новость "День народного гнева" в Москве собрал 300 человек

25.10.2008
Колонна АКМ во время шествия и митинга против реформы ЖКХ в Москве. Фото АР

Колонна АКМ во время шествия и митинга против реформы ЖКХ в Москве. Фото АР

Всероссийская акция социального протеста "День народного гнева" получилась не слишком массовой. В Москве организаторам не удалось вывести на Триумфальную площадь обещанную тысячу человек. По оценке корреспондента Граней.Ру, в митинге приняло участие около 300 активистов.


Комментарии
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 25.10.2008 23:59 (#)

"Чекисты считали", что на очередь ставят, если в семье не более чем по 5 кв. метров...

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 26.10.2008 00:21 (#)

Даже в пору экономического кризиса либерасты не способны собрать народ под свои знамена

как бы русским не было тяжело, но за представителями пятой колонны они не пойдут

(написано анонимно) 26.10.2008 00:32 (#)

Да при чем тут либерасты? Это леваки вообще-то собирались Хотя либерасты точно даже столько бы не собрали

patrokl 26.10.2008 01:06 (#)

(Зевая и потягиваясь...) Зато в обнищавшей провинции обезумевшие от голода люди строили баррикады и ОМОН устроил побоище

Новосибирск В Новосибирске пикет оппозиции и соцдвижений прошел без происшествий, сообщил РИА Новости представитель управления внутренних дел Калининского района города. "Акция была немногочисленна, она прошла спокойно, без каких-либо происшествий", - сказал собеседник агентства. Акция была немногочисленной - даже организаторы признали, что участников собралось не больше 25. Пикетчики, в частности, выступали за увеличение пенсии, за доступное жилье, а также высказывали несогласие против застройки города. Они также раздавали прохожим газеты и листовки. Как сказал РИА Новости один из участников пикета, акция носила информационный характер. Нижний Новгород "День гнева" в полуторамиллионном Нижнем Новгороде в субботу прошел незаметно, передает корреспондент РИА с места событий. В солнечный день на площади Ленина собралось порядка 25 человек, среди которых были члены ряда общественных организаций, нацболы, активисты Авангарда красной молодежи, Компартии и несколько пенсионеров. Журналистов и милиционеров было в разы больше. Вся акция продолжалась около 40 минут, после чего все участники, журналисты и милиционеры разошлись. ----- Че то больно много, аж 25 человек! Если учесть что половина - переодетые гэбисты.

(написано анонимно) 26.10.2008 04:26 (#)

Патрик, веди себя сдержанней! Когда ты зеваешь - на "Гранях" начинается цепная реакция :)

Да, какие детали туалета гэбисты изымают из своего прикида перед походом в народ?

kautsky 26.10.2008 14:15 (#)

Акваланг, оружие и докумениы

:)

patrokl 26.10.2008 14:38 (#)

(Оживленно жестикулируя) Граждане, переведите часы на зимнее время, и на баррикады!

Пока вы спите, 25 героев Сопротивления кгававой гэбне по всей России держат героическую оборону до последнего либерала! -------- "Да, какие детали туалета гэбисты изымают из своего прикида перед походом в народ?" Ответа не знаю, но догадываюсь. Когда их поднимают ночью по тревоге, они выскакивают из дома налегке, в одном презервативе, и одеваются уже на бегу.

(написано анонимно) 26.10.2008 12:22 (#)

Значительные силы чекистов стянуты к месту проведения д

Время публикации: 25 октября 2008 г., 13:58 Значительные силы чекистов стянуты к месту проведения дня народного гнева в Нижнем Новгороде, несмотря, что на данный момент никого из предполагаемых 100 участников мероприятия на площади еще нет. Как сообщает «Газета.Ru», в настоящее время место, где планировалось провести мероприятие, оцеплено чекистскими формированиями, а также металлическими ограждениями. Чекисты намерены атаковать санкционированное мероприятие, под предлогом «предотвращения правонарушений и проверки скандируемых лозунгов на соответствие заявленным.

