новость В Москве и Омске прошли акции феминисток и феминистов

09.03.2009
Акция анархо-феминисток. Кадр ''Грани-ТВ''

Акция анархо-феминисток. Кадр ''Грани-ТВ''

В Москве около 50 человек приняли участие в несанкционированном шествии феминисток и феминистов анархистских и либертарных взглядов. Они решили напомнить о роли праздника 8 Марта как дня борьбы за равноправие полов. Аналогичная акция прошла в Омске. Смотрите наше видео.


Комментарии
User kid80, 09.03.2009 14:21 (#)

Идиотки, итак цветов не дождешься:))

(комментарий удалён)
User potopax, 09.03.2009 15:44 (#)

молодцы!

имменно так и надо отмечать этот день! а то заболтали и превратили черт знает во что.

User runa, 09.03.2009 15:47 (#)

согласна

+

User otto, 09.03.2009 22:00 (#)

С чем ты согласна??В чем ущемлены женщины в России??В армию всех женщин , как и Израили вот тогда и будет равноправие .

User potopax, 10.03.2009 00:07 (#)

сколько раз приходилось наблюдать картину маслом:

после работы женщины тащат авоськи с продуктами домой, готовят ужин, моют посуду, стирают, гладят, убираются. в это время мужики "квасят" и/или смотрят телевизор. иногда делают "мужскую работу": прочистят засорившуюся раковину (1раз в год), вскопают огород (2 раза в год), починят кран/поменяют прокладку (1 раз в 2 года). про насилие в семье говорить будем? вот, а ты говоришь в армию.

User azazello, 09.03.2009 14:34 (#)

Пора возвращаться к матриархату! Россия - государство амазонок. И зачинать детей без участия мужчин - http://www.s-nn.ru/golovin-i-tajna-amazonok.html

User satana, 09.03.2009 14:48 (#)

Подмосковный ОМОН,находясь в возбуждённом состоянии,был отстранён от разгона демонстрации.....

(комментарий удалён)

Наконец-то!

Только по телевизору это не покажут.

User ser79769641, 09.03.2009 15:46 (#)

Чисто для креатива

Помпеи Трог: "Начало истории скифов было не менее славно, чем их владычество и доблестями мужей они прославились НЕ БОЛЕЕ, ЧЕМ ДОБЛЕСТЯМИ ЖЕНЩИН; в самом деле, они были родоначальниками парфян и бактрийцев, А ЖЕНЩИНЫ ИХ ОСНОВАЛИ ЦАРСТВО АМАЗОНОК, ТАК ЧТО, ЕСЛИ РАЗОБРАТЬ ПОДВИГИ МУЖЧИН И ЖЕНЩИН, ТО ОСТАНЕТСЯ НЕИЗВЕСТНЫМ, КОТОРЫЙ ПОЛ БЫЛ У НИХ СЛАВНЕЕ... ("Великая Скифия", Н.И. Васильева, издательство "Метагалактика", Москва, 2006 г.) Но вот только не были те женщины, оставившие о себе память в Истории ни либералками, ни тем более либертарианками.

(комментарий удалён)
User butterfly, 09.03.2009 16:14 (#)

а кто такие феминисты

Это настоящие джентельмены!

User flying_dutchman, 09.03.2009 16:14 (#)

интересно, к кому были обращены лозунги?

наверно к себе самим. "Не продавайся за цветы, завтра встанешь у плиты", "Кухня и мода – это не свобода", "Шопинг – это не творчество", "Разные пола – равные права". И кто ж это все у несчастных "феминисток" отобрал? Муж-тиран? Тогда эти лозунги надо вывесить в своей спальне :D И еще над телевизором )

User butterfly, 09.03.2009 17:55 (#)

наверно к себе самим.

Конечно! Многие женщины еще считают, что им не прожить без мужчины. В Передней Анатолии женщины говроят "Какаой ни есть, а муж! Без мужчины, ведь, и из дому не выйдешь!" Вот и призывают феминистки всех женщин изменить свой менталитет и освободиться от предрассудков.

User flying_dutchman, 09.03.2009 18:02 (#)

ну в принципе не прожить )

Как и мужчинам ) А то вымрем в следующем поколении. Это конечно не означает что надо давать кому-либо помыкать собой. Но и стервенеть не стоит.

User christophe, 09.03.2009 18:01 (#)

А лозунгов типа : " Мужчины 2-ногие жЫвотные" , "Даёшь однополую любовь ... без мужЫков", не-было ? )))) Будет ... :)

User zlobny, 09.03.2009 18:34 (#)

В сегодняшней России подобные лозунги не найдут поддержки.Почему?

Западный феминизм и подобные ему движения за РАВНОПРАВИЕ основаны на том,что есть БЕЛЫЙ МУЖЧИНА СРЕДНЕГО КЛАССА,который хорошо зарабатывает и пользуется всеми правами и свободами Западного общества. У нас же обыватель беден, бесправен и ничем не защищен. Поэтому движение "ЗА РАВНОПРАВИЕ" тут же выродится в движение "ЗА ПРИВИЛЕГИИ". Не может быть прав у женщин итп там ,где нет прав ни_ у_кого.

User flying_dutchman, 09.03.2009 18:40 (#)

склоняюсь к другой точки зрения

Когда-то, когда женщин и правда притесняли (в основном общественными традициями), может так оно и было. Современный же феминизм в более-менее развитых странах думаю основан в основном на сексуальной неудовлетворенности его участниц :)

User potopax, 09.03.2009 21:12 (#)

представьте себе такую ситуацию

рядом с вами работает человек другого пола, делает тоже самое что и вы, но получает в 2 раза больше, просто потому что он другого пола, а не лучше работает. ваши ощущения при этом можно будет назвать сексуальной неудовлетворенностью?

User flying_dutchman, 09.03.2009 21:54 (#)

не имел возможности такого наблюдать

а вы?

User potopax, 09.03.2009 23:16 (#)

сплошь и рядом

User flying_dutchman, 09.03.2009 23:21 (#)

а конкретно?

и где? В какой области?

User potopax, 10.03.2009 01:08 (#)

в частном секторе экономики, разумеется

по разным странам статистика сильно различается.

User boroda, 09.03.2009 18:45 (#)

А эти феминистки они э

Если у кого есть,то номерок скиньте,феминистки какой-нибудь,этих которые фемминисты не надо - я не из тех...,я нормальный.Хотя если читаю вашу бредятину иногда,да ещё и комментю временами,то может быть и не совсем нормальный,в смысле умищща.

(комментарий удалён)
User satana, 09.03.2009 22:40 (#)

)))))))))

Наберите в поиске "садо-мазо",там телефонов много..Но делать заставят в начале..Феминисту..)

User mishel, 09.03.2009 21:16 (#)

Все полы давно одного уровня- ниже плинтуса.

, 09.03.2009 23:03 (#)
3887

:-)))

(написано анонимно) 10.03.2009 01:02 (#)

придурки

одно слово..

User chuk, 10.03.2009 02:19 (#)

8 марта международный день борьбы женщин за свои права.

Молодцы, что вспомнили об этом и провели акцию.