новость Каспаров арестован на 5 суток

25.11.2007
Гарри Каспаров на "Марше насогласных" 24 ноября 2007 года.

Гарри Каспаров на "Марше насогласных" 24 ноября 2007 года.

Гарри Каспаров арестован на 5 суток за нарушение порядка проведения митингов. Суд признал его виновным в организации шествия, хотя "несогласным" был разрешен только митинг. Других задержанных на "марше", в том числе правозащитника Льва Пономарева, из суда отпустили.


Комментарии
(написано анонимно) 25.11.2007 02:57 (#)

Правовед Путин посадил злодея Каспарова!

Лидер "Объединенного гражданского фронта" Гарри Каспаров вечером в субботу был приговорен к пяти суткам ареста, передает корреспондент "Ленты.ру" от здания Мещанского суда Москвы. Каспаров признан виновным в нарушении установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования (статья 20.2 Кодекса об административных правонарушениях) и в неповиновении законному требованию сотрудника милиции (статья 19.3 КоАП). По словам руководителя пресс-службы Мосгорсуда Анны Усачевой, Каспаров был взят под стражу в зале мирового суда 382 участка. "Срок ареста Каспарова исчисляется с момента задержания", - пояснила она радиостанции "Эхо Москвы". По последним данным, из Мещанского суда Каспарова увезли в ГУВД Москвы на Петровке,38, где будет решаться вопрос, где и как он будет отывать наказание. Адвокат Каспарова Юрий Кастанов заявил, что считает решение суда незаконным, так как судья принимал решение на основе доказательств, собранных неправомерным путем, что является нарушением Конституции и административного кодекса. Защитник подчеркнул, что все доказательства основаны на "фальсифицированных рапортах сотрудников милиции", сообщает интернет-издание "Каспаров.ru". Между тем правозащитник Лев Пономарев и около 30 сторонников "Другой России", задержанных на "Марше несогласных", получили повестку в суд на 26 ноября. Они также обвиняются в в нарушении порядка организации митинга.

Eesti 25.11.2007 03:07 (#)

Besnuetsja chekistkaja hunta pered vyborami!

***

Американец 25.11.2007 05:19 (#)

Как могут эти русские не понимать, что Каспаров и компания принесут им свет и счастье? Где всенародная поддержка бескорыстных радетелей за лучшую долю простого народа? Всего 1000 человек из 150 миллионов! Неужели массы народа не верят, что с приходом к власти национал-либералов в России наступит эра всеобщего благоденствия? Или, что хуже, думают, что те опять возьмутся за грабеж Отечества, когда сам МБХ публично покаялся и пообещал, что больше ни-ни и никогда?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 25.11.2007 06:38 (#)

Он прав:)

Ненастоящий русский:)

Ivan 25.11.2007 06:43 (#)

Реально! Так крепко написал, что я сохранил с форума! Очень справедливо :)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
3.14 25.11.2007 16:45 (#)

Ivan

Ivan Тут есть один автор Изя израилевич мухмудашвили - по вашей логике его так и зовут? ==================УВАЖАЕМЫЙ Ivan ! НА ЭТОТ ВОПРОС ОТВЕТА НЕ БУДЕТ - СОБЕСЕДНИК ЗАБИЛСЯ В ЩЕЛЬ ИЛИ ГЫ-ГЫ-ГЫ ОЧЕРЕДНОГО ИДИОТА!

Ivan 25.11.2007 17:16 (#)

:) Ох как Вы правы!

(написано анонимно) 26.11.2007 15:39 (#)

ДОЛОЙ ПРОИЗВОЛ !!! СВОБОДУ КАСПАРОВУ !!!!

,

(написано анонимно) 26.11.2007 16:28 (#)

КАСПАРОВА В ПРЕЗИДЕНТЫ РОССИИ !!!!

СМЕЛЫЙ, ЧЕСТНЫЙ, САМООТВЕРЖЕННЫЙ ЧЕЛОВЕК!

patrokl 26.11.2007 16:45 (#)

У ГАРИКА - УЛЫБКА ГАГАРИНА! 9как возвестила одна либерал-идиотка на соседней ветке)

http://www.libforum.ru/msg.phtml?v=3168515 Гарик говорит Эдичке: ну разве что по столько нальешь? А может потерпишь еще немного? А то снимут западные журналюги, как мы тут распиваем, Кондолиза увидит, и без квартальной оставит.

patrokl 26.11.2007 16:49 (#)

Они еще помнят и Сталина, и Берию, и ГУЛАГ

http://www.libforum.ru/msg.phtml?v=3168456

(написано анонимно) 25.11.2007 09:47 (#)

Ты Ivan Govnov

чего от тебя еще ожидать. гыгыгы

(комментарий удалён)
Ivan 25.11.2007 16:13 (#)

Тот текст из-за которого поднялся вой - он не об этнических русских, он про жителей России, про совков. Если Вы милейший все сводите к национальному вопросу, то увы Вам

русский-5 25.11.2007 21:26 (#)

что же деать

что строят в России кадыров с путиным под роководством суркова и грызлова!Если то о чем не говорят,я о правовом государстве,как бы это шмешно не выглядело на фоне всеобщей средневековой любви к единственноу и вечному,но пока,-Я ПРОТИ!

(написано анонимно) 26.11.2007 15:41 (#)

ДОЛОЙ ПРОИЗВОЛ !!! СВОБОДУ КАСПАРОВУ !!!!

.

(написано анонимно) 25.11.2007 15:27 (#)

Ivan "Не читал" а рассуждаешь. Очень типичный пример. Полностью вписывается в изложенную "Гнидой" концепцию :)===================А че тут удивляться , уважаемый Ivan , СТАНДАРТ СОВКОВОГО БЫДЛЮКА: НЕ ЧИТАЛ, НО ОСУЖДАЮ! Счастливый! Этот идиот и не понимает насколько он смешен!

Ivan 25.11.2007 16:11 (#)

Блаженны верующие :) Никаких доказательств не надо - главное верить что живешь в лучшей стране Мира :)

(написано анонимно) 26.11.2007 15:38 (#)

ДОЛОЙ ПРОИЗВОЛ !!! СВОБОДУ КАСПАРОВУ !!!!

!

User nunsofit, 25.11.2007 09:00 (#)

dolboeb

долбоеб, тебе же обызснили, пережеде чем посты писать, изык свой виучи.

Ivan 25.11.2007 09:10 (#)

:) :) :) Бесполезно :) :) :) все равно будет гав гав.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Вааще нерусский 26.11.2007 03:49 (#)

Можешь удалять. Теория не объясняет проблем евреев с арабами, европейцами и вообще со всем миром.

Поэтому весь этот словесный понос глупость и не более того. Хотя нет. Это еще и провокация, с тем чтобы опять подставить евреев. Сионист видно писал.

(написано анонимно) 26.11.2007 15:41 (#)

ДОЛОЙ ПРОИЗВОЛ !!! СВОБОДУ КАСПАРОВУ !!!!

.

Eesti 25.11.2007 06:52 (#)

blizko k istine po suti,

hot' i utrirovana v silu izbrannogo zhanra. - )

хохол 25.11.2007 14:29 (#)

Ivan

Увавжаемй Ivan , ВЫ МОЖЕТ ВСЕ ЖЕ ЕВРЕЙ?

Ivan 25.11.2007 16:03 (#)

Наерняка :) А еще очевидно и татарин :)

(написано анонимно) 26.11.2007 15:31 (#)

Уважаемый хохол, он похоже не еврей. А как воняет!!!

(написано анонимно) 26.11.2007 15:43 (#)

ДОЛОЙ ПРОИЗВОЛ !!! СВОБОДУ КАСПАРОВУ !!!!

.

Ivan 27.11.2007 04:14 (#)

cHTO... NASTUPIL TEBE NA BoLNOIE? ;)

Американец 25.11.2007 06:45 (#)

Вот и я о том же. Неужели Путин не понимает, что при такой массовой поддержке (0.0001% населения) народом Другой России Каспарова, Касьяненко и Лимонова, ему нужно срочно все бросать и бежать, бежать, бежать... А вы, живущие в "смрадном загоне рабов", забыли, насколько лучше было при олигархах? Забыли голод и холод 90-х, подаренные олигархами, вы, "жалкое рабское быдло"? Забыли как у вас из-под носа уводили народное достояние, кидая жалкие подачки на пропитание? Ведь не умерли же с голоду? Неужели не понимаете своего же блага? А в поддержку Другой России скажу, что у нас в Америке, любой кандидат (включая Барака и Хиллари) при наличии у противника поддержки 1000 "настоящих людей" сдался бы без всякой борьбы и отдал бы власть. Так что - так держать, господа либералы! Смело господа-товарищи, в ногу! За вами - аж тысяча соратников!

Eesti 25.11.2007 06:50 (#)

под ником Американец пишет путиноидная посольская крыса.

под ником Американец пишет путиноидная посольская крыса. Отделы дезинформации и контрпораганды МИД, МВД и ФСБ мобилизовали персонал.

Американец 25.11.2007 07:00 (#)

Вы мне льстите, Ильинична. Повторюсь, что пишу не корысти ради. Просто тошнит,когда читаю высказывания некоторых аторов, считающих себя выше русских людей только по праву принадлежности к той или другой нации. Или вы на самом деле думате, что эстонцы, американцы, или евреи имеют право унижать русских?

Eesti 25.11.2007 07:14 (#)

меня так же тошнит от вашего сочинительства в котором узнаются гэбисткие приемчики фальсификации.

***

(написано анонимно) 25.11.2007 07:22 (#)

Пастор Дитрих Бонхёффер, повешенный 9 апреля 1945 года в замке Флоссен за участие в заговоре против Гитлера, писал: "Глупость - еще более опасный враг добра, чем злоба. Против зла можно протестовать, его можно разоблачить, в крайнем случае его можно пресечь с помощью силы; зло всегда несет в себе зародыш саморазложения, оставляя после себя в человеке, по крайней мере, неприятный осадок. Против глупости мы беззащитны. Здесь ничего не добиться ни протестами, ни силой; доводы не помогают; фактам, противоречащим собственному суждению, просто не верят - в подобных случаях глупец даже превращается в критика, а если факты неопровержимы, их просто отвергают как ничего не значащую случайность. При этом глупец, в отличие от злодея, абсолютно доволен собой; и даже становится опасен, если в раздражении, которому легко предается, он переходит в нападение. Здесь причина того, что к глупому человеку подходишь с большей осторожностью, чем к злодею. И ни в коем случае нельзя пытаться переубедить глупца разумными доводами, это безнадежно и опасно".

Американец 25.11.2007 07:38 (#)

Пастор Бонхеффер, поповеди которого, в отличии от вас я читал (имею полное собрание его напечатанных проповедей), тоже возмутился бы против фашиствующих русофобов. В том-то и дело, что Вы не глупы, Вы совсем не глупы. И у Вас есть своя agenda. Вы человеконенавистники и провокаторы. Потому я Вас и не пытаюсь переубеждать. Я просто открываю Ваше истинное лицо. Не грубо, но терпеливо, и с юмором.

(написано анонимно) 25.11.2007 07:41 (#)

Удачи!

(написано анонимно) 25.11.2007 08:49 (#)

P.S.

это о Eesti, чтобы Вы не обижались на его глупость

Надежда Безпутина 25.11.2007 18:18 (#)

О Путине это!

Mr.not 25.11.2007 09:01 (#)

А я долго искал истинное ваше лицо и

не нашёл. А то, что нашёл - по другому называется. И-то-понятно эта часть тела не имеет мимики, глаз, носа и пр. атрибутов, делающих людей индивидуумами - т.е. человеками. Не знаю, кто так поработал над вами - и вам подобными. Но он преуспел и добился-таки, чтоб вы все вместе и по отдельности одинаково звучали: приблизительно так -"п-р-ф-ф-и". А вони-то-вони после вас...Фу!

Американец 25.11.2007 09:40 (#)

В анатомии я не силен и признаю, что в проктологии Вы разбираетесь НАМНОГО лучше (видно, что привыкли в ЭТОМ копаться). А насчет того, что "мимика, глаза, нос и прочие аттрибуты делают людей индивидуымами - т.е. человеками" - об этом я бы поспорил, но не с Вами, слишком примитивные у Вас познания в вопоросах философии и бытии. Вы уж найдите кого-нибудь близкого Вам по духу (из тех кто силен в изучении филейной части "человеческих индивидуумов"), да и к вони привыкший так же каки Вы...

