новость Правозащитники и автомобилисты призывают власть к диалогу

25.12.2008
Акция протеста во Владивостоке. Фото PrimaMedia

Акция протеста во Владивостоке. Фото PrimaMedia

Власти неоправданно применяют насилие к участникам протестных акций, говорится в совместном заявлении российских правозащитников и представителей Федерации автовладельцев. Они призывают власти уважать права граждан и вести диалог с организаторами массовых акций.


Комментарии
User kumpel, 26.12.2008 01:22 (#)
15870

Если "власти неоправданно применяют насилие к участникам протестных акций", с такой властью следует поступать также.

Если до неё через голову не доходит, как нужно себя вести в обществе.

User new_vitianya, 26.12.2008 05:19 (#)

Не грубите! Вы в обществе находитесь

сейчас.

User semen45, 26.12.2008 11:35 (#)

забаненый "демократичными" Гранями------------------------------------------ Все честные, порядочные, разумные люди должны ненавидеть РаSSию и желать ей уничтожения и развала. Ведь на протяжении всего существования имперской РоSSии от нее всегда воняло дерьмом,портянками, неудержимой ненавистью и кровью.«Лежит в крови Владивосток, Затоптанный московским «Зубром». Сибирь!.. Урал!.. Пора, браток, Пересчитать кремлёвцам зубы! За битый в кровь Владивосток Вставай, народ! Долби по каскам!...."«Если хотя бы сто тысяч мужчин Дальневосточной Республики смогут вооружиться и организоваться — москальские выродки ничего не смогут им противопоставить. Даже откормленные на убой псы цепные вроде «вымпела» и «альфы» — разбегутся как тараканы. Дальневосточники — вооружайтесь! Ваша победа близка!», призывает, плюя на заведомо нелегитимные «законы» гебни, один из лидеров национал-сепаратистов Алексей Вирхов. Все разумные люди хотят уничтожения кровавой чекистской России. Поэтому жители Владивостока предлагают провести спецмероприятие с требованием присоединения ДВР к Японии, чтобы пополоскать в сортире российский «имидж» на международной арене. Один из них указывает: «Если ОМОН надругается над Японским флагом, то это вызовет ноту протеста Правительства Японии. Люди на площади или прохожие на улицах около площади находятся без лозунгов, а только с флагами Японии. ОМОН не станет церемониться и начнет вырывать флаги и кромсать их. Не забыть предупредить NHK и CNN и пр. Флаги и флажки Японии изготовить из белой ткани или ватмана, в качестве древка можно использовать китайскую удочку за 100–150 рублей. Удочки удобно проносить на место акции и на них высоко видно флаг. Флаги можно также запросить в Консульстве Японии во Владивостоке. И не надо ждать 31 декабря, надо отрепетировать 28 декабря».http://www.kavkazcenter.com/russ/content/2008/12/25/63022.shtml
Хамская Империя РаSSия не имеет никакого морального права на дальнейшее существование и должна быть стерта с карты мира.


User deadline, 26.12.2008 01:31 (#)

Поздно пить боржоми.

User ushlepok08, 26.12.2008 01:40 (#)

Ничего удивительного. Российские (советские) власти всегда неоправданно применяли насилие к участникам протестных акций. Даже в самые демократические годы. Вспомните 1993-й. Удивительней было бы то, если вдруг они перестали это делать. Тогда можно было бы констатировать - в умах верхов произошла революция.

User jke05, 26.12.2008 12:11 (#)

Полиция разогнала противников республиканцев газом и гранатами

В городе Сент-Пол в штате Миннесота, где проходил съезд Республиканской партии США, полиция задержала 250 демонстрантов, которые пытались устроить антивоенный марш от капитолия штата до конгресс-холла Xcel Center, где проходит съезд. По данным Reuters, всего в акции принимали участие около тысячи человек. Для разгона демонстрантов, которые протестовали против войны в Ираке, полиция применила слезоточивый газ и светошумовые гранаты. Среди задержанных оказалось и несколько журналистов, которые, как заявил представитель полиции Сент-Пола, наряду с протестующими нарушили правила проведения уличных акций. Представитель полиции отметил, что при одном из задержанных был пистолет, на ношение которого у него было разрешение. Еще у нескольких человек были сумки, наполненные фекалиями. Теперь эти сумки находятся в полиции как вещественные доказательства, что, по признанию полицейских, несколько осложняет их работу. В течение предыдущих трех дней съезда республиканцев в Сент-Поле были задержаны 420 человек. Некоторые из них, заявившие о своей приверженности анархизму, били витрины и швыряли в полицейских камни и бутылки. В основном задержанных вскоре отпускали, но двадцати из них предъявили обвинения по уголовным статьям об уничтожении чужой собственности, попытке организации массовых беспорядков и изготовлении бомб. ------------Все по Оруэлу ... Одним можно , а другим эву нет ...

User alixas, 26.12.2008 01:43 (#)

Диалог с властью- смешно

У нашей власти только бредовый монолог. И главное дайте этой власти какой нибудь повод стереть вас в порошок. И она задумываться не будет. Что бы другим не повадно было. Поздно лить боржоми. Хавайте дерьмо от власти и приятного аппетита

User antisovetchik, 26.12.2008 04:59 (#)

"Угнетающая власть страшнее тигра" - Конфуций.

"Угнетающая власть страшнее тигра" - Конфуций.

User new_vitianya, 26.12.2008 05:17 (#)

Все правозащитники в Новогодние праздники будут в принудительном порядке

подвержены ЛЮСТРАЦИИ. Мужайтесь.

