новость Каспаров: Новый Арбат - лучшее место для "Марша несогласных"

19.03.2008
Парад Дня св. Патрика. Ирландские волкодавы. Фото с сайта РИА ''Новости''

Парад Дня св. Патрика. Ирландские волкодавы. Фото с сайта РИА ''Новости''

Лидер Объединенного гражданского фронта Гарри Каспаров обратился к мэру Москвы Юрию Лужкову с просьбой разрешить проведение "Марша несогласных" 4 мая в полдень на Новом Арбате. Он считает, что оппозиция имеет на это такое же право, как организаторы парада в честь святого Патрика.


Комментарии
старушка 19.03.2008 18:03 (#)

наивно!

марши нужно проводить тогда, когда запретить их будет невозможно.Т.е. когда будут десятки тысяч людей. Глядишь, и Лужков присоединится, как бывалоча в смутные 90-е. А то и возглавит.))))) Если раньше не "обезглавят" ...

Eesti 19.03.2008 18:16 (#)

Даже протесты демократическ

многовековая традиция злобного, противочеловечного, лживого i хищного государства-монстра, поработившего десятки народов и эксплуатирующего их естественные и людские ресурсы во имя химерного "величия" самозванного "Третьего Рима" - империи зла.

(написано анонимно) 19.03.2008 22:56 (#)

у "эсстонца" вдруг прорезался украинский говор :"лживого i хищного" ... :)))))))) так кто же вы мистер ху ? :)))))

(написано анонимно) 19.03.2008 23:14 (#)

Какой еще Патрик, дебилы,причем здесь святой Патрик,какое он имеет отношение к чумным полуобезьянам

Может было бы лучше перестать размахивать топором и мочить своих.Сколько можно!

(написано анонимно) 20.03.2008 00:01 (#)

Какое отношение День Святого Патрика имеет к России? Особенно када Православная церковь так ревностно относится к

Какое отношение День Святого Патрика имеет к России? Особенно када Православная церковь так ревностно относится к любым "иноземным святым" над подопечной им территории ? Как всегда очередное чисто Путинско-Россисйкое попугайничье - а вот мы тож такой праздник себе сделаем ! А мы тож Гей парад зафигарим! и День святого Валентина ! и вот даже ето ...жёлтое в таре-е-е-лке. Ну нихера своего родного - масленница тока (да и то убогая какая-то). И передачи по телеку, упрём и переделаем - плагиат, откровенное воровство идей да и тока. А уж на интернете - полнейшее обезьяничение - 100% копии и переделки с западных сайтов. И конечно же копии, подделки - на очень низком уровне - как и положенно повторениям. И если что то появляется талантливое-СВОЁ - это стоит особняком - его видно издали, как жемчужину в куче дерьма...........

Eesti 19.03.2008 20:06 (#)

Без люстрации гэбья, покаяния за совершенные Россией злодеяния и отказ от их повторения в будущем, без со

нормальная человеческая жизнь в Вашей стране не будет возможна. Вы так и будете рабочим скотом в построении всё новых инкарнаций российской империи зла под плетью опричнины Московской Орды.

patrokl 19.03.2008 20:53 (#)

ТО ли дело люстрацыи в солнечной ЭСЭСтонии!

Президенты - бывшие секретари ЦК КПСС, а премьер министр - известный гробокопатель Ансип - бывший инструктор райкома КПСС. И в ЭСЭСтонии теперя стока дЭмократии, что там открыто проводятся марши "согласных" эсэсовцев. Но в соседней Латвии дЭмократии еще больше. Поэтому там последний раз вышли на марш "согласных" аж полторы тысячи эсэсовцев. Которые бывшими не бывают. А в России разве дЭмократия? Полторы сотни выйдут на марш "несогласных", и то половина из них переодетые агенты ФСБ или анпиловские старушки...

Eesti 19.03.2008 22:26 (#)

Заикание на названии Эстонии - типичный профессиональный недуг форумского гэбья.