Eesti 25.11.2007 11:48 (#)

Mr.not - this man must have no face. CIA must care about the army of russian agents infiltrating the USA to work against the freedom of this land under different cover up legends.

***

Сергей, Нск 25.11.2007 12:18 (#)

Завидую Вашему терпению, Американец. )

Интересно, насколько его хватит? Слова пастора как раз более всего и характеризуют местное сборище непуганных идиотов, в просторечии именуемых либерастами. А несколько более велеречиво - вульгарными псевдолибералами. Нормальным людям на Гранях непросто, ввиду поразительной способности либерастов смотреть на мир широко закрытыми глазами. Что не устраивает - того не существует. Вот тебе бабушка и юркни в дверь! )

patrokl 25.11.2007 12:41 (#)

Вы правы. Либерасты всего лишь стадо идиотов,

которые постоянно сами себя стращают: страшна, страшна? А завтра нас бросят в ГУЛАГ, а там будет еще страшнее! И сбиваются в кучки, типа этой http://www.libforum.ru/msg.phtml?v=3166874 рисуясь героями перед западными телекамерами. По Евроньюс каждые полчаса показывают, как арестовывают Гарика... А надо бы нанять спецназ из Грузии, из этого светоча гуманизма и либерализма, со всеми их причандалами - водометами, газами, резиновыми пулями и главное с искренней ненавистью к тем, кого они бьют. И тем закрыть тему "цветной" революции в России. Уж гарика они бы точно не били по голове шахматной доской. А чем потяжелее.

Ёрш 25.11.2007 13:26 (#)

ишь как гэбэрастня напрягается,умничает,пытается выдавить из своих

чекистских жоп нечто членораздельное..Не усирайтесь,недоумки,анальные чревовещатели.Ваши философские потуги смешны.Только на митингах едрососов,среди равных вам по уму,вы найдёте благодарных слушателей и читателей.Здесь ваши посты выглядят убого.

Eesti 25.11.2007 13:40 (#)

+1

***

Eesti 25.11.2007 13:42 (#)

Вчера удалось схватить за руку сразу двух провокаторов, которые пишут посты под моим ником. Ими оказались патрокл и Американец.

***

(комментарий удалён)
Александр Самарцев 25.11.2007 14:05 (#)

Остается война

Абсолютно верно. Их "правота" всегда носит истероидный характер. А главное - неспособность смотреть на вещи здраво напроччь отсутствует: арест, по их мнению, возможен, если ТАК НАДО, их искореженные головы не могут вообразить, что Закон выше сиюминутной надобы сакральной банды, по ошибке именуемой "Властью", что власть - функция, а не богонаместничество. Ну и так далее. Разговор безнадежен. Остается война. которую они же и объявили.

(написано анонимно) 25.11.2007 14:24 (#)

Мальбрук в поход собрался

наелся тухлых щей ...

ерш-6 25.11.2007 21:38 (#)

единомышленник

Шахматы,конешно ,делотонкое,но свой ум иметь ,не всем дано.Уши убогости чекистовской узурпированной власти торчат в ееповедении.

Сергей, Нск 26.11.2007 09:36 (#)

Ёршик унитазный )

Я думаю, люди, сравнив наши посты, легко сообразят, чей пост убоже. ) Можешь и ты попробовать угадать конечный итог. Хотя бы с трёх раз. Эх ты, ничтожество. Неужели совсем не стыдно? Ну прямо ни капельки? Где-то в глубине души?

Люди 26.11.2007 15:34 (#)

Сергей, Нск - Не обращайте внимания на этих ублюдков ! Это форумные крысы , бех них никак !

Вы правы: остается война! Терпеть унижение, хамство, убийства, Аресты порядочных, честных людей - стало невозможно!

Нанаец 26.11.2007 14:06 (#)

Брат patrokl! Нам надо признать и не забывать, что среди властьпридержащих есть огромное число Держимордов. Со вре

Но несмотря на то, что в минувшие выходные эти хари в фуражках наделали много свинства, все-же Городничий мне милее чем Герцен.

(написано анонимно) 25.11.2007 13:44 (#)

Американцу Проповеди читал, чего же они ума тебе не прибавили?

.!.

3.14 26.11.2007 11:18 (#)

"Американцу"

Американец "Пастор Бонхеффер, поповеди которого, в отличии от вас я читал (имею полное собрание его напечатанных проповедей), тоже возмутился бы против фашиствующих русофобов"================БОЛЬНОЙ ЧЕЛОВЕК "Американец" :1. пример "русофоба" с "русофобским " высказыванием.2.пример "фашиствующего русофоба".3.пример "человеконенавистничества" "русофоба".4. пример ПРОВОКАТОРА - не нужен, это ТЫ "АМЕРИКАНЕЦ",

(написано анонимно) 26.11.2007 15:36 (#)

КАСПАРОВА В ПРЕЗИДЕНТЫ РОССИИ !!!!!!

,

User nunsofit, 25.11.2007 09:09 (#)

Give me a break, would ya?

Ты такой же американец как я китаец.

(написано анонимно) 25.11.2007 09:49 (#)

не мерьте всех по своей мерке

.

Американец 25.11.2007 09:53 (#)

А Вы, судя по-Вашему "would ya", не из Китая, а из того же штата, откуда 2 раза избирался наш Президент? Хотя, исходя из общеизвестного факта, что в Китае подделывают ВСЕ, почему бы не допустить, что и Ваше "would ya" тоже поддельное? Так кто Вы: китаец или texan? Just kidding! Have fun! Enjoy the holidays!

from Atlanta 25.11.2007 12:21 (#)

из ...штата, oткуда 2 раза избирался наш Президент?

Класс! расcкажите нам поподробнее, как это президент в США "избирается из штата"? Это нечто совершенно новое в нашей избирательной системе, доселе мне не известное. Похоже, что вы - Американец с Лубянки - совсем оборзели, и несете полную ахинею.

Американец 25.11.2007 13:54 (#)

А Вы читайте лучше. Я предположил, что наш китаец "из штата". А президент избирался будучи жителем (даже губернатором) Техаса. И, так как в Америке президент избирается не от штата, а от партии, я имел полное право написать, что Буш избирался из Техаса. Хотя, я согласен, что можно было написать грамматически лучше. Но здесь ведь спорят не о русской грамматике? (Если есть весомые аргументы, конечно.)

(написано анонимно) 26.11.2007 11:25 (#)

Американец "А Вы читайте лучше. Я предположил, что наш китаец "из штата". А президент избирался будучи жителем (даже губернатором) Техаса....Хотя, я согласен, что можно было написать грамматически ..." ==========У ЛЫБЯНСКОГО КОНСЕРВА СОВСЕМ КРЫША ПОЕХАЛА!

(написано анонимно) 25.11.2007 07:20 (#)

о, даже не пытайтесь сравнивать

эти бузотеры собрали 1000 людей, заметте, при поддержке СПС. СПС впервые учавствовала в подобном марше. Вместе с фашиком Лимоновым. Паноптикум! Когда митинг закончился, они поперли на заграждение, и их пропустили. Так эти "животные"(лимоновцы) бежали и орали РРРЕВОЛЮЦИЯ! РРРЕВОЛЮЦИЯ!
а вы говорите Хилари, Обама...

(написано анонимно) 25.11.2007 09:45 (#)

Ознакомься, Хрюша, с деталями: http://ej.ru/?a=note&id=7590

http://ej.ru/?a=note&id=7590

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
patrokl 25.11.2007 12:54 (#)

Зачем же обижать животных?

Лимоновцы - пушечное мясо либерастов. Они предназначены изображать массовость мероприятий, их бросают напрорыв, на ограждения, под дубинки ОМОНА, они же орут речевки: Революция! А речевку "Сталин-Берия-ГУЛАГ!" они будут орать потом, если придут к власти и будут вешать гариков, пока еще рисующихся перед западными журналюгами.

Ivan 25.11.2007 09:11 (#)

А вы, живущие в "смрадном загоне рабов", забыли, насколько лучше было при олигархах? Забыли голод и холод 90-х, подаренные олигархами, вы, "жалкое рабское быдло"? Забыли как у вас из-под носа уводили народное достояние, кидая жалкие подачки на пропитание? Оооо! Узнаю демагогию ВВП на митинге в лужниках. Да если бы не высокие цены на нефть все так бы и было сейчас. Насчет олигархов - ну 2 - 3 исчезло, остальные как были так и есть. В 1999 в России не было ни одного миллиардера. Сейчас посчитать сколько? Страна качает больше всех нефти в мире, при это экспортные пошлины высочайшие, а народ ( при таких заботливых дядях государственниках в Кремле ) как был нищ так и остался.

(написано анонимно) 25.11.2007 10:00 (#)

Да если бы не высокие цены на нефть

не ставьте телегу впереди лошади. Если бы сделка Ходорковского с BP, DShell не сорвалась, цены были бы низкими. Если бы навели "порядок" в Ираке, цены были бы низкими. Если бы Ходорковский в свое время не предлагал (по договоренности с Западом) нефть юкоса по низкой цене (сам помню как он по телевизору "доказывал" что цена в $20 это выгодно для гос-ва), а так же платил налоги, то не у кого не возникло бы мысли о национализации. А так юноша решил конвертировать низкую цену на нефть в политическую поддержку Запада для его оранжевой революции. Он потерял ощущение реальности...

(написано анонимно) 25.11.2007 12:34 (#)

Бред.

русский 25.11.2007 18:39 (#)

это не просто бред

это бред Единососа!

(написано анонимно) 25.11.2007 13:08 (#)

Анониму 2007-11-25 07:00:22

Это вы потеряли ощущение реальности. Несёте ахинею. Но к счастью вселенная развивается по спирали и все люди смертны!

(написано анонимно) 25.11.2007 14:03 (#)

Да если б не Дракон!

что б с нами сделали цыгане?!

Ivan 25.11.2007 16:06 (#)

ЮКОС конечно был большой компанией, но его влияние на ценообразование нефти в Мире явно преувеличено

(написано анонимно) 25.11.2007 23:54 (#)

но все же влияние не слабое. дело даже не в юкосе,

сорвалась беспрецидентная сделка. Если бы она состоялась, то Ходорковский получил бы "карт-бланш" на любые политические действия внутри страны. безусловную поддержку Запада. К тому же цена на нефть на мировом рынке не обпределяется кол-вом нефти предложенной на рынке. все намного сложнее.

Ivan 27.11.2007 04:13 (#)

Izviniaius za translit. No Vy dazhe ne predstavliaete sebe, kak Vy ne pravy. Pishite shablonnymi frazami. No predpolozhim .... prosto pofantaziruem.... chto Vy pravy. i chto tragicheskogo? Benzin by stoil deshevle ( kak i mnogie drugie produkty ) mersov v Moscow bylo by men\she, a dlia BAC lichno nichego by ne izmenilos\, tak kak sverh dohodov ot nefti Vy i tak ne vidite. Oni zaperty v stabfonde.