(написано анонимно) 26.10.2008 13:17 (#)

Что за "пятая колонна"? Поясните, пожалуйста.

(написано анонимно) 26.10.2008 00:18 (#)

Да уж. Другое дело чекисты - три ПУКА и три дома с жильцами, как не бывало...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 26.10.2008 00:12 (#)

ребята забыли что интернет и улица это разные вещи

в интенете стороники свободы, равенства и братства анонимны, а на улице уже нет. А кроме того те кто вышел бы на площадь не всегда имеют интенет, а чаще всего не имеют даже теплой одежды на улицу выйти. Надо этих трехсот которые вышли на площадь вооружить листовками и отправить по дворам собирать тех кто не быдло и не доволен путинскими порядками. Но в наше время никто не хочет выполнять свои обязанности. Ну конечно кроме садистов и убийц - тем это доставляет сексуальное удовлетворение.

(написано анонимно) 26.10.2008 00:19 (#)

я всегда подозревал, что садисты, убийцы и либерасты - это сексуальные извращенцы

patrokl 26.10.2008 14:42 (#)

А их кумир Джон Мак кейн тем временем шакалит у российского посольства

Кандидат в президенты США от Республиканской партии Джон Маккейн направил письмо в Постоянное представительство РФ при ООН с просьбой о финансовой поддержке своей избирательной кампании. Об этом говорится в распространенном в понедельник пресс-релизе российского постпредства. «Мы получили письмо от сенатора Джона Маккейна с просьбой о внесении финансового вклада в его президентскую кампанию. В этой связи мы хотели бы повторить, что ни российские официальные лица, ни Постоянное представительство Российской Федерации при ООН, ни российское правительство не финансируют политическую деятельность в иностранных государствах», - отмечается в пресс-релизе. Напомним: ранее Маккейн неоднократно выступал с критикой России и призывал лишить ее членства в «большой восьмерке». Об этом сообщает РИА «Новости».

(написано анонимно) 26.10.2008 19:12 (#)

эт бюрехня, выяснили ж уже)

письмо написано в путинском министерстве пропоганды)
ггг

украинец 26.10.2008 00:20 (#)

Очевидцы мероприятий ждемс ваших отчетов, а то статья не раскрывает сути происходяшего.

Ну чего там , обошлось без эксцеса , как менты себя вели, никто не пострадал? .))). Даваите народу информацию, борцы за справедилвуюсть, майданшики масковские!.

(комментарий удалён)
Крамольник 26.10.2008 00:32 (#)

!

Я рад, что в этот раз не убили ни одного демонстранта!

(комментарий удалён)
serge 26.10.2008 01:16 (#)

россияне трусливый народ

Большинство как всегда забздело и отсиделись в сортирах, надеясь, что если кого и замочат в сортире так это не его, а соседа.

Свободный 26.10.2008 02:43 (#)

Рабы

Рабы всегда трусы

(комментарий удалён)
Епифан. 26.10.2008 01:35 (#)

"Сраней" ложь : "День народного гнева" прошел в субботу во многих городах России с участием различных левых и социальных движений.

Союз координационных советов России, объединяющий несколько небольших организаций левого толка и формально являющийся организатором "Дня народного гнева" накануне заявил о том, что акция пройдет более чем в 40 регионах страны. Однако на данный момент известно, что митинги и пикеты прошли в Санкт-Петербурге, Ижевске, Тюмени, Саратове и Липецке. Максимальное число участников собрал митинг в Петербурге - около 150 человек. Это в три раза меньше, чем планировали организаторы. В остальных городах акцию поддержали от 10 до 50 человек. В абсолютном большинстве регионов "День народного гнева" так и не состоялся. Примечательно, что Союз координационных советов выступал категорически против того, чтобы "День народного гнева" называли бы акцией коалиции "Другая Россия" Гарри Каспарова и Эдуарда Лимонова. Однако совладать с экс-шахматистом и писателем организаторам так и не удалось.

