новость В Москву стягивают ОМОН и отряды внутренних войск

02.06.2007
ОМОН гоняется за нацболами. Фото А.Карпюк/Грани.Ру

ОМОН гоняется за нацболами. Фото А.Карпюк/Грани.Ру

Дополнительные отряды ОМОНа и внутренних войск стягиваются в Москву. Источники в правоохранительных органах говорят, что это связано с планами оппозиции провести "Марш несогласных" 11 июня.


Комментарии
(написано анонимно) 02.06.2007 17:12 (#)

Zdravstvyi,Fashizm im.Pytina!

Zdravstvyi,Fashizm im.Pytina!

livejournal.com nik-sud [livejournal.com], 02.06.2007 17:32 (#)

Танки тоже на подходе?..http://zhurnal.lib.ru/s/sudenko_n_n/beslan_tanki.shtml

(написано анонимно) 04.06.2007 15:52 (#)

Да, танки на подходе! И системы "Град"! Три атомные подлодки до сих пор остаются в Москве-реке! Ракетные войска стратегического назначеня остаются в состоянии повышенной боеготовности! Две бригады морской пехоты Северного флота совершают марш-бросок на лыжах в сторону Москвы!

korennoi 02.06.2007 19:12 (#)

mozgov net - odni spetsoperatsii

kak lovko igrayut , a sami babki piliat

User vitalko, 02.06.2007 20:23 (#)

Сразу скажу , мне безразлично, что происходит в РФ,

и меня, исходя из этого очень удивляет реакция россиян. Ситуация " в центре города будут дежурить милиция, ОМОН, военнослужащие внутренних войск"-и ни у кого из москалей не возникает вопросов,кто приказал, какова экипировка личного состава, какие задачи, а в ситуации когда в Киев почти пешком и без оружия (!)движется две тысячи солдат внутренних войск, у россиян случается словестный понос в защиту демократии в Украине.

(написано анонимно) 03.06.2007 13:01 (#)

Веришь, меня как иосквича это ничуточки не волнует. А вот то, что из-за горстки каких то придурков центр Москвы опять встанет - волнует сильно. Поэтому чем быстрее этих 40 проплаченных пендосами идиотов распихают по кутузкам - тем лучше будет.Если хотят митинговать - пусть идут туда, где им место выделили.Так что ты лучше своим прыщавым озаботься, почему ему конституция не указ, вместо того чтобы на российских форумах клаву топтать.

User vitalko, 03.06.2007 15:12 (#)

Лимита, научись правильно писать "меня как иосквича"

родилось в Мудосранске, а "иосквич"

User vitalko, 02.06.2007 20:37 (#)

Оффтоп конечно, но россиянам тепер будет о чем поговорить, внутренние вопросы им "до лампочки"

http://www.newsru.com/world/30may2007/musovok.html
В Киеве открылся "Музей советской оккупации"

Александр 02.06.2007 23:30 (#)

все мы мастера поговорить...

Сколько же можно Россию поносить, топтать и унижать??? Уж лучше дельное что предложил бы, а то "до лампочки". Не до лампочки, просто забили уже народ, в быдло превратили, а если кто еще и в сознании, то приходя к мало мальской власти начинает думать только о личной выгоде. Были в свое время достойные люди - декабристы, да и те ничего не смогли толком сделать. А сейчас и подавно некому. А что касательно музея советской окупации в Киеве, то я не против открыть такой же музей и в Москве. От советов пострадали все, в том числе и Россия, если не в большей степени. Можно любую здравую мысль или событие довести до абсурда, ну например - Грузия во главе со своим бандитом "кобой" оккупировала все независимые страны СНГ. Как смотрится? Ничего? Вобщем пустое все это рабята. Поки.

(написано анонимно) 03.06.2007 00:42 (#)

Ответ Александру.

"Россию поносить, топтать и унижать" можно и нужно ровно столько, насколько она сама это делает, в том числе в отношении себя.А декабристов ты зря помянул -- не такие уж добрые они и были. Тоже кровушки большой хотели, всех перевешать и пересажать. А коммунистов тогда ещё и не было.А уж гладить и хвалить Россию нынче может только идиот-самоубийца, которому она в самом деле пох. Мол де, всё путём, "рабята". Поки.

User vitalko, 03.06.2007 01:12 (#)

Александр,

"Уж лучше дельное что предложил бы," Я не москаль, и ковыряться в выгребной яме сосдей не хочу, это прерогатива народа, который "в быдло превратили,"

(написано анонимно) 03.06.2007 01:58 (#)

Действительно,ментов в городе,как собак нерезанных.

В метро,пока до работы доедешь,сто раз услышишь про "Грозящие теракты".Народ запуган.И не нужно из россиян делать врагов.

(написано анонимно) 04.06.2007 05:39 (#)

Правильно! Лучше займитесь лечением своего прокаженного USща.

(написано анонимно) 04.06.2007 15:54 (#)

Научись писать "ТЕПЕР", хохлота!

Дополнительные отряды ОМОНа и внутренних войск стягиваются в Москву

Быть большому грабежу

(написано анонимно) 03.06.2007 12:58 (#)

Группа ярых мазохистов под предводительством Каспара попыталась перекрыть Твурскую в Москве. В процессе непродолжительной беседы с ОМОНОМ все получили большое удовлетворение.

