новость В Москве прошел митинг против войны в Грузии

25.08.2008
Митинг демократической оппозиции. Фото Граней.Ру

Митинг демократической оппозиции. Фото Граней.Ру

В Москве на Чистых прудах прошел митинг за установление мира на Кавказе. Участие в нем приняли правозащитники, а также гражданские и политические организации. Одним из главных лозунгов митинга стала цитата из Александра Галича "Граждане, отечество в опасности - наши танки на чужой земле!".


Комментарии
Eesti 25.08.2008 18:15 (#)

Не перевелись еще на Руси люди добрые. Но мало их - сокрушительно мало.

***

(комментарий удалён)
Eesti 25.08.2008 18:19 (#)

Результатом должно стать провозглашение гос независимости территорий народов России, порабощенных опричной московщиной.

Абхазский и осетинский "сепаратизм" - это искуственная конструкция российских спецслужб с целью аннексии грузинских территорий. Гэбьё из Думы действует по приказу своих коллег с Лубянки. Не более. Результатом должно стать провозглашение гос независимости территорий народов России, порабощенных опричной московщиной.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Этнограф Сава 26.08.2008 06:28 (#)

Нашему человеку в Таллинне. "Эстонский букварь".

"У опушки в день ненастный // Повстречали зверя. // Мы ему сказали: "Здравствуй!" // Зверь ответил: "Тере!" // И сейчас же ясный луч // Появился из-за туч!" (Сергей Довлатов "Компромисс").

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Федор 25.08.2008 21:32 (#)

Да, мало. Пожалел денег Госдеп США.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 26.08.2008 01:23 (#)

150 нормальных, правильных людей. Как же их мало в России!

150 нормальных, правильных людей. Как же их мало в России!

Михаил 26.08.2008 20:25 (#)

Да ладно, мало

Просто на митинг идти смысла нет. Властям он до фонаря, а свою позицию можно и в Инете высказать - в этом главное отличие сегодняшней ситуации от шестьдесят восьмого.

??? 30.08.2008 18:47 (#)

>> а свою позицию можно и в Инете высказать - в этом главное отличие сегодняшней ситуации от шестьдесят восьмого Эх... надолго ли?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Dragon 26.08.2008 07:34 (#)

Добрых много. Здравомыслящих не хватает.

Привет, кстати.)) Все пашете аки пчела? У вас там в конторе новые веяния чтоль? На кириллицу ненавистную вдруг перешли? Ну, рад был видеть! Удачи Вам в вашем грязном деле! ))

Dragon 26.08.2008 07:36 (#)

Добрых много. Здравомыслящих мало.

Привет, кстати! Все пашете аки пчела? У вас там новые веяния в конторе чтоль? На кириллицу перешли? Ну, рад был видет в добром здравии! Удачи Вам в вашем нелегком грязном деле!

(написано анонимно) 26.08.2008 13:56 (#)

Прав Eesti: мало на Руси добрых к НАТО людей - сокрушительно мало. Проходил вчера мимо около 19 часов, какой -то хрен что-то заунывно вещал. Свидетельствую - на приведенной выше фотографии уместились почти все участники митинга.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 25.08.2008 18:37 (#)

Лицемерие Саакашвили и сочуствующих ему не способны закрыть глаза мира на геноцид Осетинского народа фашистским режимом Саакашвили.

Eesti 25.08.2008 18:51 (#)

Оперируйте фактами, а не дезинформационными фантомами кремлевского агитпропа.

LOL.

ФАКТ 25.08.2008 20:20 (#)

"Оперируйте фактами"- ФАКТЫ...

Резня осетин грузинами имеет давнюю историю. Вот факты- резня 1830 года, резня спровоцированная грузинским "демократическим" правительством в 1920 году, расстрел Сталиным делегатов Северной и Южной Осетии ратующих за объединение в 1927 гожу, резня 1992 года- лозунги Гамсахурдия:"Грузия для грузин" и поход 40 тысч грузинских националистов-звиядистов на Цхинвал под предводительством З.Гамсахурдия, резня 1996 года, резня 1999 года и последняя война развязаная Саакашвили 8 августа 2008 года на уничтожение осетин на территории Южной Осетии. Это факты, подтвержденные документально. Вы их без труда найдете в интернете, если захотите. Каждый раз грузинами вырезались тысячи, десятки тысяч осетин.