Y 26.10.2008 03:02 (#)

Епифан.

Молитесь вашему путинскому богу, чтобы коалиция "Другая Россия" Гарри Каспарова и Эдуарда Лимонова шла впереди колон несогласных. И не дай Бог для вас если лидеры народного сопротивления выйдут из народных масс, а не из Лубянки, вас же порвут сучки тупые.

Епифан. 26.10.2008 10:51 (#)

Вышли мы все из народа дети семьи трудовой! Путинскому богу это как?

Это из каких масс вылез Гарик? The Center for Security Policy,специализируещийся на «выработке стратегии, организации акций и привлечению ресурсов, необходимых для американской безопасности»?

н 26.10.2008 12:00 (#)

Это из каких масс вылез Гарик?

Точнее не из масс а из той же конторы, что и ты. Из масс вылезет, когда месяц хлеба в магазинах не будет, к весне следующего года...

(написано анонимно) 26.10.2008 13:59 (#)

О хлебе

какую травку покуриваешь, н? Пшеницы в этом году собран невиданный урожай.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 26.10.2008 02:12 (#)

не пому

чему бригадниги радуются? Ну никто не вышел... Так всё только начинается, интересное у вас в переди... Многие пока и не поняли ещё, что экономической стабильности в РФ кирдык. И выйдут не под контролем чекистов.

к 26.10.2008 02:28 (#)

НИЖНИЙ НОВОГОРОД. «Несогласные» еще не собрались, но чекисты не дремлют

http://www.kavkazcenter.com/russ/content/2008/10/25/61793.shtml Значительные силы чекистов стянуты к месту проведения дня народного гнева в Нижнем Новгороде, несмотря, что на данный момент никого из предполагаемых 100 участников мероприятия на площади еще нет. Как сообщает «Газета.Ru», в настоящее время место, где планировалось провести мероприятие, оцеплено чекистскими формированиями, а также металлическими ограждениями. Чекисты намерены атаковать санкционированное мероприятие, под предлогом «предотвращения правонарушений и проверки скандируемых лозунгов на соответствие заявленным.

к 26.10.2008 02:32 (#)

«У активистов были признаки воздейст

http://forum.msk.ru/material/news/545345.html

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
бубла 26.10.2008 02:34 (#)

ну, если интересное у нас в переди, то у вас ещё и с зади. десятками лет про кирдык долдоните, не настопёрло ещё? кирдык вам бояться надо, нам же ваши "кирдыки" по ветру. видели, не страшно. а кому страшно - есть оплот демократии и экономической мощи планеты, двери открыты - в перёд и с песней! к вашему счастливому будущему! иль тут кто силком держит?

(комментарий удалён)
serge 27.10.2008 20:48 (#)

бублу

Холопы всегда живут от одного кирдыка до другого и к такой жизни приспособились и привыкли. Им кирдыки по-ветру, потому, что от них ничего не зависит, как хозяин решит,так и будет. А страшно им при этом или нет это никого не интересует, даже их хозяина.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 26.10.2008 03:30 (#)

2008-10-26 00:01:33

интересно ...

(написано анонимно) 26.10.2008 05:15 (#)

О современном либерасте

бананально-орально озабоченным либералистриующим онанимам Завуалированная Орально-анальная тематика - отличительная черта и особенность либерастов (поддерживающих "СПС" и гарик/ м 2% ). Вероятно от большой и взаимной любви общечеловеков и меньшинств.

для анонима 2008-10-26 02:15:01 26.10.2008 11:53 (#)

Вероятно от большой и взаимной любви общечеловеков и меньшинств.

