статья Они готовили пожар

Евгения Михеева, 02.02.2009

В последние выходные января послушные россияне по разнарядке мерзли на митингах в поддержку партии и правительства. Несогласные тоже вышли на улицы. В Москве было особенно весело. Фотокорреспонденты "Граней" всматривались в лица участников московских событий.


Комментарии
User potcedav09, 02.02.2009 02:09 (#)

Бросается в глаза резкий контраст: приверженцы ЕдРо и все остальные. Первые (фото девушки) - поколение "Пепси" на закваске, как это и положено, из червячков. Вторые - брошенные на произвол судьбы обыкновенные люди.

(комментарий удалён)
User alias, 02.02.2009 02:35 (#)

Ох уж эта неискоренимая уверенность интеллигенции в том, что Власть темна и недалека собой. Со времен некрасовского "Современника" тянется эта самовозвышающая разночинская мерехлюндия. Да, дорогие господамы, бывали времена, когда у Власти оказывались безгамотные идиоты: Хрущев, Горбачёв с Шеварнадзею, Бориска-алкоголик с урлою. Но если брать общую картину, то Власть не так уж и глупа и наделена огромным житейским здравым смыслом!

User satana, 02.02.2009 02:39 (#)

Власть не так уж и глупа и наделена огромным житейским здравым смыслом!

Ну начинаются сказки..Чё на ночь-то страшилки рассказывать?...

Vip rubinstein, 02.02.2009 02:48 (#)
12

"Власть не так уж и глупа и наделена огромным житейским здравым смыслом" ----- Теоретически это возможно, почему бы и нет. Российские цари были разными, это верно. Но если власть ведет себя глупо, то это значит, что это глупая власть. А если подло,алчно,жестоко и нагло - то это значит, что эта власть подла,алчна, нагла и жестока. Других критериев, насколько я понимаю, быть не может. Конечно, и перечисленные качества можно как-то при большом желании увязать с "житейским здравым смыслом". Но для такого желания должны быть какие-то особенно веские мотивы.

User satana, 02.02.2009 02:58 (#)

Но для такого желания должны быть какие-то особенно веские мотивы.

Про "особенно веские мотивы" комментарий ниже,про "парашу".

User alias, 02.02.2009 03:01 (#)

Я, Лев Семёнович, совершенно с вами согласен. В период мирового кризиса власть должна прилагать огромные усилия для стабилизации обстановки. А иначе ничего хорошего России не светит. И никак иначе.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User shGenady, 02.02.2009 19:39 (#)

alias "Я, Лев Семёнович, совершенно с вами согласен. В период мирового кризиса ..."=============="ВЛАСТЬ", КАК И ТЫ ТУПА БЕСПРОБУДНО. НА ПРОТЯЖЕНИИ МНОГИХ ЛЕТ КВАЛИФИЦИРОВАННЫЕ ЭКОНОМИСТЫ РОССИИ ТАКИЕ КАК Андрей ИЛЛАРИОНОВ, Е. ЯСИН, Т. ГАЙДАР, М. КАСЬЯНОВ ПОДРОБНО ОБЪЯСНЯЛИ ЧТО НАДО ДЕЛАТЬ ДО ТОГО КАК УПАДУТ ЦЕНЫ НА НЕФТЬ , НО ШПАНА НИЧЕГО ИЗ ЭТОГО НЕ ДЕЛАЛА , А ЗАНИМАЛАСЬ РАСПИЛОВКОЙ БАБАЛА И "ЮКОСОВ" , А ПОДОБНЫЕ ВАМ ПОДПЕВАЛЫ ВОПИЛИ ПРО ВСЕМИРНУЮ ЭНЕРГЕТИЧЕСКУЮ ДЕРЖАВУ, ПОДНИМАЮЩУЮСЯ С ЛОКТЕЙ . А ТЕПЕРЬ ТЫ ЧЕГО- ТО ТАМ БОРМОЧЕШЬ ПРО МИРОВОЙ КРИЗИС!

User alias, 02.02.2009 22:31 (#)

Заткни свой рот и не греми костями!

Только не тебе рассуждать об этом. Своих авторитетов оставь для чтения на ночь. Критиковать себя я тебе, конечно, запретить не смогу, но всю твою гнилую политику вижу насквозь. Так что не напрягайся понапрасну в мой адрес. Спорить о чём-либо с программой мистера многорукого я не собирался и не собираюсь. Тем более что легко повадить, да нелегко отвадить.

User partokl, 02.02.2009 15:32 (#)

Либерал может сделаться министром, но из этого еще не следует, что он будет либеральным министром

См. биографию Черчилля, который по ошибке молодости, одно время был либералом. Или нашего Чубайса, и теперь его однаково ненавидят квачковы и пионткофские. Илим сказал один умный человек, наиболее высоконравственны те, кто стоят в стороне решения проблем.