(комментарий удалён)
Peter 25.08.2008 21:56 (#)

Опровергать вранье легко и приятно

Поход в Цхинвали был не в 1992, как здесь написал какой-то кавказовед, а в1989 г. Тогда несколько независимых партий Грузии в числе которых были «Хельсинский союз», «Общество Святого Ильи», «Независимая Грузия» и другие призвали грузин с акции – мирному походу в Цхинвали, тогда центр ЮОАО, чтобы провести там митинг за объединение Грузии. По разным, независимым оценкам в нем приняли участие не 40 тысяч, а 20. Их встретил отряд осетин около 200 человек, во главе которого был приехавший из Москвы генерал-майор в отставке дфн Ким Цаголов. Остальные «факты» имеют такой же гносеологический вес. Резюме: как бездарно организована эта подлейшая война, так и ее информационное прикрытие.

osumosan 26.08.2008 00:18 (#)

prezident

no comment!
sm. zasedani covmina t.n.RUO
http://babajana.com/index.php?newsid=1442

(написано анонимно) 25.08.2008 18:42 (#)

Чего же 8 числа не митинговали? Некогда было, готовили торжественные речи на параде победы грузинских войск в Цхинвали :-)

(написано анонимно) 25.08.2008 18:48 (#)

Имеют право Свободные граждане свободной страны

Жаль только не вышли во время вторжения в Ирак и второй Ливанской. Подрастеряли авторитет. Теперь трудно будет поверить в их гемманизм и искренность.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 25.08.2008 18:55 (#)

Бюрократы везде работают плохо

Жалко было наблюдать за явной растерянностью этой публики. Слава богу инструкции получены. Теперь в бой. Может, что и пооригинальнее увидим на RTVI...

(написано анонимно) 25.08.2008 19:00 (#)

Да уж, либеральная публика подрастерялась. Удружил ей Мишико, так удружил. Ну ничего, увидели, что война закончилась, либералам морду на улицах не бьют, можно и перед телекамерами плакатами с галстукоедом помахать. :-)

(написано анонимно) 25.08.2008 18:59 (#)

Подарочег Грызлову и Путину

Чичас посмотрят лозунги, посчитают количество участникоф... Умножат эту цифирь на сто или двести и проведут впечатляющее мероприятие под лозунгами, противоположными. Заодно и народ усилит бдительность.

миротворец 25.08.2008 19:35 (#)

Очнулись дурики... Войска уже выведены, остались миротворцы. Теперь, чтобы был мир нужно ехать в Тбилиси и требовать, чтобы Саакашвили распустил свою армию, от неё всё равно толку нет, один геноцид.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 25.08.2008 20:03 (#)

Лафа у нее потому, что потери у нашей армии небольшие. Были бы побольше, господа либералы бы не за какие гранты на улицу выползти не рискнули бы.

Сергей 25.08.2008 21:28 (#)

Ребята держитесь, мы смотрим на вас с надеждой, ложь не может существовать долго.

(комментарий удалён)
Русский из Москвы 26.08.2008 00:50 (#)

По себе не суди о других.

Русский 26.08.2008 01:38 (#)

Любителю чекистов

Нравится смотреть как родной народ имеют? Поздравляю.

Kazuo 26.08.2008 06:23 (#)

петр, одумайся!

Гнида ты, петр, после таких твоих слов! Такие люди, как Наталья Горбаневская рисковали жизнью в 68-м, выходя на Красную площадь с протестом, чтобы тебе сейчас хорошо жилось и "бизнесовалось". Впрочем, всё здесь сказанное касается всех кремлёвских подбздёхивателей!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Иван 25.08.2008 22:41 (#)

Учитесь не лаять в стае...

Даже если вы с кем-то не согласны, учитесь возражать, а не облаивать, как подзаборные шавки.Разьве сравнится авторитет А.Сахарова, которого и захлопывали .и затопывали ,и говорить не давали с авторитетом когонибудь из живущих в России?А Солженицын, про которого писали"ест наш хлеб и нас же ненавидит!"А теперь улицы его именем называют!А самые умные и достойные-это которые с арматурой...Прямо сердце за них радуется!

Обыватель 26.08.2008 00:58 (#)

Рано радуешься, Ваня

Ничего, даст Бог, услышим мы еще про культы личности преступника Сахарова и предателя Родины Солженицына)))

User astra2, 26.08.2008 01:09 (#)

И про поворот северных рек на юг

силами обывателя вручную.
ЗЫ Обыватели захоронены в отсыпках

Обыватель 26.08.2008 13:03 (#)

У Солженицкера прочел?)))

Жду страшной истории про мясорубку и кровавый студень в подвалах Лубянки)))

Михаил 25.08.2008 22:45 (#)

Спасибо за правду

Читаю и глазам не верю: неужели даже в нашей стране есть еще порядочные люди? Спасибо тебе господи!!!

