новость Безусловно-досрочное задержание

В Петербурге задержана Марина Литвинович
04.06.2007
Марина Литвинович. Фото А.Карпюк/Грани.Ру

Марина Литвинович. Фото А.Карпюк/Грани.Ру

На Московском вокзале в Петербурге задержана помощник лидера Объединенного гражданского фронта Гарри Каспарова Марина Литвинович. Ей сообщили, что она задерживается для выяснения обстоятельств ее прибытия в Петербург.


Комментарии
андрей 04.06.2007 14:19 (#)

это.. пускай пишет в стасбурк.. :)

(написано анонимно) 04.06.2007 14:22 (#)

... и в Спорт-Лото, как рекомендовал незабвенный В.С. Высоцкий!

андрей 04.06.2007 14:23 (#)

а еще есть спорт-лото?

(написано анонимно) 04.06.2007 14:24 (#)

Для таких осталось.

андрей 04.06.2007 14:27 (#)

в Доме Дураков у Кончаловского либшиза хорошо показана в образе как-бы-Новодворской

(написано анонимно) 04.06.2007 15:23 (#)

а Кончаловский йух,как и все в их державном семействе(которые не песда).Так что пох что у него где показано

андрей 04.06.2007 18:17 (#)

емко так.. демократично написано...

(написано анонимно) 05.06.2007 02:13 (#)

Ну так.. я ж демократ чистой воды.Таких больше нигде не осталось.Поговорить,знаешь,не с кем.. с тех пор как Махатма скопытился..

(написано анонимно) 04.06.2007 18:45 (#)

Спроси у ветеранов КГБ служивый :)

Помнят ли они стих Гафта: "Россия! Слышишь этот зуд? Три Михалковых по тебе ползут!" :)

(написано анонимно) 04.06.2007 16:16 (#)

Человек проходит как хозяин........

Ишь , расходились тут всякие несогласные...

(написано анонимно) 04.06.2007 16:14 (#)

Я ДРУГОЙ ТАКОЙ СЧТРАНЫ НЕ ЗНАЮ, ГДЕ

ТАК БОЛЬНО ДЫШИТ ЧЕЛОВЕК !!!!!

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 04.06.2007 18:44 (#)

Непорядок, служба ... :)

И так уже фуражки стонут, что слишком много денег по решениям Страсбургского суда приходится выплачивать гражданам, права которых вы нарушаете :) А ты, служивый, хочешь ещё больше бюджет на деньги развести :)

(написано анонимно) 04.06.2007 14:29 (#)

Все бригадные высказались? Пошли нахуй!

Все бригадные высказались? Пошли нахуй!

андрей 04.06.2007 14:35 (#)

ты тоже больной? :)
какие бригадные? в какой я бригаде?

(комментарий удалён)
Трахухоль 04.06.2007 18:25 (#)

В бригаде андреев с маленькой буковки :)

андрей 04.06.2007 18:27 (#)

но у меня нет бригады....

(комментарий удалён)
d2lk4 04.06.2007 14:36 (#)

Buget povod snat babki s rosii v evrosude - mozho zaprosit 50 000 ili 100 000 euro. Rossia strona bogataya, bezpregela mnogo i davno advokatam zanyatsta takimi delami.

андрей 04.06.2007 14:37 (#)

во-во.. точно как и предсказано.. все больше желающих писать в спорт-лото

Забугрянец 04.06.2007 14:40 (#)

Началась очередная крысинная возня "органов", спасающих кремлядей от

?

комиссар 04.06.2007 16:12 (#)

забугрянцу - ясный пень!

И не уже - а еще, причем с 1917 года. А ты шо - не знал, контра забугорная?

(написано анонимно) 04.06.2007 14:42 (#)

Вицентий Вегов-кардиолог

Прально, прально, в цугундэр сучку, в "кресты"! Литвиненко, Литвинович, шо-то подозрительно похожи фамилиё. «Динамовцы», так держать! Ура!

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 04.06.2007 14:50 (#)

Вот сколько раз бывал в Питере,

ну хоть бы одна блядь спросила зачем я приехал...

(написано анонимно) 04.06.2007 15:07 (#)

Пока власти с оппозицией воюют, в стране русских вырезают и насилуют.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Литвин 04.06.2007 15:26 (#)

Обыкновенный фашизм!

Обыкновенный фашизм!

User speak, 04.06.2007 15:28 (#)

Андрею ублюдок тчк. урод тчк. "Патриоты" то же самое тчк. По другому не сказать тчк. Можете ругатся в ответ, но придется и вам писать в это.. как его.. страсбург. И скоро уже. Когда и вас просто так, насмотря на заслуги, за жопу возьмут. Помогите! Произвол! Я свой! Слава России! Дубинкой в ответ получишь( в лучшем случае).