User xxL, 02.02.2009 16:48 (#)

«День несогласных» удался на славу, в акциях протеста участвовали все 200 «оппозиционеров».

User partokl, 02.02.2009 17:16 (#)

Из них половина - переодетые агенты ФСБ.

Они же наиболее активные.

User xxL, 02.02.2009 21:56 (#)

Ну кто может быть умней экс-библиотекарей?

(комментарий удалён)
User irynka, 02.02.2009 03:20 (#)

безграмотные идиоты у власти

Самый грамотный Ильич был,который Владимир, сукин сын. Книжек настрочил немерено. Бориска таки - самый безграмотный, ничего из печатного слова не выдал. Однако корреляция грамотности и огромного житейского здравого смысла не всегда имеет место.Питерские подворотни дают при определенных условиях некий уровень грамотности, отшлифованный спичрайтерами, но здравый житейский смысл прививают "местячкового" уровня. Огромный здравый смысл Властителям дается токмо от природы, а тут уровень не тот - не выше смотрителя Дома Культуры СА в Дрездене.

User stanlop2005, 02.02.2009 12:19 (#)

ПРЕЗИДЕНТ НАВОЗНОЙ КУЧИ ВЫШЕЛ НА ВОЗДУХ КАК ТО

Как то в моем саду в Америке вылез на солнце из компостно-навозной кучи молодой червяк и ажно зашатался и задрожал от увиденного. А увидел он солнышко ясное, небо голубое, травку зеленую, цветы прекрасные, сад возделанный, фрукты и овощи вокруг, дом ухоженный, людей приятных и улыбающихся, услышал пение птиц человека не боящихся, журчание ручейка в саду и был так удивлен и потрясен миром увиденным, что повернул свою головку маленькую к куче навозной и стал кричать отцу, чтобы выходил оттуда из кучи скорее, и стал спрашивать , что же мы там в говне делаем, когда снаружи красота такая прекрасная ? А отец ему из кучи речь держал державную, что мол, родину сынок не выбирают, и делать что то нам на свету солнечном нечего. Мол, куча эта нам, сынок отцами завещана.

livejournal.com 1paha [livejournal.com], 02.02.2009 15:05 (#)

Юнкер

А мимо шёл 1paha,увидел в навозе- опарыша и поздоровался:"Привет stan 50_50!Ты всё такой же?" "Я здесь не stan 50_50" "А-а! То то я смотрю,подрос и стал похож на stanlupu!"

User vlades, 02.02.2009 18:31 (#)

Уважаемый stanlop2005

отлично выразились.Да только черви навозные читать ни ни,то бишь не можуть,потому как человечий язык и чувство прекрасного им неведом.Вот я прекрасно вас понял, так как живу в европе и наблюдаю такую картину у себя так часто,как погода позволяет.Вот если бы вы описали,как в том же в саду после очередной пьянки соседу в ухо дали,вот тагда бы кто нибудь из этих червей к вам прислушался,да ещё свою историю рассказал бы.

User partokl, 02.02.2009 16:00 (#)

Что ты будешь делать! Ну не везет вам с вождями.

Опять не те, опять не оттуда вышли, не туда пришли. И ни одной книжки не написали, подражая Сократу. Может, сами попробуете? Ну раз вам, судя по тексту, от Природы дан "огромный здравый смысл"?

User irynka, 02.02.2009 23:35 (#)

Ну не везет вам с вождями.

Видите ли, не ищу вождей, потому и нет мне с ними везения или невезения. А вот со слугами (народными) действительно не сложилось. Хочу Вам пожаловаться - чтоб Вы только знали, как сейчас трудно найти хороших слуг! И во все времена так было. Хорошие слуги - на вес золота...

User partokl, 03.02.2009 15:11 (#)

Отнюдь.

прежние слуги типа Дживса нынче подались в слуги народные. И стали хозяевами над вустерами.

User hrusha, 02.02.2009 18:24 (#)

"Но если брать общую картину, то Власть не так уж и глупа и наделена огромным житейским здравым смыслом! " Приведите хоть один пример.

User shGenady, 02.02.2009 20:28 (#)

hrusha "Но если брать общую картину, то Власть.."=========ВОТ БЫ КАКОЙ-НИБУДЬ ОПАРЫШ ТИПА ПАТРОКЛА , РАССКАЗАЛ , КТО ЭТО ТАКОЙ "ВЛАСТЬ" И В КАКОМ МЕСТЕ У НЕГО НАХОДИТСЯ МОСК ( в каком месте он находится у конретных людей типа путлера и жирика, я знаю)ВОПООС, КОНЕЧНО ,РИТОРИЧЕСКИЙ, но послужит может делу просвещения недоумков.

