новость Олег Козловский сбежал из ОВД

12.03.2009
Олег Козловский. Фото с сайта Oborona.ru

Олег Козловский. Фото с сайта Oborona.ru

Координатор движения "Оборона" Олег Козловский, которого накануне вместе с тремя другими активистами задержали возле здания МГУ, сбежал из ОВД. В последние дни оппозиционных активистов массово задерживали, чтобы не допустить их участия в "Дне несогласных".


Комментарии

А как же операция "Перехват"?

Преступник - опаснее некуда.

User leskey, 12.03.2009 14:59 (#)

А как же операция "Перехват"? Преступник - опаснее некуда.

ВОТ и готово опрадание вооружения и самого создания ДРУЖИНЫ. "С дружиной своею на верном коне.." ...... Схватили-бы вмиг.

(комментарий удалён)
User leskey, 12.03.2009 15:28 (#)

Шаг влево ,шаг вправо-попытка к бегству.

3 года за побег, 3 года за дет сад... Обнаглели маргиналы, в тюрьме им место !!! . ............НЕее надо новый "Дальстрой". И пристроить медсестрой больным примочки ставить весь денек ай да парень- паренёк....... ТУНЕЯДЕЦ КАК Бродский..ВЕРНОЙ ДОРОГОЙ идёте товарисч.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User ibarruri, 12.03.2009 14:32 (#)

Привет Путину от Николаэ Чаушеску

=

(комментарий удалён)
User leskey, 12.03.2009 15:10 (#)

Ступка за: "и у последнего падлюки....." ИМХО.

Сумская и Ступка стали народными, а Кароль и Козловский - заслуженными. В честь Дня Соборности Украины пролился целый поток наград от президента. ............................А Сумская за что?

User expertsfa, 12.03.2009 15:06 (#)

Даже Гитлер ее (нефти-то домогался)

А у него нефти ведь тоже завались было и не помогло.Черт их разберет румыняк-то этих

User ibarruri, 12.03.2009 15:19 (#)

Ну так довела румыняк до голода своя КПГБ тогдашняя. То-то я смотрю снова показали фильм про Чаушеску на канале "Ностальгия"...

... Напомнили. И что интересно, когда своя верхушка почуяла, что ВСЁ - это конец, то своя же верхушка и расстреляла его вместе с женой, чтобы не сболтнул потом ничего лишнего. Типа даже эрзац-суд на ним провела в закрытом режиме, отснятый на кинопленку, за один день и в этот же день расстреляла. Уверен, что Козловский не бежал, а был любезно отпущен из местной ментуры местными ментами, которые не сочли его пребывание там необходимым. То есть привозили при-ГБ-шные структуры, а районное ОВД подержало да просто открыло двери, типа хочешь сиди, не хочешь - уходи. Вы когда последний раз слышали чтобы они так кому-то позволяли убежать ?!

User expertsfa, 12.03.2009 17:29 (#)

Мегре не такой самоуверенный,а вот Пуаро ...это его стиль!

Глубокая мысль.Столо быть ЕГО нужно беречь?Но "военную тайну" знают и "плохиш",и рыжий ,и сын юриста да много еще кто...

User davy47, 12.03.2009 19:23 (#)

Ibarruri!

А разве Чаушеску не на митинге толпа прикончила?

User ibarruri, 12.03.2009 20:06 (#)

Нет, не на митинге. Он испугался народных маршей, шедших в Бухаресте и захотел эвакуироваться, у него...

... был для этого вертолет. Его и жену посадили туда свои же, он был уверен, что товарищи перевозят его в более безопасное место. А они привезли его в какой-то замок, там к нему привели какой-то революционный совет, они сказали, что его ждет суд. Он удивился, так как знал там почти всех судивших его как своих надежных товарищей, и вел себя очень спокойно. Приговор, "суд", расстрел.

User satana, 12.03.2009 15:20 (#)

Козловского ловить надо.Перекрывать границы и поднимать в воздух стратегическую авиацию. Где Минобороны? Он допоётся..Тенор..

