статья Митинг памяти

Анна Карпюк, 17.01.2008

Около прокуратуры Московской области прошел митинг памяти нацбола Юрия Червочкина, в чьей гибели виновны, по утверждению его соратников, работники УБОП. Около 70 человек собрались под лозунгами "Вечная слава героям!" и "Долой полицейское государство!". Смотрите наш фоторепортаж.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 17.01.2008 22:25 (#)

Слово "убийцы" написали неправильно(

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 18.01.2008 03:09 (#)

Это человек, забитый ментами насмерть.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 17.01.2008 22:49 (#)

что же ещё ждать от ПТУшников? :D

Cфрандзи 17.01.2008 23:19 (#)

Для 19:49:11

"ПТУшники" расплачиваются за свои убеждения - ЖИЗНЯМИ. Не заметить этого, а заметить орфографическую ошибку - нужно иметь специфические умственные и душевные свойства. Если уж тянет учить грамоте ПТУшников - откройте курсы для "Наших".

Cфрандзи 17.01.2008 23:23 (#)

Кстати

Надпись "Убицы Юры", судя по обшарпанности здания, сделана не на Дмитровке, а в Серпухове, на тамошней ментовской конторе. Если это так - напоминает сказания о "Молодой Гвардии" (в смысле краснодонской, не нынешней). Снимаю шляпу.

(написано анонимно) 18.01.2008 04:55 (#)

Это не в Серпухове. И не на Дмитровке. Это Малый Кисловский переулок, напротив областной прокуратуры, где, собственно, и проходил митинг.

(написано анонимно) 18.01.2008 14:00 (#)

Это стена общественного туалет где-то в Подмосковье.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 18.01.2008 00:50 (#)

Куда смотрит Алексеева

Если и в этот раз Правозащитница не подаст в суд на организаторов этого шабаша, обвиняющих людей без всяких на то доказательств то это будет последнее мое разочарование. Тогда действительно они лишние.

(написано анонимно) 18.01.2008 00:54 (#)