Ну не знаю, ты путинист, т.е. поддерживаешь опера КГБ-ФСБ путина, значит ты кто? Пацан? Нет… Мужик? Нет… В лучшем случае козёл, а в принципе пидор, и место твоё в обиженке по любому. Кто помогает операм, тот помогает палачам, а палачам руки не подают… На чём держится сегодня власть путина, она всё больше начинает держаться на голой силе, и чем дальше будет кризис углубляться, тем более понятно будет это видно простому народу, и начнёт эта голая сила задевать многих… Ты не дурак и понимаешь что тебя как верного сатрапа путина ожидает, вот и волнует тебя подсознательно разорванное очко, минет и т.п. А что может волновать пособника палача, только расплата…

(написано анонимно) 26.10.2008 14:01 (#)

Не ссы

хотел тебе ответить, да чего то расхотелось. придурь!

(написано анонимно) 26.10.2008 14:44 (#)

хотел тебе ответить, да чего то расхотелось. придурь!

просто понял, кто ты по жизни, и какая старость тебя ожидает. Суки сучья жизнь

(написано анонимно) 26.10.2008 02:39 (#)

Когда-то кучка таких же гопников устроила в России кровавую баню, от которой мы не могли отмыться 70 лет

К счасть сегодня только идиот или подонок может всерьез сочувствовать коммунистической мрази. Красным фашистам больше не удастся превратить Россию в мировое посмешище, как было сделано в 1917

(написано анонимно) 26.10.2008 02:13 (#)

Будто сейчас Россия не мировое посмешище!

(написано анонимно) 26.10.2008 04:26 (#)

Поезжай куда хошь, а РОССИЮ не трож.

Р 26.10.2008 04:35 (#)

для 2008-10-26 01:26:04

Да как же жить то теперь без нацпроектов??? Без стабильности и стабфонда???

MTV 26.10.2008 05:31 (#)

Независимая консалтинговая фирма Jane's Strategic Advisory Services (JSAS)опубликовала доклад о сильных и слабых сторонах российской армии на основании анализа ее действий во время пятидневной войны с Грузией. В докладе говорится: «Несмотря на очевидный военный успех, действия российской армии продемонстрировали также ее слабые стороны. Основной проблемой является приверженность военного и политического руководства страны к сценариям времен холодной войны». Доклад указывает на то, что журналисты и наблюдатели стали свидетелями высокой мотивации российских солдат. Так, в одном случае два вышедших из строя тягача были сброшены в горную реку, чтобы освободить путь бронетанковой колонне. Однако, доклад подчеркивает следующие неудачи использование устаревшей тактики советских времен: — Более всего во время конфликта использовался устаревший танк Т-72, было отмечено присутствие еще более устаревших Т-62 и Т-64. Чудо военной техники — знаменитый танк Т-90, о котором так любит рассказывать российская пресса, так и не появился на театре военных действий. — Россия бросила на грузинскую операцию более 10 тысяч солдат (по данным грузинской стороны до 50 тысяч). По мнению авторов доклада, «это свидетельствует о продолжающейся опоре на доктрину маневра массами войск с минимальным наличием современных средств ведения войны». — Авиация использовала обычные, «тупые бомбы», которые не нанесли существенного урона тем целям, для которых они были предназначены. Авторы доклада делают вывод: «Россия не обладает достаточным количеством современного точного оружия». — Тот факт, что российский стратегический бомбардировщик Ту-22 был сбит во время выполнения «разведывательной миссии» свидетельствует об отсутствии в арсенале вооруженных сил дистанционно управляемых беспилотников, которые более подходят для выполнения подобного рода задач.

(написано анонимно) 26.10.2008 05:20 (#)

Пентагон аннулировал программу разработки армейского разведывательного вертолета ARH (Armed Reconnaissance