User stanlop2005, 02.02.2009 11:01 (#)

ОНИ НЕ БРОШЕННЫЕ, ОНИ ТУПЫЕ

Это овцы с очень определенным названием, на которых есть и пастух с палкой и колбасой. Страна рабов, страна господ.

User shGenady, 02.02.2009 19:23 (#)

2009-02-01 23:09:02 potcedav09 :" Бросается в глаза резкий контраст: приверженцы ЕдРо и все остальные. Первые (фото девушки) - поколение "Пепси" на закваске, как это и положено, из червячков. Вторые - брошенные на произвол судьбы обыкновенные люди"============Если бы ПРОСТЫЕ ЛЮДИ БЫЛИ БЫ ПРОСТО "БРОШЕННЫЕ НА ПРОИЗВОЛ СУДЬБЫ" - ТО ЭТО БЫЛО БЫ БОЛЬШОЕ СЧАСТЬЕ ! ИХ ОБОБРАЛИ СО "ВСЕНАРОДНОЙ СОБСТВЕННОСТЬЮ", ИХ ОББИРАЮТ ЧИНОВНИКИ КАК МЕЛКИХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ , КАЖДЫЙ ДЕНЬ С ПАДЕНИЕМ РУБЛЯ ОББИРАЮТ ПО ЗАРПЛАТЕ и лишили всех КОНСТИТУЦИОННЫХ ПРАВ!

(комментарий удалён)
User luksservis, 02.02.2009 03:24 (#)

Они готовили пожар

Каждый волен делать все, что захочет! Только Бог-судья! Ваши комменты не имеют смысла. Хочет человек лизать чью-то задницу-пусть лижет, не хочет лизать-пусть не лижет. Некоторые хотят задницу порвать-пусть рвут.

(комментарий удалён)
User itisok, 02.02.2009 04:17 (#)

Каждый волен делать все, что захочет говоришь? Убийца Маркелова, наверное, думал также как ты, дурачок!

.

User butterfly, 02.02.2009 04:15 (#)

Фото таджика очень художественно получилось!

Да и мужчина красивый.
ИМХО

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User shGenady, 02.02.2009 20:14 (#)

butterfly : "Фото таджика очень художественно получилось! Да и мужчина красивый. ИМХО" =======Таджики очень уважают своего президента, г-жа butterfly! Очень довольны, ЧТО ПРЕЗИДЕНТ "ПРОРУБИЛ "(ОТДЕЛЯЛИ ГОРЫ) СОВРЕМЕННЫЕ АВТО ТРАССЫ В ИРАН , В КИТАЙ И АФГАНИСТАН И СО ВСЕМИ ( китайцами, иранцами, афганцами и американцами) в очень хорощих отношениях и ТЕПЕРЬ ВЫБИРАЕТ НА КАКИЕ ХОЗЯЙСТВЕННЫЕ ДОГОВОРЫ СОГЛАШАТЬСЯ, а путе серпом ...кажется всех таджиков выгоняют из РОССИИ.

User xxL, 02.02.2009 05:10 (#)

Робяты, вы фотки проглядели? И о каком ПОЖАРЕ там, мягко говоря, спЫч?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)

фу, какие противные все

на завод всех! работать! и краснокоричневых кпрфовцев и продажно-тупых единоросов и неразумных несогласных

User luksservis, 02.02.2009 10:14 (#)

Они готовили пожар

Убийца Маркелова-не человек!

(комментарий удалён)
User shGenady, 02.02.2009 20:39 (#)

display-none.livejournal.com/ фу, какие противные все на завод всех! работать! и краснокоричневых кпрфовцев и продажно-тупых единоросов и неразумных несогласных =========А ТЫ В СТОИШЬ ОТДЕЛЬНО, ВЕСЬ В БЕЛОМ И СВЕТИШЬСЯ ГОЛУБЫМ СВЕТОМ! УХОДЯ ИЗ ДОМЫ, ВЫКЛЮЧАЙТЕ ДИСПЛЕЙ!

User butterfly, 02.02.2009 11:34 (#)

Фоторепортерф на "гранях"

видно устроились по-блату! Фото какие-то не выразительные и совсем не "авторские". Такое впечатление, что никто их вообще не редактирует.

