новость Перед "Маршем несогласных" судей обязали работать круглосуточно

13.12.2008
 	 "Марш несогласных" в Петербурге. Фото Анны Карпюк/Грани.ру

"Марш несогласных" в Петербурге. Фото Анны Карпюк/Грани.ру

Мировым судам Петербурга предписано организовать круглосуточные дежурства судей в связи с проведением в воскресенье "Марша несогласных". Поскольку власти города так и не согласовали маршрут шествия, в горсуде ожидают массовых задержаний оппозиционных активистов.


Комментарии
User vinipuK, 13.12.2008 23:11 (#)

А зачем судьи-то? ОМОН и без них слегка люлей навешает ущербным и клоунада закончится.

User helgi, 13.12.2008 23:55 (#)

требуется уточнение

Твои убогие излияния - следствие умственной неполноценности или ты на окладе?

User gugleman, 14.12.2008 01:16 (#)

Умишком он явно не богат, но тут дело, видимо, именно в окладе

, 14.12.2008 00:00 (#)
5237

Пенсионер Пердунько-Бздюлявый(ветеран НКВД),он же ВинниПук сильно возбудился

ОМОН вызывает у старого пердуна-вертухая приятные ассоциации с НКВД,воспоминания о старых добрых сталинских временах,когда так сытно елось и смачно перделось..

User cincinnat, 14.12.2008 06:27 (#)

Прекрасная формулировка системы правосудия при суверенной демократии.

"А зачем судьи-то? ОМОН и без них слегка люлей навешает ущербным и клоунада закончится." Другое дело, что сами судьи могут такой схемы не понять - отрезает их такая схема от финансовых потоков - и прислать ОМОН к Виннипуку.

, 13.12.2008 23:54 (#)
5237

Зачем согласовывать?С кем?Это бесполезно,никакого разрешения чекистские бздуны ессно не дадут.Да и плевать на них!

User zooloos, 14.12.2008 00:17 (#)

Надеюсь Омон постарается и через новые трещины в черепе у многих несогласных непонятно с чем возникнет согласем непонятно с кем!Приятного времяпрепровожддения!

, 14.12.2008 00:20 (#)
5237

Каша в голове..

"Кто ясно мыслит-тот ясно излагает".

User zooloos, 14.12.2008 00:24 (#)

Смысла марша в несогласии не вижу,если нет согласия и понимания...А в чём же согласие то?В несогласии?Дебилизм чистой воды.

User zooloos, 14.12.2008 00:31 (#)

Выбора сделать при демократии невозможно.Какой выбор предлагают несогласные?Вот в чём вопрос!

Я о том что выбора в демократии сделать невозможно.Я недаром приводил цитату Николай Бердяев Демократия, социализм и теократия Демократия возникает, когда распадается органическое единство народной воли, когда атомизируется общество, когда гибнут народные верования, соединявшие народ в единое целое. Идеология, признающая верховенство и самодержавие народной воли, возникает тогда, когда народной воли уже нет. Демократия есть идеология критической, а не органической эпохи в жизни человеческих обществ. Демократия и ставит своей целью собрать распавшуюся народную волю. Но человеческая личность есть для нее отвлеченный атом, равный всякому другому, и задача воссоединения людей есть механическая задача. Демократия в силах только механически суммировать волю всех, но общей воли, органической воли народа от этого не получается. Органическая воля народа не может быть арифметически выражена, она необна-ружима никаким подсчетом голосов. Воля ' эта обнаруживается во всей исторической жизни народа, во всем складе его культуры, и прежде всего и более всего она находит себе выражение в религиозной жизни народа. Вне органической религиозной почвы, вне единства религиозных верований не существует единой, общей воли народа. Когда падает народная воля, народ распадается на атомы. И из атомов нельзя воссоздать никакого единства, никакой общности. Остается только механическая сумма большинства и меньшинства. Происходит борьба партий, борьба социальных классов и групп и образуется равнодействующая в этой борьбе. Демократия и есть арена борьбы, столкновение интересов и направлений. В ней все непрочно, все нетвердо, нет единства и устойчивости. Это - вечное переходное состояние. Демократия создает парламент, самое неорганическое из образований, орган диктатуры политических партий. Все кратковременно в демократическом обществе, все устремлено к чему-то, выходящему за пределы самой демократии. Подлинная онтологическая жизнь находится за пределами демократии. Демократия слишком задерживается на формально бессодержательном моменте свободы выбора. Монархисты и социалисты с разных сторон подтачивают жизнь демократических обществ и требуют, чтобы выбор наконец совершился, чтобы содержание было найдено. Демократия признает суверенным и самодержавным народ, но народа она не знает, в демократиях нет народа.

User chi, 14.12.2008 01:52 (#)

Все и должно быть кратковременно

Именно из-за постоянного изменения США - супердержава, а Россия как была в лаптях, так и осталась. Только теперь даже эти лапти делают в Китае. Политиков надо менять так же часто, как памперсы. И по той же причине.

User helgi, 14.12.2008 00:34 (#)

как объяснить...

...Зулус, напрягая извилины, не мог понять, почему же находятся на этом свете подозрительные и непонятные ему дебилы-извращенцы, не мечтающие лизнуть задницу пу...

User zooloos, 14.12.2008 00:38 (#)

Вы мыслите категориями лизнуть -не лизнуть?Как убого!

Сродни пани юли ,здесь постящей.Я говорю о выборе,который невозможно сделать при демократии.Вы так и не поняли о чём цитата?