(написано анонимно) 03.06.2007 18:40 (#)

Прежде чем с горящим взором мчаться на сборище – подумай. Проведение сборища вполне может оказаться незаконным. Например, разрешение получено на митинг, а устроили - марш. Лично тебе это может казаться абсолютно нормальным, однако в законе написано совсем другое. Свои мнения о том, что с твоей точки зрения «правильно» и что «законно» - согласуй с законами. В процессе можешь узнать массу интересного о том, что на самом деле законно. Например, незаконный марш на законных основаниях будут пресекать сотрудники ОМОНа. В этот день их, скорее всего, лишили выходного. Вместо того, чтобы отдыхать с семьёй, они вынуждены стоять вокруг тебя в оцеплении. Так что знай: настроение у них будет неважное. Организаторы сборища могут провоцировать тебя на всякое. Например, как уже сказано выше, получив разрешение на митинг, спровоцируют «всем вместе пройти по Невскому». Многие не знают, но на проход народных масс по Невскому требуется разрешение. Подчёркиваю красным: не острое желание некой группы граждан, а официальное разрешение. Ибо шляющиеся по Невскому народные массы перекрывают движение и мешают гражданам, нарушают работу транспорта и организаций. Массовые беспорядки и групповые действия, нарушающих работу транспорта, связи и организаций, пресекаются силами милиции. Разгон демонстраций - дело опасное для здоровья, даже если ты здоровенный сотрудник ОМОНа. Дело это требует специальной обученности и боевой слаженности. Например, надо постоянно, как кричал генерал Максимус в Гладиаторе, держать строй. Если строй кривой, если в строю дырка - невинные демонстранты строй поломают, далее начнётся избиение. Для того, чтобы строй не порвали, надо ходить правильно, что непросто. Ведь многим сейчас доподлинно известно, что строевая подготовка - она исключительно для дебилов. И в цивилизованных странах строевой подготовки, к примеру, нет. Это всё потому что за бугром все умные, а мы - кретины. Далее, второй ряд должен крепко держать стоящих в первом ряду за поясные ремни. Держать надо для того, чтобы невинные демонстранты не выдернули стоящих впереди не поломали строй. При кажущейся мирной сущности, скопище т.н. людей всегда предельно агрессивно. Агрессивно по-животному, безумно, ибо даже семинарист, попавший в толпу, звереет секунды через три. Выдернутого из строя товарища - покалечат, строй поломают, и после этого покалечат остальных. В первые ряды демонстранты всегда норовят протолкнуть баб с детьми, старушек, инвалидов. Это чтобы можно было изготовить шокирующие снимки: проклятая власть нападает на невинных детей! Гляньте на эти перекошенные хари в шлемах, они заносят дубины над нашими детьми!!! Наиболее подготовленные невинные демонстранты выгоняют из кишлаков баб и детей, а сами сзади стреляют из пулемётов. Бабы прикроют, а если их немножко убьют - это ведь только на пользу делу, жертвы не могут быть напрасны. Особенно если дети и бабы чужие. Для встречи с подготовленными демонстрантами в середине строя располагаются стрелки с автоматами/карабинами. По команде строй расступается, производится залп, строй смыкается. Ситуация под контролем. Многим покажется невероятным, но в толпе невинных демонстрантов всегда есть руководители. Руководителей надо как можно быстрее нейтрализовать. Для этого наиболее подготовленного бойца обвязывают верёвкой и бросают поверх толпы в сторону руководителя. Пробегая кирзачами по головам беснующейся толпы, боец вцепляется в руководителя. После чего личный состав за верёвку утаскивает обратно обоих. Для этого применяется специальная техника утаскивания, как в перетягивании каната. В глубине строя руководителю вежливо укажут на недопустимость нарушения общественного порядка. Если не утихомирить руководителей, невинные демонстранты могут внезапно продемонстрировать весьма интересные поведенческие навыки. Как то: организованные и слаженные нападения строем с умелым применением камней, палок, арматурных прутьев. Это не потому, что они где-то обучались, тренировались, готовились, закупались. Это потому, что у них такой душевный порыв, народный. Вопросы о том, кто их учил, где учил, откуда инструменты, кто подготовил, кто привёз, кто оплатил - неуместны. Просто люди "с кухонь" в едином порыве вышли на улицы - революция! Мне всегда интересно: а как они выходят подготовленными? Для окончательной ликвидации сборища специальные группы личного состава должны рассекать толпу на сектора. Бойцы бегут друг за другом, рассекают толпу и становятся в шеренги, исключая метания толпы в стороны. Чем меньше группы, тем меньше психоза. Нормальные граждане приходят в себя и расходятся по домам. Граждан, которые не в себе, разыскивают по фотографиям и видеоматериалам. При разгоне применяются специальные средства: резиновые палки, служебные собаки, слезоточивый газ, бронемашины, водомёты, специальные окрашивающие средства (добавляют в воду, которой лупят водомёты), электрошоковые устройства. Все чудеса специальной техники применяются в соответствии с Законом о Милиции – рекомендую ознакомиться. В России перечисленные спецсредства, что характерно, применяются очень, очень редко. Во-первых, у нас холодно, во-вторых, нет у нас таких традиций – метелить граждан массово и безо всякой жалости. Увы, не Европа. Безусловно, резиновыми палками нельзя бить по головам и другим слабым местам граждан. Однако в толпе бить прицельно крайне сложно, да никто и не старается. Кроме того, в обстановке умело нагнетаемой истерии невозможно оставаться спокойным. Адреналин поступает в кровь стаканами, результат - всегда одинаковый. Когда родная страна смотрит на родную милицию - она смотрит в зеркало и видит собственное лицо. Так что если идёшь на "акции протеста" с ребёнком на плечах - будь готов, что твоему чаду раскроят череп. И дебилом оно вырастет благодаря твоим революционным порывам. Это ты принёс его в жертву.

Историк (историк12) 04.06.2007 03:55 (#)

ОМОН надо срочно перебрасывать в Ст

...