(комментарий удалён)
User ossad, 25.08.2008 23:26 (#)

Правозащитникам - браво!

Такие правозащитники как Ковалев имеют свою току зрени, а не ту, которую навязывают СМИ. Они не щушукаюся на кухнях, а имеют смелость заявить протест против агрессии России. Без таких как Ковалев страна скатится к фашизму.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Feofan 25.08.2008 23:29 (#)

Да уж, нечего верить нищим Ковалевым и Бонэрам, давайте верить нашим - которые в Куршавели икру жрут и баб лапают, вот это настоящие пацаны - врать не станут...

DROMOS MUSAGET 26.08.2008 00:35 (#)

А что? Так плохо с икрой и как вы изволили сформулировать "бабами"? Несите ,ЖЕ,свой тяжелый крест аскета, сохраняя при этом подобающее духовному подвигу достоинство!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Русский из Москвы 26.08.2008 01:16 (#)

Но тема жирующей в Куршавеле падали не раскрыта полностью. Им тоже госдеп платит, или эта креблядская банда обкрадывает собственных граждан?

DROMOS MUSAGET 26.08.2008 01:26 (#)

Что я имею ответить на эту бессвязную и неорганизованную реплику из зала? На эту неумелую смесь киндермата и зачаточного албанского? Ничего толком я не имею ответить, ибо перед глупостью сами боги бессильны.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User astra2, 26.08.2008 01:22 (#)

Во как

всё с ног на голову поставил. Как в в учебке объясняли "белое-это чёрное, а чёрное - это белое"

User astra2, 26.08.2008 01:16 (#)

Во блин

он уже даже не маскируется. Дорогой, ты в курсе, что делали на руси с шестёрками "хозяев жизни" во все века? Советую поинтересоватся, не так удивишся.

User astra2, 26.08.2008 01:13 (#)

Это ж прямые начальники

дромуса и ко
они им объедки регулярно привозят... с икрой иногда

Eesti 26.08.2008 06:17 (#)

astra2 - RESPECT za vse posty!

***

(написано анонимно) 25.08.2008 23:24 (#)

Дело то не в грузинах и не в осетинах! Если наши правители так будут решать вопросы (а сейчас просто прорвало! крыша уезжает!)мы все отойдем в мир иной ещё до достижения медведевыми-путинами своих целей! Или это и есть цель?

кгбэшный волк 25.08.2008 23:40 (#)

да все нормально!

Россия просто заявляет о себе, а мишико дурак, потому что дал повод это продемонстрировать. Посыл то идет простой: ребятки, после развала союза вы нас за людей не считали, сферы наших интересов занимали, а теперь ситуевина поменялась, и у нас представьте тоже есть сферы интересов. Так что подвиньтесь. Ну кому такое понравиться? Двигаца, елы палы... Ща будет долгое бодалово, но серьезно воевать никто не будет. Это никому не интересно...

(написано анонимно) 26.08.2008 00:05 (#)

Да ты и так задержался.

(написано анонимно) 25.08.2008 23:30 (#)

Чего ж так поздно? Чтобы не видно было, сколько вас?

Грузинам ночная атака не больно-то помгла, ИМХО...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 25.08.2008 23:45 (#)

Акция согласована с Префектурой ЦАО. --- А несанкционированный слабо?

Оглашенный 26.08.2008 00:23 (#)

Несанкционированный был на Красной Площади.

As 25.08.2008 23:50 (#)

"Граждане, отечество в опасности - наши танки на чужой земле!". Граждане будут в опасности. Если чужие танки, будут на нашей земле. А пока, наши танки на чужой земле, боятся нечего.

(написано анонимно) 26.08.2008 00:03 (#)

Германия призывала Россию ускорить отвод войск с территории Грузии, отметив, что, в противном случае, без содействия Евросоюза России будет тяжело модернизировать газовую инфраструктуру. Об этом заявил официальный представитель правительства Германии Томас Стег, сообщает агентство France Presse. Стег отметил, что Москве необходимо как можно скорее приступить к реализации плана мирного урегулирования из шести пунктов, выработанного при участии Франции. По словам Стега, Россия является важным, но не единственным поставщиком газа Германии. Представители стран ЕС неоднократно критиковали Россию за то, что соглашение об отводе войск, по их мнению, выполнено не до конца. С таким заявлением, в частности, выступила 24 августа федеральный канцлер ФРГ Ангела Меркель. Россия ранее заявила, что завершила отвод войск 22 августа. Однако часть российских военнослужащих осталась на грузинской территории в качестве миротворцев.

lenta.ru

(написано анонимно) 26.08.2008 00:11 (#)

"без содействия Евросоюза России будет тяжело модернизировать газовую инфраструктуру", а коли так то ЕС не будет получать необходимое количество газа.

