статья Мы растопим этот лед

Александр Скобов, 03.02.2010
Александр Скобов

Александр Скобов

Главная причина того, что "Стратегия-31" оказалась притягательной, на мой взгляд, в том, что совершенно верно была выбрана ее "идеологическая составляющая". Инициаторами митингов в защиту 31-й статьи Конституции выступили, как известно, нацболы. Но они с самого начала рассчитывали на привлечение всех оппозиционных сил. Причем в первую очередь либеральных.


Комментарии
User nograni_13_, 03.02.2010 10:21 (#)

Представьте себе ув. Скобов, что 31 числа каждого месяца, там же где и вы хотите проводить митинги,

будут проводить митинги (им, как и вам разрешат) ортодоксальные православные, или патриоты !!!!
Всем прекрасно известно, митинги ни кто не запрещает. Запрещают конкретное мероприятие в КОНКРЕТНОМ месте !!!!

User silver, 03.02.2010 18:30 (#)

Да, да, конечно.

Только Вы забыли отметить, что запрещают ВСЕХ конкретных мероприятий в конкретном месте. И это уже больше чем подозрительно. Эта уже закономерность.

User novodvorsk, 04.02.2010 21:30 (#)

Представте себе??? - - Не только представляю, но и ощущал на себе как и многие другие.

Я говорю о спец. проездах и о том что вынужден периодически стоят в пробках, по поводу проезда каких-то уродов (правителей). От кого народ больше ограничен в передвижении, от митингов, или от того что перекрывают дороги и улицы на протяжении многих километров для спец проезда?Ничего страшного, можно протиснуться через толпу, что не раз бывало повидимому и с вами. Главное не получить по роже или дубинкой по спине. Вот именно за этим милиция и должна смотреть, а она как раз и дубасит своих граждан. Но это все до поры пока на митинги не начнут стекатся десятки тысяч людей. Вот именного этого власти (так любящие спец.проезды) и боятся.

User aommm06, 03.02.2010 10:28 (#)

Скобов - не мелите чушь!

Я не апологет ВИН и не ее поклонник.НО....
Наши мнения сходятся только по одному пункту:
Никогда ни при каких условиях не сотрудничать с гапонами с большевистским задором.
Повторяю - НИКОГДА.

User antifa2_ru, 03.02.2010 10:47 (#)

Никогда не говори - никогда!

Скобов еще раз доказывает, что для достижения своей цели для него и ему подобных все средства хороши! Пусть то будут нацболы, или ЧОРТ лысый, без разницы! Одно не учитывает Скобов, что плоды всего этого могут использовать совсем другие люди, и совсем не с либеральными взглядами( это я еще мягко выразился)! ОВЦАМ ходить под ручку с ВОЛКАМИ глупость несусветная!

(комментарий удалён)
User aommm06, 03.02.2010 11:03 (#)

А еще- никогда не играй с едой...

Надеюсь Вы поняли о чем я...-:)

User antifa2_ru, 03.02.2010 11:15 (#)

Надеюсь Вы поняли о чем я...-:)

Конечно, вы считаете их дураками, с плохим столом!

User aommm06, 03.02.2010 11:18 (#)

Да нет!Они далеко не дураки и питаются нами-нашей жизнью,эмоциями,творчеством...даже матом-:)

User antifa2_ru, 03.02.2010 11:27 (#)

Они далеко не дураки и питаются нами-нашей жизнью,

вот тут я с вами согласен, единственное бы поправил, не питаются, а пытаются, но пока только в забегаловке с нацболами за соседним столом! Ну что ж - дело вкуса!

User aommm06, 03.02.2010 11:28 (#)

ОК.

User expertsfa, 03.02.2010 10:53 (#)

Слишком долго печатал текст,

но рад что МЫ одинаково озаглавили посты!

User debaterage, 03.02.2010 20:35 (#)

Вам, гагарам, недоступно наслажденье битвой жизни: гром ударов вас пугает.

User butterfly, 04.02.2010 10:18 (#)

что плоды всего этого могут использовать совсем другие люди, и совсем не с либеральными взглядами(

Как, например, это было в Иране. Начали революцию либерально и демократически настроеные студенты, а воспользовалась ею и прибрали к рукам консервативая (мягко говоря)церковная верхушка.

User expertsfa, 03.02.2010 10:51 (#)

Никогда не говорите -"НИКОГДА"!

Мир постоянно изменяется от "Большого (космологического) взрыва" до теперешнего состояния."Эволюция"(Дарвиновская) -РУЛИТ (молодежный автосленг).Мировоззрение у нормальных (а не ортодоксов) людей также подвержено ЭВОЛЮЦИИ!
Черчиль как перчатки менял партии и некоторые взгляды руководствуясь принципом :"У Англии нет вечных врагов ,но есть вечные интересы!"
В данном случае наш (простых людей) интерес достоинство граждан на основе хоть и не идеальной ,но КОНСТИТУЦИИ!

