статья За свободу с чистой совестью

Анна Карпюк, 22.08.2008

Демократическая оппозиция провела возле Белого дома митинг "Вернем себе свободу!", посвященный 17-летней годовщине победы над ГКЧП. На митинге собрались активисты СПС, ОГФ, РНДС, "Обороны" и других политических и общественных объединений. Смотрите наш фоторепортаж и видео.


Комментарии
(написано анонимно) 22.08.2008 20:40 (#)

кучка дебилов ))))

(написано анонимно) 22.08.2008 20:48 (#)

Может и не дебилов, но зрелище жалкое... Фотограф силился фотографировать изнутри толпы, чтобы мероприятие выглядело более массовым. Выложить фотографию, сделанную издали и сверху, репортер постеснялся.

Eesti 22.08.2008 20:50 (#)

да чел просто за свою группу лубянско-селигерских расписался.

lol

Vip dingir, 22.08.2008 21:02 (#)
121

у фотографа, к сожалению не было вертолета, чтобы сделать фотографию издалека и сверху : )) а народу, да, было мало

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 23.08.2008 03:38 (#)

За все долгие ве

http://www.middleeastfacts.com/yashiko/Silence_rus.html

(написано анонимно) 23.08.2008 05:07 (#)

Заклинило? пойди к сортирному психиатру

User alberteinstein, 22.08.2008 20:50 (#)

Грузинская агрессия России показала особенно ярко – проиграли честные россияне свою победу 17 лет назад. Отдалась глупая Руська гебешному карлику. Но, чтобы не писали тут гнусные патроклы с дромосами - Россия выметается сейчас с позором из Грузии, Россия платит дань Кадырке и недалек тот час, когда взбешенные кремлевской тупостью народы разделят Руську на небольшие государства - а гебню развесят на фонарях на Тверской...

Вера Запутина-Замедведева. 22.08.2008 20:52 (#)

можно и на Невском... -)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 22.08.2008 22:20 (#)

Cатирик Джон Стюарт "приложил" Буша и компанию

Не секрет, что многие политики, общественные деятели и эксперты в США, мягко скажем, не разделяют официальную точку зрения на события в Южной Осетии. Правда, при этом критики Белого дома довольно сдержанны в своих оценках. А те, кто не сдержан, зачастую просто видит в югоосетинском конфликте еще один повод уязвить соперников из другого политического лагеря. Но есть и исключения. Американскому политическому сатирику Джону Стюарту, ведущему программы Daily Show, расшаркиваться не перед кем. Стюарт утверждает, что его шоу – "самое надежное среди всех сочиненных новостей мира", его информации можно доверять. Другое дело, как сатирик подает свою информацию. Например, о реакции политического истеблишмента США на конфликт в Южной Осетии. (Источник видеосюжета сайт Fishki.net)

(написано анонимно) 22.08.2008 22:39 (#)

Завидую американцам, - их свободе. Всё-таки свободу, если бы суки не отобрали у меня её силой, я бы ни на какую колбасу не променял. Бедный обманутый затравленный народ. Несчастная страна. Почему тебе выпал жребий стать бесчеловечным экспериментом в руках воров, рвачей и предателей нации?

(написано анонимно) 23.08.2008 00:13 (#)

Priezjai. Posmotrish, kak zdes' liudi vkaluvaiut i kak jestko zaschischaiut Konstitytziu. Respect.

(написано анонимно) 23.08.2008 14:46 (#)

Значит ты такой хилый.

patrokl 24.08.2008 17:31 (#)

"Бедный обманутый затравленный народ. Несчастная страна..."

http://www.izvestia.ru/economic/article3119560/?print

patrokl 24.08.2008 17:33 (#)

Кстати, что у тебя, болезного конкретно отняли, забрали, не дали?

Только без бла-бла... Если сможешь, конечно.

(написано анонимно) 23.08.2008 00:10 (#)

И сюда затесался этот желтоносный франкинштейн, изрыдавшийся от счастья по выходке Д.Стюарта.

(написано анонимно) 23.08.2008 00:11 (#)

Amen.

User combat, 23.08.2008 01:17 (#)

хоть ты и Альберт, а дурак!

1

(написано анонимно) 23.08.2008 06:01 (#)

К тому же голубой дурак, и, глубоко несчастный.

Все его повыгоняли. Никто его не любит. Стоит на "Гранях", как на паперти, общения Христа ради просит.

(написано анонимно) 23.08.2008 14:35 (#)

Жид вонючий пердит.

(написано анонимно) 22.08.2008 21:02 (#)

Когда это Чубайс и Касьянов стали "демократической оппозицией"?

Чубайс - СПС, Касьянов - РНДС. Когда говорят о том, что Яблоко - демократическая оппозиция, я понимаю. Они с 1993 года под этим лозунгом. А СПС и РНДС здесь при чем?

