новость 17 рабочих горнорудного комбината объявили голодовку

17.06.2008
Голодовка. Фото с сайта www.psdp.ru

Голодовка. Фото с сайта www.psdp.ru

В Приморье 17 работников горнорудного комбината объявили голодовку. На такую акцию протеста коллектив предприятия "Русский вольфрам", которое находится в поселке Светлогорье на севере Приморского края, вынудила многомесячная задолженность по зарплате.


Комментарии
(написано анонимно) 17.06.2008 16:56 (#)

Россия -- страна непуганных законов.

Статья 145.1 УК РФ. Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат1. Невыплата свыше двух месяцев заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных установленных законом выплат, совершенная руководителем организации, работодателем - физическим лицом из корыстной или иной личной заинтересованности, - наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок до двух лет.2. То же деяние, повлекшее тяжкие последствия, - наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет либо лишением свободы на срок от трех до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.http://www.zakonrf.info/uk/145.1/Да, сильно накажут ворюг и бандитов!

(написано анонимно) 17.06.2008 17:04 (#)

3000000 руб. / 300 человек / 3 месяца = 3333,33(3) рубля.

А где же тут "зарплата, которая составляет от 6 до 10 тысяч рублей"?Слишком жирно им там будет. Хватит и волшебного числа.

Тавр 17.06.2008 17:55 (#)

Заявление в поддержку МЕДВЕПУПА

Вперёд к достойному уровню жизни, и диктатуре закона! Только так, суверенная демократия, справится с брошенными вызовами истории. "Русский вольврам" - не здаёться.

Москвич 17.06.2008 21:48 (#)

Неприятно поражен.

От 6 до 10?Разве есть такие зарплаты?Это просто ужасно!Тем более,что и эти крохи не выплачивают.

Москвичу. 17.06.2008 23:38 (#)

Да ты, чуд

http://abcfoto-album.boom.ru/gl0.html

Москвич 18.06.2008 00:01 (#)

Ну ты и сказал!

Деньги я зарабатываю сам.Свои.И жизнь в столице очень дорогая.Получаю по московским меркам немного.В среднем около 50.Плюс жена 35.Трое детей.Скажу честно-не хватает.На периферии и продукты дешевле,и услуги ЖКХ.А с нас торгаши три шкуры дерут.Причем везде.Вот сегодня сходил в парикмахерскую на Пресне(сразу за кабаком "У Швейка"-москвичи знают)отдал 950 р.А ты говоришь.

(написано анонимно) 18.06.2008 00:21 (#)

Для Москвы это не деньги.

Спору нет.

(написано анонимно) 18.06.2008 01:55 (#)

Ты платишь ЖКХ всего 65%. Пока.

А эта так называвемая "периферия" уже и до 100% местами дошла.Так что не физдипи, "масквич".

(написано анонимно) 18.06.2008 12:21 (#)

Зато у нас в Мухосранске девки минет за 30 рублей и бутылку пива делают!

Приезжайте к нам!

(написано анонимно) 20.06.2008 12:18 (#)

Когда не выполняется ст133ТК и МРОТ=1/3 прожиточного минимума речь может идти только о геноциде Русского народа и скорости вымирания ! А ещё не выполнение ст2...37п3 ..Конституции РФ Так что давно пора под суд и в Сибирь на Колыму и генпрокурору с Зорькиным и КС, Лебедеву и ВС, гарантам с правительством и всем аппаратом как и Грызлову с думаками ЕРами и Миронову-выхухолю с "советчиками федерации"! Вранье гаранта и ВВП-премъера уже патологическое!