О проекте
Нас блокируют. Что делать?

Зарегистрироваться | Войти через:

Политзеки | Свобода слова | Акции протеста | Украина | Свидетели Иеговы
Читайте нас:
Доступное в России зеркало Граней: https://grani-ru-org.appspot.com/Politics/Russia/Regions/d.276585.html

новость Группа жителей Кузбасса просит помощи у премьер-министра Канады

09.06.2019
Кадр видеообращения жителей Киселевска с сайта kiselevsknews.ru
Кадр видеообращения жителей Киселевска с сайта kiselevsknews.ru

Группа жителей города Киселевска Кемеровской области, в основном многодетные матери, записали видеообращение к премьр-министру Канады Джастину Трюдо и генсеку ООН Антониу Гуттеришу с просьбой спасти их от экологической катастрофы. Открытая добыча угля превратила город в зону бедствия. Продать жилье и уехать из Киселевска невозможно. Жители просят канадские власти предоставить им статус беженца.


Комментарии
User american_uncle, 09.06.2019 15:59 (#)
25290

"Как можно быть патриотом того или тех, кто не замечает, как мы живем, чем мы дышим, что мы пьем"...
=====================================================================================

Ну, как же не замечает? Ещё как замечает! Однажды, например, "пошутил": зачем вам, мол, автомобили, если у вас дорог нет? И вообще: вас много, а я один. Не могу же я за вас все ВАШИ проблемы решать!

Но если без шуток, то на теле страны под названием РФ то там, то сям вспучиваются язвочки народного протеста, то там, то сям люди всё больше и всё яснее начинают понимать суть этого огромного воровского общака, в котором правят бал чекистские бандиты и отморозки.

User diver3, 09.06.2019 15:59 (#)
4461

А Канада тут, при чем?

User american_uncle, 09.06.2019 16:03 (#)
25290

И ещё. Протестуют одни женщины. А где, блядь, мужики?! Бухают, твари трусливые?!

User kidalov666, 09.06.2019 17:16 (#)

Помогают "повстанцам" Донбаса в борьбе с фашизмом.

User antirruss947_, 11.06.2019 18:32 (#)
50264

Вонючий, путинский гандон "kidalov666", так сколько тебе, засранцу пригожинскому, заплатили Аэрофлот и ФСБ за вброс и обсасывание фейка про людей, которые якобы хватали чемоданы, отчего сгорели другие люди?

User n0rtroip_2019, 11.06.2019 18:33 (#)
50263

Кто то писал в блогах, что за этот уёбищный и паскудный вброс про чемоданы-самолёт, за один только день, все эти нумерные кидаловы, лизки-дебилки, "keystone" , "benderostap" и прочие "new_generation" получали тогда от 300 до 500 $ от ФСБ. За один день писанины!
Хуйловские, такие хуйловские!!

User belgait, 11.06.2019 18:34 (#)
50282

Портянь засеря Кидало, ответь ка быстро всем, сучка сопатая, сколько бабла выплатили таким как ты, надувным гондонкам, что разносили везде лажу про пассажиров и чемоданы в суперджете?
Говорят, что вам, казённым проблядям Кремля, за такие флэш-вбросы отваливают неплохую деньгу :-)

User benderc0stap, 11.06.2019 18:36 (#)
50266

Уважаемые пользователи, эту ольгинскую мокрощелку-малолетку "kidalov666" специально пичкают в пригожинской тухлым горохом, селёдошными головами и редькой, чтоб от этой хуйлоффской блядищщи было на сайте не продохнуть.
Не кормите ебанутую, гебнявую мразь ответами!
Пинка под сраку и стикер на лобешник малолетней бляди:

"kidalov666" - Хуйлоффская Сучара!

И хватит с неё

User natala, 09.06.2019 22:46 (#)
3006

Да был там один мужичок, хотя могло быть и побольше. Наверное остальные в запое.

User american_uncle, 09.06.2019 16:14 (#)
25290

Россию просто рвут на части акулы путинского "капитализма". Угольщики, нефтяники, застройщики, похоронщики, газовики, хуевики... Все хотят урвать свой кусок перед тем, как эта страна окончательно развалится на части. Ни у кого из них нет даже где-то на задворках сознания мысли о том, чтобы сделать жизнь людей в этой стране хоть в чем-то лучше. Это разграбление и умерщвление страны их грефы, кудрины, чубайсы и прочие называют "бизнесом".

Если не начнется массовое сопротивление оккупантам, то этой стране не выжить.

7820

Для того, чтобы иметь возможность чему-то сопротивляться, для начала надо просто выжить. Так что самые разумные в смысле выживания люди выбрали единственный выход - бегом в нормальную страну из душегубки. А "массово сопротивляться оккупантам" они не могут в том числе и потому, что до сих пор надеются на доброго царя Путина и убеждены, что Россия помогает Донецку, Луганску, Сирийцам и так далее.