Пентагон аннулировал программу разработки армейского разведывательного вертолета ARH (Armed Reconnaissance Helicopter) в связи со значительным превышением предусмотренных расходов. Как сообщает Defense News, уведомление об отказе от повторной сертификации программы было направлено в Конгресс США заместителем министра обороны по закупкам вооружения и военной техники Джоном Янгом. Новый разведывательный вертолет ARH-70 разрабатывался компанией Bell на базе многоцелевого Bell-407 в качестве замены OH-58D Kiowa Warrior. В период с 2005 года, когда был заключен контракт, по июль 2008 года оценочная стоимость вертолета возросла более чем на 40 процентов - с 8,6 до 12,3 миллиона долларов за единицу. Кроме того, на два года сместился график поставок. В августе текущего года компания Bell получила указание частично свернуть работы по программе ARH. Ограничение вводилось сроком на три месяца, в течение которых Пентагон планировал изучить причины сложившейся ситуации, оценить возможность контроля над расходами в перспективе, а также подготовить обоснование значимости программы для национальной безопасности. В итоге Джон Янг не нашел лучшего решения, чем отказаться от ARH-70 и провести новый тендер на поставку разведывательных вертолетов для Армии США. Согласно последним расчетам, стоимость разработки ARH-70 возросла с 210 до 942 миллионов долларов, а закупка одного вертолета обошлась бы уже в 14,5 миллиона долларов. Более того, график поставки сместился на 2013 год. Первоначально планировалось, что вертолеты ARH-70 начнут поступать на вооружение американской армейской авиации уже в июне 2008 года. Когда в 2007 году отставание от графика стало очевидным, было принято решение о модернизации имеющегося парка Kiowa Warrior. Стоимость одного комплекта новой авионики и систем защиты составляет 2 миллиона долларов. На данный момент модернизацию прошли вертолеты 7 из 10 эскадрилий. Всего Армия США располагает 339 единицами Kiowa Warrior, значительная часть из которых развернута в Ираке. На вооружение вертолеты данного типа были приняты 40 лет назад и подлежат списанию до 2015 года. В новом тендере на поставку разведывательных вертолетов для американской армейской авиации намерена принять участие компания Boeing с вертолетом AH-6, который в 2004 году уступил ARH-70. Сборка AH-6 будет налажена в городе Меса, штат Аризона, в количестве от 5 до 15 единиц ежемесячно. В рамках программы ARH Армия США планировала закупить 512 разведывательных вертолетов.

(написано анонимно) 26.10.2008 06:53 (#)

MTV и Советская Армия

MTV планировал устраивать и небольшие праздники на холмах Грузии. Поэтому не отказал себе в ящике пива , нескольких бутылок вина и коньяка.

(написано анонимно) 26.10.2008 05:16 (#)

А что уже растиражировали фотки с тусовни либерастов в Вашингтонских СМИ?

(написано анонимно) 26.10.2008 05:59 (#)

Посмешише! И именно потому что в 1917 глупый царь не стал уничтожать под корень красную заразу!

Александр 26.10.2008 09:09 (#)

Какой гнев?

На примере Крас Эйр . Задолженность 250 миллионов по ЗП . А работники даже не пищат! Вас еб-т а вы крепчайте.

Матвей 26.10.2008 09:14 (#)

Комок нефти еще в горле.

Кушаем нефть, нефтью запиваем. Ипока 500 млрд комков от нефти не сьедим ,так кровь в желудке и до мозга не дойдет.

(комментарий удалён)
zuum 26.10.2008 09:21 (#)

Народ смотри первй и не отвлекайся!!!!

Дом 2,первый канал ,вот еще камеди .Смотри народ это твой опеум. Цырк уезжает и остаются клоуны и народ!Да еще и труба конечно нефтеная.

(написано анонимно) 26.10.2008 14:05 (#)

Фигня все это!

Смех сквозь слезы!Надоть до основания!А затем..И шоб все как один!

(написано анонимно) 26.10.2008 14:09 (#)

Внимание! В центре Москвы Голливуд снимает фильм "300 разгневанных москвичей и 12 судей Басманного суда"

В ролях : это жопа , п....

Гражданин 26.10.2008 14:57 (#)

Как жить то теперь

нет нацпроектов, нет экономическому росту и стабильности, безработица, не выплата пенсий и пособий, это реальность которая нас ожидает в ближайшие месяцы. А весной голод. Как теперь жить?