(написано анонимно) 22.08.2008 21:18 (#)

"Прямые угрозы" были высказаны "кураторами Митрохина".

(написано анонимно) 22.08.2008 21:19 (#)

И эта "живительная угроза" перевешивала!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Нина Сергеевна 22.08.2008 22:00 (#)

Молодцы!

Очень жалею.что не смогла присоединиться к моим настоящим согражданам.

(написано анонимно) 22.08.2008 22:10 (#)

Заступают на первые вахты...

(написано анонимно) 22.08.2008 22:24 (#)

Стукачи нужны и полезны лишь пока они толкутся в массе и пока они не раскрыты.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 22.08.2008 22:28 (#)

Чубайс за развал энергетики

получил 27 млн долларов, а его окружение по одиннадцать. Прокурорские заинтересовались. Поэтому ему самое время активизироваться в оппозиции, а потом и просить звание политкаторжанина.

Гризли 22.08.2008 22:44 (#)

А Березовского не забыл?

А, стукач? Интернет - классная вещь для нации потомственных стукачей. Не думаю, что контора платит тебе, ты же и за бесплатно будешь это делать.

Гризли 22.08.2008 22:59 (#)

Извиняюсь.

Оказывается Чубайс - ставленик подлого Пентагона, обманувшего мудрого нацлидера (ну в смысле обоих, четкого определения еще не поступило). И только сейчас (благодаря бдительности гражданина России(да множится ее слава во Вселенной) стала понятна вся коварная замысль закулисы. Щас независимый Басманный суд решает тяжесть вины, ну в смысле: отправить на поселение на Рублевку или отравить.

(написано анонимно) 23.08.2008 14:43 (#)

Не сцы. Не забудем не простим, всем жидам, а не только березовским с чубайсами.

(написано анонимно) 22.08.2008 22:52 (#)

Явная недоработка налоговой инспекции и мин юста

Надо взять на карандаш и проверить на какие доходы проживают зти безработные. Касьянов не имеет легальных доходов. Однако охрана как у Фридмана.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 23.08.2008 00:01 (#)

Крутой митинг,неужто человек 50 набралось.

низкий

Так держать ребята!

(написано анонимно) 23.08.2008 00:16 (#)

Вот только про ГКЧП забыть пора бы. Чем-то смахивает на дон-кихотство.

111 23.08.2008 00:36 (#)

Не только смахивает, но и является!

И что самое смешное - они действительно думают, что уравнивая путинский режим и советский они тем самым наносят серьезный удар по первому. Да в глазах большинства людей это комплимент! Войди сейчас войска в Тбилиси под гимн СССР и под PR-сопровождение о начале воссоединения Союза - все были бы двумя руками "ЗА!" И Запад бы смолчал. Скажу больше - если под предлогом защиты граждан РФ в Приднестровье тожесамое проделать с Молдавией - тоже проглотят и утруться. А там и просьба Пивденно-Схидной Украинской республики подоспеет...

(написано анонимно) 23.08.2008 05:19 (#)

сходи к сортирному психиатру

Eesti 23.08.2008 03:26 (#)

ГКЧП то пересилили, но не уничтожили и его миазмы вернулись с Лубянки в виде чекистско-фашистской хунты Путина.

***

User alberteinstein, 23.08.2008 14:17 (#)

Россия не может уничтожить саму себя...

участник митинга 23.08.2008 00:27 (#)

Это кого Вы дебилом называете? Меня что- ли? Ну называйте сколько хотите: от этого я им не стану!

(написано анонимно) 23.08.2008 01:15 (#)

ГКЧП

Milije , ГКЧП to viigral !!

(написано анонимно) 23.08.2008 01:23 (#)

согласен :((( как это ни увы!

(написано анонимно) 23.08.2008 05:17 (#)

Пропили вы Демократию вместе с борей. теперь мажьте зад вазелином

(написано анонимно) 23.08.2008 03:44 (#)

ОтстОим свободу

(написано анонимно) 23.08.2008 04:20 (#)

А я праздную каждый год не 22-го а 19-го. Я тогда в ящике работал - прослушал с утра лебединое озеро, потом в обед где-то пришел мужик из соседнго отдела - говорит - я тут отклеил обращение Ельцина, а у тебя я знаю сканер уже есть в отделе. Я этого мужика и не знал сильно - ему лет 45 было, коммунист- тихий такой. Намножили сколько терпения хватило, и поехали клеить. Я тогда и не сомневался, что мы победим, а теперь думаю - это чудо было. А теперь - нет, за Путина не голосовал, и за медведева тоже, но все-таки то что есть сейчас - это не коммунизм. И слава богу. Союз - ну жалко наверное, но думаю что его уже не вернет никакой Путин - время империй ушло. А свободу мне отстаивать не надо - она с того дня у меня внутри.