User american_uncle, 09.06.2019 16:48 (#)
25290

Правильный путь? Убежать (что тоже весьма сомнительно для них) в другую страну и оттуда "массово сопротивляться"? Нет, массовое сопротивление должно быть там, где их ежечасно, ежеминутно убивают бандиты, окопавшиеся у власти.

, 09.06.2019 21:04 (#)

"А массово сопротивляться оккупантам" они не могут в том числе..."
Нет не поэтому. Это просто отговорка, чтобы прикрыть свой страх. 100 лет тотального насилия и уничтожения лучших людей нации миллионами не могли не сказаться на формировании человека.
"Качество" нации с каждом годом в стране ухудшается, из-за отьезда за границу интелектуальных людей страны.

facebook.com Tina Valeri [facebook.com], 11.06.2019 16:05 (#)

Tse ne tiki ostanni 100 rokiv. Usya ictoriya: Zolota orda, Ivan terrible etc.
Avzhezh, komunyaky pryklaly ruchenky.

facebook.com Tina Valeri [facebook.com], 11.06.2019 16:01 (#)

Ne pochnetsya, uncle. Vony terpily.

User victor322, 09.06.2019 16:46 (#)
43536

Наша страна помогает многим другим странам, таким как Сирия, Донецкая область, Луганская область.
----------------------
Да чтоб вам так помогли!

User kombal, 09.06.2019 20:22 (#)

+++++

facebook.com Tina Valeri [facebook.com], 11.06.2019 16:06 (#)

++++++++:)))

User nanoscience, 09.06.2019 16:52 (#)
3460

Статус беженца?! Я вот вспоминаю. что может быть основой этого статуса. Война, преследование по политическим или расовым признакам. А тут экология, зависящая от властей и капитала. Это очень любопытно и я не знаю, как бы я поступил на месте канадцев. Наверное я бы предложил россиянам обычные анкеты на имиграцию. И помог бы им выехать на постоянное жительство, но не как беженцам.

User diver3, 09.06.2019 19:25 (#)
4461

На месте канадцев, самое разумное, послать их на х*й, как в прочем, и сирийцев, негров и остальных.

facebook.com Tina Valeri [facebook.com], 11.06.2019 16:09 (#)

++++++++:))) Zhodna! A chomu Tryudo? Nado prosyty u boha - vony zh taki provoslavnuti.

, 09.06.2019 21:11 (#)

Канада принимает все желающих только на работу со всего мира, но там существует определенная система. Учитывается: возраст, знание языка, образование. Надо набрать определенное число пунктов. Германия принимает людей из РФ, из Чечни, Дагестана.

User natala, 09.06.2019 22:51 (#)
3006

"Статус беженца?!"

Да не светит таковой этим людям. Поганая экология не причина для получения этого статуса. А впрочем интересный вопрос - за кого они голосовали и кого продолжают поддерживать? Да Путина, который ведь "ЕслиНеОнТоКто". Ну к чему тогда к премьеру Канады обращаться, он тут при чём.

User kidalov666, 09.06.2019 17:18 (#)

Говорят в Крыму откроют пунк по приему беженцев. Гораздо ближе чем холодная Канада.

User retakaurt, 09.06.2019 17:19 (#)
27599

Все люди читают текст по бумажке. Сейчас путек увидит этот ролик и скажет, что их науськали записные активисты из Москвы. Начнут всех допрашивать и они выдадут автора текста чекистам. На этом всё и закончится. Джастин Трюдо их примет однозначно и предоставят статус или вид, но местная власть им нервы попортит так, что они сами не захотят уезжать.

User new_generation, 09.06.2019 18:43 (#)

Разработки угля ведутся открытым способом ====================
шахт нет где оружие и танки спрятаны.

User xcvytr4, 09.06.2019 18:49 (#)

"Киселевчане просят канадские власти предоставить им статус беженца"

Пусть переезжают в другое место россии, земли там полно, 17 млн кв км.

Можно давать статус беженца чеченцам и другим нацменшинствам которых в Мордоре угнетают и убивают.

Но русских нельзя пускать в страны Запада.
Пусть свергают тирана и строят демократическое государство общество у себя в россии.
А то совсем обнаглели твари крымнашистские.
Не хватало ещё и на Западе видеть их наглые вечно недовольные морды.

User kombal, 09.06.2019 20:32 (#)

Абсолютно верно! Эти "Крымнашевцы" позже из той Канады пройдоху - путина любить станут! А самих канадцев проклянут, предварительно набив свою кремлеверную утробу "заморской жратвой", как проклинали неоднократно спасавших их от голода "треклятых пиндосов".

facebook.com Tina Valeri [facebook.com], 11.06.2019 16:13 (#)

Kombal Vy povnist'yu pravi! Vony tut dyvllyatsya rashka TV i duzhe lyublyat pukina. Na 9 travnya - usi v "koloradakh". Krasche nekhay sydyat doma.

