новость Владивосток: ОМОН вновь разогнал несанкционированный митинг

21.12.2008
 	 Акция протеста во Владивостоке. Фото PrimaMedia

Акция протеста во Владивостоке. Фото PrimaMedia

В воскресенье в центре Владивостока вновь разогнан несанкционированный митинг автомобилистов, протестующих против повышения таможенных пошлин на иномарки. На акцию собрались от 500 до 1000 участников. Как только протестующие развернули плакаты, ОМОН начал их вытеснение с площади. Десятки активистов задержаны. В воскресенье митинги протеста автомобилистов проходят по всей стране.


Комментарии
User voodoo, 21.12.2008 13:43 (#)

интересно получается как только проявляет недовольство и показывают что ен все хорошо в датском королевстве так омон тут как тут а как выбрасывать н обочину полумертвых бедных животных или стоять на крыше и с плокатом "не раскачивате лодку" так нету никого рядом

(комментарий удалён)
User killputiputa, 21.12.2008 18:30 (#)

Владивосток. Сообщает "Комсомольская правда" В «обезьяннике» сидело человек пятнадцать – было очень тесно. Но милиция продолжала впихивать сюда людей. Справа от меня сидел человек и зажимал глаз рукой. Из глаза беспрестанно шла кровь. Через какое-то время в машину стали заталкивать довольно пожилого фотографа. Камера у него была разбита, а сам он держался за сердце. Позже ему стало совсем плохо. - Вызовите «скорую». Тут человеку плохо, - кто-то обратился к ОМОНу. - Заткнулись все, быдло, - заорал милиционер. – Здесь нет людей. Люди дома сидят, а вы тут – скот и быдло....

User partokl, 21.12.2008 18:47 (#)

Для сравнения

В городе Сент-Пол в штате Миннесота, где проходил съезд Республиканской партии США, полиция задержала 250 демонстрантов, которые пытались устроить антивоенный марш от капитолия штата до конгресс-холла Xcel Center, где проходит съезд. По данным Reuters, всего в акции принимали участие около тысячи человек. Для разгона демонстрантов, которые протестовали против войны в Ираке, полиция применила слезоточивый газ и светошумовые гранаты. Среди задержанных оказалось и несколько журналистов, которые, как заявил представитель полиции Сент-Пола, наряду с протестующими нарушили правила проведения уличных акций.
http://www.lenta.ru/news/2008/09/05/arrests/

User semen45, 21.12.2008 19:17 (#)

забаненый "демократичными" Гранями--------------------------------------Российские милиционеры призывают своих сослуживцев не стрелять в народВремя публикации: 20 декабря 2008 г., 09:33 В преддверие массовых акций народного протеста в России, на официальном форуме МВД РФ появилось (см. скриншот: http://img380.imageshack.us/img380/4860/scrinve2.jpg) открытое обращение. На момент публикации по тексту «Правого хостинга» обращение еще не было удалено с форума МВД РФ. (чекистко-фашистские псы уже удалили это обращение. Семен45).МЫ — ЦЕПНЫЕ ПСЫ РЕЖИМА. «Дорогие коллеги. Россия находится на переломном рубеже. Надвигается экономическая катастрофа. Сотни тысяч наших соотечественников, наших отцов и матерей, братьев и сестёр будут выброшены на улицу. Этот кризис открыл глаза народу, показал, кто есть кто в нашей стране. Мыльный пузырь стабилизационного фонда лопнул и не принёс нам пользы. Миллиарды нефтедолларов текли к нам рекой, но наши правители и не думали вкладывать эти деньги в развитие экономики, науки, сельского хозяйства, многих отраслей. А теперь они оказывают помощь банкирам, выделяя им 6 триллионов рублей под 5 процентов, чтобы те выдавали кредиты нашим предприятиям под 20 процентов годовых. Что ещё нас ждёт? Грядёт массовое сокращение военнослужащих, будет упразднено 85 процентов военных ВУЗов. Армию добивают. Всё больше и больше в России проходят акции протеста. Терпению народа приходит конец. Но взрыв народного гнева ещё впереди! Посмотрите, что происходит во Владивостоке! Один из лозунгов: «Нефть -пЕДРОсам, вазелин -народу. Крыса и Мишка» (Есть фото в сети). Власть знает, что возможны акции народного протеста, и последствия могут быть непредсказуемыми. Вопрос. На кого надеется власть? Кто её может спасти от народного гнева? Кто поможет удержать награбленное? Это мы с вами, коллеги. Российская милиция. Мы будем разгонять протестующих, как делали это 1 мая 1993-го и в октябре того же года, как разгоняли русский марш в 2008. Так что, во всём, что произошло с нашей родиной с 1993 года, есть наша вина. И не будем теперь плакать о том, что у нас маленькая зарплата. А пенсия нас ждёт и того меньше — 4 200 рублей, что является размером прожиточного минимума на сегодняшний день. Вопрос. Будем ли мы цепными псами этого режима? За кусок кости рвать тех, на кого покажут? (как чекисткий ублюдок Патрокл например. Семен45).Во Владивостоке милиция отказалась разгонять митингующих потому, что знала, что власть лишила средств к существованию и их родных. А что будем делать мы? Ребята, сохраните кто-нибудь это сообщение. А то я знаю, что модератор удалит его, а меня заблокирует», — конец цитаты.http://www.kavkazcenter.com/russ/content/2008/12/20/62908.shtml

User alberteinstein, 21.12.2008 20:22 (#)

надо, чтобы чекистский режим кончил также, как сыщик, следящий за Швейком - БЫЛ СОЖРАН СОБСТВННЫМИ ПСАМИ!!!

User killputiputa, 21.12.2008 20:58 (#)

Еще информация из Владивостока Прошу прощения за повторы. Взято из ру_политикс, так что там можно не дублировать Подмосковный ОМОН в гостях во Владивостоке Гости из подмосковья приехали во Владивосток ОМОН был подмосковный - подразделение ЗУБР. Со слов девушки-очевидца http://forum.exler.ru/t/143498/p/17552028 Блин, кошмар Такого я не видела никогда. К 12 часам на площади стал собираться народ. Собравшиеся водили хоровод вокруг елки, поздравляли друг друга с наступающим новым годом. Не было ни одного плаката, не прозвучала ни единого лозунга. Минут через 20 кто-то из начальников стал вещать скучным голосом о том, что на сегодня не запланирован ни одни митинг. Предостерег о том, что организаторы и участники акции будут привлечены к административной и уголовной ответственности. Народ продолжал водить хоровод. По прежнему не звучало никаких лозунгов. Появился ОМОН. Мы успели выскочить из круга и встать у деревянной стенки, парень, бегущий прямо за мной, дубинкой был отправлен обратно. ОМОН налетал по 6-8 человек на одного. Хватали всех без разбора. Если человек падал, его били ногами. Т.к. много журналистов стояли с краю, им досталось чуть ли не в первую очередь. Разбивались камеры. Тащили в автозак какого-то оператора, не выпускавшего из рук штатив - его избили этим же штативом. По моим впечатлениям, с этой волной забрали не менее сотни человек. Забив автозаки, оставшийся народ стали вытеснять с площади. Нас отогнали к Корабельной набережной, не прекращая выдергивать людей из толпы, и избивать их. Если видели у уха телефон - утаскивали ко вновь подъехавшие автозаки. Через 10 минут им пришла команда "Вернуться на исходные" - и народ вслед за ОМОНовцами вернулся на площадь. Периодически менты выстраивались в линейку и делали точечные набеги - забирали с собой несколько человек, попутно избивая кучу народа. К нам подошел парень, работающий в соседнем отделе. Его замели с первой волной, повезли во Фрунзенское РОВД. Вместе с ним в автозаке были ребята с РЕН ТВ, Пятого и Первого каналов, операторы с NHK (японцы). РЕНтвишников сильно избили. Парни с Первого канала говорили, что снимают для себя, выложат все в интеренет - есть четкое указание в эфир это не пускать. Японцам разбили камеру - они жаловались, что их не трогали даже в Ираке. В РОВД всех, у кого было с собой удостоверение журналиста, отпустили (включая нашего парня), остальных оставили там. ОМОН в очередной раз пошел в атаку. В этот раз людей вытеснили прямо на проезжую часть. Люди уворачивались от проезжающих машин и от ОМОНовцев. При этом ГАИшники не давали машинам остановливаться. ОМОН гонялся за людьми. Врывались в магазины, куда люди заходили погреться, избивали и уводили. Несколько человек у ОМОНовцев смогли отбить. В 14 часов площадь была очищена - на ней оставались только ОМОН и местные менты. Вот такое торжество демократии далее ГАИшники отбирали права у все, кто ехал с зажженными фарами или с леткочками на машине. Переписывались паспортные данные пассажиров этих машин. Одного из знакомых арестовали с формулировкой "Похожая машина указана в ориентировке от "генерала". Добиться от них, что это значит, не смогли. Парня пока так и не вытащили. Фотки можно глянуть также в этом блоге http://matroskin-cat.livejournal.com/83052.html Еще почитать о ситуации можно здесь http://community.livejournal.com/live_report/

User alberteinstein, 21.12.2008 22:07 (#)

Москва порет провинцию. Это будет продолжаться до того момента, пока провинция не поймет, что ее порют и грябят московско-чекистские мрази, и даст им по рукам. Тогда будет не гражданская война - тогда начнется современная история новых государств, на которые расколется Россия.

User semen45, 22.12.2008 10:42 (#)

забаненый "демократичными" Гранями------------------------------------------"Гастроли" московского ОМОНа во Владике закончились успехом. Московскaя сатана ликует. Eдинственный способ победить московскую cатану — уничтожить Россию, разделив ее на исходные составляющие. Иного не дано:Bесь Дальний Восток: Владивосток, Хабаровск, Сахалин, Курилы, Камчатку - Японии.Сибирь - китайцамКарелию, Поморию, Ингрию - финам и шведамВосточную Пруссию - немцамКубанские и Ростовские земли - УкраинеКавказ - народам КавказаТатарию - татарам, Башкирию - башкирам и тд.Путенy- осиновый кол.Хамскую Московию вместе с Москвой уничтожить точечным ядерным ударом. Уцелевших московитов водить в намордниках по ярмаркам.

User kastaneda1973, 21.12.2008 23:05 (#)

коментарий удалят!

суки мать их!

User kastaneda1973, 21.12.2008 23:03 (#)

браво!!!

(комментарий удалён)
User sukhumski, 21.12.2008 21:10 (#)

chto ti vsegda rosiu s usa sravnivaesh usa owns russia and whole world chut viebnulis na usa i vot vam bla obonkrotilis vsego chtoto za 4 meseca luche slushaites:

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User ural, 22.12.2008 03:22 (#)

а у соседа толще?

Что ж ты всё за забор-то смотришь? Ты под себя взгляни- сидишь на куче дерьма, а чужому помёту радуешься))))Ну не урод!!!!

User pesticid, 22.12.2008 01:22 (#)

А что интересно? Масштаб несопоставимый.

Жители Владивостока тоже имели возможность высказать своё отношение. Был до этого санкционированный митинг. С народом разговаривал мэр Владивостока, губернатор обращался. Сам Путин заявил о том, что проблема будет решаться. Несколко дней власти не трогали стихийно митингующих. Но не могут же митинги длиться бесконечно? Тем более, если они сопровождаются перекрытием транспортных магистралей. Это нарушает нормальную жизнь в городе.

