новость Тверской суд отклонил иски организаторов акций несогласных

24.02.2010
Провокаторы на "Митинге несогласных". Фото Фото Людмилы Барковой и Евгении Михеевой для Граней.Ру

Провокаторы на "Митинге несогласных". Фото Фото Людмилы Барковой и Евгении Михеевой для Граней.Ру

Тверской суд Москвы дважды отклонил жалобу организаторов серии митингов в защиту 31-й статьи Конституции с требованием признать незаконным отказ согласовать проведение их акций на Триумфальной площади. Одинаковые решения были вынесены в отношении митингов 31 декабря и 31 января. Активисты будут обжаловать оба решения.


Комментарии
User awerty, 24.02.2010 20:12 (#)

Будут обжаловать в судах.

К сожалению наше российское правосудие чаще закончивается в Страсберге т.е. в Европе(прим.авт.)Нужно либо открывать филиал Страсбургского суда по стране,либо-...демократия-разделение властей-независимый Суд(не это для режима-смерть).

User alex_berezovsky, 24.02.2010 20:17 (#)

Трусливая и жалкая власть. Не хватает духу и смелости. Не в состоянии устроить этим кривозащитникам Тянаньмынь.

Эта шобла заткнулась бы надолго, если не навсегда. Мировая клака потяфкала бы и успокоилась быстро.

User kreoz_1, 24.02.2010 21:44 (#)

alex_berezovsky Трусливая и жалкая власть.

Действительно власть трусливая. Надо впереди омона вместо китайских танков пускать всех Березовских, в т.ч. Бориса Абрамовича-уж вы-то разберетесь...
Но если серьезно: 23 февраля КПРФ проводила митинг на Триумфальной площади и нацболы принимали в нем участие и ничего... небо не упало на землю. Запрещая митинг 31 власть подтверждает что она плевала на свою же конституцию-а такая власть не просто трусливая-она преступная.

(комментарий удалён)
User kreoz_1, 24.02.2010 22:02 (#)

Для особо тупых wert1ов повторяю:

23 февраля КПРФ проводила митинг на Триумфальной площади и НАЦБОЛЫ принимали в нем участие и ничего... небо не упало на землю.

(комментарий удалён)
User vombatus2, 24.02.2010 22:22 (#)

С национал-большевиками дружбу водить могут только либералы, и то, за неимением собственных штурмовиков.

User alex_berezovsky, 24.02.2010 22:07 (#)

Власть не запрещает митинги. Митингуйте на здоровье в другом месте.

Может быть эти полтора шута гороховых захотят маршировать именно в моей или Вашей квартире?! Имеют право?! Митинг КПРФ количественно не идет в сравнение с митингом "несчастных", "огорченных людей".

User vombatus2, 24.02.2010 22:14 (#)

А эти граждане наподобие стритрейсеров. Дорог много, но им нужно по главной улице со свистом.

User vombatus2, 24.02.2010 22:03 (#)

Проблем то. Повесить на площади портрет Сталина (типа к Дню Победы) и несогласные сами туда лезть не будут.