новость На митинге несогласных задержаны 150 человек

31.01.2010
31 января на Триумфальной. Людмила Алексеева, Борис Немцов и Виктор Бирюков. Фото Людмилы Барковой/Грани.Ру

31 января на Триумфальной. Людмила Алексеева, Борис Немцов и Виктор Бирюков. Фото Людмилы Барковой/Грани.Ру

Около 150 человек, в том числе лидеры оппозиции, были задержаны на митинге несогласных на Триумфальной площади в Москве. Всего участие в акции приняли более тысячи человек. По словам очевидцев, милиция вела себя по отношению к задержанным крайне жестко. Несколько человек, в том числе одна девушка, были избиты резиновыми дубинками в автозаке.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
livejournal.com fsbmafia [livejournal.com], 31.01.2010 20:01 (#)

Лужков - гарант путинской конституции

с медведевым в карманею

http://fsbmafia.livejournal.com/

User aker, 31.01.2010 23:52 (#)

Лимонову можно подкинуть идею - требовать для своих сборищ трибуну мавзолея.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User eesti___Eesti, 31.01.2010 18:57 (#)

Респект тем, кто своими протестами и своим бесстрашием перед террором чекистской хунты остаивает честь и свободу России.

User nnovgorod, 31.01.2010 19:58 (#)

выйти с верой в свою свободу против шакалов с дубинками, автозаками, тюрьмами, пытками и беззаконием -- хороший пример, что и в наши дни естьместо героизму.

когда-нибудь их вспомнят поименно.

а пока поздравляю -- ваше число растет. есче недавно -- десятки, сегодня сотни, завтра -- тысячи, через год -- ментов будут искать и задерживать.

всех работников ментуры, учавствуюсчих в незаконном задержании мирных защитников конституции -- под суд!

User vombatus, 31.01.2010 19:08 (#)

Мы продолжаем наш репортаж с праздника "Зимние забавы Лимонова". В перетягивании тяжелых предметов пока побеждает команда Лужкова.

User gyska, 31.01.2010 19:23 (#)

ПОКА!

User valdi, 31.01.2010 19:10 (#)

Это только начало, цветочки

ягодки будут потом, не долго осталось. История не знает случая, чтобы какая-либо империя не развалилась. Дело времени, ибо априори империя сжирает сама себя.

http://www.corporation-kgb.org/

.

User nesoglasnyi_5, 31.01.2010 19:30 (#)

Подгебешная запутинская имперская власть может измениться, но не ХОЧЕТ. Ей и так хорошо живётся. Халявное западное нефтебабло капает регулярно. Проценты в западных банках идут. Шлюхи дают на субботниках бесплатно. О чём ещё запутинцам беспокоиться? Олигархической гебне проще проломить головы десятку порядочных людей, недовольных режимом, чем из поганой запутинской полицейской империи сделать нормальную европейскую парламентскую Республику.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User cruiser191, 31.01.2010 19:41 (#)

31 навсегда

Ну, наконец-то. Зашевелилась масса. "Они" считают, что "быдло" достойно только платить налоги (и чем больше, тем лучше), а вот к распилу допускают только личных друзей и родственников. Бандитский подход. Кто крашует - тот и жирует.
Капля камень точит! Будет и ручей и водопад!
Даже та смисовская лапша, что свисает с наших ушей гирляндами - и та несъедобна! СЕЙЧАС смотрю ТВ - остается только хлопать в ладоши- "как хорошо в стране ...жить!" Додумайте сами в какой.И НИ СЛОВА О ПРОИСХОДЯЩЕМ В СТРАНЕ ИМЕННО СЕГОДНЯ. Может быть это слишком мелко для наших СМИ(ТВ)?
А вилы -то еще не заржавели!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User rodnick, 31.01.2010 20:47 (#)

Капля камень точит.

Если в прошлый раз было задержано 60 человек из 400, то сейчас ,судя по-всему, 120 из 800.
Такими темпами скоро ОМОНА и автозаков на всех не хватит.
Всё только начинается!