User oblako, 21.12.2008 13:50 (#)

Эх, есть ещё люди в нашей стране! Слава Героям - Приморцам!

Отступать некуда. Позади - полная нищета и безнадёга. Нет у нас в стране Президента - гаранта достойной жизни и выполнения конституции. Есть пустое место. Производства нет, пособие по безработице - 720 рублей. Победы вам, дорогие Приморцы!

User voodoo, 21.12.2008 13:54 (#)

как так?
а разве с 1 января не будет 4 штуки деревянных?

User oblako, 21.12.2008 15:09 (#)

а разве с 1 января не будет 4 штуки деревянных?

Будет, но примерно так же, как и с 1 февраля 14% уже было. Сжатым воздухом.

User etzel, 21.12.2008 13:54 (#)

Вообще быдло охуело. Митинговать вздумало.

.

User fader6, 21.12.2008 15:04 (#)

сам быдло

... Ну да, ну да...

User fader6, 21.12.2008 15:08 (#)

сам быдло

... поди и на "выборы" бегаешь...

User oblako, 21.12.2008 15:12 (#)

Вообще быдло охуело. Митинговать вздумало.

Быдло митинговать не может. Митингуют люди, граждане своей страны. А быдло только подмахивать хозяйну может, типо как ты совсем.

Вот как раз митингующие - совсем не быдло. Быдло - это те, кто услышав про повышение пошлин, приготовили денежки для любимого правительства.

User andre_1, 21.12.2008 14:01 (#)

Cистемный кризис

В России системный кризис, инфраструктура отсталая, ветхие домимки во Владике видны на фото, путиноиды не развивают страну, самое интересное везде спад производства, кроме... кроме МОСКВЫ, в Москве нет кризиса, потому как какая нкакая инфраструктура современная есть. Москва не развивает регионы, долго так продолжаться не будет, раздел России на регионы дело 10 лет

(написано анонимно) 21.12.2008 14:22 (#)

а чё хорошая мысль, отобрать деньги у приморцев и заплатить ими ОМОНовцам из остальных регионов.

А в честь этого события выпустить памятную медаль для чекистов, ко дню чекистов и "блестящей" победе над страной. Пу на коне как святой Георгий и с копьем на котором написано "ЧК", а в роли змия народ т.е. мы с вами. И назвать "подпольный миллиардер Пу геройски побеждает русский народ в Приморье и по всей стране"! Да уж... все эти разговоры о том что нельзя допустить бунта и развала страны... так ведь уже допустили когда Пу пришел к власти...

livejournal.com pisdos [livejournal.com], 21.12.2008 14:57 (#)

Надо посоветовать знакомому, чтобы выходил из ЕР. Он рассчитвал на какие то, как это водится льготы, которых естественно нет и не будет. А вот за яйца могут подвесить при соответствующем развитии собsnbq/ Не даром премьер что то там такое говорил про "подвесть за я", прямо по старику фройду.

User oblako, 21.12.2008 15:14 (#)

памятную медаль для чекистов и "блестящей" победе над страной

Это типо как для ментов медаль "За взятие Южного Бутово".

livejournal.com nik-sud [livejournal.com], 21.12.2008 19:47 (#)

http://nik-sud.livejournal.com/353242.html

User dront, 21.12.2008 16:31 (#)

Москва грабит регионы,грабит всю страну.

Одни наслаждаются величием и блеском сусального золота в кремлевских залах и храмах,а другие ютятся в лачугах и живут на 3 тыс.руб в месяц.

User semen45, 21.12.2008 19:25 (#)

забаненый "демократичными" Гранями------------------------------------------Россияне! Хватит кормить прожорливую московскую орду!"Ширится cопротивление лютому игу Москвы, городу-паразиту на шее России. Русские отмечают, что о паразитизме Москвы свидетельствует хотя бы тот факт, что «если даже засеять всю площадь мoсковской области зерновыми (сочтя все земли плодородными чернозёмами), то собранного урожая даже на месяц не хватит, чтоб прокормить московскую прожорливую орду»: http://www.kavkazcenter.com/russ/content/2008/12/18/62868.shtmlBсе больше и больше доведенных до отчаяния россиян начинают осознавать что настала пора замочить в сартире эту блядосучью родину-уродину. На недавных митингах протеста жители Восточной Пруссии и ДВР требуют независимости от Москвы:«Москву отсоединить от России» — самодельные плакаты с таким слоганом были прикреплены в минувшее воскресенье ко многим автомобилям участников акции в оккупированом москалями Кёнигсберге»...О растущей всеобщей ненависти к чекистской власти уголовника Путина сообщил поп ФСБ-РПЦ Чекменёв из Костромы: «Сегодня «ходил в народ». Общался. Обычные мужики, работяги, не ходят в храм, курят, матерятся, выпивают. Простые ребята. Разговоры в основном об увольнениях и о несправедливости....О Путине лучше вообще не заговаривать — сплошной мат. Я не знаю статистики по закрывшимся предприятиям и количеству уволенных (это гостайна России — Д.О.), но похоже, все плохо. И ещё. Говорят — это только начало». Чекисты сейчас стараются усилить спаивание русских, чтобы не «бунтовали». Русские называют потуги русскоговорящих палачей «откровенным геноцидом». Пришло время крушить путинизм и крошить чекистов...неизвестный народный мститель основательно отлупил вечером 16 декабря в центре Саратова бейсбольной битой русскоговорящего пахана, «зам. начальника криминальной милиции, начальника угрозыска саратовского линейного ОВД на транспорте» Димку. Димка попал в реанимацию и скоро отдаст концы."Замочка сознательными россиянами чекистских свиней в сартирах продолжается. Так держать, россияне!http://forum.msk.ru/material/news/657873.html
http://www.kavkazcenter.com/russ/content/2008/12/18/62868.shtml Россиянин, выбери свободу — предай чекистско-блядосучью Родину, добей кровавую чекистко-фашистскую гадину!

User alberteinstein, 21.12.2008 20:33 (#)

Ув.Семен, их и призывать не надо ПРЕДАВАТЬ РОДИНУ - они готовы это в любую минуту сделать, только не знаю КОМУ предать родину.Когда их любимая родина СССР рушился как куча дерьма - НИ ОДИН ВОЕННЫЙ ИЛИ ВОЕННОБЯЗАННЫЙ, ПРИНИМАВШИЙ ПРИСЯГУ И КЛЯВШИЙСЯ ЗАЩИЩАТЬ ЭТО ГОСУДАРСТВО - этого не сделал. Так и сейчас - если Россия начнет рассыпаться - никто ее защищать не будет. На самом деле вся путинская власть висит на волоске - и только непроходимая ДУРЬ русского народа не позволяет ему скинуть чекистских паразитов, устроить нормальные демократические выборы и построить нормальное государство...

User mikeinf, 21.12.2008 21:27 (#)

Уважаемый

Не водитессь с ним - ни к чему хорошему(сохранению вашего Я) не приведет.

User alberteinstein, 21.12.2008 21:56 (#)

За меня не бойтесь. Я в каждом посте стараюсь разглядеть что-то хорошее, интересное,свежее, даже в комментариях откровенно хамских и гнусных. Семен говорит то, что я часто думаю, но или боюсь "сказать вслух" или сомневаюсь в правильности. Мне искренне хочется, чтобы путинскую хунту свергли вооруженным путем и многих-многих путинцев судили и посадили или расстреляли как Чаушеску. Но потом я думаю - будут ли те, кто через подобную процедуру пришел к власти - лучше? Может свергнут, осудят, расстреляют, а потом вместо демократических выборов тоже начнут воровать, хапать - народ-то глуп, его грех не облапошить.... Итд. Поэтому я никогда политиком не был и не буду, но это не мешает мне критически или эстетически соглашаться или не соглашаться с людьми, высказывающими крайние мнения... Если смотреть на Россию глазами бунтующего чеченца, побывавшего в Чернокозово, то Россию просто надо всю уничтожить... Стереть с лица земли. Если смотреть на Россию глазами униженного и ограбленного грузина из области, примыкающей к Южной Осетии - то нужно по крайней мере осудить ее военное и политическое руководство. Если смотреть на Россию глазами западного прагматичного человека, то России надо помогать избавляться от тоталитаризма и строить капиталистическое хозяйство. Все эти точки зрения и многие другие - ОПРАВДАНЫ и имеют право на существование.... Отношение к России - не число, даже не вектор, а настоящий тензор. Я с уважением отношусь ко всем его компонентам, даже яростно деструкивным...

User reka, 22.12.2008 04:47 (#)

Лучше бы занялись делом или (если дела совсем нет) помечтали о будущем Израиля, США и т.п.

А Россия без вас разберется.

User alberteinstein, 22.12.2008 05:06 (#)

Как вы строги! Даже помечтать нельзя? А пошел бы ты советчик в ж..у!

User new_vitianya, 22.12.2008 05:29 (#)

Чё ты можешь разглядеть? У тебя менструатора

дефект зрения и слуха и мозг заёбан зомбоящиком кибуцник? Колхозник- по нашему.

(комментарий удалён)
User fog, 21.12.2008 14:15 (#)

Смерть России и создание союза независмых государств, на территории России

исключая Москву, Москва это паразит , настоящий глист, которому сколько ни дай все сожрет

User fader6, 21.12.2008 15:18 (#)

Москва

Пишите всякую хрень... Я родился и вырос в Москве и что..? Нас, москвичей спрашивают: " Что будем делать?". ЮМЛ Москву превратил Бог знает во что... От той Москвы, в которой родился не осталось ничего... И жить теперь в Москве ой как непросто...

А где были москвичи в это время?

User oblako, 21.12.2008 15:55 (#)

И жить теперь в Москве ой как непросто...

Поручик Ржевский: Всем молчать!!!

User trol, 21.12.2008 18:08 (#)

Сегодня ваш Московский омон бил приморцев приморские менты в этом не участвовали

User belaruslitvin, 21.12.2008 20:05 (#)

Про Путлера-премьера

http://www.svobodanews.ru/Article/2008/12/21/20081221000043713.html

User belaruslitvin, 21.12.2008 20:31 (#)

И еще

http://www.nr2.ru/economy/211031.html

«Экономический рост России за последние 10 лет держался исключительно на росте цен на сырье. Представьте себе, что Россия – это гигантская нефтегазовая компания. Ею управляют люди, по сравнению с которыми топ-менеджеры General Motors и Ford покажутся светочами прогрессивного мышления», – говорится в статье Forbes. Правительственные структуры просто не способны руководить добывающей промышленностью, так как для этого требуется принимать решения на несколько десятилетий вперед. Кроме того, российская сторона в одностороннем порядке перезаключила контракты с западными компаниями, отняв у них прибыльные проекты, и теперь иностранные инвесторы будут избегать контактов с ней, отмечает Каценельсон. Вдобавок высокая доходность нефтяной и сырьевой промышленности откачивала капиталы из других отраслей, поэтому после обвала цен на сырье Россия оказалась еще в худшем положении, чем прежде. «Ее будущее выглядит кошмарно. Американская экономика, несмотря на все проблемы, самая диверсифицированная в мире. В России ситуация, увы, иная». кроме того, экономист прогнозирует, что рубль рухнет, поскольку власти не удержатся от соблазна напечатать больше денег

http://www.ej.ru/?a=note&id=8671

Экономика России окрепла благодаря высоким мировых ценам на сырье. Но мировой опыт предостерегает, что сверхприбыли в добывающей промышленности подавляют другие отрасли экономики, вызывают инфляцию и способствуют распространению коррупции. Это явление известно как «голландская болезнь». Плюс страна подвержена шокам при падении цен на сырье. Россия пока верно следует этой модели.

livejournal.com samarzev [livejournal.com], 22.12.2008 02:37 (#)

Того, кто отдавал приказ

Он не наш. Он вообще ничей. Алеша Карамазов правильное слово Ивану выдохнул: "Растерзать!". Единственное, чего достойны эти твари.