LOL

(написано анонимно) 20.03.2008 00:08 (#)

Недавно севершил тур по прибалтийским странам - чудно отдохнул. Как замечательно что они вовремя сбежали

Недавно севершил тур по прибалтийским странам - чудно отдохнул. Как замечательно что они вовремя сбежали от сумашедшего старшего брата (брательник правда имеет устичивый диагноз "марксистск0-гэбистск0-путинская шизофрения в извращённой форме").

Eesti 20.03.2008 00:33 (#)

Dobrym gostjam vsegda rady. -)

***

Eesti 20.03.2008 03:29 (#)

19:26:24-Post Provokatora pod moim nikom

***

(написано анонимно) 19.03.2008 20:41 (#)

старушка

старушка : "наивно! марши нужно проводить тогда, когда запретить их будет невозможно.Т.е. когда будут десятки тысяч людей. ..."======================Старушка, спрячь портянку - воняет!

(написано анонимно) 19.03.2008 22:25 (#)

Т.е. когда будут десятки тысяч людей.

Если сейчас не выйдут сотни, то никогда не выйдут тысячи и десятки тысяч.

(написано анонимно) 20.03.2008 00:58 (#)

Да нет. Все гораздо проще. Тысячи не выйдут вообще никогда. Без всяких если. Смысла нет. Все и так хорошо.

livejournal.com nik-sud [livejournal.com], 19.03.2008 23:38 (#)

Молодец Гарри! Подъел московского завхоза..."Господин мэр! Мы с большим уважением относимся к историческим традициям дружественного нам ирландского народа и религиозным предпочтениям руководства Москвы. Мы также ничего не имеем против того, что, благодаря усилиям московских властей, день Святого Патрика – христианского проповедника пятого века, обращавшего в истинную веру кельтские племена, постепенно становится российским национальным праздником..."...
http://www.hohmodrom.ru/project.php?prid=46901

(написано анонимно) 19.03.2008 18:09 (#)

Как вспомню скандирующего в 90-е Лужкова: Россия! Родина! Ельцин! Россия! Родина! Ельцин! слёзы от умиления наворачиваются. А сейчас смотрю на него, вспоминается только Гарик бульдог Харламов с миниатюрой в Комеди Клаб, суть которой сводилась к тому, что какой-то пингвин приплыл с Северного полюса в Москву и теперь работает мэром.

(написано анонимно) 19.03.2008 18:12 (#)

Хрен с ними, с Лужковым и Каспаровым!

Кельтские прибамбасы в день святого Патрика - это хотя бы красиво и интересно. А "Марш несогласных" - унылое действо.

Самуил Флейшман,секретный муж ВИН 19.03.2008 18:29 (#)

Возьмемся за руки,друзья!

Да-да,марши несогласных проводить обязательно нужно.Через "не могу",не взирая на противодействие властей.Ведь только благодаря активной гражданской позиции,благодаря массовым протестным акциям можно разбудить уснувшее в сытом похмельном угаре российское гражданское общество.Призываю всех приверженцев демократической идеи и общечеловеческих ценностей не бояться,набраться мужества и следовать призывам лидера ОГФ.Только так можно будет раскачать,как гнилой зуб,а затем с корнями выкорчевать оформившуюся административно-командную,тоталитарную систему.

(написано анонимно) 19.03.2008 18:51 (#)

А это что еще за шутовство? Где модератор с бессудными казнями?

(написано анонимно) 19.03.2008 19:02 (#)

не затыкай рот Самуилу, седины Ильиничны пожалей)))

Здихлik Heвмipyщiй 19.03.2008 19:13 (#)

Самуил Флейшман,секретный муж ВИН

<H>Симъ докладываю, что пока в Расее есть водка и закуска никто не пойдет на марши несогласных, даже если пропадет закуска все равно не пойдут- "бывши привыкши" обходиться подножным кормом. Единственное это водка, этот главный расейский продукт, изчезновение, которого и подтолкнет расеян к бунту....

