новость На митинг оппозиции в Калиниграде вышли тысячи людей

30.01.2010
Митинг против транспортного налога в Калининграде. Фото IKD.Ru

Митинг против транспортного налога в Калининграде. Фото IKD.Ru

До десяти тысяч человек приняли участие в митинге протеста против повышения транспортного налога в Калиниграде, организованном движением "Солидарность". К акции подключились все политические силы региона, кроме "Единой России", в том числе КПРФ, ЛДПР, "Патриоты России" и члены ветеранских организаций.


Комментарии
User eesti___Eesti, 30.01.2010 16:50 (#)

А вот против фальсифицирован

User 78ds [wordpress.com], 30.01.2010 17:01 (#)

Таков уровень общества в Москве

User perlovkin, 30.01.2010 17:04 (#)

В Москве зато житуха слаще. Хатя Кенигсберг, красивый сцуко, очень.

User nikivG, 30.01.2010 18:00 (#)

Без сцуко Кёнег великолепен своими каналами и сдигом на запад - недавно знакомые там дела с отдыхом совместили, восхищали рассказами, чуть ли не 40 лет враз скинул. Молодцы калининградцы - самосознание ( для eesti___Eesti) приходит с самоуважением – а в Москве всё через ….

User antifa2_ru, 30.01.2010 21:05 (#)

Сергей Лысенко ("Император"), лидер калининградских байкеров

Будем голосовать за кого угодно — за КПРФ, ЛДПР, а "Единая Россия" пусть идет в Россию, вам больше нет места в Калининграде. - Тревожно когда власть над стихией людей берут "императоры"! А солидарность тут скорее всего - с боку припеку!

User nikivG, 30.01.2010 23:18 (#)

Дорогой antifa2_ru, стихия – крушит. А по репортажу и картинке всё чинно прошло. Да и призыв, сами же привели, «Будем голосовать за кого угодно — за КПРФ, ЛДПР, …» вовсе не революционный – посылают ЕР подальше, рассчитывая на голоса избирателей. Это вам не столичный выпендреж несогласных хрен знает с чем - «Россия без Путина!» Куда ж он денется – за свои преступления перед Россией надобноть в России и отвечать.

User eesti___Eesti, 30.01.2010 22:20 (#)

Сразу видно, что грани берут новости с российских новостных лент. А вот что скрыли:

От девяти до 12 тысяч россиян в субботу, 30 января, собрались на митинге в центре Калининграда. Они требовали пересмотра ставок транспортного налога, снижения тарифов на ЖКХ, а также отставки некоторых местных высокопоставленных чиновников и премьер-министра страны Владимира Путина.

http://korrespondent.net/russia/1041608

User kreoz_, 30.01.2010 17:14 (#)

Собравшиес

Еще бы! Чтобы задержать российскому омону нужно соотнощение 2:1, т.е. два омоновца на одного митингующего. А так ведь и огрести можно!

User op321, 30.01.2010 18:52 (#)

Здесь ОМОН видать тихонечко себя

User slav0, 30.01.2010 19:27 (#)

Закон

ОМОН вел себя в рамках закона, митингующие вели себя в рамках закона - так в чем дело?

User 78ds [wordpress.com], 30.01.2010 19:42 (#)

Когда митингующих меньше тысячи, ОМОН забывает о законе, меся всех

User auskoenig, 30.01.2010 17:20 (#)

все время пропускают букву одну из букв Н в названии нашего города. и на гранях тоже.

да ладно, судя по событиям все равно скоро старое название вернется

User independent, 30.01.2010 17:29 (#)

Переехать туда, что ли?

Похоже, так скоро можно оказаться в Западной Европе вместе со своим домом.

User independent, 30.01.2010 17:32 (#)

Как вы там живёте?

Нипишите, а? Чувствуете ли вы себя частью России, или скорее Европой? Как там у вас вообще?

User auskoenig, 30.01.2010 17:55 (#)

двойственность

дело в том, что когда в 90-х были открыты границы и в польшу ездили на выходные пиво пить и делать бизнес, калининградцы начали несколько ментально отрываться, когда в 2000-х кремлевские стали ссориться со всеми соседями, в том числе и с нашими соседними европейцами, а потом еще и выдавливать местных из бизнеса и власти,это серьезно отразилось на жизни калининградцев. и морально и материально. боос - самый неудачный выбор, который могла сделать москва. он просто дополнительный фактор отторжения. калининградцам есть с чем сравнивать.
кениг - не россия и не европа. это уникальное место в процессе идентификации. желание идентифицироваться с москвой как видите стремится к нулю

User valer20071, 30.01.2010 19:43 (#)

auskoenig, вы сами из Калининграда?