User fog, 21.12.2008 20:18 (#)

я имел ввиду

изолировать Москву как политический центр, а рядовые москвичи такие пострадавшие от КГБешной хунты Путина как и вся Россия , да и Украина тоже

User kautsky, 22.12.2008 03:05 (#)

Фог, вы пишете глупости!

Хотите иметь дело с термоядерным халифатом на восточной границе вашей Украины? Ой, накликаете...

User semen45, 22.12.2008 10:59 (#)

забаненый "демократичными" Гранями------------------------------------------А кто снабжает Иран ядерными технологиями и помогает строить ядерный халифат? Буш? Или виликий Пу?Придет время и ядерный халифат порвет Хамскую Империю РаSSию как Тузик грелку. Ее же оружием.И поделом. По делам вашим, ордынцы.

User yuriyk, 21.12.2008 14:57 (#)

Путин никогда не изменит решения, даже если придется положить пол страны.

//////"Правительство информировано о проблеме и меры принимаются"///// - заверил Дарькин. Неравда! Путин ничего назад менять не будет. И дело тут не в принципах, не в какой-то там логике а в совершенно тупом упрямстве, исходящего изнутри ЭПИЛЕТОИДА (подробнее тут http://www.chechenpress.info/news/2004/12/17/01.shtml больше нигде не сохранилось). Никакой разумной причины у этого упрямсятва нет в природе - эпилептоид просто справиться с ним не может физически.... Также бесполезно искать логику в непредстказуемости Путина - он просто тупо следует логике дзю-до, что он-де должен провести прием, неожиданный для "противника" (это мы с вами, он с нами борется). Смешно, когда политолухи строят из него демиурга, приписывают ему какие-то невероятные интеллектуальные ходы, а на самом деле там просто тупость доведенная до своего апогея... Интеллигент стоит перед быком и строит предположения о чем это бык думает, а бык не думает, бык бодает потому что бодает...

User mikeinf, 21.12.2008 15:41 (#)

Правиьно говоришь!

Но будьте осторжнее с закордонными чеченами - не вздумайте теперь сказать им что нибудь против них - очень опасно. А вы нам еще очень нужны - еще не все отработали.

User semen45, 21.12.2008 20:31 (#)

забаненый "демократичными" Гранями
-----------------------------------------------Гордые чеченцы да и весь Кавказ "бастуют" против чекистко-фашистской хунты с автоматами, пулеметами, гранатометами.У безвольных и обыдленых россиян во время протеста не хватает даже смелости использовать коктейль Молотова, ныне популярный в Афинах.

User davy47, 21.12.2008 15:03 (#)

Думаю, что это даже не первый акт,

это - увертюра будущей большой драмы. И главное действие этой драмы будет, когда взвинтят цены на ЖКХ. Вот уж это заденет абсолютно всех нормальных людей. И это все наложится на отраслевые беды - безработицу, невыплату зарплат и т.д. И вот тогда ОМОНа не хватит. Нужно будет по полной вводить ВВ, объявлять чрезвычайку и проч. Но ведь опять какая-нибудь сволочь типа Сечина будет говорить о какой-то горстке смутьянов.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User grigori, 21.12.2008 15:04 (#)

А ведь это только начало, мальчеги&девачги

Это всего лишь проблемы авторынка и одного приграничного региона. И уже какой резонанс! А если реальный голод? Гуманитарные катастрофы в ряде моногородов и монорегионов вроде Приморья? Голод ведь уже практически неизбежен на фоне близящихся дефолтов крупных родных аграрных производителей и продовольственных импортеров. Плюс сюда прогнозируемый мировой тренд ближайших 10-15 месяцев: резкое падение цен на лихорадочно (только бы покрыть убытки) сбрасываемое мировыми агроигроками продовольствие, потом их банкротства, а потом... мощный взлет цен на любую еду, поскольку спрос будет кратно превышать предложение от выживших в кризис сельхозпроизводителей, оптовиков и ритейлеров. И вот тогда каждый удар дубиной по голове протестующего будет отзываться ненавистью в сердце любого голодного. И толкать его на улицу, на митинг. И это очень, очень плохо. Потому что кризис нельзя преодолеть, если одни голодают и митингуют, другие лупят их за это дубинами по головам, а неведомо откуда взявшиеся пидоры пафосно ведут народ на баррикады и попутно торгуют его ужасом, отчаянием и кровью с властями. Не хочеццо работать Кассандрой, но все это, боюсь, мы увидим очень скоро.

User mishel, 21.12.2008 20:35 (#)

Именно так. Всё только начинается и набирает скорость поезд, несущийся в бездну. Такая уж судьбинушка наша, господа. Мы сделали все свои выборы ранее, чего уж теперь... Завещание можно не писать, ибо некому будет завещать.

User oblako, 21.12.2008 21:47 (#)

Завещание можно не писать, ибо некому будет завещать.

Да и видимо нечего...

User reka, 22.12.2008 04:58 (#)

Прорицатели! Может пойдете повеситесь, чего мучаться?

!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User voodoo77, 22.12.2008 00:14 (#)

товарищь прапорщик, у вас вчера кажется праздник был, день фсб-кгб-нквд и т.д. поз

.

User andre_1, 21.12.2008 15:19 (#)

Эту систему совковую не спасти

КАМАЗ с 1975г не обновлял модели, т же технологии, такой автопром в век глобализации не спасти В научно-техническом центре были выставлены образцы всех "КамАЗов" всех поколений. У входа стоял первенец завода выпуска 1975 года. Надо признать, он ничем особенным с виду не отличался от стоявшей рядом машины последнего поколения, https://graniru.org/Politics/Russia/activism/d.145661.html?rm=sform

User andre_1, 21.12.2008 15:19 (#)

ссылка

http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1097594

User mikeinf, 21.12.2008 15:21 (#)

Привет пикейным жилетам!

Расскажите кого жалчее - челноков за автомобилями в Японию или трудящихся на заводе в Тольятти?

livejournal.com pisdos [livejournal.com], 21.12.2008 15:29 (#)

Всех жалко, у всех семьи, детишки и так далее. Если говорить за предмет протеста - подержанные иномарки, я думаю нужно поднять пошлины еще больше. А то завели блядскую привычку в булочную на машине ездить. По двору даже пройти нельзя - столько машин. Надо общественный транспорт развивать, потому что наши города на такое количество частных авто не рассчитаны. А машины - для пенсионеров на дачу ездить. Или для бизнесменов - по работе. А то разбаловали, а теперь нате.

(написано анонимно) 21.12.2008 15:39 (#)

а

а особливо мне жалко mikeinf-а, потому как это такой СКРИПТ на джаве запущенный для тренировки каким-то придурком, специально для оживления беседы.

User mikeinf, 21.12.2008 15:47 (#)

Деньги нужно зарабатывать!

Пока вы еще заработали. Всего один пост и тот слабоват - пока двойка.

User andre_1, 21.12.2008 15:43 (#)

Мне не жалко

Россияне сами голосовали за путиноидов, чего жалеть то? Кого выбрали то и получили, теперь дождитесь новых выборов и опять а них проголосуйте.

Трудящиеся в Тольяти уже больше тридцати лет говно выпускают. И если из жалости к ним нужно всем на это говно пересесть - то однозначно жалче челноков, так как они больше пользы приносят обществу, чем эти "трудящиеся".

User mikeinf, 21.12.2008 15:55 (#)

У вас уже кое что получается!

Твердая тройка.Но узковато - тему нужно раскрыть на всю Россию, а нужны ли трудящиеся в России вообще. Вперед - надеюсь на вас.

Труд лишь ради труда не нужен вообще ни одной стране. Труд прежде всего должен быть осмысленным, а его конечный продукт - востребованным. Достаточно? или еще нужно раскрытие?

User mikeinf, 21.12.2008 16:32 (#)

Это отписка

Не нужно говорить Эзоповым языком. Нужно четко и ясно показать, что трудятся люди в России не осмысленно и труд их никому ненужен потому, что продукт их труда не востребован.Но если ......(подсказывать не буду). Вы же все таки прошли курсы. Ну смелее

User katerina, 21.12.2008 16:49 (#)

Кого жальче

Я сочувствую рабочим автопрома. Топ менеджерам не сочувствую - это по их вине выпускется дерьмо на колесах, которое разваливается на ходу. Так вот. Можно было продумать такой вариант: выплачивать рабочим пособия из тех денег, например, которые сейчас пойдут на переброску ТАЗов в Приморье.

Я говорю не Эзоповым языком, а русским - какой же вы "патриот", если родной язык не понимаете? Обойдите свою квартиру, посмотрите на лейблы производителей, в шкаф с одеждой загляните, в холодильник. Вот сколько отечественных товаров вы найдете - начиная с обойного клея и краски на стенах, заканчивая резинками в трусах - столько осмысленного труда в России. Яснее и нагляднее быть не может. В СССР вообще была полная занятость, вернее даже не полная, а всеобщая, то есть все трудились, только трудились в основном мартышкиным трудом, что и выяснилось в начале 90-х. Можно поставить людей копать и закапывать ямы, и даже платить им за это, и называть это "трудом", только кому этот труд нужен? Вот труд работников Автоваза можно отнести к этой категории. Пусть митингуют тоже - чтобы их скорее продали иностранцам, потому что никогда этот завод ничего не выпустит толкового, хоть вообще запретить ввоз иномарок.

User mikeinf, 21.12.2008 18:14 (#)

Все лучше и лучше

но есть один изъян:не показали каким образом сделать так, чтобы перечисленные вами товары выдавались жителям некоей "России" виде благотворительной помощи из стран победившей демократии (ведь труд россиян бессмысленен).За правильную интерпретацию получите грант.

User cojones, 21.12.2008 19:58 (#)

Вам mikeinf только и остается придуриваться

потому что по существу сказать нечего

User mikeinf, 21.12.2008 20:22 (#)

Уважаемый

На гранях столько правды ( я не прав - столько ума) , что приходится быть удивленным. Здесь почти нет вменяемых людей( согласно их постам), которые могли бы понять текущую реальность. Это очень печально - но такова логика жизни.

User frodovan, 22.12.2008 02:53 (#)

сколько не постись мика, на яхту и острова к ним не напостишся.

User oblako, 22.12.2008 09:12 (#)

сколько не постись мика,

Так и будет всю жизнь в вонючей маршрутке ездить, а станет старый - будет по помойкам с пакетиком лазать, конкурируя с собаками.