User exeexe1, 12.03.2009 15:54 (#)

Менты не оформляют и не обьясняют причин задержаеий(знают что они незаконны и не хотят иметь документации о своем участиии в этом )А раз нет документально оформленного ареста (задержания)то значит и задержаный волен в своих поступках .Они не обьясняют зачем притащмли его в участок а он не обязан обьяснять почему он этот участок покинул и вообще на каком основании он там находился

User juni, 12.03.2009 17:39 (#)

обычно они ведь забирают паспорт при задержании? то что паспорт у него был на руках означает что его действительно задержали 'неформально' или он решил уйти красиво :) с интригой

User ibarruri, 12.03.2009 20:10 (#)

Если б я был Козловским, то не носил бы паспорт, а лишь членский билет местной библиотеки (с фото) для идентификации личности...

... ну разве что еще ксерокопию паспорта бы еще с собой брал. То есть хочу сказать, что вряд ли они на такие дела берут с собой паспорт.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User fedor_fedorovich, 12.03.2009 16:56 (#)

Карлейль: "Первая обязанность человека - подавить чувство страха. Мы должны быть свободны от него, иначе мы не

Нет дела, более тесно связанного с нравственностью, чем дело управления и повиновения... Таков божественный закон, каковы бы ни были законы, писанные на пергаменте: в основе всякого требования, обращенного человеком к человеку, лежит божественное право, или, если не так, – дьявольское бесправие.

Если ты сталкиваешься с ложью, истребляй ее. Ложь для того только и существует, чтобы ее истребляли. Неправда искренне требует, чтобы ее преследовали.

Раса шарлатанов стала многочисленной, словно песок на морском берегу, пока наконец не скопилось столько шарлатанства, что, образно говоря, им стали тяготиться и земля и небо. Наказание за злое дело задерживается иногда на несколько дней, иногда на несколько столетий, но оно так же верно, как жизнь, так же неминуемо как смерть! Явные негодяи шествовали, торжествуя, украшенные диадемами, коронами, митрами;...

* * *

Накопившиеся неправды буквально взрываются, разметываются вулканической силой Ужасен будет этот день, поистине() день Страшного суда, ибо вырвется наружу в тот день копившийся веками гнев. Словно 25 миллионов людей, восстав наконец в пророческом трансе, поднялись одновременно, чтобы заявить громовым голосом, проносящимся через далекие страны и времена, что ложь существования сделалась невыносимой. Отчаяние, зашедшее столь далеко, так сказать, замыкает круг и становится своего рода источником подлинной и плодотворной надежды. Ты жалуешься: ”лев стоит на дороге”? Так убей его! Дорога должна быть свободной... Но, в конце концов, мы живем вовсе не для того, чтобы терпеть. Мы живем также для того, чтобы противостоять [лжи], обуздывать, побеждать. Мы не должны терпеть лжи, воровста, неправды, когда они наступают на нас. Мы должны совладать с ложью и покончить так или иначе с нею!

* * *

Первая обязанность человека - подавить чувство страха. Мы должны быть свободны от него, иначе мы не можем действовать. Иначе поступки наши - поступки рабов [...], даже мысли наши фальшивы: мы мыслим как рабы и трусы, пока не научимся попирать страх ногами. Мы должны быть мужественны, идти вперед, храбро завоевать свободу в полной уверенности, что мы призваны и избраны высшей силой. Насколько человек побеждает страх – настолько он человек.

(Карлейль. "Теперь и прежде" и др.)

User mudevroterofob, 12.03.2009 21:42 (#)

"Но без памперсов, пургена и супинаторов у нас ничего не получится!" (Карлейль. "Теперь и прежде" и др.)

User warrior, 12.03.2009 20:35 (#)

За побег больше дадут.

Побег отягчающее обстоятельство.

User mudevroterofob, 12.03.2009 21:38 (#)

Ничего ему не дадут! У координатора с п р а в к а!