Marusya 25.11.2007 14:50 (#)

Nu vy sovsem. Kak raz v 90e u vlasti byl Nemzov, strana nishala. Kasiyanov byl premier, chto horoshego sdelal? A Vainshtein tak poluchatel grantov s vashei strany. Tak chto ne piz. Rossii nuzhna drugaya oppoziciya, silnaya i umnaya. a Eti te zhe yaiza tolko v profil. Zhal nikogo iz etih ne pribit, ne putalis by pod nogami. Elzin tozhe byl kogda to v oppozicii Gorbi i chto iz etogo vyshlo

дет3.14*ец 25.11.2007 16:05 (#)

под "Американец а"

"Американец" "..А вы, живущие в "смрадном загоне рабов", забыли, насколько лучше было при олигархах? Забыли голод и холод 90-х, подаренные олигархами," ==============Как бы ты НИ ПРЯТАЛСЯ, А ДУРЬ ТВОЯ СРАЗУ ВИДНА! Коротко - времени нет на каждого дурака(постарайся понять): 1. До 90-х -бюджет и экономика развалена и разворована КПСС вкупе с гбшниками. 2.Политическая система устарела и ей никто не верит. Экономическая система 70 лет - не реформировалась и не работоспособна .Экономика страны ПЕРЕСТАЛА РАБОТАТЬ. ВПЕРЕДИ ГОЛОД И ХАОС.3. Цены на нефть в 10 раз ниже - 9 дол. за бочку.4.Ельцин дал возможноть Гайдару БЫСТРО разработать НОВУЮ ЭКОНОМИЧЕСКУЮ СИСТЕМУ, которой сейчас все мы пользуемся . 5.Раздав , задешево в собственность "бизнесменаи -комсомольцам", "советским спекулянтам", "подполным производителям джинсов", "красным директорам" - т.е тем У КОГО БЫЛИ хоть какие-то деньги и навыки УПРАВЛЕНИЯ в рыночных условиях ( Я - НЕ ЗАВИДУЮ), Ельцин обеспечил новый подъем ПРОМЫШЛЕННОСТИ.6. Чубайс поставил на ноги ЭНЕРГЕТИКУ. 7.К концу 90-х ПРОСЫШЛЕННОСТЬ нормально заработала на рыночных механизмах.8.Тогда пришли ЭТИ - СНОВА ВСЕ ОТОБРАЛИ И ПОДЕЛИЛИ И НАДЕЛАЛИ НОВЫХ СВОИХ ОЛИГАПХОВ. В отличие от тех - НИЧЕГО НЕ УМЕЮЩИХ .9. СОСТОЯНИ ЭКОНОМИКИ И ЦЕНЫ В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ ВСЕ РАЗЪЯСНЯТ И ВСЕ ПОСТАВЯТ НА МЕСТО,

(написано анонимно) 25.11.2007 16:25 (#)

"Американец"

З.Ы. "В отличие от тех - НИЧЕГО НЕ УМЕЮЩИХ" - виноват, фраза двусмыслена. СТАРЫЕ "спекулнты", "подпольные производители", "комсомольцы - бизнесмены", "красные директора" - НЕ ЛЮБЛЮ, НО ОНИ САМИ НАУЧИЛИСЬ РАБОТАТЬ В РЫНОЧНЫХ УСЛОВИЯХ, САМИ ЗАРАБОТАЛИ НАЧАЛЬНЫЙ КАПИТАЛ, УЧАСТВОВАЛИ В ТЕХ АУКЦИОНАХ И ПО ТЕМ ПРАВИЛАМ, КОТОРЫЕ ТОГДА БЫЛИ -"САМИ СЕБЯ СДЕЛАЛИ" , а эти получили все нахаляву через "Байкалшашлыкфинанс", НАРУШАЯ УЖЕ СУЩЕСТВУЮЩЕЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО. Успехов.дет3.14*ец

Ivan 25.11.2007 17:21 (#)

5 баллов! Полностью с Вами согласен! Недобитые ЧКсты ничего не умеют кроме - карать и отбирать. Они этому обучены. Именно так они и строят свою "вертикаль". На всем готовеньком ( в плане структуры экономики ) под золотым дождем нефтедолларов... и еще хаят тех кто это им все организовал в 90 ... и еще не могут в силу ограниченности реализовать те преференции, которые они имеют в виде цен на нефть.

Беларус 25.11.2007 20:19 (#)

Мерикану

Чем мне нравятся имперские образованцы, так это тупорылым самомнением. Такие империю быстрей доведут до пропасти, куда ей и дорога!Логика в оценке 90-х не валялась!Про "у нас в Америке" лубянская крыса можешь не писать. Как там ваш фурэр писал? Не видать тебе её, Америку, как своих ушей!Америка персонально для тебя мечтой и останется! Потому что она не для убогих стукачков!

(написано анонимно) 25.11.2007 13:32 (#)

Американцу Сиди, недоумок, в своей Америке и не вякай о том, ч чем не соображаешь

.!.

Иван Шандыбин 25.11.2007 15:02 (#)

Американец

Американец "Как могут эти русские не понимать,..."===============Ах ты шавка пиндосская, какое ты имеешь право оскорбляшь наш 150 миллионный народ- богоносец!? Наш народ сам знает кого любить: мы любим гбешников , которые тренируют нас на выживаемость и делают нас здоровыми и устоичивыми ко всяким напастям и бедствиям. Мы не любим всяких деятелей , которые хотят у нас вместо любимых плохих дорог и дураков внедрит свои похабные европейские демократические прибамбасы типа: контролируемых нами правителей и депутатов, независимых судей и разные ТВ, неподконтрольные правительству. Нам ндравиться, когда с утра до вечера на всех каналах показывают нашего Вождя, а все его хвалят! А мы сами себе кажемся такими умными! Ты лучше присматривай за своими американцами , чтобы они не развращали эксплуатируемый индейский народ своими жалкими многомиллиардными подачками за используемые территории. Да и еще : А У ВАС НЕГРОВ БЬЮТ!

Ivan 25.11.2007 16:07 (#)

5 баллов!

(комментарий удалён)
Eesti 25.11.2007 06:10 (#)

pod nikom Амер

Vcher on pisal pod nikom UFO.

(написано анонимно) 25.11.2007 06:17 (#)

откуда вам знать,

может быть это Кондолиза Райс! она неплохо знает русский язык, и с чувством юмора впорядке.

Американец 25.11.2007 06:54 (#)

Пишу абсолютно бескорыстно. Иногда просто хочется Ильиничну поддеть, ту, которая Eesti.

Eesti 25.11.2007 07:01 (#)

tak ty ne tol'ko moral'nyj izvraschenec,

no i sexual'nyj. xa xa xa!

(комментарий удалён)
Eesti 25.11.2007 07:22 (#)

ja pomnju vashu legendu. To chto vy uehali esch ne delaet iz vas storonnika svobody i demokratii

Kak mnogie uehavshie sovki, vy mutirovali v putinoida. Hotja, ja schitaju na 50% bolee verojatnym, chto vy prosto sotrudnichaete s rossijskimi sluzhbami, ibo idioty i podlecy samorodki v prirode prakticheski ne vstrechajutsja. Ih vyraschivajut.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Американец 25.11.2007 09:16 (#)

Никогда я чужими никами не подписывался. К Вашему сведению, чтобы иметь моральное право бороться с нацистами, фашистами и провокаторами, унижающими русских, я считаю необходимым самому оставаться чистым. Хотя Вам рассуждения о чести врад ли понятны. Вы же тоже не за деньги пишете, Вы провокатор по призванию и по состоянию души. Это больше, чем болезнь - это жизненная позиция. А это неизлечимо.

Eesti 25.11.2007 10:25 (#)

Imho, CIA does bad job that it allows you likes to operate from the US territory.

imho.

Американец 25.11.2007 11:08 (#)

IMHO, и ЦРУ и Моссад были бы более рады помочь Центру Симона Визенталя в поимке и предании суду как старых, так и новых эстонских фашистов и нацистов, посвятивших жизнь проповеди и внедрению идей расового превосходства одних народов над другими. А я был бы просто рад свидетельствовать против Вас...

Eesti 25.11.2007 11:45 (#)

You are again trying your job of russian influence agent in the US. I hope that CIA will finally send you back to Russia. instead of providing the opeartional opportunity for Russian

agents of the american territory. Your cover up legend and the reason you have been staying in the US must be scrutinized.

Milana 26.11.2007 03:35 (#)

на каком языке Вы это написали?!!

Eesti, а на каком языке Вы это написали?!! На эстонском? А почему в Вашем посте так много английских слов?

iz chicago 26.11.2007 09:32 (#)

Milana, portyanki peremotay! "Amerikanets" - konechno- zhe ne amerikanets. A ty dura. Mozhet i zhivesh zdes, no ni khrena ne ponimaesh. Tak chto koloti svoi krivye ponty pered svoimi podruzhkami, ostavshimisya v Mukhosranske.

(написано анонимно) 26.11.2007 00:03 (#)

молодец Американец!

приятно встретить порядочного человека на этих русофобских Гранях!

(написано анонимно) 25.11.2007 13:19 (#)

Американцу

Может хватит трендеть про унижения русских? Я кстати русский. Русские сами себя унижают. А по вашим постам могу сделать вывод,что вы и есть фашист и провокатор!

Американец 25.11.2007 13:47 (#)

Русскому

Я сам не русский по национальности. Но если Вы настоящий русский, найдите человека, который написал про русских вот это и набейте ему морду. Или застрелитесь. Привожу цитату из поста приведенного выше: "Русские не понимают, потому что 149,999,000 это жалкое рабское быдло, разве они могут понять свободолюбивые стремления 1000 настоящих людей?! Такова жалкая, презренная судьба России, этого смрадного загона рабов и тюрьмы народов, породить за всю свою многовековую историю около 0,000666% настоящих людей! О, Империя Зла! Темный Мордор Востока!" Вот так пишут о вас, русских, на Гранях фашисты-провокаторы типа Ести. Или Вы себя причисляете к 1000 настоящих людей?

(написано анонимно) 25.11.2007 14:09 (#)

Не расстраивайтесь вы так

Эти фашиствующие либерасты повидимому руководствуются специальными инструкциями, согласно которым они обязаны (1) унижать русских; (2) сеять межнациональную и межрелигиозную рознь; (3) сравнивать современную Россию с Германием 20-х годов, чтобы пугать русских пришествием фашистов; (4) навязывать мысль о неизбежном отнятии у России ее энергетических источников. Поскольку Путин является повидимому единственным сильным политиком, кто не позволит им завладеть газом и нефтью, то они беснуются против него. Русские просто обязаны оставить Путина на третий срок.

Шпир 25.11.2007 23:02 (#)

(1) Русских никто не унижает, если только это не конкретные индивидуумы, являющиеся мерзавцами, в таком случае им просто указывают их название, что, впрочем, расценивается ими, как унижение; (2) Наглая ложь! Этим занимаются как-раз антидемократические организации: Ед.Ро., СР, ЛДПР, а если брать социальные институты, то велицайший вклад в насаждение и пропаганду розни вносит РПЦ; (3) Толпа фашистов 4-ого ноября в центре столицы с санкции властей вскидывала руки в римском салюте. Ведущие политики пиарятся на националистицеских и фашистских лозунгах, ничуть этого не стесняясь. Многие современные события в россии действительно делают её похожей на германию 20-х годов. Советую приглядеться, прежде чем отвергать подобное суждение; (4) Путин является скорее всего ширмой для группы олигархов и наиболее богатых коррупционеров. Отнять у россии энергоносители - что-то о таком я не слышал. Слышал о том, что в результате варварской добычи, месторождения приходят в негодность и вскоре качать станет невозможно, а вот насчёт того, чтобы отнять... а кто отнимать-то должен? Ну а насчёт третьего срока - то это антиконституционно - раз, и повредит государству - два. Даже два срока - это уже слишком долго, потому, что власть "портится" гораздо быстрее, превращаясь в пародию на себя (как в случае Ельцина), или в тиранию (как в случае путина). Это мы можем наблюдать на примере большинства президентов и руководителей государств.

(написано анонимно) 25.11.2007 15:12 (#)

Американцу

Стреляться я не собираюсь! Я живу в России и вижу,что она из себя представляет! Отсталая страна, с безобразно раздутым самомнением. Имперские амбиции покоя не дают. А 1000 так называемых "настоящих людей", уже во власти. Именно они и хотят Путина на третий срок!

Ivan 25.11.2007 16:08 (#)

Эх родной.... не про этнических русских это написано, а про "совков" про тех кто живет в стране Россия

аналитик 25.11.2007 21:57 (#)

результат анализа

это написал чеченский житель алхан-калы в экстазе любви к русскому народу и особенно к его палачу-путину.НЮРНБЕРГ.

Ivan 28.11.2007 03:52 (#)

chur BAC chur! v Chechne v zhizni ne byl!

TrueFascist 26.11.2007 14:01 (#)

Американец, это странно по меньшей мере, что ты, "не русски

.

(комментарий удалён)
TrueFascist 26.11.2007 13:31 (#)

Американец, а какое тебе дело до русских? Ты кто сам, американец или русский? Определись, boy.

.

Американец 27.11.2007 00:16 (#)

Мне есть дело до всех унижаемых и оскорбляемых. А называется это христианским братолюбием. Возможно Вам этого просто не понять в силу Вашей фашистской натуры. Но помните, Бог любит и Вас. "Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, чтобы ВСЯКИЙ верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную". Евангелие от Иоанна 3:16.