User spokoino, 21.12.2008 22:06 (#)

ПОДДЕРЖКА ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ ОТЕЧЕСТВЕННЫХ АВТО, НЕ ТОЛЬКО АВТОВАЗА, НО И ИНОМАРОК РОССИЙСКОЙ СБОРКИ.

Что за дешевые шулера тут навалились на Автоваз, качество которого все знают? Для объективности следует напомнить всем тут лающим, что речь идет о поддержке не только Автоваза , а и всех производителей иномарок, собранных в России на заводах Тойота, Фольсфаген и т.д., а это уже другое качество автомобилей. Козе понятно, что людям нужны и дешевые, подержаные авто, тем у кого нет денег на новые. В целом это решение Путина и К. - спорное. Плюсы : 1.поддержка автопрома, включая иномарки российской сборки 2. Пополнение бюджета через таможню: богатенькие же как покупали дорогостоящие иномарки , так и будут покупать, только платить будут больше. Недостаток : сузиться спрос-предложение подержаных дешевых иномарок. А те кто привозил машины из Японии будут на площадках продавать машины привезенные(будто-бы за счет бюджета) из европейской части России.

User viewer, 22.12.2008 01:26 (#)

красиво излагаете, но не совсем в кассу

1. к поддержке сборки иномарок в россии пошлины имеют мало отношения. Эти иномарки находятся в более высокой ценовой категории, и их покупатели на Автоваз и пятилетний пригранный second-hand уже не смотрят. 2. Богатенькие покупают не только дорогие, но, что важно, новые машины. Бюджет соответсвенно будет пополняться за счет тех у кого нет денег ни на какие новые иномарки. Пошлины "наказывают" тех, чей бюджет уже и так ограничен, фактически лишая их выбора между новым ВАЗом и не очень новой, но более безопасной, надежной и качественной иномаркой. Так что, увы, Ваши аргументы не работают.

привед дебилам)

давай, назови еще приморцев спекулянтами)) прапор тебе старую агитку выдал, 25летней давности что ли?:)

User andre_1, 21.12.2008 15:24 (#)

Совок надо разрущить до конца

Путиноиды стараяються возродить СССР а на самом деле надо дорушить СОВОК, Путин это языческий император который хотел запретить христианство в римской империи, против природы не попрёшь, на 5-10 лет можно остановить, но и всё... Глобализация дорушит совок, путиноидов залюстрируют, народ российский примкнет к цивилизации

User mikeinf, 21.12.2008 15:26 (#)

Маловато будет!

Давай еще - тема не раскрыта - пока незачет.

User koroviev666, 21.12.2008 16:00 (#)

даже здесь умудрились разделить на тех, кого жалко, и кого жальше. Опять классовое сознание растет. Красные-белые, приморцы-москвичи, кулаки-беднота. Может хоть теперь от соседей отстанете и займетесь своими проблемами.

User mikeinf, 21.12.2008 16:09 (#)

Про соседей - это на другой ветке

Вы здесь отрабатывайте. Тема задана совршенно точно. Ждем четких постов

User koroviev666, 21.12.2008 16:45 (#)

свою жену учи счи варить. В.В. Пукин

User mikeinf, 21.12.2008 18:01 (#)

Уже лучше!

Но вас все таки учили не этому ( хотя огадить оппонента нужно).Вы тему, тему раскрывайте - иначе не понятно зачем вы на этой ветке. Если не исправитесь - отошлем на переподготовку.

livejournal.com samarzev [livejournal.com], 22.12.2008 02:45 (#)

Ну. что, помогли тебе твои немцы?

Щелкунчик никак не заткнется. Заело гэдээровский механизм.

livejournal.com pisdos [livejournal.com], 21.12.2008 16:53 (#)

если дорушить Совок то останется Верхняя Вольта но уже без ракет. Поэтому не нужно его "дорушать", как показывает опыт последних 20 лет ничего на его месте возникнуть просто не может.

User deadline, 21.12.2008 15:59 (#)

Читаем хронику событий http://the-right.org/forum/viewforum.php?f=16

(написано анонимно) 21.12.2008 16:22 (#)

надо же в школе ведь это учил, кровавое воскресенье, мирная демонстрация - расстреляна зачем то...

вот теперь снова:
"в отделении массовые избиения задержанных. Несколько человек с поломанными руками-ногами, одному выбили глаз. На просьбу задержанной женщины: "вызовите врача, здесь же люди умирают!" менты ответили: "здесь людей нет"."

User jke05, 21.12.2008 16:45 (#)

=)))))

User katerina, 21.12.2008 16:58 (#)

Вас, значит, веселят фразы о том, как калечат людей и не вызывают скорую избитым? Вы - защитник нынешней власти? Вот уж воистину: не всякая власть от Бога - иная власть от дьявола.

User viewer, 22.12.2008 01:30 (#)

Это у него истерически-нервный смех

Видимо боится, что по всей стране народ на улицы пойдет. Не знает, что делать.

User scorpio, 22.12.2008 07:56 (#)

Точно: эта проститутка не занет, что делать, но догадывается, что будет.

Этих ублюдков будут отстреливать и топить в канализации.

User druuk, 21.12.2008 18:26 (#)

Читаем хронику событий http://the-right.org/forum/viewforum.php?f=16

Всё, капец-грохнули сайт..

User deadline, 21.12.2008 20:49 (#)

Все работает, просто иногда подвисает из-за перенагрузки. Плюс были DDOS атаки...

User grec13, 21.12.2008 16:00 (#)

омон по всему городу избивал людей

особенно молодежь, многие люди сидевшие в кафе в совершенно другой стороне города были зверски избиты дубинками омоновоцев. без объяснения причин или видимового повода. на вопрос людей - что вы делааете? - молчите , а то будете следующими. сегодня для вас профилактика. омон из москвы, но в основном в нем дагестанцы, вели себя как звери. город в шоке, такого не было никогда. вернее было в 28году когда пьяные коммунисты заняли свободный Владивосток и расстреливали на улице людей за отсутствие мозолей. социализм вернулся. со всеми уродствами и уродцами. иллюзий больше нет. думаю к лету ситуация выйдет из под контроля хунты путинга

User andre_1, 21.12.2008 16:14 (#)

Учиться у тайцев

ОМОН из Москвы прилетел, надо было аэропорты заблокировать сначала

User katerina, 21.12.2008 16:38 (#)

ОМОН избивал людей...

Да, именно так и было во время Марша несогласных в Москве. Избиения ОМОНом тогда показали все мировые новостные каналы. Омоновцы выхватывали первого попавшегося человека из толпы несогласных и начинали избивать, даже иной раз вдвоем одного. За что? А ни за что. Акция устрашения. Насколько я понимаю, кремлюкам главное народ "прогнуть". Озверевший ОМОН и издевательское предложение покупать "ведра с гайками" от отечественного автопрома, доставленные, между прочим, за счет налогоплатильщиков - все ради этой цели.

User oblako, 21.12.2008 20:29 (#)

Озверевший ОМОН

Этих блядей первыми рвать надо.

User mishel, 21.12.2008 20:39 (#)

Они очень скоро поймут, эти никчемные сопляки, во что вляпались.

User new_vitianya, 21.12.2008 23:32 (#)

Михуил-обманщик-шалунишка!

сообщаем, что ваши всё время пьяные соседи по совку и обоссанному вами подъезду, скинулись на бабки и проплатили ваше принудительное возвращегие к себе в лачугу.Ссылаясь на то, что вы их кинули на бабки и выпивон. Требуют возвратить вас - живым или частями.включили счётчик.

Сечин прекрасен

Конечно! Автомобилисты просто не знают, как прекрасен ВАЗ. Это им жидолиберасты мозги пудрят, врут что жигули -- это плохо, и митинги тоже они устраивают. А покажи русскому автомобилисту Ладу-Калину, так он всю эту японскую требуху и близко к себе не подпустит. Интересно, сечин сам в это вреит?

User mikeinf, 21.12.2008 16:21 (#)

Нужно уточнить

Раскройте тему: какие получит преимущества Россия, если все автомобили будут поставляться челноками. Мы на вас очень надеемся.Нужны характеристики пусть даже нелицоприятные( не даже - просто нужны)на первых лиц государства. Без этого бонус не начислим.

А какие преимущества получают россияне от продукции Автоваза? Почему всегда ставится вопрос о некой "России", но никогда о людях, в ней живущих? Типа, плевать на людей, лишь бы России была польза. И где результат от такого подхода - ведь правота - неправота лучше всего проверяется результатом. В чем польза России от гробов на колесах, производимых местным автопромом, что "патриоты" готовы этот автопром поддерживать из собственного кармана - и ладно бы только из собственного, но вы же и на карманы своих сограждан заритесь? Обратите внимание, что российские чиновники - начиная с первых лиц и заканчивая последними - на продукции российского автопрома не ездят. Все правительственные ведомства закупают себе БМВ, Ауди и Мерседесы - на средства БЮДЖЕТА. Даже за рубежом каждый захудалый секретарь посольства на казенном БМВ ездит (даже не на Пежо или еще чем-нибудь попроще). Не говоря уже о всяких депутатах. Так может поддержку отечественных производителей с них начать? Ну хотя бы в качестве эксперимента?

User mikeinf, 21.12.2008 17:53 (#)

Правильно - причем тут некоя Россия

Нужно показать сколько россиян ездит на ладах, а сколько на иномарках, и каким образом будут окончательно вытеснены жигули, как обойдемся с теми, кто на них еще осмеливается ездить.Нужно бы раскрыть вами озвученную тему об инициаторе идеи(волгу российским чиновникам), но только в положительных тонах."Патриотам" дать отпор на примере GMC и Крайслера. Оптимистично раскрыть источник средств для них и ненавязчиво (нет - навязчиво) показать - где покупать авто. В целом хорошо, но нужно шире - по всей промышленности некой "России". Дерзайте

Вот докопались. Дураков учить - только портить, а у кого мозги есть, тем и так понятно, что большая часть российско. Успехов вам в освоении российских дорог на российских автомобилях. Это вообще-то должно быть дело вкуса, поэтому и нельзя вынуждать людей покупать что-то путем повышения пошлин на товары, которые они бы выбрали сами. Тем более, что несмотря на годы поддержки отечественного автопрома из кармана граждан, он так ничего достойного и не произвел. Но вы конечно можете ждать и надеется и даже тратить на отечественную автопродукцию собственные деньги. Может вам их девать некуда.

User mikeinf, 21.12.2008 19:03 (#)

Ниже тройки

Я вас просил закончить заниматься узкой проблемой - отечественным автопромом. Нужно было раскрыть крах всей промыленности в некой "России" и показать на примере США ( ну можно немногО о Европе)достойный выход из кризиса. Увы незачет.

Понимаете-ли... у нас с Вами разное представление о России. Для меня Россия это ее граждане, и чем лучше гражданам, тем лучше России. а для Вас Россия -- прокремлевские олигархи, о благосостоянии коих и заботились, выпуская этот закон

User mikeinf, 21.12.2008 19:39 (#)

Какой закон?