(комментарий удалён)
User satana, 02.02.2009 12:10 (#)

Для ХХл - - Кастро увез из России 354 миллиона долларов

Общая сумма кредитов, которые Россия согласилась предоставить Кубе, составит не 20 миллионов долларов, как сообщалось ранее, а 354 миллиона. Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на газету "Ведомости".Так быстрее стабфонд кончится,ты порадушься ХХл..Часики уже тикают...Готовь сухари.. Издание, ссылаясь на свой источник в МИД РФ, сообщает, что за несколько часов до подписания соглашения о кредите в 20 миллионов, президент Дмитрий Медведев и находящийся в Москве с визитом глава Кубы Рауль Кастро договорились о выделении еще двух кредитов в 100 и 150 миллионов долларов. Кроме того, по данным "Ведомостей", Куба получит экспортный кредит Внешэкономбанка (ВЭБ) на сумму в 47 миллионов долларов, в счет которого ОАО "Ильюшин Финанс Ко" (ИФК) поставит на Кубу грузовой авиалайнер Ту-204СЕ. Россия также предоставит Кубе безвозмездную продовольственную помощь в размере 37 миллионов долларов. Речь идет о двух траншах зерна стоимостью 7 и 30 миллионов долларов соответственно. Напомним, что осенью 2008 года Россия уже выделила Кубе кредит на 335 миллионов долларов, однако он, по словам вице-премьера Игоря Сечина, практически полностью исчерпан. По материалам сайта Lenta.ru

, 03.02.2009 18:24 (#)

Кредиты Кубе

А мне вчера пришло писулька из налоговой Якобы у меня недоимки по земельному налогу 79 руб и пеня 13 руб. Посмотрел на конверте марок на 12,5 руб, сам конверт 10 руб. зарплата налоговых, бумага, принтер, компьютер, мне чтоб заплатить в сберкассе 13 руб. надо заплатить еще 70 руб. за оформление. Вообще земельный налог за 12 соток песка на границе с тундрой.. я херею. Ираку, Алжиру, Ливии совсем не бедным странам простим милиарды долл. своих пенсионеров сгноим в судах за 13 руб разуем и разденем и пустим помиру. Вот сущность чекизма как такового!!

User krokodil, 02.02.2009 13:51 (#)

xxL - то за зверь такой трепливый?

xxL - ужасный конспиратор! Изменил две последние буквы своего ника...А знаете почему? Гонит хрень, стесняется...

(комментарий удалён)
User pisimistka, 02.02.2009 20:38 (#)

показательно

растерянные лица дюдей, не знающих - зачем они тут и что вообще делают и что надо делать. зрители, пришедшие посмотреть... равнодущные... крикуны, очень туманно представляющие - чего же все-таки нужно делать... очень показательно

User babirussa, 02.02.2009 21:09 (#)

А все-таки безошибочно можно определить по лицу человека, в каком он лагере. Вдумчивые человечные взгляды "несогласных" против ущербных коммуняк и единоросского планктона. Особенно проникновенный взгляд у девушки в оранжевой шапке. Спасибо авторам галереи.

(комментарий удалён)
User xxL, 02.02.2009 22:09 (#)

"Если говорить о «маршах» и «дня несогласных», то за последний год ни на одном из них Гарри Каспаров не побывал. Ни в марте 2008 года, ни в декабре того же года, ни в январе нынешнего. Стоит ли удивляться после этого такой реакции в блогах: «Не царское это дело - со всяким плебсом рядом ходить забесплатно. Гранты закончились, пересменка в пиндобкоме... Как поступит очередной транш, так, возможно, и начнётся очередное шоу».

User spqr123, 03.02.2009 03:50 (#)

А тем временем в Белгороде..

В Белгородской обл. сотрудники ГИБДД применили оружие, чтобы остановить трактор с пьяным водителем. 02.02.2009, Белгород 23:53:07 В Белгородской области сотрудникам ГИБДД пришлось применить оружие, чтобы остановить трактор с пьяным водителем. В пресс-службе областного управления ГИБДД УВД сообщили, что подозрительно передвигавшийся старенький трактор был замечен в селе Новая Безгинка Новооскольского района Белгородской области. МТЗ-80 двигался в сторону поста ДПС. Сотрудники милиции подали водителю сигнал остановиться, но трактор проехал мимо. Более того, водитель заметно увеличил скорость, при этом значительно возросла и амплитуда движения транспортного средства. Инспекторы попытались остановить трактор с помощью громкой связи, вытеснили его на грунтовую дорогу, но все попытки результата не принесли. Остановилось транспортное средство только после десяти выстрелов по ходовой части. После разбирательства выяснилось, что водитель трактора, скотник с местной фермы, находился в состоянии алкогольного опьянения. Кроме того, у него не было прав на управление транспортным средством. По факту нарушения водителя привлекли к административной ответственности по ст.12.8 (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии алкогольного опьянения) и ст.12.25 (невыполнение требований об остановке транспортного средства) Кодекса об административных правонарушениях РФ.

http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20090202235307.shtml