(написано анонимно) 04.06.2007 15:33 (#)

какой там страсбург.. смело умрут за родину,за газпром..

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
андрей 04.06.2007 18:26 (#)

у меня все так, как я желаю... и вам того же желаю.

Буратино 04.06.2007 19:12 (#)

спасибо

И еще у патрушевых, ивановых, фрадковых, матвиенок - у них тоже всё и все так, как они желают. Повезло. Вы, андрей, не желайте нам, чтобы у нас было всё как мы желаем. Ибо если такое приключится, не будет у Вас больше так как Вы желаете. Прикроем мы эту халяву, коммунизм в отдельно взятых семейных кланах.

андрей 04.06.2007 19:16 (#)

я не тебе буратино этого пожелал.. не примазывайся :)))

(написано анонимно) 04.06.2007 15:34 (#)

Как правило, хреново о демократии говорят те, кто исключительно щепетильно относится к своим собственным правам и пренебрежительно к правам других. Когда таких берут за одно место(цитата из одной пресс-конференции гаранта),им сразу начинается нравится демократия. И чтоб их судили обязательно не по-басманному, а по-демократически. Саддам - ярчайший пример таких уродов.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 04.06.2007 17:34 (#)

Mamma mia, сколько душевнобольных извращенцев среди так называемых людей, называемых себя ПАТРИОТАМИ? На каком, только самим известном основании, эти люди назвали себя ПАТРИОТАМИ? Если это ПАТРИОТЫ России, то глубоко жаль жаль нашу Россию. Говорю абсолютно без пафоса.

Vip rubinstein, 04.06.2007 18:09 (#)
12

Да не печальтесь вы так. Во-первых, не так уж их и много в повседневной-то жизни. Просто они очень крикливы, поэтому кажется, что их так много. Справедливости ради надо заметить, что среди людей, по непонятным причинам числящих себя в демократах и даже либералах, тоже полно невменяемых и абсолютно нетерпимых людей. А эти самые "патриоты"? Да ничему они в результате помешать не могут. Они живут в далеком прошлом и пребывают в абсоютно искусственном мире, не имеющим никакого отношления к реальности и, главное, к истории. История проистекает без какого бы то ни было их участия. Она просто не принимает их в расчет. Весь мир живет в 21 веке, а они в лучшем случае - в 17-м. история движется усилиями и волей индивидуальностей, а они, заметьте, НИКОГДА не скажут: "Я так думаю". У них есть только "мы". Причем, кто такие "мы", они объяснить не смогут, потому что сами не знают. А если начнут об этом думать, то придется придти к неутешительному выводу, что "мы" в их понимании - это поголовье. Их действительно много, и их в последнее время чрезвычайно поощряет власть. До той поры, разумеется, пока ей, власти, это будет выгодно. Но, повторяю, будущего у них все равно нет. Мы живем в другом мире. А "патриотами" они называют себя потому, что именно таковы традиции патриотизма в нашей стране. Тут уж ничего не поделаешь. В одних странах гордятся поэтами и музыкантами. В других - вкусной кухней и вином. В третьих - гражданскими свободами. Ну, а в некоторых - огромной территорией, умением наводить страх на соседей и скоплением газов.

андрей 04.06.2007 18:21 (#)

не совсем понял... вот сайт под названием Грани, передергивающий факты, абсолютно предвзятый, - он не "криклив"? ссылки на весь мир - увольте, ну зачем же... весь мир в 21м веке? да, весь. и африка, и азия, и южная америка... только вы, господа хорошие, упорненько так всё пытаетесь словосочетанием "весь мир" обозначать только вот те страны, которые любите. видимо, пресловутый "золотой миллиард".

любопытный 04.06.2007 20:24 (#)

М-да Лев Семенович! про "весь мир" это вы круто... Да и золотой миллиард сегодня не такой уж золотой. Муслимы зап

Но Рубинштейн по-прежнему живет иллюзиями Садового кольца, считая его "всем миром"...

любопытный 04.06.2007 20:28 (#)

завершаю фразу из заставки - в Англии по требованию мусимов уже выки

Недавно в той же англии лига университетских лекторов и рабочие профсоюзы начали бойкот Израиля - чтобы, опять же угодить муслимам. вот вам и золотой миллиард!

любопытный 04.06.2007 20:33 (#)

в дополнению к пр

И это только начало...

андрей 04.06.2007 18:24 (#)

и по поводу конкретного вот этого эпизода. люди, ЯВНО осуществляющие подрывную деятельность на территории государства, - ну никак не должны быть обижены на возможные ответные со стороны государства притеснения. ну это даже и не честно с их (этих людей) стороны получается. играешь в игру - принимай ее правила до конца.