Нужно сказать, как этот закон вредит гражданам России - они могут не понять, далее рассказать им, что субсидии GMS и Крайслеру это забота о потребителях в США и особенно в России : срочно закрыть Автоваз для помощи российскому потребителю. Задачу поняли - вперед.

livejournal.com samarzev [livejournal.com], 22.12.2008 02:52 (#)

Не подкладывайте щепки в вонючий костер

Какого хрена разговаривать с этим троллем? Неужели мы настолько себя не уважаем! Игнорировать - и все дела.

"Падение режима "суверенной демократиии" в России началось с событий, получивших название "автомобильная революция"". Из учебника истории за 2090й год.

:))))))))

User koroviev666, 21.12.2008 16:20 (#)

В Новосибирске сотрудники ППС и ДПС останавливают машины с символикой акции протеста (ленточки на антеннах и наклейки на окнах), забирают у водителей документы и отправляют их в ГИБДД Новосибирска. Об этом сообщил президент новосибирской региональной общественной организации "Свобода выбора" Алексей Сухоруков. "После пикета сотрудники ППС и ДПС стали останавливать машины с символикой акции протеста. Со мной связался один из водителей, который просто ехал по Новосибирску - не в колонне, без включенных аварийных огней, но на его машине была наклейка. Он рассказал, что за его автомобилем следовал экипаж ППС, который включил сирену, прижал его к обочине, забрал документы и вызвал ДПС. После этого водителю велели ехать в ГИББД города, на улицу Станционную". По словам Алексея Сухорукова, представители правоохранительных органов дежурят на каждом перекрестке и останавливают машины с символикой акции протеста. Сколько водителей уже лишились документов, он пока не знает. 21 декабря в Новосибирске на площади Ленина с 12:00 до 13:00 по местному времени прошел санкционированный пикет против повышения таможенных пошлин на ввоз иномарок. В нем приняли участие около 300 человек. Красный проспект на этот раз (в отличие от акции 14 декабря) никто не перекрывал.http://www.lenty.ru/gobest.html?http://lenty.ru/cgi-bin/gop .cgi?http://www.utro.ru/news/2008/12/21/788457.shtml?1205

User jke05, 21.12.2008 16:48 (#)

Вся власть нароДУ!!УРА ТОВАРИЩИ!!ВСех русофобов в печи!!УРА. ТАк и будет , везде вас ******* достанем !!

User vital__, 21.12.2008 16:26 (#)

Владимир Владимирович Чаушеску (1952-2009)

User oblako, 21.12.2008 20:32 (#)

Владимир Владимирович Чаушеску (1952-2009)

Так же с Людкой под забором? Витал, когда Ёж откроют?

User new_vitianya, 21.12.2008 23:58 (#)

Ежа и витала зароют

навсегда!

User trol, 21.12.2008 18:03 (#)

РОССИЯ ПОТЕРЯЕТ ДАЛЬНИЙ ВОСТОК ЛЮДЕЙ ЧМЫРИТЬ НЕЛЬЗЯ !

User semen45, 22.12.2008 12:03 (#)

забаненый "демократичными" Гранями--------------------------------------Во Владивостоке звучат призывы к вооруженной борьбе с Россией"Митинг протеста автомобилистов во Владивостоке, назначенный на 21 декабря, был жестоко разогнан милицией. На площади имени «Борцов за власть Советов», где собрались протестующие, были избиты многие участники акции, в том числе женщины и дети. Представители прессы были задержаны и развезены по отделениям милиции. Задерживали даже тех, кто в воскресный день вышел погулять с детьми. В числе задержанных оказались журналисты и операторы телекомпаний Россия, НТВ, 5 Канала, ТВЦ, японской вещательной корпорации NHK, газеты «Известия» и информационного агентства «Интерфакс». Омоновцы разбили камеру японских журналистов. Предъявляемые им журналистские удостоверения омоновцы смотреть отказались. В митинге участвовало более 2500 человек. Многие из тех, кто желал принять участие в акции не пришли из-за запугиваний со стороны властей. Милиция наводнила город. Они прижимали к обочинам машины, которые ехали с ближним светом и ленточками, не давали продолжить движение, изымали права. Многих работников бюджетной сферы накануне обзванивали и угрожали увольнением в случае, если они придут на митинг. Студенты ВУЗов были предупреждены об отчислении в случае участия в акции. После разгона митинга, часть протестующих отправилась на улицу Гоголя, где их настигли новые силы милиции. Несмотря на мирное поведение митингующих, омоновцы жестоко избивали всех людей с фотоаппаратами, кинокамерами. Задерживались все граждане без документов. По словам очевидцев, в отделениях милиции проводились показательные массовые избиения задержанных. Несколько человек с переломанными руками-ногами, одному выбили глаз. На просьбу задержанной женщины: «Вызовите врача, здесь же люди умирают!» милиционеры ответили: «Здесь людей нет». По имеющимся данным, во Владивосток были стянуты дополнительные силы ОМОНа, в частности из Хабаровска и Москвы (говорят о двух спецрейсах, прибывших из столицы). Под предлогом учений в город переброшены части внутренних войск. Как сообщили сочувствующие из числа сотрудников милиции, большинство владивостокских милиционеров отказалось участвовать в разгоне. Медицинским учреждениям, по словам жителей Владивостока, дан приказ под страхом увольнения не фиксировать телесные повреждения. Организаторы митинга протеста во Владивостоке выдвинули требование официально признать Россию фашистским государством.(правильнее - руSSофашистким. Семен45) В Москве прошла акция поддержки жителей ДВР с участием около 200 человек. СМИ России сообщили только о 50. Участники интернет-форума Владивостока указали, что для того, чтобы отделиться от России, нужны скоординированные акции граждан ДВР и Сибирской Республики: «ДВР в одиночку не справится (китайцы подомнут и штаты. [А что собственно в этом плохого? Все же лучше чем хамская орда московитов! Семен45]), отделяться надо всей Сибирью, начиная от Урала заканчивая Курилами, делать надо Великую Сибирь, хватит нам москальской власти», пишут формучане. Из всех сообщений СМИ участники признали более всего соответствующей действительности информацию портала иркутского агентства «Бабр». Следующая акция автомобилистов Владивостока намечена на 31 декабря. Глава Федерации автовладельцев России высказался за обязательное продолжение акций протеста вплоть до 11 января 2009 года, когда повышение пошлин должно вступить в силу. Он выразил уверенность в том, что если не снижать протестную активность, можно добиться отмены повышений. Тем временем граждане ДВР во Владивостоке призвали брать на измор Россию, сильно ослабевшую в результате путинского кризиса. Один из жителей Владивостока указывает в этой связи: «Народ, хочу поздравить вас всех с удачно проведенной акцией! Ведь то, что акция прошла, есть определенный успех, несмотря на то, что наши правоохранительные органы сильно мешали. Нужно продолжать в том же духе, и вот почему: Затраты правительства на перевозку всякого «скота» из Москвы во Владивосток. Движение милиции, выход сотрудников милиции — все это определенные затраты. И я не удивлюсь, если правительство потратило на все эти акции протеста больше миллиона рублей». После зверского разгона прилетевшими из Москвы омоновцами мирной демонстрации автомобилистов во Владивостоке граждане ДВР призвали соотечественников к вооруженной борьбе с московскими оккупантами: «Граждане! Что тут думать то? Война так война! Для вице-премьера мы жулики! Для столичного ОМОН мы быдло! Какая еще «единая россия». Пока кровь не прольется, в этой стране ничего не поменяется! Вся история нашей страны написана кровью и страданиями простого народа. Сегодня новый виток этой самой кровавой истории. По-моему, у нас нет выбора. Сегодня мы поняли, какой жирный крест поставлен на диалоге нашей власти с обществом, с конкретно каждым человеком. Оградили себя от гнева народа, запугивают нас московским ОМОНом, административной ответственностью. Я уже вижу момент, когда с одной стороны на другую полетят бутылки с зажигательной смесью, камни…». «Москва это фурункул — точнее — карбункул — на теле России. Мне, когда на заду был карбункул, хирург сказал — «надо резать, причем без обезболивания…» Вот так и с Москвой — «НАДО РЕЗАТЬ ЭТОТ КАРБУНКУЛ — ОН СОЗРЕЛ».http://www.kavkazcenter.com/russ/content/2008/12/21/62945.shtmlPS. Уже полтора года на форуме Граней твержу россиянам: Хамская Империя РаSSия,Хамская Империя РаSSия.... Не верят. Может после событий во Владике поверят?Россиянин, выбери свободу — предай чекистско-блядосучью Родину, добей кровавую чекистко-фашистскую гадину!

User trol, 21.12.2008 18:14 (#)

Центральные СИИ стыдливо помалкивают о том, что делалось во Владе. Стыд и позор!!! Создается впечатление, что, как уже не раз бывало, на ДВ откатывался сценарий поведения. Только раньше это были выборные технологии, а сейчас - метОда затыкания ртов всем, кто возмущается.

User new_vitianya, 22.12.2008 00:06 (#)

Надо же! колько за рубежом почитателей России!

Калбасники всех стран - СОЕДИНЯЙТЕСЬ!

User semen45, 22.12.2008 10:37 (#)

забаненый "демократичными" Гранями------------------------------------------"Гастроли" московского ОМОНа во Владике закончились успехом. Московский сатана ликует. Eдинственный способ победить московскую cатану — уничтожить Россию, разделив ее на исходные составляющие. Иного не дано:Bесь Дальний Восток: Владивосток, Хабаровск, Сахалин, Курилы, Камчатку - Японии.Сибирь - китайцамКарелию, Поморию, Ингрию - финам и шведамВосточную Пруссию - немцамКубанские и Ростовские земли - УкраинеКавказ - народам КавказаТатарию - татарам, Башкирию - башкирам и тд.Путенy- осиновый кол.Хамскую Московию вместе с Москвой уничтожить точечным ядерным ударом. Уцелевших московитов водить в намордниках по ярмаркам.

User urfins, 21.12.2008 18:17 (#)

О чем шум-то.Удивляюсь.почему этого не сделали еще 10 лет назад.Насколько мне известно , Владивосток является перевалочной базой, там оседает только 10-15% металлолома.Остальное автомафия разгоняет по стране..Покажите мне страну производителя , которая это потерпит. Ввозимый товар должен стоить в разы.. Протесты ,находящихся здесь граждан третьих стран во внимание не принимаются..Я аплодирую Вам Владимир Владимирович !!!!!Добра.

User trol, 21.12.2008 18:26 (#)

Приморье будет сопротивлятся до конца! это наша жизнь! потеряют работу Десятки тысяч приморцев ! этого Приморье Путину не простит! никто не за него не за его партии голосовать не будет Отныне Приморье это опозиция Путину!

User mikeinf, 21.12.2008 18:53 (#)

Твердая Четверка!

Ну а дальше: миллионы приморцев ...Развивай - вы близки к цели - еще чуть чуть и ...

User semen45, 22.12.2008 11:44 (#)

А тебе - кол. Осиновый. В твое чекистко-фашистское брюхо. Зачет!

User oblako, 21.12.2008 20:37 (#)

никто не за него не за его партии голосовать не будет Отныне Приморье это опозиция Путину!

Ох и напугали вы этим Владимира Владимирыча! Самим-то не смешно? Да Чуров вам ещё назло 109% сделает. Вова, как и любой простейший организм боится только боли и смерти.

