новость В Шереметьево задержан лидер АКМ

09.06.2007
Сергей Удальцов. Фото А.Карпюк/Грани.Ру

Сергей Удальцов. Фото А.Карпюк/Грани.Ру

Лидера движения "Авангард красной молодежи" Сергея Удальцова, направлявшегося на "Марш несогласных" в Петербург, задержали в аэропорту Шереметьево незадолго до регистрации на рейс. В течение трех часов милиционеры выясняли личность задержанного, пока его самолет не улетел.


Комментарии
Dmitriy O. 09.06.2007 14:02 (#)

Это было бы смешно еслиб небыло так грусно.

Да три часа выяснять личность известного человека могут тока в дикой стране Типа России или Нигерии

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Ярослав Израилевич Мухаммадшвили-Забаненый 09.06.2007 17:14 (#)

Это действительно и грустно, и смешно.

Смешно то, что такими дешёвыми трюками они привлекают к себе внимание. Ещё, небось, страничку паспорта чернилами измазал. Случайно. А если бы хотел попасть на марш - на машине бы поехал. Или на электричке. Мозгов типа не хватило? Дык не первый раз уже, на всех маршах так. Граблей не замечаем? А грустно то, что такие дешёвки рвутся к власти. И у них есть поддержка - 1000 человек. А вдруг дорвутся? Представляете таких дебилов на форуме G8? Лимонова рядом с Бушем? Или Новодворскую рядом с Кондализой?

про клоунов 09.06.2007 21:29 (#)

как раз таки кондолиза с упоением послушает новодвоские "кровавые режимы" и "российское покаяние", резюмируя "единственно верным путем - амЭриканским"

(написано анонимно) 11.06.2007 02:53 (#)

УРОДСКАЯ МЕЛКАЯ НИЧТОЖНАЯ ВЛАСТЬ

СПОСОБНАЯ НА НИЗМЕННЫЕ ДЕЙСТВИЯ. ФУ! КАКАЯ МЕРЗОСТЬ!

(написано анонимно) 09.06.2007 17:20 (#)

В германи конечно всё намного цивилизованней

Надо брать пример с Германии, как там с антиглобалистами разобрались.

Сфрандзи 09.06.2007 17:54 (#)

Анонинму 13:20:12

И как же в Германии разобрались с антиглобалистами? Задерживали их до начала акций? Особо сообщаю для дураков: НЕСАНКЦИОНИРОВАННАЯ АКЦИЯ и МАССОВЫЕ БЕСПОРЯДКИ - это две довольно ощутительные разницы.

(написано анонимно) 09.06.2007 14:31 (#)

Жириновского к власти.Он быстро разберётся со всевозможными несогласными Гариками.

Юрик 09.06.2007 14:47 (#)

Итересно ты горд или просто доволен глупостью, которую отморозил? Ну, ни как не могу взять в толкдругое: чего так "несогласных" бояться? Выходит их на марш всего около 50 человек и вдруг 8000 противовес?! Что-то здесь не то, а что не то?

(написано анонимно) 09.06.2007 15:03 (#)

А что тут непонятного?

Если пятьдесят не разгонят, не изобьют, не выгонят из институтов, с работы, не снимут с рейсов и поездов, не найдут у них "фальшивых" денег и т.д., то завтра на улицу выйдут пять тысяч, через месяц - пятьдесят, а через два - пятьсот. Несогласных-то с нынешним режимом в стране много! И тогда никакой ОМОН уже не поможет. Именно этого власть и боится до умопомрачения. И пытается задушить любую оппозицию в зародыше.

(написано анонимно) 09.06.2007 16:52 (#)

Из тех кто 15 лет назад ходил никто уже не выйдет, два раза заморочить голову одним и тем же не получится. Вот и выходит 500 человек, которые не знают каким будет конечный результат, подрабатывают, или надеятся у тела нового короля хапануть себе на "Челси". Не довольных 90 %, но они знают конечный результат.