(написано анонимно) 26.08.2008 02:59 (#)

Да действительно, и наши владельцы газпромов как-нибудь проживут без сверхдоходов. А что мы россияне будем кушать?

(написано анонимно) 26.08.2008 01:33 (#)

"Граждане, отечество в опасности - наши танки на чужой земле!".

>>>...пока, наши танки на чужой земле, боятся нечего.<<< Вот и простой немецкий бюргер в Германии 30-х так считал... правда недолго...

333 26.08.2008 00:04 (#)

Это у вас зовется свободой слова!? Это что? Это либерастические ценности? Это банить коииунистов - ваше новое достижение дерьмократии? Браво!!! Недалеко от Сукашввили ушли!

(написано анонимно) 26.08.2008 02:24 (#)

Вас, коммунистов, не банить надо. Таких слать надо как можно дальше. Что и делается.

Евгений 26.08.2008 00:07 (#)

О трусости и бесчестьи политических шлюх

В Южной Осетии и Абхазии совместно грузинские и российские спецслужбы практически всё подготовили для очередной кровавой бойни. На этот раз театр военных действий смещается за кавказский хребет. При сохранении главного режиссера - постановщика этой грандиозной политической провокации – высшего руководства политической полиции ФСБ РФ изменены только исполнители, чеченские марионетки заменены грузинскими. Полномасштабные боевые действия на Кавказе начнутся после окончания олимпийских игр в Пекине. За ложь и бесчестие грузинское и российское общество будет в очередной раз умыто собственной кровью. Прав был П. Чаадаев, когда писал, что « наши воспоминания не идут далее вчерашнего дня, мы, так сказать, чужды самим себе». За короткую историческую память, наше духовно больное и трусливое общество ещё не раз будет умываться кровавыми слезами.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Оглашенный 26.08.2008 00:27 (#)

Самое страшное, что за наши деньги вооружается самая недружественная России (и всему миру) держава - Иран. К сожалению, "враги моих врагов - мои друзья" в этом случае не работает. :-(

(комментарий удалён)
Антифа 26.08.2008 00:26 (#)

Эту войну Путин начал не только танками. У него есть и такое мощное оружие как МПМ (Министерство Промывания Мозгов). Эй, ребята с интернетного фронта! Просите у Хозяина надбавки к окладу. Каждый из вас дла Путина равен по силе танку. Да что там танку, МБР. Без вас ваш бесноватый - ноль без палочки.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Пацифист 26.08.2008 00:57 (#)

Хамелеону

Будьте так любезны, расскажите о том кто ваш хозяин? Весьма интересно узнать причину таких потугов к творческой самодеятельности? Ноль с палочками.

Антифа 26.08.2008 01:31 (#)

Да это ясно, конечно, кто не орет Хайль Путин тот предатель и работает на ЦРУ. Только не вы это придумали, убогие. У Геббельса збиздили как и все остальные свои лозунги.

knight 26.08.2008 04:55 (#)

Причины просты. В глазах вашего фюрера видим только три буквы - К Г Б.

User astra2, 26.08.2008 01:28 (#)

Да прямо, танку :=))

сказал, тоже. Каждый из них равен сявке вислопузой. ЗЫ Я по расходам на содержание и времени активной эксплуатации сужу.

Eesti 26.08.2008 02:36 (#)

Антифа - R E S P E C T!

***

Murka. 26.08.2008 00:38 (#)

Надо признать что в нынешней России практически утратили способность вести нормальную дисскуссию, что не скажешь с

Надо признать что в нынешней России практически утратили способность вести нормальную дисскуссию, что не скажешь сразу разорвём, порвём и т.д, Россия таким образом возможно и добьётся уважения, но это будет уважение к буйному сумашедшему. Спасибо этим людям за их смелость.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Русский из Москвы 26.08.2008 00:46 (#)

Отечество наше давно в опасности раз у власти стоят сталинские выкормыши. Уже и новые "учебнички истории" приготовили: http://korrespondent.net/russia/564976 где репрессии были оправданы, а Сталин был эффективным менеджером, да и депортаций народов с голодомором вовсе не было, а поляков расстреляли в Катыни в отместку за гибель неудавшихся "освободителей" Польши в 1920 году..

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Русский из Москвы 26.08.2008 00:59 (#)

Совсем мозги заклинило, болезный? Нацист это ты и есть, почитай Оруэлла "человек мира".

