новость Хабаровск: новая акция протеста после назначения Дегтярева

21.07.2020
Митинг в Хабаровске 18.07.2020. Кадр видео

Митинг в Хабаровске 18.07.2020. Кадр видео

В Хабаровске проходит акция протеста против нового главы региона Михаила Дегтярева. Митингующие скандируют "Дегтярева - домой", "Путина в отставку". Двое местных депутатов сложили полномочия в знак протеста. Дегтярев в последний момент отменил пресс-конференцию. В Кремле заявили, что Владимир Путин, назначив Дегтярева исполняющим обязанности губернатора, "безусловно" учитывал мнение жителей края.


Комментарии
User orge, 21.07.2020 12:52 (#)
4479

Новоназначенный губер -- банный партнер Жирика, а это много значит в их системе координат. До этого фонтанировал дикими инициативами типа ГОСТа на деда Мороза и Снегурочку. Вот радость-то привалила хабаровчанам -- с таким точно не соскучатся!

User parabellum_37, 21.07.2020 13:14 (#)
34341

:)))

- Владимир Вольфович, что вы можете сказать о Дегтяреве как о партнёре?
- Партнёр он хороший, только иногда пассивный.

(комментарий удалён)
User nanoscience, 22.07.2020 02:01 (#)
3460

Может он еще математиком хотел стать?

(комментарий удалён)
User nanoscience, 22.07.2020 04:53 (#)
3460

Да, бесталанный инженер человеческих душ. Его бы не приняло ни одно конструкторское бюро, но губернатором - пожалуйста! Кстати, Персимон, я заметил, что ты знаток в космических моторах, да? Сейчас работаешь по ним или больше по человеческим душам? Можешь не отвечать. Меня просто удивило, что ты разбираешься в моторах. Я когда-то поступал на физтех и мне там все не понравилось. Надо было в МГУ идти. Физтех дурацкий институт по-моему, очень технический. И Кудрявцев, фу. Дурацкий у него матанализ. Кривой.

(комментарий удалён)
User nanoscience, 22.07.2020 05:28 (#)
3460

Мы учились по Фихтенгольцу! 3 тома.

(комментарий удалён)
User nanoscience, 22.07.2020 06:28 (#)
3460

Если бы я понял, что ты сказал, я бы ответил.

(комментарий удалён)
User nanoscience, 22.07.2020 06:41 (#)
3460

OK Не помню. Да и бог с им.

User american_uncle, 21.07.2020 15:06 (#)
25290

Вот радость-то привалила хабаровчанам -- с таким точно не соскучатся!
===========================================================

Несмотря на формальное назначение этого жириковского пидара, в Хабаровске будет пассивное сопротивление, которое выразится в кампании неповиновения и публичного неприятия, в том числе и со стороны части местных депутатов (уже двое пошли по этому пути).

Вопрос в том, сможет ли Кремль залить этот хабаровский пожар деньгами или какими-то обещаниями? Сейчас трудно сказать, но хабаровчане почувствовали себя свободными людьми - и это здорово! Только внутренне свободные люди могут совершить какие-то перемены.

Одно можно сказать: Путину точно привалила эта хабаровская головная боль.

15776

Не уверен, что пассивным сопротивлением дело ограничится.

User erevanets_levon, 21.07.2020 15:44 (#)

"Не уверен, что пассивным сопротивлением дело ограничится."

Ибо сказано: "Пассивное сопротивление есть форма нападения" (Р.Шекли, "Обмен разумов").

User american_uncle, 21.07.2020 15:48 (#)
25290

Не уверен...
==========

Не уверен - не обгоняй.

User suomalainen, 21.07.2020 18:18 (#)

пассивное сопротивление в российских реалиях как правило заканчивается ничем...

User orge, 21.07.2020 16:51 (#)
4479

Даже если захотел бьі залить, они бьі до адресатов не дошли. Стьірили бьі на лету.

User nanoscience, 21.07.2020 14:09 (#)
3460

Но разве не этого добивался Владимир Владимирович, пахан, как сказал Орге вчера? Все у него игрушечки-посмехушечки. Скучно деду. Дела у него нет. Точнее, дел полно, а так, чтобы по-настоящему... Сел на коня, рубаху долой, саблю в руки, и ...

