новость Евкуров уходит в отставку

24.06.2019
Юнус-Бек Евкуров. Фото пресс-службы Кремля

Юнус-Бек Евкуров. Фото пресс-службы Кремля

Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров объявил об отставке. В своем обращении он заявил о важности сохранения единства ингушского народа, которое "проходит испытание на прочность", и признал, что власть несет за это ответственность. Евкуров руководит Ингушетией с 2008 года. В прошлом году в республике начался политический кризис - подписание соглашения о демаркации границы с Чечней спровоцировало массовые протесты. После мартовского митинга арестованы более 20 человек.


Комментарии
User anticom1, 24.06.2019 20:05 (#)
35440

Кто на его место? Кадыров?

27469

Доя понимания этого решения не помешает вспомнить то, как он пришел на это пост.

(комментарий удалён)
User budiev, 24.06.2019 20:34 (#)
20526

Какая совесть у этого утырка? Как ингуш заявляю что при этой мрази расцвели коррупция, нищета, мздоимство во всех сферах жизни. Да ещё и против своего народа в суд подал, какая совесть? Его братья были бомжами и таксовали на старых шестёрках или были чернорабочими на стройках в теперь ращъезжают на майбахах и прочих авто преиум класса! При нем развалили медицину, мать работает более 40 лет, но такого беспредела даже в 90 говорит не было. Мавр сделал свое дело, Мавр может уходить, эта тварь отдала наши исконно ингушские земли этой твари кадырке и его нукерам.

27469

Секундочку! В се познается в сравнении - неужто Зазиков был лучше?...

User budiev, 24.06.2019 22:20 (#)
20526

Одного поля ягоды, но ему хватило ума не продавать наши земли как этому передаст и посадить 65 летнего старика в тюрьму за избиение, внимание - спецназовца! Что же это за спецназ такой, которому старики п*зды дают.

(комментарий удалён)
User vazyr, 24.06.2019 23:50 (#)
49311

Растут и другие ягоды. Но ведь всякую ягодку в руки берут, да не всякую в кузов кладут.
В путинском кузове одни волчьи ягоды, а сладки ягоды всё больше по зинданам, в лучшем случае по заграницам

User budiev, 25.06.2019 00:29 (#)
20526

Растут и ещё как растут, но сегодня они к сожалению не в чести и сидят по тюрьмам либо вынуждены скрываться. Но все меняется, и надеюсь мы станем свидетелями, когда достойные сыны Ингушетии возглавят наш регион и вычистят всю эту лубянскую нечисть!

Ингуши всё-таки не зря протестовали.

User judgebork87, 24.06.2019 20:26 (#)

Конечно путинские сатрапы жадные и глупые. Но такую провокацию не смог бы придумать самый страшный враг вайнахов. Отнять у ингушей в пользу чеченцев и так испортить отношения внутри одного народа, это надо постараться. Кто же автор операции "Разделяй и властвуй"? Рамзанчик конечно академик, но такое замутить в одиночку не мог. Чувствуется рука мастера провокаций и конфликтов. То грузины с осетинами подерутся, то украинцы с русскими или даже с украинцами поцапаются, а то ингуши с чеченцами вот-вот схлестнуться. Вместо того чтобы объединившись добить Гадину режут свою землю. Надо отдать Крысе должное. В гб-истской школе по предмету «провокация» у него была пятёрка.

User budiev, 24.06.2019 20:38 (#)
20526

Жаль что не закрыли эту тварь и его братьев на пожизненно за все те беспредел и коррупцию что он развёл в Ингушетии. Но закон бумеранга никто не отменял, надеюсь ему и его детям сторицей вернутся слезы тех людей, коих он и его свора братьев бомжей незаконно убивали, сажали в тюрьмы и продавали наши земли. Передаст он и его свора подхалимов. Лучшие сыны Ингушетии сидят сейчас в застенках тюрьмы в эта тварь на свободе. Несправедливо!

User vazyr, 24.06.2019 21:23 (#)
49311

Некому закрывать Евкурова. Все закрывальщики такие же твари, как и наш подозреваемый. Но всё можно исправить суровым Законом Гор: у меня отмщение, и Я воздам

User orge, 24.06.2019 21:44 (#)
4479

Как он может говорить о победе над терроризмом, если Окурок еще не замочен?

User belgat, 24.06.2019 22:18 (#)
49846

:))))) ++++100500

User belgat, 24.06.2019 22:09 (#)
49846

Он, вроде бы, почти всех ингушских оппозиционеров по одному переловил и посадил в тюрьму...в Нальчике. И теперь вдруг подает в отставку. Сурьезная угроза поступила?

User nemez1961, 25.06.2019 00:14 (#)

Фамилию Родины назови, ну которой присягал....

User tomsk_kremen, 25.06.2019 01:07 (#)

Там "с кремля", или " с голоса"?