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User astra2, 26.08.2008 01:03 (#)

Наблюдение

Наибольшее количество Бивисов с Бадхедами почему то слетается именно на сообщения об антивоенных митингах в России. Выходит натовские корабли им не так страшны чем митинги внутри страны? Мне тут в голову пришло как отсеять этих товарищей вместе со всякими "нашими" "гвардиями" итд. Надо фильтровать сообщения на нецензурщину и новояз - таким образом господа "милитаристы" просто потеряют дар речи, ведь нормальным русским они не владеют в силу генетических причин.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Русский из Москвы 26.08.2008 01:21 (#)

Разумеется, НАТО для них угрозы не представляет, а угрозу несет пробуждение гражданского самосознания в стране: как только избиратели убедятся, что слуги подворовывают и обслуживают свои интересы вместо интересов граждан, так и погонят их. А там и трибунал не за горами: война в Чечне, взрывы домов, Норд-Ост, Беслан, Байкалфинанс...

User astra2, 26.08.2008 01:37 (#)

Увы

100% населения россии знает о воровстве власти, 95% это устраивает - им нужны только приказы, только не принимать своих решений жить как робот, не думая, не сомневаясь, не решая. Наверное злоупотребление водкой на протяжении многих поколений, да рабство без просвета сформировало такой народ.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Шпиёнъ 26.08.2008 01:32 (#)

Флагман Черноморского флота (ЧФ) России - ракетный крейсер "Москва" - сегодня выйдет из Севастополя в направлении Новороссийска, сообщили в штабе флота. Причин выхода крейсера к берегам России в штабе флота не объяснили.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Шпиёнъ 26.08.2008 01:39 (#)

http://mediaua.com.ua/detail/49297

Флагман Черноморского флота (ЧФ) России - ракетный крейсер "Москва" - сегодня выйдет из Севастополя в направлении Новороссийска, сообщили в штабе флота. Причин выхода крейсера к берегам России в штабе флота не объяснили. http://mediaua.com.ua/detail/49297

(написано анонимно) 26.08.2008 01:46 (#)

Заменить обычные боеголовки крылатых ракет на ядреные.

User astra2, 26.08.2008 01:55 (#)

Не исключён такой вариант

как всегда хотим напугать НАТО.
Однажды, НАТО может не испугатся.

(написано анонимно) 26.08.2008 02:00 (#)

Помянем друг друга.

(написано анонимно) 26.08.2008 06:36 (#)

А кто это "мы"? Ты никого не пугаешь, вроде. :)

(комментарий удалён)
Рушан 26.08.2008 02:10 (#)

В Москве прошел митинг против войны в Грузии

Да, кто они такие эти так называемые митингисты-сраные... это люди, которые под идеалами за права человека т.п. ... продают свою родину дьяволу. Отправить их туда в туманный альбион или под статую свободы и пусть там митингуют. Только вот они почему то забыли на чьей стороне. Бомбили и бомбят Сербию(Югославию), Ирак, Афганистан... Нагосаки, Хиросима.. им все ни почем, все прощается... , а мы значит должны их слушать и дрожать. Господа правозащитники почему вы не протестуете за Хиросиму и Нагосаки, Сербию .... т.д. ? Одно вам определение Иуды!!!

(написано анонимно) 26.08.2008 04:17 (#)

Грузия - агрессор! Она , вместе с с Саакашвили...под суд!

юрий фатенко 26.08.2008 02:13 (#)

Лимонка под Ассамблею

Лидер нацболов, член Президиума совета Национальной Ассамблеи Эдуард Лимонов в интервью корреспонденту Собкор®ru заявил, что Южную Осетию и Абхазию нужно признать независимыми республиками и по возможности включить в состав Российской Федерации.

nino bagrationi 26.08.2008 02:24 (#)

putin xochet pravit kak stalin, a jit kak abramovich!

da ne poluchaetsia takaia idilia! nujno vibirat!a interesno kakoi vibor zastaviat delat putina svoije dengi! pojivem uvidem!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
клаус 26.08.2008 20:35 (#)

Всех митингующих собрать и на исправительные работы на Колыму

ponto 26.08.2008 22:58 (#)

rossiane prosnitessssssssssssssssss

And 28.08.2008 10:42 (#)

А вот интере

А вот интересно им в долларах платили или в евро.Ну в 68 понято было хотели за бугор свалить как диссеры,ну сейчас проблем то нет,собери 18000 и вали в канаду.

Андрей 07.09.2008 20:02 (#)

Хе всего 150 предателей родины , думал больше будет . Не фиг на эти митинги либирастии ходить они западу очко лижут с большим удовольствием и с радостью продадут Россию с потрохами.