И.Пролёткин 19.03.2008 18:22 (#)

Жыдомасоны заставляют руский народ праздновать день своево святово Патрика, чтобы оторвать великий руский народ от своих корней

(написано анонимно) 19.03.2008 18:23 (#)

Авторство надо указывать. Это сказал В.Путин.

да

(написано анонимно) 19.03.2008 18:33 (#)

.

(написано анонимно) 19.03.2008 18:40 (#)

сам написал, сам вопросы задаёшь. липядяки вы примитивы))))

(написано анонимно) 19.03.2008 18:52 (#)

Липедякин, так ты и Пролёткин что ли?

(написано анонимно) 19.03.2008 20:43 (#)

да я липедяка, потому всегда в пролёте))))

(написано анонимно) 19.03.2008 20:51 (#)

ПАТРИОТ - ПРИМИТИВНЫМ ЛИПЕДЯКАМ!

2008-03-19 15:40:08: "сам написал, сам вопросы задаёшь. липядяки вы примитивы)))).." ------------- ЛИПЕДЯКИ ПУКМ- КАКИ!ЛИПЕДЯКИ ПУКМ- КАКИ!ЛИПЕДЯКИ ПУКМ- КАКИ!

Сибиряк 19.03.2008 19:05 (#)

Не "теперичи", а "таперича". Сёдни у нас так говорят. Евонный язык - неправильный. Аноним мне друг, но истина дороже.

Цукерман Лейба Мовшевич, вольный каменщик. 19.03.2008 19:34 (#)

Пролёткину -Телегодрожкину.

Хуже всего, что жидомасоны взяли в железные клещи вашу элиту, это я Вам как жид и масон говорю. Отрывают их от русских берез, заставляют отдыхать в куршевелях, деньги в гринах или в еврейчиках держать на Западе. Дошло даже до того, что заставляют детей элиты обучаться за бугром, чтобы те забыли русскую речь. Даже такой стойкий чекист и гарант, как Пуцын и тот был вынужден отдать своих дочурок в школу при немецко-фашистском посольстве.

eskor 19.03.2008 19:34 (#)

- "даже тех активистов, которые сидели рядом с площадью в кафе или находились в соседних магазинах." - Даже во время "марша" активисты не отказывали себе в удовольствии посидеть в кафе... :-) - Пройтись по магазинам... -

Михельсон Конрад Карлович 19.03.2008 19:48 (#)

Народ на марши не идёт

Уважаемые, надо признать , что разрешат ли этот марш или нет всё равно участником марша слишком мало. И это есть плохо, так как создаётся ощущение какой то клоунады. Оппозиция мала разрознена и страшна далека от народа. Такие слова как "демократия", "либерализм" стали чуть ли не нарицательными и оскорбительными в понимании обывателя. И может сложиться такое расхожее впечатление, что народ у нас не тот , что нужен. Однако это совсем не так. Народ нужно собирать под понятные и актуальные лозунги. А таких поверьте достаточно. Например : люди ощущают (и не безосновательно) себя ограбленными по итогам приватизации. Очевидно десятилетиями создаваемые страной ресурсы были поделены между кучкой так называемых олигархов. Попытки государства перераспредилить данные ресурсы есть ничто иное как смена собственников, а не возвращение данных ресурсов стране. Нужно донести до каждого, что он имеет право на часть ресурсов страны, а не вонючую бумажку под названием "ваучер". Далее, нужно приводить в пример такие страны как Норвегия, страны ближнего востока, где коренное население получает часть дохода от продажи нефти, а не 5-10 человек как у нас. При грамотном донесении такой информации , у любого человека возникнет верное ощущение несправедливости происходящего. Вот под темы таких вещей можно реально собирать не 1-3 тысячи, а уже десятки тысяч человек.

Конный водолаз 19.03.2008 19:51 (#)

уёбки вы все, несогласные падлы, наркоманы и педерасты задроченные

Сибиряк 19.03.2008 19:59 (#)

Вот, все просто, коротко и ясно.