(написано анонимно) 23.08.2008 04:36 (#)

Брат, у нас с тобой истории схожие, я тоже тогда не сомневался , что победим. Другое время было. И свобода вроде внутри есть, но нужна еще свобода "внешняя". А с нашей внутренней свободой мы в 70-х по кухням сидели, анекдоты про Брежнева рассказывали. Верно ведь?

Eesti 23.08.2008 04:59 (#)

Сборище маргиналов

***

(написано анонимно) 23.08.2008 05:49 (#)

Сделал жидко КАКИ, а теперь не понимаешь как?

(написано анонимно) 24.08.2008 23:25 (#)

А у меня и до этого никуда не девалась. Если отрешиться от внешних атрибутов, типа выборов (где они честные), или свободы СМИ (где они не ангажированные), то кто (или что) меня может сделать несвободным? Кто заставит меня думать иначе, чем я думаю. Читал где-то: человек по сути абсолютно свободен. Например: никто не может запретить человеку умереть. Вот так- лечь и умереть, отказавшись от пищи и воды, если у него нет другого выхода. Это один аспект. Второй- демократические институты, на самом деле. не представляют собой никакой жизненно важной ценности. Это всего лишь инструмент. Почему мне пытаются впарить, что без них никак, не понимаю. Абориген в лесах Амазонки имеет большее (по крайней мере не меньшее) влияние на принятие решений, чем гражданин США. А то, что свобода внутри человека, а не снаружи - ясно как день всем, кроме местных недоумков. Впрочем, у них своя корысть.

(написано анонимно) 23.08.2008 09:40 (#)

"Впервые за 17 лет митингующим не был разрешен марш к памятному знаку на месте гибели трех защитников Белого дома в 1991 году" И теперь, стало быть, продолэжается "завинчивание гаек" правящей чекистской паласеской, - что, конечно, не может продолжаться бесконечно...

Гризли 23.08.2008 09:59 (#)

Эта сраная оппозиция в фашистской раше выглядит мелко и позорно. Иначе бы раша не стала фашистской.

Они надеются выжить. Мы найдем вас, мы казним вас. Ответите, сцуки, за все преступления раши.

(написано анонимно) 23.08.2008 10:14 (#)

Только когда пуця будет болтаться на веревке рядом со своим пидерком

мир признает рашу. Насрали все на ядерное оружье - бумажный тигр, по китайцам. Они знают, они заменят вас, уродов. Они любят других, они лучше.

(написано анонимно) 24.08.2008 21:02 (#)

Уродец, пожуй какашку и успокойся. Сдохнешь ведь.

(написано анонимно) 23.08.2008 14:51 (#)

Мы не повторим ошибку немцев. Спасшихся от говнохоста у нас не будет.

(написано анонимно) 23.08.2008 14:57 (#)

у влас

Не-антисемитов в ГБ попросту не брали в период путинского призыва.

А олигархи, миллиардеры и т.д., – любой национальности, – если они сами не являются чекистами, как Путин, – это лишь "медовые бочки” (есть такие особи с огромным брюшком у некоторых видов муравьев) для правящих ныне чекистов. Каждого можно в любой момент посадить, со всеми сослуживцами, друзьями и т.д. Дело ЮКОСа – весьма убедительное доказательство.

А как брали "Ходора" в аэропорту!

Поэты!

Итак, чекисты бросили “народу” кость – драматический арест Ходорковского, дело ЮКОСа. Антисемитизм интенсивно подогреваетcя чекистами отчасти и для того, чтобы эта “кость” подольше не наскучила… Антисемитизм чекистов поколения Путина – это глубокий, искренний, подворотненный, почти животный антисемитизм. Доказательства мы видим каждый день в Сети.

Как матерые бригадники, так и селигерские транслируют то, что официальные лица прямо не скажут. Но бригадники ни слова не скажут без отмашки Лубянки.

так держать , ребят

Да здравствует свобода, демократия, права человека! Независимость, свободу всем народам!

oleg 29.08.2008 01:15 (#)

Если вам так не нравится эта страна какого хрена вы здесь живете , собрались и уехали в свободную пиндосию.

User ufkbyf82, 07.09.2008 00:40 (#)

1991

в 1991 г. мы узнали о путче и у каждого жителя России дрогнуло сердце и каждый стал героем и ринулся защищать свою с таким мучением завоеванную свободу. Единый порыв и враг побежден. Что же так развратило народ за эти годы до такой степени, что он не хочет видеть очевидного - свободу украли, жизнь заменили на существование. В страхе перед всякой властью и в зависти к ворам и взяточникам живет народ. Боятся, что наркотики подбросят и посадят, или в психушку упекут. Кто то должен объединить нас сейчас, а мы не должны бояться за себя, самое страшное впереди - у наших детей - и это или перспектива стать пушечным мясом, или крепостными у медведево-пудиных!