Ivan 28.11.2007 03:52 (#)

Chto kurim?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
UFO 25.11.2007 12:32 (#)

Eesti, зачем передергивать?

Я понимаю Вашу зашоренность и даже сочувствую Вашей убогости, но врать-то зачем? Американец - это американец, а UFO - это я. К российскому посольству в Вашингтоне и г-ну Путину отношения не имею, ибо живу в Израиле. Да и с американцем не согласен. По-поводу маршей согласных и не очень, скажу лишь одно. Если людям не нравится государство, в котором они живут, если они не согласны с политикой правительства, если считают, что им не дают возможности реализоваться - они покидают его. Жаль тратить время и жизнь на борьбу с ветряными мельницами. Да и вся эта борьба этих "наших" с "вашими" или наоборот - не более, чем борьба за власть, за кормушку по большому счеты. Те-же, кто выходят на улицы - статисты, пешки в этой гнусной игре. А Ваша роль, Eesti, неприглядна. Вам-то какое дело дело до России? Что Вы-то забыли здесь? Или эдипов комплекс не дает покоя? В 1940 году Эстония расставила ноги, легла под Россию, расслабилась и очнулась в 1988 с криком "Изнасиловали! Требую компенсаций!". А финны не орали в 1939, а взялись за оружие и вставили в "Зимней войне" русским по самые бакенбарды. И отстояли свободу и независимось своей страны. Заставили уважать себя. Так-что Eesti, не занимайтесь мелкими провокациями. Кстати, Вы даже этого делать толком не умеете.

UFO 25.11.2007 15:53 (#)

Eesti, по-моему это оговорка по Фрейду

Сам-то ты случаем не казачёк засланный? Судя по тому, что из интернета ты не вылезаешь сутками, не в московском-ли посольстве Eesti WR ты обитаешься? И наверняка монету за работу получаешь?

Eesti 25.11.2007 18:36 (#)

LOL

***

(написано анонимно) 25.11.2007 03:09 (#)

Путин - наше ВСЕ, остальное, полное ГОВНО!

.

Eesti 25.11.2007 03:15 (#)

Голосует дурачьё за чекистов сволочьё.

***

про то Eesti 25.11.2007 03:19 (#)

Ну а вы за коммуняку ансипа, который стучал русским на эстонцев.

Eesti 25.11.2007 04:27 (#)

slyshal zvon, a ne znaesh gde on. ha ha ha. Vam v Rossiju takih "kommunjak". Ljudmi stali by let cherez 20.

***

Eesti 25.11.2007 03:19 (#)

Видно, что у путинского режима чекисткого террора и грабежа дрожат коленки перед выборами. А вдруг не получится очер

***

про то Eesti 25.11.2007 03:24 (#)

Дурачок, - Террор то сейчас в таллине. Ты попробуй организовать митинг в родном городе - будешь долго в капо объясняться.

Eesti 25.11.2007 04:30 (#)

a ty poprobuj ustorit massovye ulichnye grabezhi v ljubom meste mira.

poluchish' po zaslugam. Dazhe v Moskve, esli tol'ko u tebja papa ne Ivanov ili esche kto iz gebni.

Dovody u tebja kakie-to na urovne nedouchki. xa xa xa!

User bloodytusk, 25.11.2007 03:30 (#)

Наконец-тоу этих лузеров появилась возможность принести пользу России.

Целых пять дней мести улицы - столько полезного для Родины гарик давно не делал. Есть шанс отличиться.

User fant, 25.11.2007 03:52 (#)

У тебя и всей твое настояшей и будующей родни отличится шансов нет

Генокод понимааищьь.Разницу то чувствуешь между собой и Чемпионом Мира

(написано анонимно) 25.11.2007 05:15 (#)

2007-11-25 00:52:28

Генокод понимааищьь.Разницу то чувствуешь между собой и Чемпионом Мира =================ЭТО , КОНЕЧНО, ОЧЕВИДНО, уважаемый 2007-11-25 00:52:28! Но этот дебил - ВЫДАЮЩИЙСЯ! ОН УЖЕ НАУЧИЛСЯ СЧИТАТЬ ДО "ПЯТИ", что тут же и продемонстрировал! Пиндосы просто обязаны ему прислать грант в 1 , во что говорить нельзя!

User bloodytusk, 25.11.2007 15:00 (#)

Это он какого Мира Чемпион?

И почему только две заглавные буквы? Почему не ЧЕМПИОН МИРА? Плоховато лизнули. НизачОт. Старайтесь.

(написано анонимно) 25.11.2007 15:19 (#)

bloodytuskУ

"ЛизАть"-это ваша участь! Больше никаких талантов за вами не наблюдается!

User fant, 25.11.2007 15:21 (#)

Я понял....

У кас любия игра...наперстки

Шпир 25.11.2007 23:15 (#)

Моська, уймись уже...

Каспаров - всемирно известный и уважаемый человек. то, что ты в него плюёшься, ему совершенно паралельно. А вот у обычных людей твоё тявканье брезгливость вызывает, так что прошу, уймись, правда.

Eesti 25.11.2007 04:32 (#)

твой подельник лузер патрахл попался сегодня

Если ты тоже этим балуешься, то и тебя вычислю. Будешь красный как луговой. ха ха ха!

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 25.11.2007 04:40 (#)

00.30.36 Боится путька Гаррика и оппозицию.Позор на безоружных людей натравливать Омон.Так поступают только трусы.

00.30.36 Боится путька Гаррика и оппозицию.Позор на безоружных людей натравливать Омон.Так поступают только трусы.

(комментарий удалён)
User graneniy, 25.11.2007 03:37 (#)

"ОМОН в полной экипировке врывался в толпу и бил..."

Бьет? Значит, любит...

Veronica 25.11.2007 05:20 (#)

Граненый, I LOVE YOU!!!

Да уж! 25.11.2007 13:58 (#)

Гранёный, ну не заставляйте же девушку ждать - срочно экипируйтесь - и к Веронике :)

(написано анонимно) 26.11.2007 15:56 (#)

Veronica - Про Нового "Граненого".

Это уже не тот Граненый, который был раньше. Это новый пользователь - Граненый, который зарегистрировался только недавно: в 2007 году. Он косит под прошлого Граненого - умницу , но по своим текстам не дотягивает до него! Возможно: ник Граненый взял себе сотрудник ФСБ. Они часто регистрируются и косят под пользователей. Тем более старый Граненый был очень популярен на Гранях.

Major Bill 25.11.2007 06:13 (#)

to bill or not to bill.

I guess OMON is debil.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Eesti 25.11.2007 03:09 (#)

Predlagaju vydelit v Gaage Putinu tu zhe kameru, gde russkij medik otravil Milosevicha - glavnogo svidetel'stva prichastnosti rossii k voennym prestuplenijam na Balkanah.

***

Eesti 25.11.2007 03:11 (#)

Предлагаю выделить в Га

Предлагаю выделить в Гааге Путину ту же камеру, где русский медик отравил Милошевича - главного свидетеля причастности России к военным преступлениям на Балканах.

User udaffcomfan, 25.11.2007 03:28 (#)

Eesti!
А "Титаник" тоже Россия потопила?

User udaffcomfan, 25.11.2007 03:29 (#)

Вот не было бы Росии - чем бы Вы занимались?

Eesti 25.11.2007 04:34 (#)

zhil by sebe schastlivo. I sem'ja moja zhila by schastlivo. Vsja. A ne to, chto ot nee ostalos'.

***

Нейтральная полоса 25.11.2007 09:26 (#)

Эсти, что случилось с Вашей семьёй?

, 25.11.2007 05:13 (#)
3887

Слава России!

Насчет "Титаника" не скажу, но "Курск" потопила Россия, своею собственной рукой. Мало?

(написано анонимно) 25.11.2007 05:32 (#)

2007-11-25 02:13:35

specter Слава России! Насчет "Титаника" не скажу, но "Курск" потопила Россия, своею собственной рукой. Мало? ================От такого вопроса эти сучата разбегаются в разные стороны как тараканы Еще не любят вопросы про Норд-ост, Беслан, Волгодонск и исконно русский город Рязань! Вы не знаете , уважаемый 2007-11-25 02:13:35, ПОЧЕМУ? Ну вот , примитивнейший вопрос: откуда знал спикер Думы о взрыве , котоый произойдет только через три деня? http://www.newsru.com/russia/21mar2002/seleznyov.html

(комментарий удалён)
Eesti 25.11.2007 03:08 (#)

Респект Другой России - неопутеневшей, необыдлевшейся части Русского Народа!

***

(комментарий удалён)
Eesti 25.11.2007 03:17 (#)

Tam - Narod, a v rjadah takih kak ty - zombirovannoe putinizmom bydlo.

***

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Eesti 25.11.2007 07:08 (#)

ta "drugaja estonija" umret vmeste s poslednim estoncem, sluzhivshim v chastjah NKVD.

***

(написано анонимно) 25.11.2007 14:46 (#)

Там есть русские?

(написано анонимно) 25.11.2007 03:27 (#)

у нас по моему не желают помнить ничего, и потом удивляются, как в камере очутились

ВВП - тонкий политик, который уберег страну от социального взрыва в 2000 г. вспомните долги МВФ, 200ов зарплаты офицеров "КУРСКА" и всесилие Баба, Гусинского и Ходорковского. По сути в 2000 мы вполне могли получить РНЕ у власти. Но у нас по моему не желают помнить ничего, и потом удивляются, как в камере очутились.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 25.11.2007 03:39 (#)

Выдумщик вы. РНЕ - скорее, выпестованная ФСБ организация, чем какая-то стихийная масса. Ищите того кому это выгодно. Вменяемым россиянам это не выгодно как не выгодно нефтяным магнатам. А вот ФСБ - выгодно. Других сил нет кому это выгодно. Не нужно под дурачка косить и вешать национализм, который неизбежно привел бы к национализации капиталов, на кого попало.

(написано анонимно) 25.11.2007 03:43 (#)

Еще один момент для вашего рассмотрения: вы думаете националиста и диктатора Уго Чавеса во власть хунта капиталистов-нефтяников из США поставила? Ха-ха. Свои фсбшники поставили - защитнички мля национальной целостности.

Eesti 25.11.2007 07:12 (#)

Не знаю как вы, а я по некоторым сигналам в СМИ и данных г

Не знаю как вы, а я по некоторым сигналам в СМИ и данных голосования по Чечне в ООН обратил внимание на российскую активность в Венесуэле есше до того, как Чавес стал столь широкоизвестной фигурой.

(написано анонимно) 25.11.2007 12:52 (#)

Не нужно принижать мздоимство собственных служб безопасности государств. В эпоху постмодернизма идеология безвозвратно уходит в прошлое. Сейчас идеология одна - деньги. По этой причине есть основания считать, что зарабатыванием денег занимаются службы безопасности всех стран мира - кроме особенно идеологическо-диктаторских типа Ирана. Там есть работа для спецслужб, а в других "открытых" постмодернистских странах реальных дел у спецслужб мало - они в основном занимаются уголовщиной.

Eesti 25.11.2007 18:44 (#)

ne soglasen

***

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 25.11.2007 03:52 (#)

Про Россию не очень а про венесуэлу скажу

Венесуэла получала ОДИН бакс с бареля :)60пр неграмотны. Медицина в полном говне. Чавес спас Венесуэлу от деградации и гибели. Хотя конечно и перегибает по многим вопросам.

(написано анонимно) 25.11.2007 04:03 (#)

Это когда нефть 10 долларов стоила при стоимости добычи - 8? Не смешите тапки. В России власть забирает 50% от нефтяной выручки, а медицина и образование в такой же заднице как и 8 лет назад.

Eesti 25.11.2007 04:39 (#)

Chaves - menee triviial'nyj primer, chem chekistkij fascist Putin.

S Chavesom dazhe druzhit' mozhno, esli ostorozhno.

(написано анонимно) 25.11.2007 03:53 (#)

Наконец вся россея поняла - путин наш президент!

.

(комментарий удалён)
User fant, 25.11.2007 03:54 (#)

Каспарову крупно повезло

В Назране так просто пристрелии митингующего

(написано анонимно) 25.11.2007 03:55 (#)

"так просто пристрелии митингующего"

а здесь по честному просто посадили!

(написано анонимно) 25.11.2007 03:56 (#)

Слава нашему Президенту Путину!

Ура, Товарищи!

