статья Митинг пустых корзин

Анна Карпюк, 13.08.2008

В Москве прошел "митинг пустых корзин" в защиту малого бизнеса. На Триумфальной площади собрались петербургские предприниматели, а также активисты партий СПС и "Яблоко". Бизнесмены требовали "прекратить их кошмарить".


Комментарии
User titirex, 13.08.2008 21:04 (#)

выкручивают руки

Все естественно. Государство разбирается с крупным бизнесом, а мелкие чиновники "ловят этот сигнал" и безнаказанно выкручивают руки мелкому и среднему бизнесу.

Vip dingir, 13.08.2008 21:14 (#)
121

но при этом выкручивают так, что это получается на руку крупному.

(написано анонимно) 13.08.2008 21:45 (#)

А корзинки СиПиСюкинцы в каком магазине арендовали? Аж около 70 штук!

(написано анонимно) 13.08.2008 22:42 (#)

Ваша голова, в ответе куда сядет ваш зад.Когда рушили Союз и за ЕБН с дирижерской палочкой голосовали, над "звериным оскалом капитализма" ухохатывались - было итс окушки? Ну так и не войте.Отольются вам голодные обмороки 90 х .Сходите к Гайдару. Он враз вас распальцует."Отнюдь, мол - это вам кажется!Движение капитала в рамках заданного коридора!"

(написано анонимно) 14.08.2008 00:03 (#)

Комми?

(написано анонимно) 14.08.2008 01:29 (#)

Нет эти самостоятельно зарабатывающие на жизнь люди не нужны России Нужны убогие забитые просящие зависящие ..Из малого бизнеса таких и пытаются делать кстати чтоб от стада не отбивались

(написано анонимно) 14.08.2008 02:37 (#)

Весь протестующий малый бизнес-это мелкие лавочники у которых цены обычно выше чем в средних универсамах и на рынках. Пусть займутся производством лучше. Отметая нападки скажу, что сам занимаюсь мелким бизнесом, только производством и никакой большой бизнес не страшен, т.к. ему мои дела не интересны по причине его неповоротливости и ,естественно, убыточности. Надо головой думать больше, а протестовать бесполезно.Это что писать против ветра.

(написано анонимно) 14.08.2008 08:46 (#)

цены обычно выше чем в средних универсамах и на рынках.

Вероятно, Вы хороший производственник, но плохой экономист. Если бы цены у "мелких лавочников" были выше, чем в универсамах, то они бы вымерли сами по себе, от отсутствия покупателей, и некого было бы кошмарить. А кошмар в том и состоит, что если чиновнику на лапу надо класть четверть выручки, то придется поднимать цены, становиться неконкурентоспособными и, значит, вымирать.

(написано анонимно) 14.08.2008 02:41 (#)

Крупный бизнес для

.

(написано анонимно) 14.08.2008 03:00 (#)

ПУК не впечатлил.

BIZZ 29.09.2008 21:17 (#)

WOOOW

Однажды у Чукчи спросили: "Чукча, Вы хотите стать Почетным ака- демиком Академии Наук СССР?" Чукча подумал и сказал: "Однако, хо- рошо! По четным - академиком, по нечетным - рыбу ловить!" http://usedauto.com.ua/MAN_19.964_7804.html

(написано анонимно) 14.08.2008 03:00 (#)

А какие, едрён - батон, "комми"

Очнись! На "Гранях", мей би тебе список использованной лит- ры, с учётом градиента популярности цитат?

(написано анонимно) 14.08.2008 03:32 (#)

Зверинный оскал капитализма.

Во всех развитых капиталистических странах доля малого бизнеса в ВВП около половины. В России 4%. Еще раз для комми: малый биснес производит около половины всего того, что призводит развитый капитализм. В России никакого капитализма и демократии никогда не было, всегда был только зверинный оскал власти, какие бы имена эта власть себе не придумывала. И вечно эта власть борется с малым бизнесом и прессой, потому что это малый бизнес и пресса - это свобода.

(написано анонимно) 14.08.2008 08:42 (#)

Чего поминать всуе Ельцина и Гайдара? Это комсомолочка питерская гробит бизнес, а не Гайдар! Если бы не Ельцин, малого бизнеса не было бы вообще. Так что не дурите голову ...