User american_uncle, 21.07.2020 14:58 (#)
25290

Дегтяреву 39 лет. В 2001-2003 годах он возглавлял в родной Самаре региональное отделение "Идущих вместе".
==============================================================================

Вот, так бы и шёл туда, куда всем им положено идти - нахуй. Ан, нет, свернул с этого верного пути. Ну, теперь-то хабаровчане точно его направят.

User parabellum_37, 21.07.2020 19:14 (#)
34341

:)))

User foxbit17, 21.07.2020 15:53 (#)
2967

Я так понимаю что прошлый губер Хабаровска привнес некий элемент публичности в принятии решений , чиновникам пистонов навставлял... людям это понравилось , это отличалось от его предшественников , хотя некоторые пишут что это пиар был ... ну пусть и пиар но он упал в благодатную почву..... Ну а что касается последнего назначения .. я уже говорил что у нас миллионы некомпетентных товарищей и в том числе на самом верху , они просто напросто объективно идиоты на должностях , они не могут сделать толково ни один процесс , не способны.... отсюда и все что мы имеем за последние лет тридцать.... а имеем ноль без палочки достижений на выходе....

User samedov_25, 21.07.2020 18:30 (#)
51633

Хуйло предложило ноаую инициативу. Внести Поправки в.. Библию с внесением в неё определения слова "бог".
Бог=Путин. :-)

User parabellum_37, 21.07.2020 18:36 (#)
34341

:)))

User nanoscience, 22.07.2020 02:12 (#)
3460

Да, повышать планку надо, но тут, точно, не тот случай. Вы слышали его барское высокомерное выступление перед корреспондентами? Откуда этот Ь набрался всего этого? Банщик есть банщик, а он... помните, в фильме У меня ты одна есть сцена перед гостиницей? Там пидорас бьет по щекам швейцара. что не так что-то сказал. Нет, я не говорю, что все пидорасы. Просто сцена очень отпечаталась как признак "нового времени", когда блатняки руководят всем. В СССР я такого не видел, но говорят, все было такое. У же в США меня повели в ночной ресторан где-то во французском квартале. Ну, скучно это все, но девочки разговаривали уважительно и с достоинством, без хамства... Понимаете?

Ждём ближайших выходных - пока вышло только триста. Но сам конфликт не исчерпан, противоречия никуда не делись. А сколько таких лебедей у Вована ещё впереди!

User nanoscience, 22.07.2020 06:32 (#)
3460

Все крититческие явления не имеют объяснений. Но все критические явления имеют общие черты, если смотреть на

User new_generation, 21.07.2020 18:29 (#)

Вовану - пахану сейчас не до Хабаровска. Деньги кончаются, а нефть и газ не продаются. Он сейчас золото стал продавать с бешенной силой. Чтоб бюджетников накормить и пенсов.

User parabellum_37, 21.07.2020 18:38 (#)
34341

Да похрен ему бюджетники и пенсы..

User kortinger, 22.07.2020 11:12 (#)

Ему главное, чтобы та "рассеянская" сотня долларовых миллиардеров в бункер ему газ не пустила. Надо их подкармливать постоянно. А на стадо ему действительно плевать.

Дегтярёва ждут тяжёлые времена.

User alex362, 21.07.2020 19:08 (#)

Новый начхальник сказал, что его главный приоритет - подготовка к отопительному сезону. То есть он хочет весь митинг собрать в автозаки - и в тайгу, валежник собирать.
Только вот хрен у него получится. Свобода - вещь заразная: раз вдохнул свежего воздуха, и назад в затхлое подземелье уже не хочется. Кремляди это прекрасно понимают, почему и давят всех, кто хоть раз посмел про вошьдя правду сказать. Но со штыком можно делать всё, кроме одного - на нём нельзя сидеть. И сейчас эта приписываемая Наполеону мысль снова найдет подтверждение.

facebook.com Ion Von Don [facebook.com], 21.07.2020 19:34 (#)
38995

Ну и начальничка назначили, даже тремя курями никогда в жизни не руководил!
В общем, ваш выход ДВ партизанен!

User parabellum_37, 21.07.2020 20:00 (#)
34341

Партизанен будут шиссен.. Нужен другой путь..

User alex362, 21.07.2020 21:23 (#)

Когда они начнут шиссен, вся эта гвардия начнет шайссен. Они ведь меньше чем впятером на одного очкарика не ходят. После этого власть станет гораздо сговорчивее.

User parabellum_37, 22.07.2020 16:02 (#)
34341

Согласен..