User gorochov, 21.12.2008 18:40 (#)

То есть ты, urfins, аплодируешь тому, что все 10 лет запретительные пошлины не вводились (видимо без мягко говоря лоббирования не обошлось), а когда жареный петух клюнул, другие "лоббисты" наконец решили вопрос в свою пользу. Ну а то, что решение затрагивает не маленькую часть российских гражадан похоже никого особо не волнует - перетерпят как водится. Чему тут аплодировать то, когда правильное решение не принимали 10 лет!?

User reka, 22.12.2008 05:23 (#)

Не перетерпят, а найдут работу, откроют другой бизнес, вспомнят о своих дипломах

Когда было выгодно гонять машины из Европы - кто только не гонял. Поменялись пошлины и люди нашли другое дело. То ж будет и в Приморье. Время, когда все все перепродавали, кончилось. Теперь надо производить. Россия не развалится, не надейтесь, как бы вы тут не каркали.

User fedor_fedorovich, 21.12.2008 18:24 (#)

России не нужно величие. России нужны великие потрясения -

великие потрясения, великим результатом которых станет уничтожение чекизма и его носителей.

Второе пришествие чекистов во власть показало нам:

- какие у них чистые руки (гексонен, Рязань, Бабицкий, ковровые бомбардировки, маски-зачистки, гранатами разметанные трупы, назначения террористами тех кто не пьет и не курит, Щекочихин, массовые похищения и массовые убийства на Кавказе, Байкалфинансгрупп, таможня-Nokia, “Три Кита”, лондонское убийство-210, лондонская собственность, 40 ярдов Путина и соразмерное число ярдов прочей сволочи, GUNVOR, убийство Политковской, Millhouse, яйца Фаберже, Тимченко, яхты, Рягузов в DB в поисках адреса Политковской и тот же Рягузов в авто, везущем заложника на муки и смерть, убийство Евлоева - etc., etc.). - какое у них горячее сердце (“она утонула”, “проститутки”, “газ был безвредным”, “я был в горах”, “не будешь теперь нарушать правила уличного движения”, Бахмина и др., число помилований (ноль!), etc.). - какая у них холодная голова (“обрезать так, чтобы ничего не выросло”, “How can you dare fuckingly learn me”, “белые господа в пробковых шлемах”, нож-мюнхенская речь etc.). Я затронул немногое – то что сразу вспомнилось… Предлагаю продолжить… ***

***
“Не миловать!” – девиз принцев.
“Пощады не давать!” - девиз коммуны.
(Виктор Гюго. "93-й год").
***

При крушении вертикали, - а оно неминуемо при развитии кризиса, - Россия может и должна, наконец, избавиться от господства чекистов, 90 лет грабящих, унижающих, насилующих и расстреливающих Россию.

Чекисты - государственные изменники. Они уничтожили Конституцию.
Чекисты - убийцы (приход к власти с помощью гексогена, полоний в Лондоне, масовые убийства в Чечне, Ингушетии и пр.). Чекисты - грабители России,"рейдеры", задушившие малый и средний бизнес, воры-GUNVORы. Правление чекистов оскорбительно для России.

И ни одна чекистская и подчекистская тварь не должна избежать кары! Ни одной чекистской твари из России не выпускать.

Не дать чекистам и примкнувшим к ним олигархам, номенклатурным хрякам, сикофантам из СМИ, их идеологам, их нацистским селигерско-скинхедским штурмовикам и прочей подчекистской сволочи - не дать никому из них укрыться на всяких там Каймановых островах, - а то и в Англии. Они должны понести кару в России.

В России есть смертная казнь, более того, - имеются прецеденты исполнения ее через повешение. Это в наибольшей мере подходит для рязанско-бесланской лондонско-полониевой чекистской сволочи. Чекистская мразь, ради прихода к власти убившая в своих мирных домах сотни простых россиян - и пойманная на подготовке такого же преступления в Рязани, - вся эта мразь должна быть уничтожена полностью. И не только "как класс".

Как в Румынии в 1989 году.

User new_vitianya, 22.12.2008 05:50 (#)

Федя! Друг! Ты живой ещё? Молодец крепись братан!

Доктор выехал, за лекарства платить не надо.

User neiron, 21.12.2008 18:31 (#)

Владивосток: ОМОН вновь разогнал..– скот и быдло..http://dv.kp.ru/daily/24218/420571/.

«Акция протеста» во Владивостоке: горожан били дубинками по голове, чтобы быстрее разошлись =..- Мужики, я же не сопротивляюсь! – обращался я к ОМОНовцам. – Зачем руки так заламываете? Ответом был тычок дубинкой под ребра и нецензурная брань. Сзади наш фотограф пыталась объяснить, что мы на задании редакции. Я услышал, как милиционер ответил ей: «Пошла на … отсюда. Ща тебя заберем – будешь тут вы…ваться». Краем глаза я увидел, что тех, кто пытается бежать, «вырубают» ударом дубинки по затылку, потом запинывают и только потом несут до машины. Меня просто-таки закинули в машину ОМОНа. В «обезьяннике» сидело человек пятнадцать – было очень тесно. Но милиция продолжала впихивать сюда людей. Справа от меня сидел человек и зажимал глаз рукой. Из глаза беспрестанно шла кровь. Через какое-то время в машину стали заталкивать довольно пожилого фотографа. Камера у него была разбита, а сам он держался за сердце. Позже ему стало совсем плохо. - Вызовите «скорую». Тут человеку плохо, - кто-то обратился к ОМОНу. - Заткнулись все, быдло, - заорал милиционер. – Здесь нет людей. Люди дома сидят, а вы тут – скот и быдло.... Нас привезли в Ленинское РОВД, было слышно, что людей пересчитывают. Я был сорок пятым. Внутри, в отделении, все было забито до отказа. Здесь находилось много коллег-журналистов, некоторые – с видеокамерами. Одному из телевизионщиков при задержании разбили камеру и сломали руку. По слухам, сильно пострадал японский журналист с канала NHK...= Проверяю информацию: человеку выбили глаз. *план лилипутина*.. однако..

(комментарий удалён)
User simple_max2006, 21.12.2008 18:33 (#)

Вставай страна огромная, Вставай на смертный бой, С кремлёвской силой тёмною, С кровавою гэбнёй!

User neiron, 21.12.2008 18:37 (#)

fedor_fedorovich

Пользуясь случаем благодарю за Ваши Посты! Респект и уважение!!! НЕЙРОН. ///=http://www.ptr-vlad.ru/news/ptrnews/...-protesta.html Про омон пишут!= 15.15 местного времени на некрасовском путепроводе в районе ТОВМУ =http://forums.drom.ru/attachment.php?attachmentid=336189&stc=1&d=1229 838289 =Site Admin Зарегистрирован: Сб, 13 дек 2008, 12:16:46 Сообщения: 376 asma писал(а): Администрация форума, вы охуели, измените лого. http://the-right.org/forum/index.php*** Извините, спецслужбы, лого в компетенции народа. Я не имею права его менять. Я такой же подневольный человек, как и вы, только мы по разные стороны, к сожалению.= =Я новый участник, вчера задержанный в количестве 25 человек и доставленный во Фрунзу и сегодня утром уже осуждённый первомайским судом по ст.20.2 и ст.19.3. Сегодня в 12:35 подъезжал на автобусе, как раз видел начало нападения ОМОНа на людей. От путепровода до Зари стоят гаишники и тормозят всех, кто сигналит и ли едет с ленточками и плакатами. По сегодня мало инфы, есть вчерашнее видео разгона людей и фото из камеры и ментовки. Если нужно, подскажите, как слить. Судьи клепали приговоры "под копирку", не беря в расчёт свидетелей и пояснения. Твари вонючие.. Судьи, млять..= http://www.primorye.ru/camera/ =уже на вл.ру выложили фотки! смотрите http://news.vl.ru/photos/2008/12/21/59321/ __________________ Чаще прислушивайтесь к шуткам – там порой столько правды…= =Вот ссылка на не местный ОМОН. Может кто еще не знает... http://logos.webotdel.ru/portfolio/zubr/= =Интересная у нас демократия...............Националистические движения,пожалуйстау них и партиии лидерыи лозунги,Националисты людей не их веры,не их расы убивают сотнями и ничего........Им ласково так,по-отечески дадут подзатыльник и пожурят:"Не балуйтесь больше,а то накажем!!"...............А простому народу просто постоять на площади и НГ встретить...............НЕЛЬЗЯ.!!!........Нате ,родимые, получите полный набор демократических привеллегий: дубинки ,.песональные прогулки по г.Владивостоку с мигалками,пребывание в номерах ***** гостиничного комплекса УВД г.Вл-к,денежные выплаты в размере 2000 руб.... = =Акция протеста во Владивостоке (21.12.2008). ОМОН разгоняет толпу http://www.youtube.com/watch?v=nlS0vX-oRdI = =Видео с площади, ОМОН избивает и тащит мирных граждан в свои машины. http://www.youtube.com/watch?v=q52Dg056tIs Только надо немного подождать, видео пока еще сжимается серверами youtube.= http://www.chudakov.net/goto.php?num=2504 приказываю раздавить.. http://pics.livejournal.com/dao_b/pic/00114gpr хабаровск 21.12. 14.00 ЧЕЛОВЕК 500 .600 БЫЛО.. http://forums.drom.ru/attachment.php?attachmentid=336211&stc=1&d=12298 44601 =Единый независимый сайт и форум poshlinam.net Посвящён исключительно повышению пошлин и тарифов ЖКХ. Там ничего не удаляют, участвуйте!=/// П.С. Учавствовал митинге в городе(миллионник)150 а/машин, проежд через весь город народу сотни четыре, милицая местная отношение нейтральное... Сьемки местного ТВ, ребят автофорума... Впечатлениями поделюсь поздней.

User new_vitianya, 22.12.2008 06:55 (#)

Нейрон, по-стахановски, прямо очередями содит "правду-матку"!

Прям как радистка Кэт у Штирлица! Лишь бы не забеременел.

User neiron, 21.12.2008 18:39 (#)

Дополнение к удаленному посту:http://dv.kp.ru/daily/24218/420571/

Модератор -перепутал кнопки на клаве...

User skif48, 21.12.2008 18:50 (#)

Очень грустно, что кто-то говорит о контр-митингах на ВАЗе или ещё где нибудь. Неужели кто-то сомневается что они санкционированы теми людьми которые имеют прямой интерес, в ограничении ввоза качественных, надёжных машин. А что собственно взамен? Вы почитайте отзывы граждан вынужденно использующих отечественные авто. ...всё скрипит, из щелей дует и капает. Машины быстро ржавеют и рассыпаются - вечно всё ломается. РАЗВЕ ЭТО НЕ ТАК??? Зачем обманывать народ и самих себя? Мы, а точнее и не мы, а ОНИ (отечественные производители плохих машин), отстали в качестве сборки и вариантов моделей авто лет на 60. Мне абсолютно не понятно, что значит эта поддержка государства? По чему она такая избирательная? Почему не поддерживают сельское хозяйство, да вообще никого кроме автопрома? Во всех городах страны обанкротили множество различных предприятий, сейчас они в виде торговых центров принадлежат частным лицам. Где были руководители государства, когда задыхающимся от кризиса предприятиям нужна была поддержка? О машинах: Разговаривал с другом, который живёт на Камчатке. В разговоре выяснилось, что в условиях бездорожья просто нет альтернативы кроме полноприводных автомашин. Нет отечественных автомашин (кроме УАЗиков) способных бороться со стихией. У меня был микроавтобус Ниссан «Ванет» 1981г.в. Двигатель Z-20 (2000 кубиков), две свечи на цилиндр(не прихотливый к топливу) , кондиционер, большой железный люк (открывалась полвина крыши). Короче вместительный семейный автомобиль за «скромные» деньги. За всё время, его использования на кузове не появилось ни одной ржавчинки. А что мне предлагают взамен? Газель? Разве эта самая Газель не самая опасная машина? Сколько людей в них погибло? Если у кого-то есть сомнения то предлагаю поставить рядом старенькую японку и новую машину отечественного производства (ЛЮБУЮ) и попробовать как и у кого открываются двери и капот. Есть сомнения??? Если подитожить сказанное, предложение руководителей государства поддерживающих отечественные автопром можно сравнить с благовидным предложением на смену половой ориентации.