User keystone, 09.06.2019 18:50 (#)
19137

Жители Киселевска просят Гуттериша "рассказать о проблемах Кузбасса представителям России" в ООН. "Может, так настоящая правда дойдет до Владимира Путина. Может, так мы наконец достучимся до нашего президента и он спасет не только наш город, но и всю область"
--------------------
Это пять! Плюс "помощь Сирии и лугандону". Ну и крымнаш, разумеется. И вова путен - пердизент мира и красавчег в международной политике. Так что кушайте, не обляпайтесь. А от Канады и прочих империалистических хищников вам положен хрен без соли. И надо надеяться, вам его и предоставят из Оттавы с любовью. Убежище им, блин...

Самое интересное, что даже если бы Канада свихнулась мозгами и посадила бы себе с какого-то бодуна на шею этих населюков, то уже на следующий день они бы там начали бегать с колорадками и дидаваивалами на палках и горлопанить за рузькемир...

User kombal, 09.06.2019 20:34 (#)

+++++

facebook.com Tina Valeri [facebook.com], 11.06.2019 16:15 (#)

++++++++:))) Zhodna!

User sameidov20_, 11.06.2019 18:40 (#)
50267

Гнида Черноротая,, ответь ка всем, сучка сопатая, сколько бабок выплатили таким как ты, гондонкам, что разносили везде лажу про пассажиров и чемоданы?
Говорят, что вам, казённым пидараскам Кремля, за такие флэш-вбросы отваливают неплохую деньгу :-)

User antjrus__947_, 11.06.2019 18:40 (#)
50268

Да, нехило тогда на вбросе про чемоданы заработали эти лольгинские чушки-парчушки "benderostap" , "keystone" и разный прочий трихомоноз из "new_generation" !
Хуйловские блядищщи грязнопузые, что вы хотите... :-(

User komibal, 11.06.2019 18:42 (#)

Кто то писал, что за этот вброс про чемоданы, за один только день, эти "keystone" , "benderostap" и прочие "new_generation" получали тогда от 300 до 500 $ от ФСБ. За один день писанины!
Хуйловские, такие хуйловские!!

27469

Путин - спасёт!
Крым - наш! О, кстати, какого хуя не ехаете в Крым? Или на "дальневосточный гектар"?
Нет уж, сначала убейте в себе раба, а потом можно и в Канаду...

User nanoscience, 10.06.2019 01:21 (#)
3460

Вам же сказали, - денег нету переехать в другую область.

27469

Меня всегда это удивляло - жить в говне при дорогущей стоимости жизни деньги есть, а уехать на те же юга - где жизнь раза в три дешевле - денег нет.

User nanoscience, 10.06.2019 02:34 (#)
3460

Советский человек связан своей квартирой, как цепями. Они же говорят, что никто не купит и в этом их вся проблема. Ну кто например в Донецке купит квартиру? А так, типа живут в своей приватизированной. К тому же, предложи обменять трехкомнатную у них на одну комнату на юге, не согласятся же. Люди без куража. Недавно на Свободе была статья про водителя, читали? Уехал в Польшу и жалеет только, что не сделал этого 20 лет назад.

User belgatt_, 11.06.2019 18:31 (#)
50265

Андрей Анатольевич Меня всегда это удивляло - жить в говне при дорогущей стоимости жизни деньги есть, а уехать на те же юга - где жизнь раза в три дешевле - денег нет.
=====================
Ты чо, легенду свою забыл? Ты же якобы где-то в Перми торчишь, на окраине, в засраной хрущёвке.
А теперь, фылософ хуев, перечитай своё - про говно :-)

User new_generation, 09.06.2019 20:15 (#)

я понимаю африканцам нечего жрать пить нет медицины и образования , но они не просятся в Канаду. а киселевцы хорошо одеты, кормлены, по айфону в кармане. дети ходят в школу и а дет сад. есть более нуждающиеся в помощи.

User nik7777, 09.06.2019 23:03 (#)

А почему они не обращаются в улус Мутная Вода с челобитной к повелителю всей флоры и фауны на планете Земля, в том числе и стерхов, защитнику угнетаемых народов на всех континентах, да и вообще защитнику всего нового и прогрессивного в общественных отношениях.

User nanoscience, 10.06.2019 01:27 (#)
3460

Просто они на Путина теперь не надеятся, а к кому обращаться не знают. Понимаете, здесь слово "обращаться" - главное! Люди потеряли кураж. Бог их простит.