User helgi, 14.12.2008 00:49 (#)

ученому оппоненту

Я стал отвечать еще до появления Вашего развернутого умствования, когда Вы, должно быть глядя в зеркало, только пытались еще переключиться с созерцания обаятельного дебильного отражения.

User zooloos, 14.12.2008 00:53 (#)

Вы- не моё отражение.Хотя возможно вы дебильно обаятельны!

User helgi, 14.12.2008 01:08 (#)

Это Вы так отчаянно "шутку пошутили"? Пусть мечтающие прижаться к сиятельной заднице Ваши единомышленники-нашисты подарят Вам барана... за изрядность.

User zooloos, 14.12.2008 01:13 (#)

А где вы увидели моё отчаяние?А к сиятельной заднице я никогда не прижимался.Это видимо ваш мечта?Раз вы об этом заговорили?Дак Пэдик Цитрус будет не против.Вам об этом и негра Крис скажет.

User helgi, 14.12.2008 01:20 (#)

согласен

Это не отчаяние... закомплексованное и проштампованное убожество. "Шутите" дальше...

User molot, 14.12.2008 03:12 (#)

А ведь хорошо он вас уел, злитесь...даже.

, 14.12.2008 01:30 (#)
5237

Зулус у нас монархист,"михалковского" толка.Православие-самодержавие-народность.Не понимаю только чем ему Путька не угодил.А если коронку аль шапку Минимаха на плешивую голову напялить?И геликон на пузо?Вылитый Александр III,мечта всех зулусов.

User zooloos, 14.12.2008 01:38 (#)

Важна не столько форма монархии сколько содержание.При Путинек-царе этого нет и не будет.А зачем мне такая монархия?

User cincinnat, 14.12.2008 18:30 (#)

зулусу:

Монархия - это такая форма, при которой содержание совершенно от вас не зависит.

User helgi, 14.12.2008 01:54 (#)

Спасибо за коммент. Да, обратил внимание, здесь много всяких довольно агрессивных клинических идиотов ошивается. Грозно клеймят и грозят оппонентам, по примеру своего кумира сходу органично скатываясь на физиологию. Освобождаются тут от комплекса неполноценности?

User protch, 14.12.2008 01:02 (#)

Наш придариотический зоофил кизданул: "Вы мыслите категориями лизнуть -не лизнуть?Как убого!"

В его гнилых мозгах не вмещается даже гипотетическая возможность не лизать. Лижи, зоофильчик, лижи - с причмоком да проглотом. На большее-то ты не способен, не так ли?

User zooloos, 14.12.2008 01:06 (#)

Категориями лизать -не лизать мыслищь только ты и тебе подобные

На что я и указал.Не надо приписывать собьеседнику ваши извращённые понятия.Мне ваши категории ни к чему.Так что рванопопенький гуляй лесом

User protch, 14.12.2008 04:50 (#)

Пак я те

У тебя в том э-э-э... гуане, которое заменяет тебе мозги, прописана четкая парадигма: лизать (начальству) всегда, лизать (начальству) везде. Что ты успешно и плодотворно делаешь - все это видят. Конечно, если бы у тебя наличествовала хоть капелька порядочности, то ты, друг мой, отсасывал и вылизывал бы втихаря и кулуарно, но поскольку понятия "порядочность" и "пидариот" несовместны, то ты, извращенец, свой изврат осуществляешь прилюдно. Впрочем, как либерал и демократ я не могу и в мыслях запретить тебе лизать и сосать, потому что это твое истинное призвание. Ведь с этим ты, мой хороший, спорить ведь не станешь?

User vinipuK, 14.12.2008 01:04 (#)

Nit, а ты приползай завтра и получишь свое. Так ведь не придешь, бздюлявое! Ты в покроватном хоре мондавошек пердосолистом будешь.

, 14.12.2008 07:03 (#)
5237

имел бы возможность пришел бы!Живу далековато..

"Космонавтам" трос с петлей на скафандр,к машине и об угол с разгона млять.Или в скафандр пару "молотовых" для поднятия настроения.

User jke02, 14.12.2008 00:37 (#)

Массовых задержаний??Вы себе льстите ...

User koctja, 14.12.2008 01:51 (#)

Хочу-разрешу,хочу-нет. Российская суверенная демократия путинского разлива в действии. А Конституция? "Да начхать на Конституцию"-сказал гарантКонституции.

User zooloos, 14.12.2008 02:00 (#)

Ваша несогласие как и марши сродни мычанию коров или баранов.В демократии нельзя сделать вывод в пользу социализма,православной монархии или диктатуры,если нет чёткой воли народа на это.Куда двигатся.Вы просто несогласны с тем,как сложилась ситуация развития в демократии,однако воля вашего несогласия неопределена ни в сторону социализма ни в сторону православной монархии ни в сторону диктатуры.Соответственно воз подобен басни Крылова ...Лебедь щуку раком.Потому ваши марши-БЕСМЫССЛЕННЫ ибо вы включаете в себя противоположные силы,равнодействие которых равно нулю.

User hitcry, 14.12.2008 13:06 (#)

Какое лицемерие власти

Саммит о судебной реформе и "предписание судьям". Позрище, в юбке мадам, Матвиенко вообще несусветно единопартийная подвывала. "Власти города", какие они власти, их презирает вся прогрессивная общественность.Одиозная мадам с одноклеточным мышлением. Женщина штамп, партийный значок. Позор предписателям!