(написано анонимно) 25.11.2007 03:58 (#)

Путин - наш Айатолла!

Аллах Акбар!

(написано анонимно) 26.11.2007 16:01 (#)

Каспаров имеет право подать на Власти в Международный суд !

За не правовые действия.

(написано анонимно) 26.11.2007 16:08 (#)

Каспаров имеет право подать на Власти в Международный суд !

За неправовые действия. Доказательства на Каспарова были собраны неправомерным образом, что противоречит Конституции и административному кодексу.

(написано анонимно) 25.11.2007 03:59 (#)

...ЭХ, СМЕНИТЬ БЫ ПЕШКИ НА РЮМАШКИ, ВСЕ БЫ ПРОЯСНИЛОСЬ НА ДОСКЕ...

е2-е4 25.11.2007 04:11 (#)

Ну вот и ладненько

Наконец-то у Гарика будет пять свободных дней, что бы поиграть в шахматы. Будем надеяться, что не на деньги...

Мы не хотим в 90-ые ! 25.11.2007 04:11 (#)

Нормальный демократический режим-не хуже чем у вас на западе.Суверенный такой,с нормальным с ментовско-Чкашным нутром. Главное не указывать нам,нам ваши либералисты с наворованными в 90-х деньгами. Ну и т.д. Одно и тоже уже 8 лет! Но с вашим подполковником предётся еще хлебнуть дерьма,так-то братва!

(написано анонимно) 25.11.2007 04:21 (#)

ОХОЛУЕВШИЕ ПУТИНСКИЕ КОЗЛЫ!

Мещанский суд Москвы присудил лидеру ОГФ Гарри Каспарову 5 суток административного ареста. На данный момент точное местопребывание Каспарова неизвестно, сообщает пресс-служба коалиции «Другая Россия». Рассмотрение дела проходило с грубыми нарушениями. В нем было 2 противоречащих друг другу рапорта, подписанных одним и тем же сотрудником ОМОНа. Один из протоколов, подписанный бойцом московского ОМОНа Виктором Масловым был написан от руки, и в нем содержалась информация, что Каспаров был задержан около дома номер 35 по Мясницкой улице. В рапорте указывалось, что Каспаров принимал участие в несанкционированном шествии. Второй рапорт, подписанный тем же бойцом, был напечатан на компьютере, и в нем содержалось, что лидер ОГФ был задержан около дома номера 47 по Мясницкой улице, при этом он являлся организатором несанкционированного шествия. В нем описывается подробно, какие лозунги против президента Владимира Путина выкрикивал Каспаров. Также согласно рапорту Каспаров нес флаги «Справедливой России». Как отметила адвокат лидера ОГФ Ольга Михайлова, текст рапорта бойца Маслова полностью текстуально совпадает с рапортом бойца Дмитрия Утушкина. Факт наличия двух разных рапортов под одной фамилией, а также двух идентичных рапортов под разными фамилиями свидетельствует о том, что доказательства были собраны неправомерным образом, что противоречит Конституции и административному кодексу. Судья отказала адвокатам в вызове свидетелей со стороны защиты, а также признать неправомерными добытые свидетельские показания. На ходатайство адвокатов приобщить к делу показания свидетелей, фото- и видеоматериалы судья ответила, что все ходатайства затягивают процесс, в то время, как доказательная база уже собрана

(написано анонимно) 25.11.2007 04:25 (#)

Сла бойцам Маслову Виктору, и Дмитрию Утишкину!

Без них бы не обличили бы врага народа Каспарова! Ура Товарищам!Доказательная база собрана - судить врага Каспарова!

(написано анонимно) 25.11.2007 04:30 (#)

Присвоить бойцам звания Героев России!

Виктор Маслов и Дмитрий Утришкин - герои России!

(написано анонимно) 25.11.2007 04:33 (#)

Дмитрий Утушкин и Виктор Маслов - Герои России!

Без этих пацанов растащили бы нашу страну! Слава козлам!

Перворазрядник 25.11.2007 04:52 (#)

Бойцам Дмитрию Утушкину и Виктору Маслову присвоить звания шахматных гросмейстеров. Ар

.

Сергей, Нск 25.11.2007 12:44 (#)

Перворазрядник, постарайтесь хотя бы для себя ответить

Если человека уважает весь мир, это даёт ему право нарушать закон? Или нет? Это одноходовка, без всяких вариантов и дебютных ловушек. Дерзайте. Любопытно, сможете ли найти иное решение, кроме единственного. )

(написано анонимно) 25.11.2007 04:24 (#)

Выдвигаю тезис: защита национальной и государственной безопасности во всем мире уже стала БИЗНЕСОМ. По этой причине неизбежны наезды ГБ на корпорации по всему миру. В итоге назревает понимание того что открытое противоборство транснациональных корпораций и национальных бюро ГБ - не за горами, так как для многих, аффилированных с ГБ, личностей, возможности, которые дают ГБ, - единственный способ заработать себе на жизнь - именно поэтому ГБ стал бизнесом. Но так как транснациональный бизнес сильнее по своей экзистенциальной натуре (производство и торговля), то национальные ГБ всячески будут прижимать его, пользуясь своим исключительным положением в своей стране, разыгрывая национальную и государственную карты. Но с недавнего времени ГБ - это бизнес, и нужно это понимать. Объективных причин существования ГБ уже не осталось - мир после внедрения сети Интернет глобализировался.

Eesti 25.11.2007 07:18 (#)

ГБ успешно внедрилось и в Интернет.

Snova - iz za ondnobokogo blizorukogo podhoda Zapada k Rossii, ne provedshej ljustraciju KGB.

(написано анонимно) 25.11.2007 12:45 (#)

Правильно - при защите бизнес-интересов все средства хороши. Сейчас вместо идеологии защиты безопасности страны у ГБ провозглашена приоритетной защита интересов аффилированных с ними бизнес-сообществ. Но бизнес-сообществам такое соседство в перспективе не выгодно - потому что ГБ беспринципны и могут стать врагом в любой выгодный для них момент. По этой причине, ГБ - это бизнес сам по себе, а не обслуживающее бизнес бюро. Т.е. ГБ сама выбирает выгодные варианты деятельности.

Eesti 25.11.2007 18:48 (#)

vy podmenjaete akcenty, nachinaja govorit o GB kak korporacii, a ne prestupnom agenstve.

Etim samym terjaetsja fundament diskussii.

(написано анонимно) 25.11.2007 20:51 (#)

Так именно этим ГБ и преступны - их жизнь заставляет заниматься не тем чем они должны заниматься. Они вытесняются глобализующимся обществом. Они теряют приоритеты по защите некоторых государственных принципов - потому что эти принципы видоизменяются в свете глобализации. Т.е. если раньше деятельность ГБ хоть как-то была обоснуема, то теперь это чистой воды бизнес, причем песпринципный бизнес.

Eesti 25.11.2007 04:25 (#)

Гарри Каспаров призвал к "демонтажу режима, позорящего и грабящего Россию"

verno!

Дмитрий_СПб 25.11.2007 04:33 (#)

2 Eesti

Тебя не научили говорить человеческими словами - только тупыми лозунгами? Бедный парень, ты целыми днями не отходишь от компьютера. Погулял бы, что ли, воздухом подышал... Отдохнул бы немного от борьбы с "кровавой чекистской хунтой". При кровавой хунте, кстати, ты сидел бы сейчас не дома у компа, а совсем в другом месте. И даже не сидел бы, а катал тачку. В тебе слишком много ненависти - можешь заболеть. Реально. Все человеконенавистники искренне считали, что они "хорошие", потому что ненавидят "плохих". Но все они плохо оканчивали. Чаще всего - какими-нибудь болезнями. Береги себя и свою психику...

(написано анонимно) 25.11.2007 06:03 (#)

Дмитрий, прочитайте.

Пастор Дитрих Бонхёффер, повешенный 9 апреля 1945 года в замке Флоссен за участие в заговоре против Гитлера, писал: "Глупость - еще более опасный враг добра, чем злоба. Против зла можно протестовать, его можно разоблачить, в крайнем случае его можно пресечь с помощью силы; зло всегда несет в себе зародыш саморазложения, оставляя после себя в человеке, по крайней мере, неприятный осадок. Против глупости мы беззащитны. Здесь ничего не добиться ни протестами, ни силой; доводы не помогают; фактам, противоречащим собственному суждению, просто не верят - в подобных случаях глупец даже превращается в критика, а если факты неопровержимы, их просто отвергают как ничего не значащую случайность. При этом глупец, в отличие от злодея, абсолютно доволен собой; и даже становится опасен, если в раздражении, которому легко предается, он переходит в нападение. Здесь причина того, что к глупому человеку подходишь с большей осторожностью, чем к злодею. И ни в коем случае нельзя пытаться переубедить глупца разумными доводами, это безнадежно и опасно".

Eesti 25.11.2007 07:10 (#)

СЛАВА ПУТИНУ

МОЛОДЕЦ ПУТИН. СКОРО КОНЕЦ РОСИИ

Eesti 25.11.2007 07:25 (#)

04:10:20 - post provokatora.

eto ochevidno.

Eesti 25.11.2007 07:46 (#)

хмм.... не совсем.

это совсем не очевидно.

Eesti 25.11.2007 13:45 (#)

post 04:46:39 pod moim nikom написан провокатором под ником Американец.

Вчера удалось схватить за руку сразу двух провокаторов, которые пишут посты под моим ником. Ими оказались патрокл и Американец.

(написано анонимно) 25.11.2007 19:36 (#)

А как ты их вычислил?

Демократ 26.11.2007 16:13 (#)

На сайте одни Лубянские кроме ЕСТИ и двух-трех человек наших.

Eesti 25.11.2007 04:44 (#)

если тебя выворачивает от лаконичных четких формулировок, то это проблема лживости, ко

Меня учили говорит то, что соответствует истине. А сам я научился делать это как можно лаконичнее. Многословие и словоблудие - удел лжецов и слепцов.

(написано анонимно) 25.11.2007 04:29 (#)

История всегда возвращается туда где её забывают.

http://abcfoto-album.boom.ru/gl4.html Попробуем вспомнить серию взрывов жилых домов осенью 1999 года в Буйнакске, Волгодонске, Москве. В своих квартирах погибают сотни людей. Везде одинаковый почерк. От схемы закладки взрывчатки, до самой взрывчатки, выходящего за ворота предприятия ФСБ в фальшивых упаковках из под пороха и тротила - практически недоступного для чеченцев, применяемого во всех взрывах гексогена. Да и само предприятие вызывает интерес: НИИ "Росконвертсвзрывцентр" расположенный в Москве на ул. Большая Лубянка д.18, строение 3. И получатели тонн мощной взрывчатки какие-то несуществующие фирмочки. Да и сам НИИ непонятный - официально относящийся к ведомству Министерства образования. Как он работает на нужды наших первоклашек, это вопрос десятый. Но самый главный вопрос: когда ошеломлённый министр образования Филиппов, узнав о фокусах своего "пасынка" - незаконном обороте взрывчатки - официально потребовал по этому факту возбуждения уголовного дела, все, и Генпрокуратура, и ФСБ, и МВД лишь отмахнулись от назойливого министра. Отмахнулись от него и вице-премьеры Матвиенко с Клебановым, и секретарь Совета безопасности, будующий министр обороны Иванов. Всё это на фоне войны с терроризмом объявленной премьером Путиным. И хоть ежу понятно, что менее всего в этих взрывах заинтересована чеченская сторона, на самом высоком государственном уровне бездоказательно культивировались заявления о «чеченском следе»...

(написано анонимно) 25.11.2007 05:51 (#)

2007-11-25 01:29:37

История всегда возвращается туда где её забывают. http://abcfoto-album.boom.ru/gl4.html Попробуем вспомнить серию взрывов жилых домов осенью 1999 года в Буйнакске, Волгодонске, Москве. В своих квартирах погибают сотни людей. Везде одинаковый почерк. От схемы закладки взрывчатки, до самой взрывчатки, выходящего за ворота предприятия ..." и совершенно необъяснимые факты;
http://www.newsru.com/russia/21mar2002/seleznyov.html

(написано анонимно) 25.11.2007 14:07 (#)

Что-то не помню, в какой суд подал иск господин Патрушев о защите чести и достоиства и привлечении к ответственности клеветников.

http://terror99.ru/book/book05.htm

(написано анонимно) 25.11.2007 04:30 (#)

Путина под суд ,только судить не в Басманном (тряпочном)суде,а в Гааге,чтоб весь мир видел это подлое,мерзкое существо.