Я - СВОБОДЕН! 26.10.2008 15:38 (#)

Страна рабов

А откуда возьмётся гражданская активность, если власть в России (любая, и царская, и коммунистическая, и олигархическая) так и не осознала, что свобода людей - САМОЕ ВАЖНОЕ, если власть всегда воспринимала ЛЮДЕЙ как НАСЕЛЕНИЕ, с целью ими управлять, их использовать для достижения целей элиты. Если люди - не цель, а лишь средство для достижения целей, то единственно, что заботит власть - как удержать население в стойле, при этом бы оно кормилось само и работало на них). И все попытки людей стать свободными гражданами свободной страны всегда пресекались, сейчас этим занимаются чекистская сволота, обслуживая, по факту, интересы олигархов. В общем, такой чекистско-олигархическая госудаственная диктатура получилось (полноценным капитализмом нельзя назвать, ввиду отсутствия рынка). При таких условиях население окончательно обыдляется и деградирует, вымирание неизбежно. И, в общем то, вытесняется пришлыми, которые более активны, по определению. Спасибо самодержавию, коммунистам и чекистам за гибель России и всех титульных наций. А всё ради бабла... Когда вы подавитесь, наконец, и захлебнётесь своей алчностью?! К сожелению, народ не встанет за свою свободу, он уже не в силах встать, он утратил всю свою пассионарность, а элите на людей насрать. Почитайте Радищева, Салтыкова-Щедрина, ничего не изменилось. Синдром выученной беспомощности (смторите ссылку:http://www.romek.ru/sel_art.htm - руский народ неизлечимо болен и от безысходности списвается (кроме криминала и чекистов). Итог - формируется нация воров и бандитов в законе, не зря Россию весь мир боится, НО НЕ УВАЖАЕТ!!!

Я - СВОБОДЕН! 26.10.2008 15:51 (#)

Выученная беспомощность убивает, и теперь можно помочь теперь извне, просвещением, учить

Но разве государство пойдёт на то, чтобы тратить средства на просвещение и на поддержку людей в том, чтобы они начали уходить от хозяев и работать на себя? Зачем чекистам и эксплуататорам олигархам народ, который сам будет выбирать себе власть, который не будет работать на то, чтобы набивать им мошну, которую они будут спуская на шикарные яхты, на бриллиагты, на блядей в Куршавелях?! Поэтому только через русский бунт, беспощадный и кровавый, народ может обрести свободу. ИЛИ ПОГИБНЕТ!!! Иного не дано. Лучшим бы выбором была просвещённая влать, которая не желает быть диктаторской властью, которая не хочет быть алчной и соревноваться в богатстве, а которая хочет соревноваться в просветительской деятельности и в благотворительности. Но на это были способны только аристократы (и то их было мало), а нынешнее быдло, бывшие лакеи,дорвавшиеся до власти, остались тем же самым быдлом, только с бабками. Поэтому они даже не способны ничего этого видеть. Благородство - это не о них, потому что они - НЕ БЛАГОГО РОДА! Кто, Путин или Медведев откажутся от своих бабок и своих счетов, если они и до того как пришли во власть, не против были урвать побольше, в обход всех законов и чести?! СМЕШНО!!!Так называемая наша элита - просто БЫДЛО! САМОЕ НАСОЯЩЕЕ БЫДЛО, не осознанное, не способное думать, и они просто слепцы, которые ведут слепых прямо в пропасть!!!

Prohozhij 26.10.2008 21:00 (#)

Veselo, da...

Обидно за Каспарова - за что человека грязью облили? Что же ему, теперь вообще на митинги не ходить, или каждый раз у всех больших и маленьких группочек разрешения испрашивать?

Фашизм-не пройдет 26.10.2008 23:43 (#)

многие демократы и либералы не пошли на митинг

потому что знали, что там будут фашисты из ОГФ и сам Каспаров, а также его друганы Лимонов и его кампания нацболов-нацистов. Не пускайте эту мразь-другоросов на свои митинги и не общайтесь с ними, и к вам потянутся люди.