User aommm06, 03.02.2010 11:06 (#)

Извините но сталинская конституция демократичней нынешней...

Но их применение не всегда(никогда - как бы Вы нелюбили это слово) не приводило к достоинству граждан.(Оговорюсь - граждан по паспорту -:))

User semarin, 05.02.2010 12:36 (#)

Конституция - это бумажка, главное здравый смысл.

Надеюсь все разговоры насчет конституции велись в пьяном виде? В трезвом надо понимать, что ЛЮБАЯ констиутция ЛЮБОГО государства - это бумажка, во всем мире плевать на нее хотели. На любом местном уровне существуют инструкции и т.д. - это - ЗАКОН.
Будьте реалистами. Если Вы живете по законам - Вам нас-ть на конституцию. Маргиналы (Каспаров и т.д. без остановок) плевать хотели на конституцию и на 31 статью, они их используют, не обращая внимания на остальные статьи которые им не выгодны.

User monfarez, 05.02.2010 17:25 (#)

признайтесь, на самом деле это вам насрать

и на законы, и на конституцию - потому что вы понятия не имеете, о чем там речь и зачем они нужны. Что касается знания правил поведения среди людей - вы точно маргинал.

User semarin, 05.02.2010 11:36 (#)

Полностью с Вами согласен. Это мероприятие маргиналов. на которое приходит больше журналистов чем участников несет вред стране и городу. Предложить что-то позитивное эти отморозки не могут и просто самопиарятся. Смены вымирающим алексевым, пономаревым и т.д. нет. Из молодежи - только лимоновские фашисты (к счастью и тех - мизер).

User nograni_13_, 03.02.2010 10:32 (#)

Извиняюсь, немного не так высказал свою мысль:

Представьте себе ув. Скобов, что 31 числа каждого месяца, там же где и вы хотите проводить митинги,
будут проводить митинги ортодоксальные православные, или патриоты !!!! Разрешения на проведение митингов не требуется, то чего вы добиваетесь... А еще лучше пример, проведение в одном месте, митинга сексуальных меньшинств и сбора десантников !!!!

User katz123, 03.02.2010 10:40 (#)

Ну и пусть себе.

А вот чтобы не допустить беспорядков существует ОМОН (формально)

User modest, 03.02.2010 10:52 (#)

Автор совершенно прав.

Безумная реакция властей на митинги несогласных является доказательством успеха Стратегии-31. Только слепой не увидит, что воровская "вертикаль" смертельно напугана. Только этим и объясняется ее жестокость по отношению к участникам митингов.

User aommm06, 03.02.2010 11:27 (#)

Безумству власти - поем мы песню...

А ведь даже до газка и резиновых пуль не дошло...
А говорите нет демократии...

User frodovan, 03.02.2010 13:59 (#)

О тупости прислуги власти тоже мсожно сочинить балладу

О тупости прислуги власти тоже мсожно сочинить балладу

User aommm06, 03.02.2010 14:19 (#)

Какая власть -такая и прислуга ...-:)

Даст Бог и на прислугу Гапона со Скобовым посмотрим...

User semarin, 05.02.2010 11:38 (#)

Реакция властей вполне разумная - маргиналы не могут диктовать нормальным людям как им жить, а за нарушение закона - дубинкой по башке (Благо они пустые и травматизма не будет)

User crysis, 03.02.2010 11:44 (#)

И "мы растопим этот лед"! ...

... а что будет дальше? Вот тут дороги либералов и нацболов розайдуться. Сейчас они действуют по принципу:«Враг моего Врага мой Друг». Но когда не станет общего врага - они перестанут быть друзьями и скорее всего станут опять врагами.

Вот лишь несколько строк из
ПРОГРАММы НАЦИОНАЛ-БОЛЬШЕВИСТСКОЙ ПАРТИИ (1994)
1.Сущность национал-большевизма - испепеляющая ненависть к античеловеческой СИСТЕМЕ троицы: либерализма/демократии/капитализма.

2. Внешние враги национал-большевизма : Большой Сатана - США и мондиалисты Европы, объединенные в НАТО и ООН. Внутренние враги: класс "пиджаков" - бояр-чиновников, мародеры-новые русские, космополитическая интеллигенция.

...

18. Будем судить и накажем виновных за государственные преступления, совершенные высшими должностными лицами государства с 1 января 1986 года.
...

26. Лозунг НБП: "Россия - все, остальное ничто!" Приветствие: выброшенная вперед и в сторону рука со сжатым кулаком, и возглас: "Да, смерть!". Знамя красное, с белым кругом посередине, в круге черные серп и молот. Партийный символ: изображение гранаты "лимонки".