User benderostap, 21.07.2020 21:13 (#)
51045

Показания на него дали четыре арестованных фигуранта того же дела, в том числе бывший деловой партнер Николай Мистрюков.
тот Мистрюков слепнет у него 3 стадия рака...ему отказывают в обезболивающих!!! И что самое примечетельное-он отказался от свидания с матерью!!! Убедительно работает охранка лубянская!!
А тут ещё и 25% акций Амурсталь" у Фургала..а он ни в какую не хотел с ними расставаться.Вот Ротенберг и присвоил таким образом его 25 к своим 75%.. Рейдерство чистой воды!!

User boris_k, 22.07.2020 00:24 (#)
3734

"Дегтяреву 39 лет.... В 2011-2016 годах был зампредом думского комитета по науке и наукоемким технологиям."
По НАУКЕ, блин! По науке и наукоёбким технологиям!

User nik7777, 22.07.2020 04:37 (#)

Требования протестующих в Хабаровске сводятся к решению частных вопросов, касающихся власти именно в их городе, а не в других регионах.

Если непосредственно решать частные вопросы, без предварительного решения общих вопросов о власти, от которых производны частные, нельзя рассчитывать на успех начатого мероприятия.

Другими словами, у пчеловодов бытует поговорка: “Из этого роя не выйдет ни)(yя“, и если экстраполировать эту поговорку на ситуацию, которая имеет место сейчас в Хабаровске, нетрудно понять, что имели в виду пчеловоды и какой предположительный конечный результат можно ожидать от таких протестов.

Может пора внести коррекцию в требования, затрагивающие народные интересы не только одного города, а и многих других регионов (городов и весей), страдающих от произвола путиноидов, узурпировавших власть???

User sloneg, 22.07.2020 08:28 (#)

Владимир Путин, назначив Дегтярева исполняющим обязанности губернатора, "безусловно" учитывал мнение жителей края.

действительно учитывал, троллинг высшего пилотажа

User samedov_25, 22.07.2020 10:26 (#)
51633

Путин, сам не ведая, запустил процесс эрозии собственной вертикали.. причём снизу. Так что, скоро эта вавилонская башня рухнет, погребя весь этот хуйловский паханат. :-):-)

User phros, 22.07.2020 13:56 (#)

Я думаю, он надеется на Кадыркина, что тот, признавшийся ему в любви не подведёт и "вавилонскую башню" удержит на своих могучих, кавказских плечах.

User samedov_25, 22.07.2020 14:12 (#)
51633

Не поможет.. Масштабы не позволят. Революции и бунты проявляются в виде социального ВЗРЫВА. Власть сама, с ослиным упорством. ускоряет события.
Я процитировал азы марксизма. Плешивый плохо учился и является безмозглым ЧМО. Увы.

User phros, 22.07.2020 14:35 (#)

Да, вы правы

User samedov_25, 22.07.2020 15:17 (#)
51633

Не в тему, прошу поощения, но актуально. Из моей статьи начала семидесятых: "... Как часто, спасая одно, человек своими руками создавал новую опасность. Недавно виднейшие американские биохимики и молекулярные биологи, работающие в области генной инженерии, объявили о добровольном моратории на исследования в этой области и призвали к тому-же учёных других стран. ... Достаточно представить себе хотя-бы случайно вышедший из под контроля микроорганизм, к которому нет иммунитета ни у одного летающего, плавающего или прямоходящего жителя Земли.. Не говоря о людях корыстных..."
Не думал и не гадал, что это сбудется спустя почти пол-века.

User phros, 26.07.2020 20:25 (#)

Хмм, похоже на "дежавю".

User phros, 26.07.2020 20:17 (#)

Да, получается вы, прямо "как в воду глядели". Только наверное, на это натолкнула какая-то предтеча.

User samedov_25, 26.07.2020 21:00 (#)
51633

Это было просто... Оттуда-же:"..Генная инженеоия, заманчивая панацня от наследственных болезней, обещающая создавпть искусственные организмы с любыми наперёд заданными свойствами, таит в себе страшную угрозу, рядом с которой меркнут все опасности, грозившие миру..." И в тот самый год неспроста Нобелевские лауреаты и учёные с мировым именем выступили за мораторий на эти исследования... Его нарушила в 90-ом английская овечка Долли. Хотя и СССР тайно проводил опыты