(написано анонимно) 09.06.2007 20:36 (#)

А если выйдут уже пятьсот тысяч значит есть против чего выходить.Или надо не допускать, чтобы больше людей возмутилось путинским безобразиями, вместо того, чтобы устранять безобразия.

(написано анонимно) 09.06.2007 14:38 (#)

Парни, ну ктож так конспирируется?

Надо покупать билет на самолёт и ехать в Питер на такси! Или на взятой напрокат машине.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 09.06.2007 16:57 (#)

Зачем? Расчет как раз на задержания и соответственно раскрутку маховика.

(написано анонимно) 09.06.2007 14:40 (#)

Путинская демократия

"была одна надежда на Украину... но и те скатились до тирании и полного беззакония"- Хохмач Вовка
:))))))))))))))

User gybe, 09.06.2007 15:12 (#)

Да блин, юморист
За такой "юмор" в приличное место пускать не должны

KOshAK 09.06.2007 14:49 (#)

Da lana :)

Oni eshe ne skatilis',vse u nih vperedi..

Ржунимагу 09.06.2007 14:55 (#)

Ничтожества!

Неужели власть не понимает, какое жалкое и позорное впечатление она оставляет такими действиями? Сталин был трагедией, а его маленький последователь просто комичен...

(написано анонимно) 09.06.2007 15:14 (#)

А он по речи на саммите считает, что действует от имени народа России

(написано анонимно) 09.06.2007 15:03 (#)

Такими действиями власти заявляют о себе как о дешевках и мелких пакостниках.

(написано анонимно) 09.06.2007 15:55 (#)

так путин и есть дешевка. не вижу противоречий.

(написано анонимно) 09.06.2007 15:54 (#)

Имхо в данном случае Удальцов специально расчитывал на это

иначе бы, зная о практике задержаний в аэропортах оппозиционеров, поехал бы на машине. Соответственно, эти действия были расчитаны на внешний пиар (потому что на самой организации события отсутствие одного из лидеров скажется отрицательно). Но пиар в наше время важнее.

User deadline, 09.06.2007 16:03 (#)

Имхо имея мозг можно было бы подумать...

Может еще пешком как Ломоносов? Или телепортироваться?

(написано анонимно) 09.06.2007 17:00 (#)

зачем так утрировать

имхо машины (не своей) было бы достаточно, чтобы гарантированно попасть в Питер из Москвы.

(написано анонимно) 09.06.2007 16:05 (#)

Очень правильно заметил один из участников обсуждения, что сначала выйдут 50, потом 500, потом 5000 и т.д по возрастающей. А выйдут они ОБЯЗАТЕЛЬНО. И тем скорее, чем сильнее несогласных будет прессовать власть.

(написано анонимно) 09.06.2007 16:46 (#)

Я бы сказал, не тем СКОРЕЕ, а тем ВЕРНЕЕ. Своей свирепостью и жестокостью власть может оттянуть развязку, но не может ее предотвратить. Сами виноваты. Несогласные могли бы выразить свой протест на выборах. Но выборов больше нет. Могли бы подать в суд. Но суды теперь сплошь басманные. Могли бы рассчитывать на поддержку СМИ. Но СМИ под контролем власти или Газпрома (что одно и то же). Улица - последний доступный способ сказать, что мы не хотим выбирать между Грызловым, Мироновым и Жириновским, не хотим, чтобы нам на шею сажали губернаторов - прихлебателей, не хотим третьих и четвертых сроков, не хотим сконструированных в Кремле преемников, дебильно-пропагандисткого ТВ, бандитской милиции, обнаглевших и насосавшихся денег как клопы крови чиновников, мэров-миллиардеров с их женами, губернаторов-олигархов и т.д. и т.п. Нам вовсе не нужны великие потрясения. Нам нужна нормальная страна, а не ферма животных.