User alexbend, 31.01.2010 21:02 (#)

Такой вот, короткий разговор.

Вова пожевал желваками и нарочито тихим голосом спросил в трубку:
"На Триумфальной по периметру сортиры поставили? Как это не успели? Чего сопли жевали столько времени?
Ну, и где теперь вы этих протестантов мочить будете? Я же сказал про сортиры ещё неделю назад, мудозвоны, вашу .... .... ....

(комментарий удалён)
User aklimov, 31.01.2010 22:41 (#)

Озлобленность омоновцев в Москве понятна

Им только что пришлось менять подгузники в Калининграде... Если в Москве будет хотя бы такое же количество неравнодушных к собственной судьбе - и в Москве охломончики присмиреют....

User combag, 31.01.2010 23:14 (#)

Акционеры

Чет не вижу я смысла в таком протесте. Сегодня собрали 400 человек завтра 1000 и что все время думаете будет расти? Больше, меньше, снова больше эту кривую можно колебать до бесконечности. Такие акции лишь признак наличия опозиции, а не инструмент перелома ситуации. Потому что во-первых: у них есть достижимый предел количества человек, во-вторых: они напоминают скорее жалобный вой, чем не согластный рык.

User kreoz_, 31.01.2010 23:35 (#)

combag они напоминают скорее жалобный вой, чем не согластный рык.

Ну, не всем же быть злыми Громовыми. Вон русские марши проходят с мощным ревом, но не факт что это на пользу русскому народу.

User combag, 01.02.2010 00:02 (#)

Ну, не всем же быть злыми

Дело не в злости. Толку то от той злости. "Несогласный рык"- скорее как Тон Диалога, например. Как нота в песни которую нужно долго долго держать. Держать во что бы то не стало.

User perlovkin, 31.01.2010 23:39 (#)

Смысл в протесте.

Нельзя сказать однозначно почему - но эта дурацкая "стратегия 31" - работает! Согласитесь, это наиболее заметное, и прогрессирующее действо внесистемных. Возможно потому, что будучи нарочито бессмысленной - она попала в унисон с нарочитой хамоватой позой власти - типа что "демократия есть" "политическая система работает" "Чуров -гарант честных выборов" "Пенсии повысили -благодетели" "Главное-не раскачивать лодку". вот и получили в ответ - хамоватое - "вам можно неси ахинею, а нам нет что ли? - вот хотим тут, а не где самим же удобнее - и баста!"
И бессмысленность неожиданно обрела смысл, став приглашением власти поговорить по человечески, а не нести бред.

User combag, 31.01.2010 23:53 (#)

став приглашением власти поговорить по человечески

Суток 15 поболтают и :"всем спасибо все свободны." До следующего раза. До новых, так сказать, встреч.

User perlovkin, 01.02.2010 00:16 (#)

не посадят никого.

User nikivG, 31.01.2010 23:54 (#)

Признак наличия оппозиции показал Калининград. А вот Москву сам же Кремль, полит-паразитством нашпигованный и учит – заимей массовую поддержку, а после суйся с протестами. Так что эти «зимние забавы» самый что ни наесть действенный инструмент перелома ситуации – хватит большевизмом на большевизм Кремля наезжать, масса которого на бюджетном баблопиле от этого тридцатьперлового выпендрежа и не колыхнётся.

User valdi, 01.02.2010 00:36 (#)

если придёт в очередной раз, как в Кенингсберге, 10 000 чел,

то автозаков не хватит, и люди остануться на площади. И вот тут они начнут предъявлять требования к гебешным упырям. Не выполнив этих требований, им придётся уйти с тем, что успели наворовать, ибо расстрелять большое количество протестующих - это равноценно Гааге, а наворованные деньги в банках Запада лежат и воспользоваться им ох как захочется. Не посмеют, поджилки у гебнявых трясутся, так как терять есть чего. Как Кучма в Украине сдал власть на в обмен на неприкасаемость, так и они сдадут. Россия без Путина и Медведева!!!