Вообще-то сначала мне хотелось написать про бросок Патрушева на вершину Эльбруса «в рамках решения антитеррористичких задач зимой в условиях высокогорья». А потом я увидела цитату прокурора по делу Алексаняна, который с прямотой подонка сообщал мне, чем болен этот обвиняемый. А потом я решила, что я напишу и про это и про то. Устроители антитеррористических учений на Эльбрусе с не вполне понятной мне гордостью сообщили, что «в мире не было аналогов подобной операции». Уверена, что не было. И без пол-литры не понять, на фига надо взбираться на Эльбрус, находящийся на границе Кабардино-Балкарии и Карачаево-Черкессии, когда террористы – вот они, будем считать в подножье Эльбруса, собственно в столице Кабарды Нальчике ровно в тот момент, когда Патрушев играет в Рэмбо, грохают главу УБОПа местного МВД Анатолия Кярова. Потом, правда, оказывается, что грохнуть-то они хотели Патрушева, но что-то там перепутали. Боевикам надо было, собственно, на вершину, но, видимо, и им не пришло такое в голову. Потом я подумала, что все наоборот: Патрушев взлетел на Эльбрус «в рамках решения антитеррористических задач», потому что выше и дальше от террористов на территории РФ взлететь некуда – это самая высокая и далекая от реальной жизни точка в нашей стране. Это то самое место, где опасность подвергнуться нападению террористов в нашей стране, минимальна. Я живо представляю себе, как Патрушев с очень специальными ребятами бороздит высокогорье в какой-нибудь особенной для вот этой сверхзадачи скроенной одежке и представляет себе, что он борется с террористами, а террористы в этот момент «на равнине» без лишней суеты и спецэффектов, но довольно метко с двух точек расстреливают машину с Кяровым. Лучше бы ФСБ молчала, что в машине должен был быть Патрушев. Потому что в этой ситуации отсутствие начальника по безопасности страны в том месте, где, собственно, реально орудуют боевики, и его «учения» в том месте, где они, безусловно, не орудуют, вызывает у меня, как у гражданина страны, за чью безопасность отвечает господин Патрушев, лишь чувство искреннего восхищения альпинистскими способностями начальник ФСБ. Что имеет в лучшем случае косвенное отношение к его обязанностям. Если же господин начальник безопасности страны, пробороздив снега Эльбруса, в момент расстрела Кярова уже спустился с гор и был на той же равнине, где действовали террористы, то вопрос о том, стоит ли так высоко взлетать антитеррористической теории ради, если практика у тебя под носом, приобретает характер анекдота. Печального, правда... Так вот, я хотела написать только про это – про покорение ФСБ Эльбруса, когда обнаружила черным по белому прописанный диагноз одного из подсудимых по делу ЮКОСа, которым, то есть диагнозом, пестрит сегодняшний интернет. И подумала, что между Патрушевым, ловящим террористов на Эльбрусе, и прокурором, объявляющим на весь мир, что бывший начальник правового управления ЮКОСа болен СПИДом (да простит меня Алексанян, что я повторяю разглашенную конфиденциальную информацию) есть странная связь. Вы знаете, мне совершенно плевать, разрешает ли закон прокурору разглашать медицинскую тайну относительно подсудимого. Я понимаю, что он имеет право доступа к этой медицинской тайне, то есть он ее знает. Все остальное регулируется, на мой взгляд, не столько законом, сколько обыкновенной человеческой моралью. От тюрьмы и сумы еще можно спастись. Но болезнь – штука такая... Знаешь – и молчи себе в тряпочку. Все под Богом ходим, прокурор Хомутовский. Никто не застрахован, с каждым может случиться. А если господину Хомутовускому завтра сделают укол нечистой иглой и он заболеет СПИДом? Или просто подхватит сифилис? Он захочет видеть в заголовках газет: «Хомутовский болен СПИДом?» Или сифилисом, или даже более «респектабельным» альцгеймером? А если такое случится с его сыном или дочерью или женой? Он захочет, чтобы вся страна дружно обсуждала историю болезни его или его близких? Он захочет, чтобы эта трагедия стала предметом обсуждения чужими людьми? Или СПИД – это такая дерьмовая болезнь, которой болеют «дерьмовые пидеры», и почему бы стране не узнать, что бывший юкосовский «богач» загибается от этой гадости? Господин Хомутовский же не рассказывает, что диагноз больному поставили уже в тюрьме, примерно через год после того, как он туда попал. Рассказать вам 101 способ заражения заключенного в российской тюрьме чем угодно, в том числе и СПИДом? Рассказать, как здоровяка под метр девяноста ростом, правда, с плохим зрением можно при «особом» к нему отношении превратить в калеку в тюрьме? Или как можно больного человека, попавшего в тюрьму, превратить в труп? С человеком в тюрьме можно сделать все, что угодно, и каждый из нас это прекрасно знает. И пользоваться своим положением прокурора и рассказывать всему человечеству медицинскую тайну сидящего на нарах – высшая мерзость. Человек, который это делает – автоматически становится изгоем в любом приличном обществе. Этим можно было бы ограничиться, если бы речь не шла о прокуроре – то есть о человеке в должности, позволяющей ему просить у суда наказания другому человеку за его прегрешения. Такой человек должен быть безупречен сам. Прокурор, не имеющий представления о моральных и нравственных ограничениях, гораздо опаснее для общества юриста Алексаняна вместе со всей командой ЮКОСа, посаженной на нары с подачи ФСБ, которое ловит террористов на Эльбрусе. Между аморальностью прокурора и бессмысленностью игр в казаки-разбойники на Эльбрусе есть общее. Мотающие срок или обвиняемые интеллигентные ребята из ЮКОСа – это и есть основное достижение правоохранительной системы страны за последнюю пятилетку. Ходора взяли на взлетной полосе так, как мечтали бы взять террористов в «Норд-Осте» или Беслане. ЮКОС показательно гнобят так, как мы мечтали бы, чтобы у нас на глазах гнобили террористов, из-за которых погибли люди. Но террористов ищут на Эльбрусе, когда они стреляют в нескольких сотнях километров в Нальчике. А с моралью окончательно и бесповоротно покончили в стране еще до того, как высохли слезы на глазах бесланских матерей и отцов. Это только кажется, что беспомощность спецслужб и аморальность государства, которое это тщательно скрывает, и аморальность прокурора в отношении одного из обвиняемых юкосовцев – из разных опер. Это из одной оперы. Мы живем в государстве, которое потеряло представление о морали. И если, не дай Боже, Алексанян умрет в тюрьме, то это будет рассматриваться государством и публикой с промытыми до отказа мозгами так же, как убийство террористов в Норд-Осте или Беслане – нет человека, нет проблемы, не надо судить, не надо мучиться с доказательствами, не надо состязаться с адвокатами. Как это – необходимая жертва. И чего его жалеть? Не убийца, конечно. Но больной СПИДом. Вы же понимаете?..

(написано анонимно) 18.01.2008 02:40 (#)

Экономь буквы... Нечитаебло.

(написано анонимно) 18.01.2008 02:53 (#)

Да тебе и не нужно

Это же не устав.