Путина под суд ,только судить не в Басманном (тряпочном)суде,а в Гааге,чтоб весь мир видел это подлое,мерзкое существо.

Флейшман 25.11.2007 04:54 (#)

Каспаров,и тюрьме продолжай борьбу!

Каспаров,и тюрьме продолжай борьбу!Не верь,не бойся,не пороси!!!Не иди на поводу администрации,этих омерзительных сатрапов и церберов тоталитарного режима!Сохраняй стойкость духа и держи высоко голову!Не сгибай ее под ярмом тех лишений и трудностей,которое выпали на твою долю.А в тяжелые минуты,если тебя будут одолевать сомнения,вспоминай тот путь славы и мужества,который был пройден Буковским,Щаранским,Марченко,Ковалевым и Новодворской!Последуй их примеру,Гарри,и объяви голодовку!Не принимай никакой пищи из рук властей,против которых ты восстал!Если,Гарри,ты выдержишь пять дней без пищи(наши великие диссиденты в прошлом выдерживали куда больший срок!),этот факт станет самой славной и блестящей страницей твоей биографии,биографии будущего президента РФ!!!

Дмитрий_СПб 25.11.2007 05:19 (#)

Вы, Флейшман, говоря о пути Бук

Вы, Флейшман, говоря о пути Буковского и Новодворской имеете ввиду психиатрическую лечебницу? Каспарова туда не возьмут - он совершенно здоровый и рассчётливый пройдоха. Если же, как в страшном сне, вообразить, что Гарик стал бы президентом РФ, то через очень короткое время на настоящий марш несогласных вышли бы миллионы людей. Никакой ОМОН остановить их точно не смог бы... И неизвестно, кстати, успел бы тогда Гарик добежать до американского посольства или до аэропорта...

(написано анонимно) 25.11.2007 14:28 (#)

Как бы Каспарова не поместили

в одну камеру с чеченцами. Он их кажется недавно сильно обидел.

ПРойдоха-8 25.11.2007 22:23 (#)

диме из питера

Более развитое общество не будет содержать для себя родных столько натасканного ОМОНа.и Гарик просто видит фашизм и пытается остановить его .иначе это сделают за нас другие,как всегда.

, 25.11.2007 05:20 (#)
3887

Хоть и Флейшман, а дурак!

Флейшман 25.11.2007 05:27 (#)

В дураках останетесь вы,все,кто лелеет этот антинародный режим,когда Гарри и его соратники придут к власти!Попрячетесь по щелям,и будете дружно сдавать своих сегодняшних кумиров!

Дмитрий_СПб 25.11.2007 05:40 (#)

"Антинародный режим" "лелеет" около 70 процентов

"Антинародный режим" "лелеет" около 70 процентов взрослых граждан страны. Если Гарик заставит такое количество народа "попрятаться по щелям", то из этих щелей в него просто начнут стрелять. И наверняка попадут... Вы, кстати, Флейшман, когда лелеете мечты а массовых репрессиях, подумали бы о том, что и сами можете попасть под раздачу...

(написано анонимно) 25.11.2007 09:07 (#)

Это только в росии могут гордится тем что 70% населения дибилы или по

Это только в росии могут гордится тем что 70% населения дибилы или подонки,ещё Достоевский заметил эту особенность нациольного характера только в Росии человек может с гордостью заявлять "вот такое я говнецо"

Шпир 25.11.2007 14:23 (#)

Деза это - про проценты.

Не знаю, среди кого проводили опросы социологи, я например, знаком с огромным количеством людей и знаю разве что двух, кто отдал бы голос ВВП - и это люди предельно аполитичные, их решение принято под влиянием СМИ. СМИ же и выдумали 70%, в интернет-опросах ВВП набирает 5-6%. По рассказам очевидцев, даже разные там "Наши" и т.п., далеко не всегда собираются голосовать так, как велит партия и правительство, просто в движении они участвуют исключительно из меркантильных соображений, к самому же Путину отношение у многих из его "группы поддержки" - отрицательное. Что касается обычных людей, занятых работой, семьёй и т.п., то им, как правило, просто наплевать, кто будет у власти, т.к. они никак эту власть с собой не ассоциируют. Слабость президента и сила оппозиции в том, что президента поддерживают ради материальной выгоды, а оппозиционеры, как правило, идейные. А как известно, небольшое количество идейных, сплочённых и решительных людей, вполне способно скинуть власть, если она чуть расслабится.

(написано анонимно) 25.11.2007 05:53 (#)

вот, пожалста,

за что боролись на то и напоролись. Уже всякие Флейшманы с ума сходят. Нехило вам ребята в этой Другой России мозги промывают

User vsc, 25.11.2007 04:33 (#)

закон есть закон.жаль,что избирательно применяется.вопрос-имеет ли моральное право режим,сам на каждом шагу нарушающий этот закон,требовать его соблюдения от своих граждан?рыба гниёт с головы.

Дмитрий_СПб 25.11.2007 04:35 (#)

2 Eesti

Тебя не научили говорить человеческими словами - только тупыми лозунгами? Бедный парень, ты целыми днями не отходишь от компьютера. Погулял бы, что ли, воздухом подышал... Отдохнул бы немного от борьбы с "кровавой чекистской хунтой". При кровавой хунте, кстати, ты сидел бы сейчас не дома у компа, а совсем в другом месте. И даже не сидел бы, а катал тачку. В тебе слишком много ненависти - можешь заболеть. Реально. Все человеконенавистники искренне считали, что они "хорошие", потому что ненавидят "плохих". Но все они плохо оканчивали. Чаще всего - какими-нибудь болезнями. Береги себя и свою психику...

Воффка Костромской 25.11.2007 04:40 (#)

Димка Питерский,

расслабься, и будет тебе счастье.

Генка Роствськи 25.11.2007 05:58 (#)

Воффка Костромской Димка Питерский, расслабься, и будет тебе счастье.============== А сколько он берет?

Eesti 25.11.2007 04:46 (#)

если тебя выворачивает от лаконичных четких формулировок, то это проблема лживости, к

LOL Меня учили говорит' то, что соответствует истине. А сам я научился делать это как можно лаконичнее. Многословие и словоблудие - удел лжецов и слепцов.

Дмитрий_СПб 25.11.2007 05:11 (#)

Ты знаешь истину? Надо же, Сократ бы позавидовал :)

Ты знаешь истину? Надо же, Сократ бы позавидовал :)

(написано анонимно) 25.11.2007 06:07 (#)

2007-11-25 02:11:57Дмитрий_СПб Ты знаешь истину? Надо же, Сократ бы позавидовал :)===============Юра- Пидтер тебе то уж точно здесь делать нечего!

Eesti 25.11.2007 06:08 (#)

реалии чекистко-фашисткой власти - куда более познаваемые вещи, чем загадки бытия.

LOL

(написано анонимно) 25.11.2007 06:08 (#)

Дмитрий, прочитайте.(извиняюсь за дубль)

Пастор Дитрих Бонхёффер, повешенный 9 апреля 1945 года в замке Флоссен за участие в заговоре против Гитлера, писал: "Глупость - еще более опасный враг добра, чем злоба. Против зла можно протестовать, его можно разоблачить, в крайнем случае его можно пресечь с помощью силы; зло всегда несет в себе зародыш саморазложения, оставляя после себя в человеке, по крайней мере, неприятный осадок. Против глупости мы беззащитны. Здесь ничего не добиться ни протестами, ни силой; доводы не помогают; фактам, противоречащим собственному суждению, просто не верят - в подобных случаях глупец даже превращается в критика, а если факты неопровержимы, их просто отвергают как ничего не значащую случайность. При этом глупец, в отличие от злодея, абсолютно доволен собой; и даже становится опасен, если в раздражении, которому легко предается, он переходит в нападение. Здесь причина того, что к глупому человеку подходишь с большей осторожностью, чем к злодею. И ни в коем случае нельзя пытаться переубедить глупца разумными доводами, это безнадежно и опасно".

дет3.14*ец 25.11.2007 06:19 (#)

Дмитрий_СПб

2007-11-25 02:11:57Дмитрий_СПб Ты знаешь истину? Надо же, Сократ бы позавидовал :)===============Дмитрий_СПб, тебе бы озаботитьс своими моральными устоями и умственными способностями: даже Сократа помянул, но Ести нигде не говорил, ЧТО ОН ЗНАЕТ ИСТИНУ.

(написано анонимно) 25.11.2007 06:00 (#)

Еести

ты любопытное насекомое, поэтому тобой все новоприбывшие на Грани интересуются. "Че ты-то здесь делаешь?" этот вопрос всем интересен. Тебя спрашивали от этом 100 раз, но внятного ответа недобились. Ну тебя справедливо и записали в дурачки... Наш, деревенский дурачок на Гранях.Оле-оле-оле-оле, Eesti, дурачок :)

(написано анонимно) 25.11.2007 04:43 (#)

Это вам не старушек давить, тут дело серьезное

Организация митинга против власти:)

(написано анонимно) 25.11.2007 04:48 (#)

Я сказал "Будет сидеть!". Путин.

(написано анонимно) 25.11.2007 05:28 (#)

Я бы сказал "Будет висеть". Путин

Eesti 25.11.2007 04:49 (#)

Натасканные в Чечне псы чекисткого фашизма проявили себя, отработали свой паек: "ОМОН в полной экипировке врывался в толпу и бил" >>>

"обращались очень грубо, явно стремились нанести травму". "ОМОН в полной экипировке врывался в толпу и бил. Я не знаю, есть ли там серьезные травмы, но в такой давке могли быть травмы, я не сомневаюсь", - Vot takoe zver'e soderzhit russkij naloplatel'schik.

(написано анонимно) 25.11.2007 04:50 (#)

Каспарова отпустить ,а путина на нары за все то что он натворил за эти 8 лет.

Каспарова отпустить ,а путина на нары за все то что он натворил за эти 8 лет.

маруся 25.11.2007 20:20 (#)

Надо писАть так: Каспарова опустить, а ВВП на нары

Eesti 25.11.2007 04:53 (#)

Участвовать в выборах - пособничать хунте. Не участвовать - признать всесилие хунты. Третий путь:

Чекисткий фарс с выборами надо бойкотировать, но организованно, документированно, создать организацию бойкотирующих выборы, а на следующий день после выборов массовыми протестами и фактами сделать очевидными жульничества чекисткой хунты. imho.

(написано анонимно) 25.11.2007 10:30 (#)

тебе не кажется, что подрывная деятельность против чужого тебе государства - дело наказуемое?

м 25.11.2007 05:00 (#)

Спасибо этим людям, которые выходят на улицу чтобы сказать путинским отморозкам, что российский народ - это не быдло и сколько веревочке ни виться, а конец путинскому режиму будет. Спасибо еще раз. И страшно за вас.

Кгaвaвый гэбнюк 25.11.2007 05:37 (#)

Одна секунда жизни гения стоит 100 жизней таких ублюдков, как я. Отпустите Гарри, иначе я прелюдно опущу Путина. Я созрел

Pаtrokl 25.11.2007 05:39 (#)

Я присоеденяюсь к коллеге. Буду тоже опускать Путина. В самых извращённых формах

Дмитpий_СПб 25.11.2007 05:46 (#)

Я тоже салидарен с каллегами. Когда они будут опускать Путина, я пооткусываю яйца и ему и им. На всякий случай

(написано анонимно) 25.11.2007 06:27 (#)

А я, а я, ..... я пока сам не знаю что сделаю, а пока съем пирожок

.

Сексопатолог 25.11.2007 06:33 (#)

Дожили,- коллективные помешательства от любви к божественному идеалу

2007-11-25 02:37:30Кгaвaвый гэбнюк Одна секунда жизни гения стоит 100 жизней таких ублюдков, как я. Отпустите Гарри, иначе я прелюдно опущу Путина. Я созрел (ответить) (ветка) 2007-11-25 02:39:59Pаtrokl Я присоеденяюсь к коллеге. Буду тоже опускать Путина. В самых извращённых формах (ответить) (ветка) 2007-11-25 02:46:03Дмитpий_СПб Я тоже салидарен с каллегами. Когда они будут опускать Путина, я пооткусываю яйца и ему и им. На всякий случай

маруся 26.11.2007 00:03 (#)

разве вы не за ВВП, ник у вас хороший какой

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 25.11.2007 05:47 (#)

Патриоты, требуется ваша консультация.