Влад 09.06.2007 16:07 (#)

Человек имеет право свободно передвигать по стране,

и это действительно демонстрация отсутствия реального этого права.

(написано анонимно) 09.06.2007 16:56 (#)

да, демонстрация

но что важнее для дела - прибыть и работать на месте и опоздать из-за задержания на самолет и получить об этомн новость на Гранях ? Хотя, возможно, второй вариант как-то поспособствует привлечению больших сторонников к несогласным. Но им нужно торопиться - меньше чем через год Путин уйдет и против кого они будут выступать ?

livejournal.com kirovx [livejournal.com], 09.06.2007 17:27 (#)

Да что вы говорите? Из ваших слов много нового узнал. Оказывается, политические убеждения должны влиять на возможность пользоватся различными видами транспорта. Как же я мог такое упустить?

(написано анонимно) 09.06.2007 18:08 (#)

в сегодняшней реальности - да. И Удальцов

расчитывал на это (имхо), чтобы о нем написали СМИ. Об этом речь.

(написано анонимно) 09.06.2007 16:08 (#)

Интересно

Интересно,- Сколько отстегнул ментам сей хлопчик или его подельники за рекламу??? То опаздывают на регистрацию в Самару, то их задерживают... В Воронеж,- пустили и собралось аж 45 человек .В Питере будет не более 60 ти .А так бы: УФ,... Калькулятор зашкаливает.

livejournal.com kirovx [livejournal.com], 09.06.2007 17:28 (#)

Имена, явки, пароли. Или что у вас, новые методы конспирологии?

(написано анонимно) 09.06.2007 16:12 (#)

Гарик- Без Вас мы не начнём
Мы- Без Нас не начинайте

(написано анонимно) 09.06.2007 16:16 (#)

Вот она сила интеллекта бригадников. До шестидесяти без калькулятора посчитаь не могу. А еще на форум Граней вылезают.

(написано анонимно) 09.06.2007 16:57 (#)

Сила в интелекте мальчика с фото

Это и есть ваши доктора,,,

User maks, 09.06.2007 16:59 (#)

"в случае нештатных ситуаций"

Марш сам по себе "штатный"? Может надо было составить строгий план проведения, вплоть до указания речевок и отдать его мэрии? Чтоб им читать тошно стало - про них же пишут. Эато Касьянову организованное проведение марша засчиталось бы как руководителю. Хотя омон конечно нагадит. И не надо про выгоду кровопролитий, это бред.

(написано анонимно) 09.06.2007 17:28 (#)

Менты хотят таким способом заставить играть несогласных по их правилам(ментовским)То есть вместо того чтоб прямо и честно ехать на разрешённое мероприятие человек должен начинать прятатся маскироватся всячески хитрить,и тем самым выводить себя из правового поля.А так получается что по закону менты пока облаживаются проводя незаконные задержания А вот когда человек тайными тропами начинает пробиратся на разрешённое мероприятие а его они перехватывают тут у них карты в руки Чего прячешся ?скрываешся не террорист ли ты ..Так что ребята всё делают правильно ,ментам поводов для провокаций не дают...Чегото я не представляю известного и уважаемого Каспарова или Лимонова шугающегося по подворотням с перевязаной щекой Зачем им это надо?Пускай менты прячутся и шугаются..

(написано анонимно) 09.06.2007 17:26 (#)

как сказал удальцов..

Мы, граждане России – свободные граждане, которые имеют право законными способами перемещаться по ее территории, и мы не будем прятаться, уходить в леса, в подполье, как нас пытаются вынудить к этому наши власти. Мы будем добиваться того, чтобы мы могли в соответствии с законом выполнять свои конституционные права. И в этом нас никто не может остановить. Поэтому смысл здесь не в том, чтобы нас специально задержали, а в том, чтобы рано или поздно мы смогли свободно перемещаться по территории Российской Федерации.