User neiron, 21.12.2008 18:58 (#)

.

=Egoist написано 21.12.2008 19:06:02 редактировать цытато с форума МВД : "Подсечка Путину События 20-21 декабря во Владивостоке показали, что Владимир Владимирович Путин не только слабо справляется с обязанностями премьер – министра, но и весьма посредственно владеет техникой дзюдо впридачу. На дальневосточном татами он получил красивую подсечку. Интернет и местное телевидение уж распространило кадры атаки иногороднего ОМОНа на жителей города Владивостока и работающих на месте событий журналистов. Новогодний хоровод вокруг елки для собравшихся на площади граждан закончился маскарадом в исполнении суровых мужчин в касках и бронежилетах. Более сотни демонстрантов, у которых не было ни плакатов, ни лозунгов, ни каких-либо запрещенных предметов, которых, по большому счету, и демонстрантами назвать-то язык не поворачивается, поколотили резиновыми дубинками и развезли по районным отделениям милиции с целью дальнейшей передачи дел в мировые суды. Может быть, кто-то и назовет это акцией устрашения, но в реальности это не что иное, как красивая подсечка Владимиру Путину, мастерски проведенная жителями Владивостока. За неделю до нынешних выходных в городе состоялась масштабная акция протеста против повышении пошлин на ввоз иномарок, с перекрытием дорожных магистралей и блокадой международного аэропорта. Перепуганная Москва устроила местным партийным и беспартийным властям выволочку, и отправила в мятежный город несколько самолетов с ОМОНом, не без оснований, видимо, полагая, что тлетворное влияние качественного японского автопрома коснулось всех без исключения жителей дальневосточных территорий, включая силовиков. 20 и 21 декабря улицы Владивостока были запружены людьми в серой форме. Милиция дежурила во всех потенциально опасных уголках города. Под контролем были все развязки, путепроводы, железнодорожные переезды. В засадах по подворотням сидел ОМОН. Ожидались масштабные волнения, погромы и уличные бои. Мониторя интернет-форумы, но которых шло обсуждение предстоящих действий, власть не на шутку струхнула. Губернатор «Серега Шепелявый» выступил с телеобращением, в котором призывал народ воздержаться от выхода на улицы. Что выглядело несколько странным, так как подконтрольное Москве телевидение не уставало повторять, что акции во Владивостоке – это всего лишь выступления кучки автодилеров, а народ тут ни при чем. Самое интересное в том, что автодилеры, принимавшие активное участие в событиях 14 декабря, 20 – 21 числа занимались своими повседневными делами – продавали автомобили. Никого из видных фигур «Общества защиты автомобилистов Приморья» на площади не было. Проведенная с ними накануне профилактическая беседа принесла свои плоды. Краевое УВД намекнуло, что в архивах милиции пылятся тома нераскрытых уголовных дел, и никто из активистов этого общества не пожелал становиться их фигурантом. Что ж, людей понять можно. Но кто же тогда был сегодня на площади и на «Заре» в отсутствие автодилеров? Непосредственное общение с участниками приводит к элементарному ответу – как раз тот самый простой народ – студенты, рабочие, менеджеры, отставные военнослужащие, и даже бывшие сотрудники органов госбезопасности, отмечавшие таким необычным образом профессиональный праздник. Всех их объединила не только идея борьбы за правый руль и отмену запретительных пошлин на иномарки. Круг требований расширился. Людям нужны не только автомобили и связанный с ними бизнес. Людям нужны также человеческие законы и вменяемые руководители. Люди устали от коррупции и воровства во власти. Люди просто хотят обыкновенной спокойной жизни, которую им обещали, но так и не создали. Дальний Восток «кошмарят» пошлинами далеко не первый год, но последнее постановление способно полностью дестабилизировать ситуацию. Против этого и выступили люди. 14 декабря Владивосток блокировал улицы. Это выглядело, как проведение эффективного оборонительного приема после атаки правительства на автомобильный импорт. В ответ Москва стянула в город силовые подразделения и решила нанести мощный контрудар. Однако великий стратег, принимавший это решение, забыл о главной заповеди основателя дзюдо Дзигаро Кано – эффективном использовании силы противника в свою пользу. А вот жители Владивостока, сами того не подозревая, сделали все в лучших традициях восточных единоборств. ОМОНовский кулак, занесенный над Владивостоком, встретил на своем пути не толпу отмороженных беспредельщиков, а новогодний елочный хоровод культурных людей, вышедших прогуляться и подышать свежим воздухом. И, как это бывает в дзюдо, атакующая сторона угодила в ловушку. Не в силах совладать с инерцией, набранной во время разворота, ОМОН попер вперед, и потерял равновесие. Бойцы пачками стали хватать не только демонстрантов и неотличимую от них праздношатающуюся публику, но и журналистов, включая репортеров международных агентств. Пострадали сотрудники японской компании NHK, целыми и невредимыми прошедшие Ирак и другие горячие точки. Местный телеветеран Сергей Литус избежал ударов дубинкой лишь потому, что успел предупредить омоновцев о своих проблемах с сердцем в силу почтенного возраста. Разумеется, что теперь Владимир Путин лежит на татами. Его грамотно подсекли, и рейтинг премьера в Приморье рухнул, как подкошенный. Фотографии и видео с бесчинствами московского ОМОНа во Владивостоке доступны любому желающему на просторах интернета, а событие не осталось незамеченным мировыми СМИ. Думается, что уровень сепаратистских настроений в Приморье, и вообще, за Уралом, благодаря таким кадрам, если и не зашкалит, то уж точно пойдет в рост. С чем ВВП и поздравляем."= Сучка Кони устала брехать о судьбе Чаушеску..(ее хозяева -неадекватны)... собачку жаалко....

(комментарий удалён)
User oblako, 21.12.2008 20:42 (#)

но и весьма посредственно владеет техникой дзюдо

А с чего вы взяли, что он мастер спорта? Если человек врёт на каждом шагу, почему тут он будет говорить правду. Ну ходил в институте между пирушками на тренировки, научили его в стойку вставать.

User mikeinf, 21.12.2008 21:34 (#)

Ну вы не в теме

Ну что же вы опять про Пу. Нельзя отклоняться от заданной темы ( про Пу на другой ветке). Вы неисправимы - опять незачет.Так вы можете лишится минимального пайка. ИСПРАВЛЯЙТЕСЬ!

User goshik, 21.12.2008 19:16 (#)

Давайте-ка ЧЕРНЬ -перестанем пререкатся и помолчим и послушаем ,как наш батюшка-солнышко,нашу стр

Давайте-ка ЧЕРНЬ -перестанем пререкатся и помолчим и послушаем ,как наш батюшка-солнышко,нашу страну из кризиса выведет!!! Хватит холуи тут уже писаниной заниматся - я сказал разделись и спать!!! Завтра на работу,а вы тут время зря тратите!!!

User litvinrol, 21.12.2008 19:24 (#)

Gde vy byli

Gde vy byli kogda zakryvali tv6 i ntv. V pribaltike tozhe paprobavali tak srazu byli mnogotysiachnyje mitingi kak v chehii tozhe. A seychas preodolet zombijascik budet trudneje. Budet dazhe krovj.

User comment, 21.12.2008 19:47 (#)

анонимно

Появляется надежда, что власть своими неумными и антинародными действиями должна будет уйти и, возможно, быть призвана к ответственности за многочисленные преступления. Никто не вправе диктовать потребителю, что покупать будь то автомашины или продовольствие. Разрушив национальное производство за время благодушиства на высоких ценах на нефть власть пытается переложить это на плечи трудящихся. Почему власть имущие ездят на новых иномарках, а граждан пытается лишить права использовать подержанные иномарки. Власть провоцирует напрод к всеобщему бунту. Более примитивного правительства в стране не было. В итоге, власть толкает страну к кровопролитию. Слишком зарвалась.

livejournal.com nik-sud [livejournal.com], 21.12.2008 19:51 (#)

Если верить Сечину...

http://nik-sud.livejournal.com/353242.html

Если верить Сечину, то это не митингующие, а "жулики"...

User mishel, 21.12.2008 20:24 (#)

Самое классное будет- Владивосток2009.

.

User liliPutin, 21.12.2008 21:36 (#)

Оранжевого цвета хватит, для того, что бы Путин держался за....

Я думаю, что на митинги плакаты можно не писать. Оранжевые ленты и флаги. И Путин уже будет держаться за сердце. Для карликов Пу МЕ оранжевый цвет, это же, как серпом по яйцам.

User kastaneda1973, 21.12.2008 21:53 (#)

омон

отмудохали сначачала офицеров и генералов на пушкинской площади в москве которые не нарушали общественный порядок а просто выразили несогласие существующим порядком жизни теперь автомобилистов-"браво власть"-да и внутренние войска вооружают танками и пушками-по некоторым пораметрам они уже превосходят армейские части!-хочется спросить чего-то боимся?-а армейских офицеров и прапоров увольняем в никуда!

User davy47, 21.12.2008 22:16 (#)

А что дальше?

Большинство здесь на форуме убеждено, что времена путинских подонков сочтены. Не уверен, что это так, хотя хорошо бы было. Но давайте предположим, что это произошло. Выбросили всю эту сволочь из Кремля. И что дальше? Вспомните историю: Смутное время, одних сук сбросили, других посадили. Вспомните ГКЧП - то же самое в результате имеем. Похоже, что мы, народ, сами такое же говно, что и наши правители... Занимаем огромное пространство на планете, владеем несметными богатствами, а производим, в широком смысле этого слова, одно ГОВНО. Достоин ли такой народ права на существование - вот в чем по большому счету вопрос.

User alberteinstein, 22.12.2008 00:07 (#)

Нет, не достоин. Как и все другие. Просто русская история разворачивается на фоне слишком большой декорации - от Питера до Владивостока. Поэтому гнусность особо хорошо видна.

User reka, 22.12.2008 05:32 (#)

Может быть, все-таки, вам утопиться? Мучаетесь ведь, страдаете

за Россию.

User spokoino, 21.12.2008 22:20 (#)

ПОДДЕРЖКА ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ ОТЕЧЕСТВЕННЫХ АВТО, НЕ ТОЛЬКО АВТОВАЗА, НО И ИНОМАРОК РОССИЙСКОЙ СБОРКИ.