(написано анонимно) 04.06.2007 18:32 (#)

Любезный, не сочтите за наивность, но всё-таки: 1. Сколько Вам лет? 2. Кем Вы работаете?

андрей 04.06.2007 18:35 (#)

мне почти 30..
я работаю

User speak, 04.06.2007 18:40 (#)

Хорошо не на пенсии, пели бы по другому. 3000 руб. конечно серьезные деньги, но жить на них ПРОБЛЕМАТИЧНО.

андрей 04.06.2007 18:43 (#)

ну, допустим, я готов перейти на разговор о пенсиях... хотя не о них же речь? моя бабушка смогла бы себе позволить жить на пенсию. я даже спрашивал как-то.. сейчас, правда, она пенсию не снимает, копит наверное на что-то...

User speak, 04.06.2007 18:49 (#)

Повезло старушке. А то бы поехала по заграницам покаталась, как и все наши пенсионеры, врачи, учителя, военные и т.д.

андрей 04.06.2007 18:54 (#)

бабушка моей жены (более обеспечена) недавно вернулась из италии.. до этого за последнее время она была в норвегии, египте, и вроде бы, где то еще

витал 04.06.2007 20:17 (#)

типичная бабушка) 70 лет а такая путешественница)))

андрей 04.06.2007 21:31 (#)

за 70 :)
однако путешественница

(написано анонимно) 04.06.2007 18:48 (#)

Андрей, без обиды, просто вопрос о возрасте был продиктован желанием понять, насколько Вы самостоятельно( а не из программ 1-го канала, РТР, ТВЦ) можете помнить советское время, чтобы аппелировать такими терминами и аргументами времён СССР.

андрей 04.06.2007 18:52 (#)

уверяю, я совершенно не знаком с последними веяниями "пропаганды". хотя бы потому, что телевизор не включал уже последние года два (кроме спорта). всю информацию для размышлений, честно, я беру из газет КоммерсантЪ, Новая газета, иногда Завтра.

(написано анонимно) 04.06.2007 19:02 (#)

Знаете, я не первый раз встречаю людей, которые утверждают, что смотрят по ТВ спорт или музыку. Ну пускай, смотрят или не смотрят, это вообще их личное дело. Другое дело, что в определённом смысле, это показатель того, что людям неловко публично признать, что они смотрят телевидение(я имею в виду новостные и так называемые аналитические передачи а-ля Леонтьев) в его нынешнем виде.

андрей 04.06.2007 19:04 (#)

как бы там ни было, я ЭТО (о чем вы говорите) не смотрю. не интересно. мне хватает источников информации и слухов.

Крысобой 04.06.2007 19:54 (#)

мне хватает источников информации и слухов.

Источник информации "Завтра" и слухи. Забавно. Ну и где правдивее в "Ъ" или в "Завтра"?

андрей 04.06.2007 19:58 (#)

не забывайте о НоГе

Крысобой 04.06.2007 21:32 (#)

Помню

А на вопрос не ответили....

андрей 04.06.2007 21:51 (#)

нет правды не в Ъ не в Завтра. есть мнения и факты для анализа

User speak, 04.06.2007 18:37 (#)

В чем их подрывная деятельность? Их работа не направленна против людей в гос., но против политики кремля. Значит все кто против- экстремисты. Так? Все тут мы приехали.

андрей 04.06.2007 18:49 (#)

нынешняя политика кремля - политика законно и демократически избранного президента страны. люди, которых представляет, в том числе и марина литвинович (другая россия), публично призывают к насильственному свержению власти. это ли не подрывная деятельность? (право слово, я даже немного неудобно себя чувствую, когда пишу о совершенно простых вещах)

User speak, 04.06.2007 18:56 (#)

Так их выдавили из парламента, из СМИ. Но они призывают к ЧЕСТНЫМ ВЫБОРАМ и действуют конст. методами. Власть нарушает конст. запрещая марши. Все, Андрюха, тебя, дурака, не исправить. Ты меня извини. Случайно сорвалось. Я не экстремист, скажи там своим.

андрей 04.06.2007 18:57 (#)

они конституционными методами призывают к революции?

андрей 04.06.2007 18:59 (#)

а кому "своим"? родным, что ли?

(написано анонимно) 04.06.2007 19:26 (#)

Они уже показали свою "честность" в 90-х. Достаточно!

(написано анонимно) 04.06.2007 19:33 (#)

"Честность" в 90-х по сравнению с "кристальной честностью" в 2000-х - это новоафонский монастырь до его закрытия ( фраза про монастырь из культового фильма Юрия Кара конца 80-х "Воры в законе").