Полностью можно посмотреть на http://www.nbp-info.ru/cat106/index.html

Спустя десять лет программы НБП уменьшилась, но и там много чего интересного:

ПРОГРАММА НАЦИОНАЛ-БОЛЬШЕВИСТСКОЙ ПАРТИИ
принята на учредительном съезде Национал-Большевистской Партии 29 ноября 2004 года

8. Во внешней политике сосредоточиться на защите прав русского и русскоязычного населения в тех странах СНГ и Прибалтики, где эти права нарушаются (Латвия, Эстония, Туркмения...). Использовать для этого все допустимые методы, вплоть до экономических санкций и разрыва дипломатических отношений.

User antifa2_ru, 03.02.2010 11:53 (#)

Это неплохо бы выделить цветными карандашами !

Скобов, похоже - ЗА!

User shmuelguja, 03.02.2010 12:12 (#)

?

исходя из этой программы мне очень трудно найти разницу между нацболами и единароссами точно также как не могу понять с чего это партия Жириновского либерально-демократическая.
Какбы я этого не хотел однако, вынужден согласиться с мнением этого клоуна с ником, что на 37кончается, а если это не так то тогда всем демократам в россии можно только предложить повесится или вступить в едро. Ну не могут нацболы защищать конституцию которая для них по определению всего лишь туалетная бумага(они лишь о ее бумаги качестве беспокоятся). Простите, но единственное, что я ненавижу - это всякого рода наци и большевики, поэтому может быть немного и загибаю.

(комментарий удалён)
User aommm06, 03.02.2010 13:54 (#)

Так и сохранение СССР на референдуме решалось.Или нет?

User shveyk, 03.02.2010 16:05 (#)

Автор прав: "все их "действия по противодействию" только усиливают общественный резонанс от акц

Сейчас в России АВТОРИТАРНАЯ власть на 101%! Все признаки - на лицо!
Диалога между гражданами и властью нет, и не предвидится! Такую диктатуру чекистов и бюрократов-взяточников можно расшатать только массовыми протестами! Кремляди посадили страну на нефте-газовую иглу, разворовывают бюджет, боятся своего народа! Действенность протестов подтвердили на днях в Калининграде (Кенинсберге)! Народ заставит гнид шевелиться, им уже снятся кошмары трибунала в Гааге!

User semarin, 05.02.2010 11:52 (#)

Не врите

В Калининграде (Информация от друга который сам принимал участие в этом бардаке) народ собирался, отнюдь, не "против Путина", а против регионального налога на авто, а немцов и Ко использовали ситуацию и подают ее как несогласие с политикой федералов. Это не так.
К вопросу о власти - ЛЮБАЯ нормальная власть является и должна являться авторитарной, главное чтобы она опиралась на авторитеты, что мы сейчас и видим. Путин - это личность мирового масштаба, в отличии от маргиналов, которые почему-то позиционируют себя как "демократы", "либералы" и пр. не очень понимая что это означает.

User belaruslitvin, 03.02.2010 19:05 (#)

Смотрел недавно на "Эхе" товарисча Падловского в клинче с Немцовым

Ведь побитый молью прикремлевский "политолог" уже струхнул. Вилы начинают видеться! А не крадите свободу!

User semarin, 05.02.2010 11:55 (#)

Вор Нижнего

Немцов вообще, после того, что он сделал, с Нижним не имеет права голоса по государственным вопросам, его действия на федеральном уровне должна рассматривать прокуратура.

User monfarez, 05.02.2010 18:09 (#)

ты, братец, ври, да знай же меру!

подлизывать путинскую жопу - дело, конечно, благородное, но ведь и приличия блюсти надо, а не яйца чесать!

User clockman, 06.02.2010 13:19 (#)
3033

вряд ли благородное

это как сесть на иглу

User awerty, 06.02.2010 21:39 (#)

Вор Ебандеи(Ебандея-переходное состояние от СССР к России)

Путин вообще не имеет права голоса и существования по причине тугодумости-10 лет понадобилось,чтобы уразуметь-страна не должна быть Великим сырьевым Придатком.Сколько потеряно людей,времени,средств...

User adrem, 03.02.2010 21:28 (#)

Стратегия 31...

Мы должны отдать должное уму и креативности Лимонова. Возможно многие оппонируют путинскому режиму лучше, смелее и решительнее. Спасибо всем нам. Но именно Лимонов придумал этот способ выражения несогласия с кремлевским быдлом у власти. Сейчас это уже Стратегия ! Лимонову отдельное спасибо.

User kshopsha, 03.02.2010 22:04 (#)

Стратегия

Я ни в коей мере не сторонник Лимонова,но на сегодняшний день он является Лидером сопротивления и давления на власть.
Мое личное мнение:"Не было-бы Стратегии 31,не было-бы и столь массового выступления общим фронтом в Калининграде."
Никто другой (Зюганов,Жириновский и т.д.)не в состоянии проводить борьбу с властью.Они уже давно с ней слились в экстазе.

User monfarez, 05.02.2010 18:28 (#)

как бы к нему ни относиться, но он сумел

показать, что если долбить в одну точку, то толк будет. И не надо идти на сделки с этой ублюдочной властью - все равно наколют.