Что за дешевые шулера тут навалились на Автоваз, качество которого все знают? Для объективности следует напомнить всем тут лающим, что речь идет о поддержке не только Автоваза , а и всех производителей иномарок, собранных в России на заводах Тойота, Фольсфаген и т.д., а это уже другое качество автомобилей. Козе понятно, что людям нужны и дешевые, подержаные авто, тем у кого нет денег на новые. В целом это решение Путина и К. - спорное. Плюсы : 1.поддержка автопрома, включая иномарки российской сборки 2. Пополнение бюджета через таможню: богатенькие же как покупали дорогостоящие иномарки , так и будут покупать, только платить будут больше. Недостаток : сузиться спрос-предложение подержаных дешевых иномарок. А те кто привозил машины из Японии будут на площадках продавать машины привезенные(будто-бы за счет бюджета) из европейской части России.

User urfins, 21.12.2008 22:55 (#)

Друзья.Повторюсь.Этим людям,пишущим здесь..Какую тему не дай..Всюду гэбня.. Всюду русофобство.Ну хоть один из России есть?Кроме эйнштейна и семёна,который 45. Ну нельзя же так.Это же элементарно..защита собственного производителя.А про войны автомобильныее в ЕС и в Новом Свете слыхали?Тоже гэбня? Да.Совершенно правильно.Клюнул жаренный петух.И что.? Конечно пострадает автомафия.А хотите иномарки?Из магазина ,плз.А ВАЗ надо поднимать и будут поднимать.Нравится это или нет гостям из-за бугра.Берегите себя.Добра.

User pesticid, 22.12.2008 01:40 (#)

Спасибо Вам за разумный и корректный пост, ufinus.

Этим людям,пишущим здесь..Какую тему не дай..Всюду гэбня.. Всюду русофобство. Такой это сайт. Гайд-парк для руссофобствующих у-бков. Но наши умные парни всё-таки их давят.

User frodovan, 22.12.2008 02:28 (#)

И это все что ты из себя выдавила дура. Давилка не отсырела еще?

Вы видели, какие машины производят в ЕС и Новом Свете? Вот у них могут быть войны - они потребителя практически не затрагивают. О каких автомобильных войнах может быть речь, если мы говорим о России и Японии - в данном случае? Со стороны России это не война, а террористический акт (кишка тонка у российского автопрома воевать с японским), причем главные жертвы - это собственные граждане. ВАЗ поднимают со дня его основания. За ваш счет в том числе. Где результат, если подержанная Королла привлекательней новой Калины?

User andre_1, 21.12.2008 22:32 (#)

Всё это будет

Путинизм обречён, совок-2 рухнет как и совок-1, Победит Демократия, Россия вступит в Цивилизацию, Нашистикофф прилюстрируем, паспорт с отметкой - только в дворники устроиться, Кремль покрасят в ОРАНЖЕВЫЙ ЦВЕТ... Это будет на Руси цвет СВОБОДЫ

User new_vitianya, 22.12.2008 07:16 (#)

ОРАНЖЕВЫЙ ЦВЕТ... - это цвет смеха!!!

Это веселый цвет ураинского водевиля! Кого ж он может испугать? Бабка Тараска из него пантолоны уже сделала, неделю не снимает их и "ходит" прямо туда, передало агенство УНИАН 19.12.2008г.

User nick551, 21.12.2008 22:46 (#)

заметки зоолога

горстка шакалов гонит стадо буйволов.наоборот в природе не наблюдал.только как единичные исключения. но мы не бараны и не быдло .Россия,очнись!

User oblako, 21.12.2008 22:58 (#)

Надо дальневосточникам перекалифицироватся.

Обнулён тариф на перевоз металлолома. Раньше его было выгодно возить только с Иркутска а теперь можно возить со всей европейской части. Любой кусок железа называем Лада Калина и он напрямую без тарифов в порты Дальнего востока и за бугор на переплавку.

User juni, 21.12.2008 23:08 (#)

оранжевой революции -- быть!

Раз начинают приниматься такие решения - очевидно власти в отчаянии. И это не может не радовать. На этот раз отчаяние приведёт не просто к ошибкам а к необратимым ошибкам и это тоже не может не радовать.

User fog, 21.12.2008 23:08 (#)

надо готовиться к захвату административных зданий

или по крайне мере к блокировке,не пускать чиновников на рабочие места , кто-то тут уже советовал что надо было блокировать аэропорт и желательно конечно не останавливаться , иначе все протесты пройдут впустую

User urfins, 21.12.2008 23:28 (#)

Точно,точно..Украинские соседи ..Вокзалы, телеграфы ,аэропорты..Дурдомы.Что ещё.Смеюсь.Что проспались после вчерашнего заявления Литвина.Ну свами не соскучишся.Очень смеюсь.И следите за курсом гривны..Если она вам вообще нужна.Здоровья Вам.

User koroviev666, 21.12.2008 23:34 (#)

ДА! а также следите за курсом доллара, теньге и иены! Следите также за нарушением прав негров в США и геноцидом кокойты и багапшей!

User tttttt, 22.12.2008 03:35 (#)

Не надо таких провакаций. Нужны ненасильственные меры: несотрудничество с властью, всяческая демонстрация презрения

.

User tttttt, 22.12.2008 03:36 (#)

Хотел Путин с Ганди побеседовать: пусть получит миллионы Ганди

.

User new_vitianya, 21.12.2008 23:46 (#)

Ахуеть как старается пишуше-сосущая братия от всюду

создать на этом сайте ощущение коллапса в России! Акуеть каких-только дебилов здесь не встретишь! Прям "фронтовые" корреспонденты, так стараются материал подавать! Кто это читает , что вы тут пишете и фантазируете? "0 долбоёбов между собой обсуждают то, как хуёво в России и от своего писания заходяться в экстазе! Уебаны! Сообщаем вам даунам, что в России всё клёво! Есть некоторые проблемы, в том числе и экономического плана, но они все решаемы. Не обосритесь от своей злости, что у нас тут всё заебись! А ежели , какая блядь из вас хочет приехать в Россию и своими моргалами всё прокнукать- милости просим!

User gorochov, 22.12.2008 00:09 (#)

Виталянь!, чего ты тогда тут то строчишь. Иди на сайт ЕР, или Медведева - и рассказывай там, как тебе здорово. Только слышь, братан - ты за себя одного говори - тебе хорошо - ну и слава богу. У других могут быть иные мнения.

User new_vitianya, 22.12.2008 04:07 (#)

Меня с сайта ЕР выгнали на куй! А Грани.ру

самый свободный сайт в мире. Я им сказал идите на куй и пришел сюда! Тем более за наши лавы сайт пока и живёт.

User frodovan, 22.12.2008 02:36 (#)

ну что витяка, просрался на сайте .сходи отдохни в каптерке. получи свою пайку у бригадира. только подтереться не забудь сначала, а то смердитшь весьма.

User bujhm, 22.12.2008 03:29 (#)

Мне тоже нормально.

Не одну Витяне хорошо, мне тоже нормально. И подавляющему большинству моих знакомых - неплохо. Готовимся весело встретить Новый год. Что касается Владика, то давно пора было поставить заслон этому криминальному бизнесу - ввозу японского праворукого хлама под видом запчастей. Кроме того, пора дальневосточникам начать работать на собственную страну. А то ведь чем занимается целый край? Продажей китайского барохла, контрабандой в Японию краба, икры и др. деликатесов. И вы считаете, это нормально? А отделяться - они не дураки. Японцы их так припашут, что вздохнуть будет некогда. Куда как проще и выгодней жить браконьерством и контрабандой. Благо, у центральной власти до них руки не доходят. Но ничего, дайдут!

User reka, 22.12.2008 05:43 (#)

Поддерживаю! Все верно.

С наступающим Новым годом!

User new_vitianya, 22.12.2008 04:18 (#)

Ты запахом наших портянок удавишься.!

от одного вида кандрашка схватит.

User yanychar, 22.12.2008 00:33 (#)

Вован и Митька пакостники и трусы.

Смотрел вечерние вести: показали контрмитинг в Тольятти и сказав, что были митинги против повышения ввозных пошлин и показали елку во Владике и все. Это даже еще не цветочки, а у власти паника: московский омон лютует во Владике, местным ментам жить среди этих людей. А здесь бригадники пытаются что-то вякать несмотря на то, что их никто в серьез не воспринимает. Им нужно отработать получаемые сребряники и всеравно тьфу на них.

User baron, 22.12.2008 01:49 (#)

В Тольятти - "много шума из ничего". Требуем, не зная чего.

User frodovan, 22.12.2008 02:24 (#)

Отделение становится логичным

Логично если следующим этапом на Дальнем Востоке и в Сибире будет реальное выдвижение повестки отделения регионов от Москвы.

User baron, 22.12.2008 03:13 (#)

Генетика и эволюционная теория соприкасались с нацизмом через евгенику.

User tttttt, 22.12.2008 02:39 (#)

Коротко и ясно: "ЕР - на свалку", "Путина - в утиль", "Путинизм - отстой"

.

User baron, 22.12.2008 03:19 (#)

"Контору" можно отправлять в утиль? Это могло бы показаться эхом, если бы не вопросительные интонации...

User sania, 22.12.2008 04:03 (#)

И других странах были схожие ситуации

Недавно один молодой таджик с гордостью за свой народ (таджиков, занятвых на стройках России он с презрением называл коровами, позорящих нацию) рассказал мне о том, как в начале 90х таджики, вооруженные палками шли на правительственную армию, вооруженную автоматическим оружием. Им надоел тогдашний их правитель Набиев, обворовывавший народ. Пролито было много крови, но армия Набиева была разгромлена.

User new_vitianya, 22.12.2008 04:23 (#)

В России демократия! Кто хочет , тот бастует, кто не хочет-нет!

А кто захочет отделяться , под видом забастовок, тому жопу порвем! Всё по чесному! И ни ябёт ничё! Бастуй - но не трожь сука!

User baron, 22.12.2008 05:19 (#)

За нервные нагрузки предусмотрена дополнительная оплата, десять суток к отпуску и ежегодная санаторная путевка. А то совсем пупки порвем!

User reka, 22.12.2008 05:48 (#)

Неплохо, барон. Значит, вы ценный комментатор

!

User mishel, 22.12.2008 11:17 (#)

Коммент форума-мск

Теперь, после очередной славной виктории, одержанной ОМОНом над гражданским обществом, что-то испугались. Забоялись, что ОМОНа не хватит, или патронов мало выпустили? Вроде бы уж и Внутренние войска усиливать решили, вместо оргпреступности на экстремизьме состредоточились, а все боятся. Чего бздите, ребята? Вы ж крутые мачи, вон, мент четко сказал, когда отоваривал несогласных во Владике: "Здесь нет людей. Люди дома сидят, а вы тут - скот и быдло". Мент дело говорит, слушайте мента, мочите всех в сортире, чтоб больше ничего не выросло, всех кошмарить, чтоб не шакалили. А вот все равно бздят, нехорошо так, невкусно пахнет. Честно. Бежать вам надо из этой страны, вот что. Серегам, Вованам, Димонам - всем. К едрене матери. Пока еще успеете. А менту бежать некуда. Менту не убежать... А.Б.

User oblako, 22.12.2008 19:03 (#)

Менту не убежать... А.Б.

Вешаться ему надо.