(написано анонимно) 04.06.2007 19:30 (#)

Смешно, когда заурядный библиотекарь из второстепенного ВУЗа считает себя творцом истории. И не очень скромно.

Дмитрий 04.06.2007 20:14 (#)

Рубинштейну

Извините, но Ваш утешительный текст как-то не тое. Сравните две фразы из него: "Во-первых, не так уж их и много в повседневной-то жизни.""Их действительно много, и их в последнее время чрезвычайно поощряет власть." Это разве не про одних и тех же? И эта самая власть, оболванивающая свой "электорат" теми же "идеями", которые сквозят в "их" белиберде, непричастна к истории России 21-го века? Понимаю, что Вы живете в несколько ином мире, чем мои друзья и близкие, и поэтому смотрите на будущее иначе, чем я. Однако, при совпадении наших с Вами оценок настоящего, странно видеть в Вашем тексте ту же схему духовной поддержки (коряво сказал, но лучше не нашел), которая применялась по отношению к "советским людям": очистимся от пережитков прошлого - и настанет светлая жизнь (только вместо коммунизма -как "весь мир" в 21 веке). Углубляться в дальнейшую полемику не буду, но отмечу, что до космополитического мироощущения народу России суждено добраться лишь после того, как "патриотизм" у нас из шовинистического трезвона превратится в чувство стыда за свою Родину. И если таковая сохранится как самостоятельная страна, то до этого еще века.

ИЗЯ 05.06.2007 01:12 (#)

Дайте мне, старому Изе сказать вам за 17 век

Послушайте меня, Левушка, мне уже много лет и знаю что они никогда не меняются, что в 17 веке, что в нынешенем. Всегда нужно их ждать, они все равно придут. Поезжайте куда хотете и вы увидите как они уже там и ждут вас. А некоторые специально едут из других стран со своим магометом в кармане.

андрей 04.06.2007 18:25 (#)

кто из патриотов болен?

(написано анонимно) 04.06.2007 18:41 (#)

1. Товарисч Андрей, в Вашем вопросе уже содержится ответ. Посмотрите на могучий полемический дар людей, защищающих нынешнее положение дел и аргументы(если их можно назвать таковыми, которыми они пользуются. Если этих людей можно считать адекватными, тогда можно снять шляпу. Это, в принципе, не означает, что все должны петь в унисон. Здесь, всё-таки, не сайт Единой России. 2. Если навскидку, кто конкретно нездоров - это персонаж по имени ЮРА ИЗ ПИТЕРА. ИМХО.

(написано анонимно) 04.06.2007 19:58 (#)

а Eesti?

/

Учитель 04.06.2007 19:51 (#)

Андрюша. Смотришь токо спорт, а рассуждаешь как будто умный. Ужасно, но твоё место в ряду дебилов...

Андрюша. Смотришь токо спорт, а рассуждаешь как будто умный. Ужасно, но твоё место в ряду дебилов...

андрей 04.06.2007 19:56 (#)

почему?

демократ 04.06.2007 20:14 (#)

андрей

Вы такой наивный или вы прикидываетесь?

(написано анонимно) 04.06.2007 20:19 (#)

Про андрея!

Он -Путинский!

андрей 04.06.2007 21:32 (#)

вот не надо ...

Кхе кхе кхе 04.06.2007 20:14 (#)

Ха ,ха ,ха!!!!

(комментарий удалён)
Геоасим 04.06.2007 21:53 (#)

Большинство комментов не по теме. А, всё-же, какую ст

...Мы помним провокацию ментов в отношении Каспарова и Лимонова, перед их вылетом в Саратов! Мля, в России, органы ведут себя точно как при Сталине.

(написано анонимно) 04.06.2007 22:44 (#)

выелядит она подозрительно - переодетый мужик... почому вообще все Либеральные Дамы абсолютно асексуальные????

(написано анонимно) 04.06.2007 23:22 (#)

зато ваша слизка оченно сексуальная! )))) аж тошнит!!!!!!!!!!!

(написано анонимно) 04.06.2007 23:28 (#)

Скорее наоборот, как правило .

User yaros0987, 05.06.2007 04:32 (#)

Не знаю за что ее задержали питерские менты, но за экстремистскую деятельность и призывы к противоправным действиям, т.е. провокации, задержать ее бы следовало, и не на три часа, а на 24 часа, чтобы ей хватило времени отвалить из страны к своему спонсору БАБу.

(написано анонимно) 05.06.2007 06:02 (#)

ее задержали в целях защиты от гнева народной массы. Впредь, в целях защиты несогласных от народной массы, мы будем гуманно строить лагеря для несогласных (в целях защиты их от массы народной)