новость Льва Пономарева будут судить за акцию 19 января

20.01.2010
Задержания участников акции 19 января памяти Маркелова и Бабуровой на Петровском бульваре. Кадр "Грани-ТВ"

Задержания участников акции 19 января памяти Маркелова и Бабуровой на Петровском бульваре. Кадр "Грани-ТВ"

Правозащитнику Льву Пономареву предъявлено обвинение в нарушении правил проведения пикета. Акция против нацистского террора в годовщину убийства Станислава Маркелова и Анастасии Бабуровой вылилась в столкновения с милицией. Между тем именно Пономарев вел переговоры о прекращении насилия и освобождении задержанных.


Комментарии
User udaffcomfan, 20.01.2010 11:55 (#)

Странно: марш заявлен как антифашистский, против террора и насилия, даже и разрешение получено, а беспорядки - сильнее, чем при проведении "Русских маршей". С чего бы это?

Vip rubinstein, 20.01.2010 12:59 (#)
12

"а беспорядки - сильнее, чем при проведении "Русских маршей"" ---- Ну, во-первых, известно, что фашисты всегда сплочены и организованы, потому что они в своей совокупности являются либо стадом, либо стаей. А антифашизм объединяет людей абсолютно разных, в том числе, к сожалению, и людей с антисоциальным поведением. А во-вторых, - и это главное, - из чего вы заключили, что в беспорядках были виновны именно митингующие, а не милиция?

User angry_man, 20.01.2010 13:12 (#)

г.Рубинштейн, Вы том были ?

Vip rubinstein, 20.01.2010 13:17 (#)
12

"Вы том были ?" ---- Нет, к сожалению. Но там было очень много моих друзей и знакомых. А что?

(комментарий удалён)
Vip rubinstein, 20.01.2010 13:55 (#)
12

"Вы - подонок. Вам еще этого знакомые не говорили?" ---- Нет, знакомые не говорили мне такого, если честно. А вы - незнакомый, так что все в порядке. Сути претензии с вашей стороны не понял. Да и не пытаюсь, честно говоря.

User protester1, 20.01.2010 14:03 (#)

Совесть потеряли совсем.

Vip rubinstein, 20.01.2010 14:06 (#)
12

"Совесть потеряли совсем" ---- Вы только успокойтесь. Потерял так потерял. Потом найдется. Я по-прежнему не понимаю, о чем это вы, но мне это, повторяю, не очень интересно.

(комментарий удалён)
Vip rubinstein, 20.01.2010 14:21 (#)
12

"Прекратите модераторский террор на форуме" ---- Это вы мне? А к модератору не пробовали обращаться?

(комментарий удалён)
User protester3, 20.01.2010 17:32 (#)

protester1, protester2 были забанены во время дискуссии с господином Рубинштейном.

User twing3, 20.01.2010 14:40 (#)

А почему вы решили, что стадо антисоциальных правозащитников лучше организованых патриотов?

Знаете, Рубинштейн, Порядок всегда лучше Хаоса.

Vip rubinstein, 20.01.2010 14:51 (#)
12

"Порядок всегда лучше Хаоса" ---- Тезис бесспорный, но лишь, так сказать, при прочих равных условиях. Но порядок кладбища едва ли предпочтительнее "хаоса" жизни.

User udaffcomfan, 20.01.2010 19:30 (#)

Уважаемый Лев Семенович! По причине своего отсутствия на акции 19 января, я не возлагаю вину на столкновения на какую-либо из сторон. И осмелюсь заметить, что в своем каменте вообще не писал, кто конкретно виноват в произошедших столкновениях.

livejournal.com posinel [livejournal.com], 20.01.2010 13:32 (#)

Педофилы милиционерам не интересны (+)

http://talks.guns.ru/forummessage/20/576399.html

(комментарий удалён)
User angry_man, 20.01.2010 13:32 (#)

"... А во-вторых, - и это главное, - из чего вы заключили, что в беспорядках были виновны именно митингующие, а не милиция? ..."

Интересно было бы узнать, в чем заключалась вина милиции в произошедших беспорядках ?
Закону подотчетны обе стороны, и митингующие, и милиция. А свидетельства очень общие...

User shpearrear, 20.01.2010 14:44 (#)

Ага, и жертвы Евсюкова тоже виновны. Нехрен ходить там же, где мусорнЯ.

livejournal.com posinel [livejournal.com], 20.01.2010 14:56 (#)

Вина милиции в немотивированных агрессивных действия против граждан. А что? За это ментов, кстати, нужно карать вплоть до вышки.

User rotor3, 20.01.2010 14:59 (#)

готовьтесь, скоро всю ментовку еще раз пошлют на курсы повышения квалификации к кадырке

Там они поднимут свой профессиональный уровень до новых высот, тренируясь на типавахабитах. Так что ждите новых подвигов, мусоров, съехавших с катушек.