел с катушек. что поделаешь... малые народы, комплексы... А мечтать пока погодем, побарахтаются соседи сами в евродерьме, да и вспомнят - кто им мать ,а кто злая мачеха. Время то идет, мозги светлеют. Ну и с маусами он пока там сами разберутся...

(комментарий удалён)
User wg032, 13.03.2010 22:07 (#)

Продолжай, не останавливайся, с каждым твоим ПУКом нацмены становятся свободней! :-)

User mouse50, 13.03.2010 22:26 (#)

Ты прав, русишвайн. :-)

Помаши ручкой 150 миллионам своих бывших рабов. :-) Они тебя на хую вертели. :-)

Освобождение остальных только вопрос времени. :-) Комплексы колониального величия довели русских до жопы. :-) Все сами сделаете. :-) Даже помогать вам не надо. :-)

User merzavkin, 13.03.2010 22:31 (#)

Рабы, мышонок, БЫВШИМИ не бывают.

Только хозяев меняют...

User wg032, 13.03.2010 22:32 (#)

подкроватные подпукивания мауса - последняя надежда окраин

один у них защитник остался, да и у того плоскостопие обоих полушарий мозга

User wg032, 13.03.2010 22:35 (#)

можешь убить себя самоПуком на Красной площади в знак протеста против оккупации Кавказа:-)

Бабалера про тебя статью на Гранях напишет, какой ты герой был:-)

User wg032, 13.03.2010 22:52 (#)

Бабалера про тебя статью на Гранях напишет, какой ты герой был:-)

таким же героем как саидка бурятский, монголоидный полукровка тоже был сильно озабочен свободой Кавказа. его зарыли в какой-то яме без башки.

User kola, 14.03.2010 02:32 (#)

2 (mouse50)

Мне стыдно, что Вы казахстанец!
У меня там много родственников, я сам из России, Калининград. Часто бываю в Казахстане и бывал во многих городах. Таких как Вы к счастью не встречал. Наоборот всегда бросались в глаза дружелюбие, в котором живут представители многих народов в Казахстане (казахи, русские, узбеки, уйгуры, татары и т.д.) и хорошее отношение к своим соседям (России, Киргизии, Узбекастану) и вообще всем народам бывшего СССР. Никогда не слышат мнения, что русские кого-то там поработили или захватили от жителей Казахстана. Наоборот, многие читают русскую литературу, болеют за российских спортсменов, смотрят российское кино и т.д. И при этом считают себя казахстанцами. Тут дело не в том, что один народ главнее другого или наоборот. Об этом речи не идет, все народы равны. Просто так сложилось и глупо отрицать положительное русское влияние в разных сферах на Казахстан за последнюю скажем сотню лет. Но Вам вряд ли это понять...

User sssergov, 15.03.2010 16:07 (#)

Исполком пЕДиросов обязал Бооса выплатить "штраф" в пользу Дорошка

Суммой "штрафа" Дорошок доволен и не видит смысла в проведении митинга.