Растолкуйте пожалуйста 3-й пункт плана Путина:)

Президент Путин 25.11.2007 05:56 (#)

Растолковываем. Пункт 3-й. О гельминтизации.

Запрещается несанкционированная гельминтизация. Любая гельминтизация может быть проведена только с санкции верховного гельминта или его заместителя (лично).

Президент Путин 25.11.2007 05:49 (#)

Ах вы, шалунишки, шпиончиеи эдакие. Да я сейчас вас в пупки расцалую, шалуны!

(написано анонимно) 25.11.2007 06:15 (#)

Гарик конечно чудик, но чтоб великого шахматиста в каталажку это слишком, уж на что Мушараф крут, но ограничивается домашними арестами.

(написано анонимно) 25.11.2007 06:38 (#)

2007-11-25 03:15:50

Написано анонимно) Гарик конечно чудик, но чтоб великого шахматиста в каталажку это слишком, уж на что Мушараф крут, но ограничивается домашними арестами.===============Крут то он крут, но му*аком назвать его нельзя!

Eesti 25.11.2007 06:02 (#)

руководитель крупнейшей фракции Европарламента — Европейской народной партии — евр

руководитель крупнейшей фракции Европарламента — Европейской народной партии — европейских демократов Джозеф Даул осудил и потребовал немедленного освобождения лидера Объединенного гражданского фронта Гарри Каспарова, задержанного в субботу в Москве за нарушение правил проведения митинга. «Наша группа призывает Евросоюз осудить подобное отношение, и требует немедленного освобождения оппозиционеров из «Другой Росиии», — говорится в заявлении Даула. По его словам, «лишая оппозицию фундаментальной свободы выражения мнения, российские власти теряют доверие на международной арене».

Президент Путин 25.11.2007 06:15 (#)

Слышь, Джозеф Даун, хлебало захлопни!

Не умеет ваш Каспарштейн играть ни в чипаева ни в расшебалоуку. Пущай посидить доколь не выучитца, шлоебэнь ынтэлыгэнтная

Президент Путин и супруга Лудмыла 25.11.2007 06:07 (#)

План Путина сочли достойным Нобелевской премии глиста

План Путина сочли достойным Нобелевской премии глиста Международный центр исследований альтернативной энергии, базирующийся в швейцарском Цюрихе, выдвинул президента России Владимира Путина на Нобелевскую премию глиста, сообщает "Интерфакс". По мнению швейцарских ученых, глава российского государства заслужил эту честь своим "очень дальновидным планом найти эффективную форму альтернативной энергии на основе глистотехнологии". Как сказано в коммюнике научного центра, этот план позволит предотвратить войны из-за глистов. "Идея президента Владимира Путина создать российскую корпорацию глистотехнологий, ассигнования на которую сравнимы со всеми ассигнованиями РФ на науку, показывают, с одной стороны, насколько серьезно отсутствие эффективных форм альтернативной энергии, а с другой - руководящую роль и проницательность президента России. Его усилия, направленные на нахождение эффективной замены нефти, служат всему человечеству и являются вкладом в строительство всеобщего мира", - цитирует коммюнике "Интерфакс". О необходимости создания госкорпорации по глистотехнологиям Владимир Путин заявил в своем послании Федеральному собранию 2006 года. Закон "О Российской корпорации глистотехнологий", внесенный в Госдуму фракцией "Единая Россия", был принят в сентябре 2006 года. Общий объем финансирования глистотехнологических исследований в России должен составить около 180 миллиардов рублей. Лауреатом Нобелевской премии мира за 2007 год стал бывший вице-президент США Альберт Гор за борьбу с глобальным потеплением. Из россиян Нобелевской премии мира удостаивались только бывший президент СССР Михаил Горбачев и правозащитник Андрей Сахаров.

Eesti 25.11.2007 06:46 (#)

Выдвигает - академик Кадыров, Платит - газпром и байканфинанс.

xa xa xa!

3.14 25.11.2007 06:59 (#)

2007-11-25 03:58:25

резидент Путин и супруга Лудмыла План Путина сочли достойным Нобелевской премии глиста План Путина сочли достойным Нобелевской премии глиста Международный центр исследований альтернативной энергии, базирующийся в швейцарском Цюрихе, выдвинул президента России Владимира Путина на Нобелевскую премию глиста, ===============================Помню как в начале 90-х четыре предприимчивых мужика в г. Бирмингам (Штаты) организовали присуждение выдющимся предпринимателям РОССИИ ПОЧЕТНОГО ЗВАНИЯ "ФАКЕЛ БИРМИНГАМА". Кандидат платит 5000 баксов , едет в Штаты,там ему вручаю значек и Грамоту за 10 баксов, возят два дня по городу и довольный Лауреат отлетает в Россию. Дорога туда -обратно , гостиница, праздничный ужин и значок - всего около 1 000 баксов. 1 000 идиотов на четверых и у каждого мужика по 1 миллиону баксов в кармане! Одним из первых на это дело клюнул Черномырдин и долго гордился , что он Предприниматель Лауреат Звания "Факел Бирмингама"!

Шпир 25.11.2007 15:09 (#)

Ответ Нобелевского Комитета

Нобелевский комитет опроверг слухи о том, что президент россии Путин выдвинут на соискание премии.

(написано анонимно) 25.11.2007 06:17 (#)

Руки прочь от гроссмейстера, идиоты! Вы хоть понимаете, что творите, скоты безмозглые? Вы хоть понимаете кто он и кто вы, свиньи!

(написано анонимно) 25.11.2007 06:21 (#)

Великого шахматиста в каталажку - страшный позор России !!!. Кто это придумал - тот вошь гнусная.

Президент Путин 25.11.2007 06:25 (#)

Каждый наш работник в сотни раз ценнее вашего

Ебать тебя в рот собака 25.11.2007 09:49 (#)

Подожди вверх ногами повесим!

(написано анонимно) 25.11.2007 18:12 (#)

да уж, знаем, г-н призидент!

И поллоний у вас есть, и всякие чемонданчики с вмонтированными ядовитыми шприцами, стреляющие портсигары,да много чего ещё. Мочить, мочить и ещё раз мочить, джеймсы бонды вы наши родные!!

(написано анонимно) 25.11.2007 06:35 (#)

Гарри, не пей чаю!!!

Гарри, не пей чаю!!!

(написано анонимно) 25.11.2007 14:30 (#)

Лопнет пузырь

и ошпаришь ноги

Eesti 25.11.2007 06:44 (#)

Ув анониму написавшему мне длинный пост в теме про выдвижение Касьянова:

https://graniru.org/Economy/d.130413.html?limit=500

Я написал Вам столь же детальный ответ!

(комментарий удалён)
Eesti 25.11.2007 08:47 (#)

"Он заявил о нелегитимности выборов и призвал всех участников акции прийти 3 декабря к зданию ЦИКа, чтобы выразить свой протест."

Pravil'nyj podhod!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
украинец 25.11.2007 09:04 (#)

Апофеоз суеверной россиской демократии

Апофеоз суеверной россиской демократии

Подождем 25.11.2007 09:47 (#)

Месть будет страшной!

Юрик 25.11.2007 10:15 (#)

И что? Это всё, что здесь творится, называется обсуждением статьи:"Каспаров арестован на 5 суток"? Не хрена себе обсуждение.

(написано анонимно) 25.11.2007 10:24 (#)

гыгыгы

в этот раз относительно культурное обсуждение получилось :)

User evgeny38, 25.11.2007 10:29 (#)

Commentary

You are imbecile.Dirty Garry wants to steal our petroleum and our gas.

Рафис Кашапов 25.11.2007 10:52 (#)

Бойкот выборам!

В парламентских выборах в России 2 декабря участвуют 11 партий — «Аграрная партия», «Гражданская сила», «Демократическая партия России», КПРФ, СПС, «Партия социальной справедливости», ЛДПР, «Справедливая Россия», «Патриоты России», «Единая Россия» и «Яблоко». Каждая из этих партий приглашает на выборы, обещая победу, но тут полезно вспомнить будущим избирателям слова диктатора Сталина: "Не важно, как голосуют - важно, как подсчитывают". При том, что «Единая Россия» и есть власть во главе с Путиным и любые структуры (суд, прокуратура, ФСБ, МВД, Центр Избирком) подвластны им, как же она может не собрать нужные им проценты?! Учитывая результаты прошлых парламентских, президентских выборов и большое количество фальсификаций, мы уверены, что сегодня в России невозможны ни честное проведение избирательной кампании, ни честный подсчет голосов. Беспрецедентное давление и запугивание избирателей властями, манипуляция общественным мнением, цензура, отсутствие независимых СМИ - все это делает невозможным свободный и разумный выбор. Власть затевает выборы, чтобы быть или хотя бы казаться легитимной. Не принимая участие на выборах, граждане тем самым лишают власть этого удовольствия. И тут не помогут никакие победные реляции и арифметические упражнения. Всякая политическая борьба, как и вообще любая борьба, не в последнюю очередь противостояние нравственное. Побеждают не только танками, пулеметами и милицейскими дубинками, но и силой духа. Бойкот деморализует власть. Так что выбирайте, господа и товарищи! У граждан остался последний шанс заставить власть считаться со своим мнением - сорвать им явку, доказать, что демократия не может быть управляемой, разоблачив их ложь, обнажив гнилое нутро путинского режима. В этих условиях выборы неизбежно окажутся фарсом, в котором не должны участвовать здравомыслящие и порядочные люди. Поэтому остается единственный выход: неучастие в предстоящих выборах без выбора - бойкот. Это станет протестом против реставрации тоталитаризма. Цель бойкота, чтобы люди научились себя уважать, чтобы люди научились ненавидеть, чтобы они поняли, что нынешняя власть - возвращение к диктатуре, чтобы они поняли, что чекисты не имеют права находиться у власти, это преступная организация. Мы хотим, чтобы люди отдали себе отчет в том, что у власти враги и что участвовать в каких-то совместных законодательных или избирательных действиях - это сотрудничество с криминальной коррумпированной властью, это капитуляция. Все зашло слишком далеко и есть серьезная угроза, что эта власть задержится надолго. И если ничего не делать, то после 2008 года Россию ждет судьба законченного авторитарного государства. Сорвав выборы Путина, МЫ покажем свою силу и заставим Кремль начать диалог с народом. Пора снять железный занавес с Кремля! Как известно, наблюдатели Бюро по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ) ОБСЕ не приедут на парламентские выборы в Россию. Как отметили в Бюро по демократическим институтам и правам человека ОБСЕ, обозревателям постоянно отказывали во въездных визах, поэтому в штаб-квартире бюро пришли к выводу, что российские власти не желают полноценно сотрудничать с наблюдателями. Сотрудники по правам человека БДИПЧ адекватно оценили прошлые сфальсифицированные выборы и пришли к выводу, что их наблюдение на выборах в России является позором их демократических ценностей. За что мы должны бойкотировать выборы в Госдуму России-2007? 1. Чеченский народ поднялся на борьбу за национальное освобождение демократическим путем, избрав первого президента Джохара Дудаева и свой парламент, чеченцы высказались за выход из состава Российской Федерации. Это был мирный демократический процесс. Именно Российская Федерация, нарушив все нормы международного права и свою собственную Конституцию, развернула войну на территории Чечни и объявила их террористами. Народы Кавказа, одумайтесь! Стоит ли идти на выборы и голосовать за тех, кто устроил геноцид над чеченским народом, в котором было убито около 250 тысяч чеченцев, среди которых более 40 тысяч детей?! За это преступление до сих пор никто не ответил! 2. В последние годы в России, фабрикуются уголовные дела, инициированные спецслужбами по заказам политической власти России, нагнетается шпиономания, появились официально признанные политические заключенные. В России процветает ксенофобия, обычными стали преследования по национальному признаку. Создание Антитеррористического комитета, возглавляемого ФСБ, привело к появлению структуры, наделенной чрезвычайными полномочиями. Прокуратура и суды слились в противоестественном единстве и с воодушевлением выполняют волю спецслужб по заказу Кремля. А по итогам 2004 года Россия заняла первое место по числу политических беженцев. Таковы данные ООН. Сколько убитых журналистов, общественных деятелей, оппозиционеров при путинском правлении неизвестно. Стоит ли голосовать за этот преступный режим? 3. При нынешней России началось укрупнение регионов. Хотя национальные республики и национальные образования Российской империи против укрупнения регионов. Первоначально эксперименты начались в регионах Севера и Сибири, позже попытка на северном Кавказе. Нужно Москве это для того, чтобы более эффективно распределять доходы от полезных ископаемых и для облегчения русификации нерусских народов. Недалек и тот день, когда постараются ликвидировать Республику Татарстан, Башкортостан, Чувашия, Мари-Эл, Удмуртию, объединив их в общий регион. Это случится, если мы татары, башкиры, чуваши, марийцы, мордва, удмурты не будем сопротивляться. При таких обстоятельствах нужны ли будут Ваши голоса «Единой России»? 4. Власти в погонах разделили общество на чужих и своих, наших и фашистов. Молодые русские фашисты идут взрывать мечети и синагоги, нападают на представителей других народов, под лозунгом "Россия – для русских". Вот вам план Путина – победа России! 5. Сразу же после бесланской трагедии, когда все были в шоке, Путин совершил государственный переворот и единолично издал указ о назначении губернаторов сверху, чтобы обезопасить себя от критики. Так проходит «демократические» выборы в Российской империи. Назначенные Путиным губернаторы отрабатывают своё назначение, голосами избирателей (подкуп, угрозы, увольнения, использование административных ресурсов), жестоко подавляя оппозицию на местах в пользу «Единой России». Тем самым они возрождают культ личности. Нужны ли нам такие выборы? 6. Татары являются вторым по численности этносом и самым многочисленным народом мусульманской культуры в Российской империи. Однако татарам запрещено писать на латинице, открывать татарские университеты, школы, гимназии, медресе разговаривать на родном языке, строить памятники нашим предкам, давать имена нашим улицам, площадям, открывать независимые телерадиокомпании и газеты, проводить культурно-просветительские мероприятия, собрания, митинги и т.д. В подобном положении оказались все нерусские народы при путинской вертикали. Оказываясь в таком безвыходном положении, стоит ли идти на выборы? 7. 24 ноября в Назрани с особой жестокостью прошел разгон митинга с многочисленными арестами, который проходил против беспредела властей и похищении, убийств людей сотрудниками МВД Ингушетии. Среди избитых и арестованных было много журналистов. В тот же день в Москве на «Марше несогласных» были задержаны лидеры оппозиционных партий и движений, правозащитники. Эти два факта только за один день, доказывают, что демократии при нынешней власти нету и не предвидится, если мы не будем бороться с этим, и не объявим бойкот! Председатель Татарского общественного центра (ТОЦ) Рафис Кашапов. Председатель ассоциации «Татарские учителя» Фарит Рахимов. Фото: http://img61.imageshack.us/img61/4439/p8120179gl6.jpg

