новость РПЦ отказалась от строительства храма в сквере у Театра драмы в Екатеринбурге

16.06.2019
Сквер у Драмтеатра в Екатеринбурге. Фото из инстаграма Куйвашева

Сквер у Драмтеатра в Екатеринбурге. Фото из инстаграма Куйвашева

Екатеринбургская епархия РПЦ отказалась от строительства Екатерининского собора в сквере у Театра драмы. Митрополит Екатеринбургский Кирилл объяснил решение нежеланием "разбудить древнего демона гражданской междоусобицы". При этом, по мнению митрополита, у места в сквере были все шансы победить при голосовании горожан. После акций протеста в сквере возбуждено два уголовных дела, обвиняемых по ним пока нет.


Комментарии
User benderostap, 16.06.2019 13:15 (#)
51045

"древний демон" ))))-это видимо коррупцию в паРАШЕ имеет ввиду митрополит???

(комментарий удалён)
27469

И сбрасывали бородатых трансвеститов с колоколен.

User orge, 16.06.2019 15:24 (#)
4479

Чуваки напрашиваются на повторение сеанса поета с колоколен.

User keystone, 16.06.2019 15:27 (#)
19137

Схема известная: вывели козу - и население издало вздох огромного облегчения. Там, правда, уголовные дела завели, но то такое - ведь не на всех же. Па-бе-да!

User haeshua, 16.06.2019 16:02 (#)

В 4 евангелиях Ешуа 43 раза в адрес бородатых собирателей бабла для невидимого божества произнёс:"ЛИЦЕМЕРЫ!"

User nfgbh1970, 16.06.2019 18:59 (#)
27828

Да там вообще сплошной экстремизм и призывы к террору, по нынешним-то меркам. И гонящих-оскорбляющих за веру благословлять требуется, и попов-барыг из храма принудительно гнать, и прочее... Появись они, Иешуа сотоварищи здесь и сейчас - все бы сидели по многим статьям УК.

User sinepuz, 16.06.2019 20:17 (#)

Ну тут ещё кто кого первым закопал бы, попы Иешуа или он их. Ставлю на попов.

User nfgbh1970, 16.06.2019 20:20 (#)
27828

Солидарен с вами. Иешуа ни сажать в тюрьму, ни казнить, ни даже заявления в правоохранительные органы с разоблачениями писать не умел. А чудесами попов не удивишь, они еще и не такое умеют))

User finbou, 16.06.2019 18:19 (#)
48186

Дед по матери коммунист.дед по отцу профессор СПб. при комуняках занимался антирелигиозной пропагандой.бездельников от веры надо скидывать с колоколен!

User finbou, 16.06.2019 18:31 (#)
48186

профессор СБб университета.

User tomsk_kremen, 16.06.2019 23:34 (#)

А пи...болов- провокаторов иметь как заслуживших. На учете.