User nik7777, 10.06.2019 02:38 (#)

Опасаются, что власти могут их привлечь к ответственности за так называемый экстрим.

Любые законные требования граждан в РФ можно подвести под этот самый экстрим. Ведь статьи об ответственности за экстрим гуттаперчевые, как правило, все с “усеченными“ составами.

facebook.com Tina Valeri [facebook.com], 11.06.2019 16:17 (#)

++++++++:)))

27469

То есть как это не обращаются? Просто предварительно проходят всю цепочку, по возрастающей - в их понимании - районные власти - городские - областные - Генсек ООН - премьер Канады - потом будет баба Геля и сам Жополикий.
Главное, что поддерживают Намкрыш.

User clockman, 10.06.2019 08:07 (#)
3033

Надо в самую верхнюю инстанцию - к господу богу. Так ведь Вова обещал их туда забесплатно отправить.

27469

Опять же через монополиста Гундяева - у которого начальником Бортников, у которого начальник....

User marazm_sovetov, 10.06.2019 00:17 (#)

А если все 140 млн. напишут заявления с просьбой о приеме в Канаду?

User nanoscience, 10.06.2019 01:30 (#)
3460

Хм, тогда бы яровая потребовала бы оплату за выезд, чего тут не понять. Они с Луговым издали бы закон, что ты Ъ наша собственность, и если хочешь слинять, то плати отступные. Ну, 60 миллионов я думаю будет разумная цена?

User nik7777, 10.06.2019 01:55 (#)

А может надо строить такие отношения как в Канаде, низвергнув гномов, которые узурпировали власть и никак не могут насытиться воровством из-за прогрессирующей клептомании.

User lisa_de, 10.06.2019 00:26 (#)
49051

~"Мы не можем сказать, почему президент игнорирует проблему целой области,"~
Я могу. Потому что вы выбрали мафию.то, что у вас нет денег, - это просто оправдание. У вас есть ноги, и вы можете уйти, так что уходите от ваших проблем. Россия-отравленная территория. Как это может работать по-другому, хорошо описано в видео. Посмотрите, пожалуйста!!
https ://www.youtube.com/watch?v=d09ZOhElORA

User nanoscience, 10.06.2019 01:54 (#)
3460

Все так и не так. Я думаю, что для начала эта инициатива интересная. Просто это темные люди. Они хотят найти у кого можно просить. Так как Путину они больше не верят. Ну, скорее всего, их накажут. За скажем, несанкционированный митинг на болоте. Помните, в Якутии, такой случай уже был, с оленеводами. Дальше, они начнут как-то развиваться. Понимать реальность. А то, понимаешь, пустила слезу, и надеется получить доллар. What's the fuck? В Сан-Франциско ребята стучат в урны, как в барабаны, чтобы получить доллар. С другой стороны, людей жалко. И я повторяю, что на месте канадского правительства, я бы дал им инструкции, как подавать на имигрантскую визу. Но не для беженцев. Этого имеют право все.

User lisa_de, 10.06.2019 22:46 (#)
49051

Никто не может вместить весь мир. Для этого все должны быть четко нарушены (( вы можете найти в диктатуре много причин, чтобы добавить очень жесткие санкции против преступлений. С нашей Меркель и социалистами сами мечтают о диктатуре.

User satmed0v20, 11.06.2019 18:44 (#)
50272

Кто то писал, что за этот вброс про чемоданы, за один только день, эти "lisa_de" , "keystone" , "benderostap" и прочие "new_generation" получали тогда от 300 до 500 $ от ФСБ. За один день писанины!
Хуйловские, такие хуйловские!!

User nortr0ps2019_, 11.06.2019 18:45 (#)
50271

Провокаторская, гебешенная паскуда "lisa_de", а почему вам, дешёвым, крепмпёвским шлюхам, тебе, биньдерке, кисте черноротой и ню_дегенератке, не дали в этот раз совершать вбросы про взрыв в Дзержинске? Не доверяют больше после того вашего крупного прокола с чемоданами и самолётом? ;-)

User lilsa_de_, 11.06.2019 18:45 (#)
50273

Да не виноватая я-ааа!!! :((
Это Черноротая keystone меня уговорила в тот день писать про чемоданы и про хуёвую нацию-ууу :(( Пообещала 500 рублёв полОжить на карточку за рабочий день писанины и дристотни про чемоданы и подштанники , и нахлобучила меня, сучара черноротая :(( прислала только 150 рублёв :-(((
А я не виноватаааа... я честная давалкаааа!!! :((

User tomsk_kremen, 10.06.2019 00:55 (#)

Вы не умеете понять у кого просить,и ссыте адресовать требования. Именно, адресовать, вы и ссыте.

User kislota, 10.06.2019 01:00 (#)
24656

А ну пустсти нас в конаду! Мы её вам засрём тож. Конада вперде!