User killputiputa, 26.12.2008 05:31 (#)

кстати, чеченцам дают право свободно протестовать против освобождения Буданова - никакой Зубр из Москвы не приезжает. то есть прав у чеченцев больше, чем у русских.

User reka, 26.12.2008 06:56 (#)

"Члены бюро движения "Солидарность" выступили с инициативой сбора подписей граждан под обращени

Но нет, "Солидарности" нужны протесты. Любые. Уважения такая позиция не вызывает.

User new_vitianya, 26.12.2008 20:35 (#)

Наверное! Причем праворульные , так ездить удобно, по нашим правилам.

Когда же у них будет голова и в ней не солома!Дешевый популизм и глупая провокация. Бомжи Лимонова с плакатами - лучше смотряться однако!

User new_vitianya, 26.12.2008 20:43 (#)

Так работает "гениальный ум" аналитика Каспарова

в тесном содружестве с любителем автомашин "Волга" из Нижнего Новгорода, бывшим 1 приемником Президента России , патриотом отечественной промышленности , экснесостоявшимся царьком неким гражданином Немцовым! Их позицию разделяет и поддерживает мелкий шулер Мишка 2%. Ахтунг!

User kruger, 26.12.2008 07:09 (#)

то ли дело в демократических странах...

там власть всегда вступает в диалог и никогда не применяет насилие над демонстрантами...и неважно разрешен митинг или нет..я вот ниразу не видел что б где нибудь во Франции, Греции или там в США..разгоняли демонстрантов...все чинно и благородно беседуют друг с другом.. И только у нас Медведев из танков растреливает белый дом и косит из пулеметов людей в Останкино....

livejournal.com ydacha17 [livejournal.com], 26.12.2008 11:01 (#)

О как вы правы kruger !!!

В Европах милые приветливые власти, празднично наряженные спецсредствами, мило беседуют с демонстрантами, неважно разрешен митинг или нет, доходчиво объясняют протестующим гражданам их права и обязанности, в Джоржии мне понравилось, как добрый Ссака пообщался с демонстрантами.

User davy47, 26.12.2008 09:06 (#)

Диалог с властью Путина невозможен,

Медведев же властью не обладает, да, похоже, и не хочет этого. Остается уличный протест с надеждой на то, что под давлением, да еще в условиях кризиса, правящие особи начнут жрать друг друга с небывалой доселе интенсивностью. При этом возможна растерянность ТВ деятелей, а вместе с тем, и попадание хоть отчасти реальной картины жизни страны на телеэкран. Люди, зомбированные телевидением, могут при этом и немного очнуться. Во всяком случае, картина мира в их задуренных головах может изменится. И тогда активистам оппозиционных движений можно будет рассчитывать хоть на молчаливую, но поддержку народа. Обнадеживает также, что рядовые сотрудники МВД (большие начальники на сайтах не выступают) тоже начинают задумываться, кем, собственно, они являются - тем самым народом или цепными псами режима. Так что, действительно, кризис выбивает почву из-под "вечно зеленого Путина" и его подонков. Конечно же, больше всего пострадаем от кризиса мы с вами. Но бесплатно ничего не дается. А уж избавление от правящих мерзавцев - тем более.

Нифига, медведев властью обладает. Но он свой человек. Поэтому, когда придет время, он скорей-всего отдаст власть обратно Путину. И это правильно. Потому-что Путин может принимать жесткие решения во время кризисных ситуаций. Как с пошлинами счас. Совершенно необходимое решение. Только позновато. Щас ДВ на иномарках как нароман на героине сидит. Это как у нас, в иркутске все на лесе... Следущий ход, чтобы полнейший запрет на вывоз кругляка. И если будут недовольные, то дубинками их, как на ДВ. А то нифига не понимают. Сколько сам сталкивался. Не хотят барыш терять. проще так вывозить, чем перерабатывать. Не, можно конешно говорить что, мол постройте заводы на и все такое, а сами то на что? Вынь да полож. Надоело это все. На следущих выборах буду голосовать за Путина... Все он правильно делает. Блин, надоели всякие несогласные, не люди а убытки. Демагоги, млин...

User semen45, 26.12.2008 11:45 (#)

забаненый "демократичными" Гранями------------------------------------------"Гастроли" московского ОМОНа во Владике закончились успехом. Московский сатана ликует. Eдинственный способ победить московскую cатану — уничтожить Россию, разделив ее на исходные составляющие. Иного не дано:Bесь Дальний Восток: Владивосток, Хабаровск, Сахалин, Курилы, Камчатку - Японии.Сибирь - китайцамКарелию, Поморию, Ингрию - финам и шведамВосточную Пруссию - немцамКубанские и Ростовские земли - УкраинеКавказ - народам КавказаТатарию - татарам, Башкирию - башкирам и тд.Путенy- осиновый кол.Хамскую Московию вместе с Москвой уничтожить точечным ядерным ударом. Уцелевших московитов водить в намордниках по ярмаркам.

User davy47, 26.12.2008 11:53 (#)

Тридевятое!

Да вы, оказывается, просто дурак.

User johnywalker, 26.12.2008 14:05 (#)

"Блин, надоели всякие несогласные, не люди а убытки." - а твой путек прибыток? ЮКОС грохнул, Мечел грохнул. Интересно, как касаешься "бизнеса" путька со всякими тимченками, так гебнявые начинают - ну, опять 17 год. А все остальные бизнесы, получается, только ради барыша. Путек - ноль как президент и ноль как премьер. Ни оду реформу до конца не довел. Неужели сейчас это все еще непонятно?