(написано анонимно) 25.11.2007 11:00 (#)

я посл референдума об СССР ни на од

я посл референдума об СССР ни на одни выборы не ходил. и ваучер мой у меня в столе как память лежит. кому какое дело? ходи на работу да расти детей. выборы это иллюзия для глупых.

(написано анонимно) 25.11.2007 11:43 (#)

Возможно, Вы поступаете правильно. Только вот ведь, какое дело, пока Вы растите детей, русские государственные мужи готовят им место в русской армии, а пока Вы, в поту лица своего, разумеется, работаете, те же мужи в силу своей экономической и интеллектуальной невменяемости обесценивают рубль. Может что-то другое делать надо?

Сергей, Нск 26.11.2007 10:44 (#)

Обесценивают рубль. )))

Это вы мощно задвинули! Давненько такого читать не приходилось. ))) О! Догадался! Вы ходите на руках? Иначе не вижу ни малейшей возможности интерпретировать график УКРЕПЛЕНИЯ рубля, как его обесценивание. )

Реалист 25.11.2007 12:19 (#)

Ваш вывод логичен, но на мой взгляд нужно всё-таки сходить, прихватив фломастер. Получить би

.

fedor_fedorovich 25.11.2007 11:43 (#)

Кто взял гексоген и полоний - пусть же от гексогена и полония и погибнет!

“Величайшая сумма несчастий - смерть, и все же многие люди всех времен победили даже саму смерть, взяв ее в плен, превратив ее физическую победу в нравственную победу, в печать и освящение всего того, что человек совершил в жизни” (Carlyle). Такой была смерть Щекочихина, Политковской и Литвиненко.

---- ***----

А теперь - о предстоящих ПОЗОРНЫХ смертях.

Типичный пример позорной смерти дан в статье Латыниной: милиционер, он же по совместительству наемный киллер, был убит при самообороне жертвы. Весьма вероятно, что предстоящие позорные смерти будут в какой-то мере аналогичными этой позорной смерти. Ведь чекистская воровская омерзительно циничная, обнаглевшая до маразма, спесивая “неодворянская” мразь, эти чекистские “крюки”, тащат Россию в пропасть. Россия так или иначе должна защищаться от этих убийц в погонах.

Но предстоящие позорные смерти совсем не обязательно будет аналогичными. Важнее то, что они будут В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ ПОЗОРНЫМИ. Это обстоятельство - уже свершившийся факт - “оставь надежду, сюда вошедший”. Его не отменить. Будут ли ГБ-шные гексогено-полониевые палачи России висеть, высунув язык до пояса, за свои гексогено-полониевые и подъездные преступления, будут ли перестреляны как Чаушеску и его чекисты, или же будут отравлены тем же полонием, диоксином, таллием, рицином, зарином или иными препаратами из собственных лабораторий, или же погибнут в грохоте взрыва, или же попросту в одночасье умрут от натуральной эмболии - это неважно: все равно это будут позорные смерти в глазах россиян и всего мира. Пусть же эта сволочь знает об этом заранее - смерть можно отсрочить, но того, что она будет позорной, уже сам Господь не может отменить! Кто полоний возьмет - пусть же от полония и погибнет.

Это относится не только к двум ныне желтеющим Гильденсранцам, для которых позорная смерть уже стала не отменимым ни при каких обстоятельствах, уже свершившимся фактом. Полоний, наряду с гексогеном, может быть упомянут, для примера скажем, в мотивировочной части смертного приговора, который, возможно, будет вынесен чекистским убийцам сотен человек, их покровителям, укрывателям и “отмазчикам”. Кто взял гексоген и полоний - пусть же от гексогена и полония и погибнет!

(написано анонимно) 26.11.2007 02:23 (#)

Кирпичиком липедяшку! И это дорого...

(написано анонимно) 26.11.2007 10:40 (#)

один вот уже погиб. чайку выпил...

один вот уже погиб. чайку выпил...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Радость то какая, ляпота.. 25.11.2007 13:54 (#)

2008 г. пресс-конференция президента России В. В. Путина. Из зала: - Вы же неоднократн

.

2х2=4 25.11.2007 13:58 (#)

Надо подержать Путина.Например детей в школу не пускать или заставляь их учиться на 2 и 3 ..Но книгу "Подвиг раз

Надо подержать Путина.Например детей в школу не пускать или заставляь их учиться на 2 и 3 ..Но книгу "Подвиг разведчика" надо узаконить вместо Конституции.Её читал сам отстающий Вова в Тосно....Учиться не мог ..Бог не дал...Надо рейтинг повысить через его СМИ (умножить в 30 раз )рейтинг того кто улибаеться (Утонули) говоря о смерти Курска и называя их жен ....Противно и страшно..... Клиника по Пу плачет.Обозвать 90 % россиян врагами,потому-что не согласны с ним....

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 25.11.2007 14:35 (#)

Количество людей на “Марше”: теперь очевидно, что сталинская речь Пут

Количество людей на “Марше”: теперь очевидно, что сталинская речь Путина о врагах народа - шакалах выставила его не только просталинским истериком, но еще и совершеннейшим дураком и трусом, который тени боится.

User evgeny38, 25.11.2007 14:43 (#)

Commentary

Привет банкротам!Собаки лают.а караван идет.

(написано анонимно) 25.11.2007 19:38 (#)

Поясните...

Если бы о шакалах не сказал, то пришло бы 2000 человек? или 50 человек?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 25.11.2007 16:18 (#)

Pozor strane,kotoraya eto pozvolyaet!

Pozor strane,kotoraya eto pozvolyaet!

User fant, 25.11.2007 16:21 (#)

Класные фотки с марша Елены Токаревой

На сайте stringer.ru Стаья ро марш, в ней ссылка на фотки. Особенно хороша Юная ОМОНовка.Шедевр

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
DOT 25.11.2007 17:03 (#)

Гениальный Каспаров арестован !.Величайший шахматист столетия!Господи,может Россия -это Содом и Гоммора?

Гениальный Каспаров арестован !.Величайший шахматист столетия!Господи,может Россия -это Содом и Гоммора? Мелкая тварь Путин,который играл в орлянку и секу в подворотнях ,арестовал ЧЕМПИОНА МИРА.

DOT 25.11.2007 17:48 (#)

В П

В Питере был арестован некиий Вова Путин.Подросток клянчил жвачку у финских туристов.Позор фарцовщику и агенту Западу!Нараод,а мозги остались?

User yafim, 25.11.2007 18:27 (#)

посвящается патроклам,этцэлам,феоклам,петрам,и прчим холуям.

как путеняки в истерике бьются,гбэшники меняют ники ,но почерк та остаёцца. вот американец появился,который уехал в америку возить говно по берегу. я его узнал ,это тот американец,который засунул в жопу палец, и вытащил оттуда словесного говна четыре пуда.седня бригада берёт отгул,идут в церкву отпевать учителя путина. живут же они сцуки ,все за 80,в отличии от порядочных людей.а путинфюрэр натурально стал клоуном. вова путин ,вот артист,всем на удивленье,ему в пору начинать в цирке представленье!

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 25.11.2007 21:04 (#)

Putin voijdjot v istoriju kak tjuremshik shahmatista ! Bravo!

:)

Отставной майор 25.11.2007 21:16 (#)

Засилие демократов

А почему Гарика не посадили на 15 суток, слиберальничали?

маруся 25.11.2007 21:35 (#)

вот именно, после выборов бы и выпустили.

(написано анонимно) 26.11.2007 01:53 (#)

Ознакомительная посадка с одновременным опущением! Экскурсия к параше, так сказать... Для сотрудника пиндосовской организации весьма полезно.

(написано анонимно) 26.11.2007 11:21 (#)

Дяденьки, что это вы делаете тут? Столько больших дядЕй? Там в крытке Каспарова гопы е..., а мы пришли поглядеть.

lev 25.11.2007 22:51 (#)

mat v 1 hod

Chempionu mira po shahmatam postavili mat v 1 hod: jasno, chto proryv milicejskogo kordona byl provokacijej, za kotoroj i dolzny byli posledovat aresty. Sprovocirovali proryv limonovcy. Nu, iz istorii Rossii horosho izvestno, chto r-r-revoljucionnyje partii napolovinu sostojat iz agentov sekretnyh sluzb.

(написано анонимно) 26.11.2007 11:19 (#)

Давно понятно, что Гарри Каспарова готовят к роли "саркальной жертвы", как Политковскую или Литвиненко. А он этого не понимает.

Вовремя свою роль понял и рванул когти в Киев один только Рыбкин. Все думали, что он клоун, а он оказался самым умным. В заключении Каспаров, по крайней мере, 5 дней будет в безопасности и хотелось бы, чтобы он хорошенько подумал.

РОССИЯНЕ 26.11.2007 16:24 (#)

ДОЛОЙ ПУТИНСКИЙ ПРОИЗВОЛ !!! СВОБОДУ КАСПАРОВУ !!!

.

(написано анонимно) 26.11.2007 16:26 (#)

КАСПАРОВА В ПРЕЗИДЕНТЫ РОССИИ !!!!

СМЕЛЫЙ, ЧЕСТНЫЙ, САМООТВЕРЖЕННЫЙ ЧЕЛОВЕК!

Wendor 26.11.2007 16:24 (#)

Каспаров - чмо

На йух кому нужен этот Каспаров? Дрочила недоебанный

Русскiй 26.11.2007 19:34 (#)

А теперь депортировать черножопого на историческую родину (любую из трех по выбору)

.