Nemo 09.06.2007 19:10 (#)

Кучеряво живет авангард красной молодежи

Авангард красной молодежи, похоже, не бедствует. Билет на самолет из Москвы в Питер (если из Шереметева, авиакомпание Росия или Аэрофлот) стоит не меньше 5000 рублей. На поезде дешевле. НБП, кстати, тоже. Им, помнится, хватило и на два номера в шикарной гостинице, и на альпинистское снаряжение. Это все дети небедных родителей, они учатся на дневных отделениях ВУЗов. Работающим студентам этим заниматься некогда. Так что их лозунг "Жри богатых!" надо перефразировать в "Жри моего отца!". Павлик Морозов FOREVER. P.S. Все вышесказанное никак не оправдывает действия властей. Просто про "красных подростков" можно написать корректно, а про власть - все труднее и труднее

Василий Клубникин 09.06.2007 18:23 (#)

Интересно, а почему все "несогласные", "правозащитники" и т.д. прошли один и тот же путь - в начале 20 века - он

Что же связывает Вас, родимые, что объединяет? Не смейте упоминать этнические особенности! Ай-яй-Ай! Ну, а религиозные, тем более! А то Гаагский трибунал объявит вас "антигуманистом" и "фашистом" и посадит за это на 15 лет! Свобода, равенство и бл..ство! Поздравляю Вас, дорогие марсианчики!

Nemo 09.06.2007 19:14 (#)

Кучеряво живет авангард красной молодежи

Кучеряво живет авангард красной молодежи Авангард красной молодежи, похоже, не бедствует. Билет на самолет из Москвы в Питер (если из Шереметева, авиакомпание Росия или Аэрофлот) стоит не меньше 5000 рублей. На поезде дешевле. НБП, кстати, тоже. Им, помнится, хватило и на два номера в шикарной гостинице, и на альпинистское снаряжение. Это все дети небедных родителей, они учатся на дневных отделениях ВУЗов. Работающим студентам этим заниматься некогда. Так что их лозунг "Жри богатых!" надо перефразировать в "Жри моего отца!". Павлик Морозов FOREVER. P.S. Все вышесказанное никак не оправдывает действия властей. Просто про "красных подростков" можно написать корректно, а про власть - все труднее и труднее

(написано анонимно) 09.06.2007 20:00 (#)

правильно!надо в лаптях,пешком, в петербург ходити,питатися по дороге подаяниями,да молитвы возносити и вполголоса тихо петь "интернационал"..Сие есть праведная оппозиция,истинная..

Nemo 09.06.2007 21:33 (#)

Нет, не надо в лаптях, не надо красной молодежи

И пешком не надо - сам пешком не хожу. Только я зарабатываю сам, а "авангард золотой красной молодежи" сидит у родителей на шее. К родителям, кстати, претензий нет - люди работают, своих недорослей кормят, поят, обувают, одевают, в институты отпправляют. А их оболтусы, напялив на себя футболки с физиономией серийного убийцы Че Гевары (который их бы в порошок стер, как буржуазных выкормышей), демонстрируют сами ен знают что.

Александр Самарцев 09.06.2007 19:42 (#)

Чтоб вы накрылись самой широкой 3,14здой!

Ёбаные гэбешные хакеры! Будьте вы прокляты за ваши подлые дела с сегодняшним ej! Да сгинут ваши хозяйствующие паханы!!

(написано анонимно) 09.06.2007 20:32 (#)

Вот вам и ответ на вчерашнее лицемерное выступлении Путина на саммите восьмерки, где он смотря всем нагло в глаза заявлял, что в России каждый имеет право высказать свое мнение.И после этого, хотят, чтобы Россию уважали? Во всем лицемерие и естественно вокруг недоверие...к России.

(написано анонимно) 09.06.2007 21:06 (#)

вы не понимаете!

причём здесь новости про удальцова, когда в российских аэропортах задерживают простых русских тысячами каждый день... почему всё внимание ему?