(написано анонимно) 19.03.2008 20:09 (#)

Похоже, что модератор строит козни одним, чтобы бы другие, вот такие существа могли свободно высказываться. Что ж, похвально.

(написано анонимно) 19.03.2008 20:30 (#)

2008-03-19 16:51:25
А ты терпилло соска олигархов и клана гб!

(написано анонимно) 19.03.2008 22:32 (#)

Собачий крокодил ты, а не конный водолаз.

DN(SPb) 19.03.2008 20:14 (#)

А как же Чубайс.. з Гайдаром и Немцовым.. то же наше фсЁ.. или они с такими лозунгами и выйдут??? Я думаю народ пойдет посмотреть и посмеяться ))))

Михельсон Конрад Карлович 19.03.2008 20:23 (#)

"Во всём виноват Чубайс" - Ельцин Б.Н.

Ни Чубайс ни Гайдар уже никуда не выйдут. Их время ушло безвозвратно. Возможно Каспаров , если преодолеет свою гордыню, да и будет более социально активен, сможет стать таким лидером. Только без Касьянова и Лимонова, конечно.

Лукавый 19.03.2008 20:33 (#)

Тогда это уже не "марш" будет,

в "маршах" ведь что главное не результат - главное отчёт перед заказчиком. Нужен был бы результат давно сменили б тактику, а тут обыкновенный развод Госдепа на деньги. Может потому и Райс встречалась с Явлинским, а не с Каспаровым, может дорюхали они там наконец:)

Михельсон Конрад Карлович 19.03.2008 20:44 (#)

"Есть такая буква в этом слове"

Меня тоже всегда смущает все эти его интервью с маршей , почему то на английском языке. Не скрою, закрадываются смутные сомнения. А по поводу Явлинского , в качестве лидера, я сильно сомневаюсь, в том числе и его желании быть им.

Лукавый 19.03.2008 20:47 (#)

А кто его спросит? Назначат. Ведь кто-то должен быть:)

Госдеп зациклен, Госдепу нужно верить, он как наркоман будет искать замену: героин на ЛСД, ЛСД на морфий и т.д.:)

(написано анонимно) 19.03.2008 22:37 (#)

Лукавишь, Конрад. Или не знаешь. Он говорит по - английски, когда его по-английски спраашивают. Просто госканалы именно эти эпизоды в репортажи и включают: надо эже подтвердить слова Путина про "оппозицию", ошивающуюся у западных посольств. Это - очередная ложь. Я не раз бывал на маршах с ним рядом и слышал его речи по-русски, вполне внятные, четкие, образные. Потому-то его к ящику и не пускает окопавшееся там отрепье.

Михельсон Конрад Карлович 19.03.2008 23:04 (#)

Нет не лукавлю

Просто ,действительно, с ним рядом я не был. С его стороны можно было бы ,в таких случаях, отвечать только по русски во избежании разного рода спекуляций. И дай бог чтобы всё это было не на деньги госдепа США, иначе никогда мы не вылезем из этой ямы.

за послеобеденной чашечкой кофе 19.03.2008 23:27 (#)

Позиция педритодиков - "ему надо было отвечать по-русски".. Следущий шаг - ему надо было молчать, а потом - ему надо было сидеть дома, а еще дальше - ему надо было поддерживать путена.

Михельсон Конрад Карлович 19.03.2008 23:38 (#)

Поешьте ещё чего нибудь

Поешьте ещё чего нибудь, а то у вас смысловые галюцинации не прекращаются.

(написано анонимно) 20.03.2008 01:02 (#)

Написано анонимно) Лукавишь, Конрад. Или не знаешь. Он говорит по - английски, когда его по-английски спраашивают. Просто госканалы именно эти эпизоды в репортажи и включают: надо эже подтвердить слова Путина про "оппозицию", ошивающуюся у западных посольств. Это - очередная ложь. Я не раз бывал на маршах с ним рядом и слышал его речи по-русски, вполне внятные, четкие, образные. Потому-то его к ящику и не пускает окопавшееся там отрепье.==========================ЖОПОЛИЗОВ И МОШЕНИКОВ КАК , Конрад, бесполезно макать головой в гвно - они это дело очень любят!