Я бывший житель Кёнига, но с 2000 г. живу в Москве, хотя прописка осталась там. Вы абсолютно правы, что Кёниг - не Россия и не Европа, это чётко чувствовалось когда я там жил. Меня в этом митинге поразило одно - численность участников. Для некалининградцев поясню 10000 - это для того города ОХРЕНЕННАЯ цифра. Можно сказать умопомрачительная. Я помню митинги против ГКЧП, там было что то около сотни-другой человек, затем митинги против Ельцина в 90-х, митинги профсоюзов против невыплаты зарплат и пр и пр. 2000 человек и митинг в Калининграде считался в высшей степени успешным!!! А тут аж 10 тысяч! По видимому довели калининградцев до ручки. И то верно, раньше губернатором был то профессор местного университета, то начальник торгового порта (Горбенко), то ещё кто то из местных, а тут прислали "варяга", который вместо отстаивания особого (без всякой натяжки) статуса области, создающего ей огромную массу проблем, ещё это и не хочет делать. Гнать это Бооса в шею, обратно в Москву, и все дела!!!

User borges18, 30.01.2010 22:41 (#)

valer20071 - ты прав!

Однако служивые портянки и прочие стукачишки тебя не поддержат! не только Босса надо гнать. а прежде всего солнцеликого...который сказал, что не дождётесь!

User vicont, 30.01.2010 18:03 (#)

Немцов - враженок России (на врага не тянет, мелковат). И компания соответствующая - одна КПРФ чего стоит. Зюганов - профессиональный демагог, проча шушера не лучше. В Москве гадить побоялись, в анклаве собрались.

User slav0, 30.01.2010 18:23 (#)

КПРФ

Как понимаю основная оппозиционная сила - так что так и пишите: протест коммунистов против нового налога.
Прочие здесь из разряда примазавшихся

User auskoenig, 30.01.2010 18:33 (#)

www.newkaliningrad.ru

User dimaden, 30.01.2010 21:16 (#)

Молодцы земляки, очень сильно порадовали и удивили (по-хорошему). А результаты уже есть - пусть и косвенные: боосяра позорно убежал в отпуск на 2 недели. Испугался кремлёныш...

User generud, 30.01.2010 19:02 (#)

Похоже Калининград пора переименовывать в Кенигсберг и Германии возвращать - явно не советское поведение!

User vicont, 30.01.2010 19:26 (#)

а ты мечтатель, gene.

User kreoz_, 30.01.2010 19:40 (#)

vicont а ты мечтатель, gene.

Почему бы вам граф не переехать на Родину вместо того, чтобы воняя отравлять воздух Эстонии? Тем более, что в России не хватает рабочих рук. Или вы портяните в ЕС, чтобы нацлидер всегда мог сказать, что в Эстонии не соблюдаются права графьев?

User vicont, 30.01.2010 19:52 (#)

тебя спрашивали? Очередной идиот будет мне рекомендовать где мне жить и что мне делать. Ты дружок псевдо-эсти? Вонь везде от вас, гаденыши, но вы ее не чувствуете, ведь это ваша вонь.

User kreoz_, 30.01.2010 20:07 (#)

vicont тебя спрашивали? Очередной идиот будет мне рекомендовать где мне жить и что мне делать.

Я думал разговариваю с графом, а ты оказывается быдло! У меня больше нет вопросов.

User vicont, 30.01.2010 20:09 (#)

идиот с возу, комментаторам легче.

User kreoz_, 30.01.2010 20:16 (#)

vicont идиот с возу, комментаторам легче.

Не думал, что ты так легко соглаишься с тем что ты не граф вовсе.

User vicont, 30.01.2010 20:23 (#)

типичное поведение гаденышей ( речь о тебе-kreoz_) - переврать или передернуть.

User whiteguy22, 30.01.2010 20:29 (#)

До десяти тысяч человек приняли участие в митинге протеста против повышения транспортного налога в Калиниграде

10000 человек. для липедяк это число из области астрономии

User kreoz_, 30.01.2010 20:38 (#)

whiteguy22 10000 человек. для липедяк это число из области астрономии

Одно точно: твоих друзей-фашистов в мероприятии, организованном "Солидарностью"-точно не было. Так, что тут ты пролетел мимо кассы.

User zist, 30.01.2010 22:07 (#)

Эх ты, колхозник! Ты когда в Москву-то попал? В нулевые, небось? А в Москве в конце 80-х на Манеже по 500 000 душ собиралось! Потом Лужков по приказу испуганной номенклатурной швали весь Манеж застроил. Теперь в Москве и собраться-то негде нескольким десяткам тысяч недовольных нынешней властью. Но как найдут место – обязательно соберутся!

User whiteguy22, 30.01.2010 20:46 (#)

пускай Солидарность теперь столько же народу соберет на митинг 31-го или, например, против нарушения прав человека на Кавказе.

User 78ds [wordpress.com], 30.01.2010 21:17 (#)

В Москве будет сложновато, там в основном быдло живет, которое только личн

User evgraf, 30.01.2010 21:26 (#)

Респект, Карфаген!)