(написано анонимно) 18.01.2008 08:35 (#)

Высшая мерзость

"Высшая мерзость" - под таким заголовком появился этот текст на ГУЛАГЕ. Здесь первым я его увидел. Значить, они перепечатали. Поздравляю автора. http://www.gulag.ipvnews.org/index.php

(комментарий удалён)
Сфрандзи 18.01.2008 02:37 (#)

Для 22:24:27

Во-первых, чушь. Во-вторых, первая, эпатажно-фашистская программа НБП была сочинена... угадайте кем? Нынешним официальным политологом-идеологом-геополотиком, духовным окормителем Сечина - тов. Дугиным А.Г. Так что если какие проблемы насчет "империи от Гибралтара до Владивостока" - это пожалуйте к Дугину и к Сечину. В-третьих, фашисты - это те, кто убивают молодых людей за их убеждения (каковы бы эти убеждения ни были), а пособники фашистов - те, кто хихикают и потирают потные ручонки по этому поводу. Ибо сказано: "более мерзким, чем палач, может быть только прислужник палача". Мразь.

(написано анонимно) 18.01.2008 02:58 (#)

Это действительно так?

Дугиным А.Г. действительно "духовный окормитель Сечина"? - я этого не знал. Если это так, то много проясняется. Как-то забрел на сайт Евразийцев. Просто оторопь взяла. Этот отморозок мнит себя ученым и философом?:) У нас сейчас стало модно закрывать сайты за экстремизм, так пусть ФСБ посмотрит сайт Евразийцев, много интересного там можно найти для обоснования его закрытия. Но скорее всего случится не так - словно в зеркале их души отразятся:)

Сфрандзи 18.01.2008 03:34 (#)

http://www.newizv.ru/news/2006-06-14/48155/

Один пример, сформулированный в крайне осторожной форме.

Сфрандзи 18.01.2008 03:38 (#)

Исчо про сладкую евразийскую парочку

http://www.rtvi.ru/anons/i/rsp182_2_a

http://www.hakamada.ru/1323/TV/1954.html

(написано анонимно) 18.01.2008 07:43 (#)

Спасибо за ссылки

Вот уж действительно, скажи мне кто твой друг:)

тупое быдло 18.01.2008 04:30 (#)

Странно, что родители червочкина и сидящих в тюрьме нацболов эдичку до сих пор не отловили и не открутили ему яйцы.

(написано анонимно) 18.01.2008 05:52 (#)

Топому Быдлу

Вы верно оговорились: хотели сказать "Вовочку"? Так как же Вовочку отловишь, у него ж охрана? Хотя, надеюсь, все еще впереди.

(комментарий удалён)
Медведь Шатун 18.01.2008 06:32 (#)

История, Время не обратимы. Нельзя Вернуть Сталина, Ягоду, Ежова, Берию. Но есть ученики. И раз российский народ го

История, Время не обратимы. Нельзя Вернуть Сталина, Ягоду, Ежова, Берию. Но есть ученики. И раз российский народ голосует за них значит народ опять хочет массовых растрелов и лагерей. Бросьте вы этот народ мазохист и дёргайте в цивилизацию. Жизнь даётся один раз. И тратить свою жизнь на быдло глупо. Они же больные. Чем больше их уничтожат члены и органы тем им радостней. Это же народ Мазохист.

(написано анонимно) 18.01.2008 08:37 (#)

Мишке шатуну

И тебя, мишутка, ГУЛАГ обогрел :-)
Читай сам себя: http://www.gulag.ipvnews.org/index.php

Dmitriy 18.01.2008 11:03 (#)

Вечная слава героям

Присоединяюсь. Люди которые готорые в борьбе за будующее России готовы отдать жизнь вызывают уважение

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
njy 18.01.2008 15:06 (#)

gazeta.ru

http://www.gazeta.ru/column/gevorkyan/2564552.shtml

(написано анонимно) 18.01.2008 17:48 (#)

Ссат менты Понимают что когда гражданская война наберёт обороты(а пока государство убивает только в одну не получая ничего в ответ)то нефтяные папики используют их как прокладку между собой и населением когда будут грузится на самолёты сваливая из России

(написано анонимно) 18.01.2008 19:07 (#)

Что, крови захотел, недоделок? Умоешься своей!

Красножопые надоели, могут только к кистеню призывать. Их самих нужно сажать в психушку!

(написано анонимно) 19.01.2008 12:40 (#)

http://download.sovmusic.ru/m/zamuchen.mp3

(написано анонимно) 20.01.2008 05:58 (#)

Забавно наблюдать на "поминках" черно-желтые ф

вот

Пу=Пи(3 - 4%)http://www.da-putin-net.ru/ 04.03.2008 14:05 (#)

Люди устали ,когда услышал по ТВ что в Чукотке Абрамовича к 12 дня по их времени проголосовало 100% избирателей.Русс

Люди устали ,когда услышал по ТВ что в Чукотке Абрамовича к 12 дня по их времени проголосовало 100% избирателей.Русских считают за быдло ,поэтому держат без достойного образования и медицины.Самое богатое государство и самый нищий и бесправный народ!Ну хватит винить Америку и Израиль!!Ведь все страны друзья от криминальмой политики кремлядей отвернулись...Кроме Армении и Чечни.Там он победит как Пу ? 102% ???))))Буга га га.Идиоты.