Михельсон Конрад Карлович 20.03.2008 01:16 (#)

Вам бы к врачу сходить.

Вам бы к врачу сходить надо. Ну ей богу, не откладывайте , а то не дай бог случиться что нибудь непоправимое. Вы нужны обществу, берегите себя !!!

за послеобеденной чашечкой кофе 19.03.2008 23:23 (#)

Меня вседа смущает выступление Путина в бундестаге на немецком. Не скрою, закрадываются смутные сомнения.

за послеобеденной чашечкой кофе 19.03.2008 23:25 (#)

Меня безумно смущает публикование финансовой отчетности Газпрома на английском. Не скрою, закрадываются смутные сомнения.

Михельсон Конрад Карлович 19.03.2008 23:34 (#)

Не надо утрировать

Не надо утрировать, любезнейший. Как говориться : "Актёр должен учитывать публику перед которой играет"

за послеобеденной чашечкой кофе 19.03.2008 23:44 (#)

а перед кем играл байкалфинансгруппенфюрер, выступая в бундестаге на немецком?

за послеобеденной чашечкой кофе 19.03.2008 23:46 (#)

И почему простой российский обыватель не может почитать на досуге финансовую отчетность государственной компании?

(написано анонимно) 19.03.2008 23:48 (#)

Вопрос: какой из русских теле-радио-каналов, за исключением Эха Москвы, что-либо спрашивает у Каспарова. Ответ: никакой. Вопрос: вам задают вопрос на ангийском. Вы знаете английский. На каком языке культурный человек должен ответить спрашивающему в этом случае? Ответ придумайте сами.

за утренней чашечкой кофе 19.03.2008 23:50 (#)

Правильный ответ

"Шило в стенку, размазать сопли на бумаге"

Михельсон Конрад Карлович 19.03.2008 23:56 (#)

Ответ : "Надо быть умнее"

Надо быть умнее. Гос. пропаганда только тому и рада, что получила повод для обвинений в связях с финансированием из-за рубежа. А культура здесь не причём. Это же не частное интервью какой либо конкретной газете.

(написано анонимно) 19.03.2008 22:34 (#)

Лукавому::главное отчёт перед заказчиком.

По этому вопросу - к Васе Якеменко. Он по этой части мастер. И кто его заказчик - тоже понятно.

(написано анонимно) 19.03.2008 23:57 (#)

Какое отношение День Святого Патрика имеет к России? Особенно када Православная церковь так ревностно относится к

Какое отношение День Святого Патрика имеет к России? Особенно када Православная церковь так ревностно относится к любым "иноземным святым" над подопечной им территории ? Как всегда очередное чисто Путинско-Россисйкое попугайничье - а вот мы тож такой праздник себе сделаем ! А мы тож Гей парад зафигарим! и День святого Валентина ! и вот даже ето ...жёлтое в таре-е-е-лке. Ну нихера своего родного - масленница тока (да и то убогая какая-то). И передачи по телеку, упрём и переделаем - плагиат, откровенное воровство идей да и тока. А уж на интернете - полнейшее обезьяничение - 100% копии и переделки с западных сайтов. И конечно же копии, подделки - на очень низком уровне - как и положенно повторениям. И если что то появляется талантливое-СВОЁ - это стоит особняком - его видно издали, как жемчужину в куче дерьма...........

(написано анонимно) 20.03.2008 03:33 (#)

Какое отношение День Святого Патрика имеет к России?

Святой Патрик относится к Святым причисленным к Лику до Великой Схизмы. Стыдно не знать этого. И еще пишете Вы глупость, ибо инициатором этого мероприятия выступало всегда посольство Ирландиии.

вася 20.03.2008 03:48 (#)

ура

Шевчук пришёл против такого благоустройства Питера протестовать, с чем нельзя не согласиться, а лимон его в свои сторонники записал. Не сходится, интелектуал Шевчук с пароноиком.