новость Группа жителей Кузбасса просит помощи у премьер-министра Канады

09.06.2019
Кадр видеообращения жителей Киселевска с сайта kiselevsknews.ru

Кадр видеообращения жителей Киселевска с сайта kiselevsknews.ru

Группа жителей города Киселевска Кемеровской области, в основном многодетные матери, записали видеообращение к премьр-министру Канады Джастину Трюдо и генсеку ООН Антониу Гуттеришу с просьбой спасти их от экологической катастрофы. Открытая добыча угля превратила город в зону бедствия. Продать жилье и уехать из Киселевска невозможно. Жители просят канадские власти предоставить им статус беженца.


Комментарии
User diver3, 09.06.2019 15:59 (#)
4461

А Канада тут, при чем?

(комментарий удалён)
User natala, 09.06.2019 22:46 (#)
3006

Да был там один мужичок, хотя могло быть и побольше. Наверное остальные в запое.

(комментарий удалён)
7820

Для того, чтобы иметь возможность чему-то сопротивляться, для начала надо просто выжить. Так что самые разумные в смысле выживания люди выбрали единственный выход - бегом в нормальную страну из душегубки. А "массово сопротивляться оккупантам" они не могут в том числе и потому, что до сих пор надеются на доброго царя Путина и убеждены, что Россия помогает Донецку, Луганску, Сирийцам и так далее.

, 09.06.2019 21:04 (#)

"А массово сопротивляться оккупантам" они не могут в том числе..."
Нет не поэтому. Это просто отговорка, чтобы прикрыть свой страх. 100 лет тотального насилия и уничтожения лучших людей нации миллионами не могли не сказаться на формировании человека.
"Качество" нации с каждом годом в стране ухудшается, из-за отьезда за границу интелектуальных людей страны.

facebook.com Tina Valeri [facebook.com], 11.06.2019 16:05 (#)

Tse ne tiki ostanni 100 rokiv. Usya ictoriya: Zolota orda, Ivan terrible etc.
Avzhezh, komunyaky pryklaly ruchenky.

facebook.com Tina Valeri [facebook.com], 11.06.2019 16:01 (#)

Ne pochnetsya, uncle. Vony terpily.

User victor322, 09.06.2019 16:46 (#)
43536

Наша страна помогает многим другим странам, таким как Сирия, Донецкая область, Луганская область.
----------------------
Да чтоб вам так помогли!

User kombal, 09.06.2019 20:22 (#)

+++++

facebook.com Tina Valeri [facebook.com], 11.06.2019 16:06 (#)

++++++++:)))

User nanoscience, 09.06.2019 16:52 (#)
3460

Статус беженца?! Я вот вспоминаю. что может быть основой этого статуса. Война, преследование по политическим или расовым признакам. А тут экология, зависящая от властей и капитала. Это очень любопытно и я не знаю, как бы я поступил на месте канадцев. Наверное я бы предложил россиянам обычные анкеты на имиграцию. И помог бы им выехать на постоянное жительство, но не как беженцам.

User diver3, 09.06.2019 19:25 (#)
4461

На месте канадцев, самое разумное, послать их на х*й, как в прочем, и сирийцев, негров и остальных.

facebook.com Tina Valeri [facebook.com], 11.06.2019 16:09 (#)

++++++++:))) Zhodna! A chomu Tryudo? Nado prosyty u boha - vony zh taki provoslavnuti.

, 09.06.2019 21:11 (#)

Канада принимает все желающих только на работу со всего мира, но там существует определенная система. Учитывается: возраст, знание языка, образование. Надо набрать определенное число пунктов. Германия принимает людей из РФ, из Чечни, Дагестана.

User natala, 09.06.2019 22:51 (#)
3006

"Статус беженца?!"

Да не светит таковой этим людям. Поганая экология не причина для получения этого статуса. А впрочем интересный вопрос - за кого они голосовали и кого продолжают поддерживать? Да Путина, который ведь "ЕслиНеОнТоКто". Ну к чему тогда к премьеру Канады обращаться, он тут при чём.

User retakaurt, 09.06.2019 17:19 (#)
27599

Все люди читают текст по бумажке. Сейчас путек увидит этот ролик и скажет, что их науськали записные активисты из Москвы. Начнут всех допрашивать и они выдадут автора текста чекистам. На этом всё и закончится. Джастин Трюдо их примет однозначно и предоставят статус или вид, но местная власть им нервы попортит так, что они сами не захотят уезжать.

User new_generation, 09.06.2019 18:43 (#)

Разработки угля ведутся открытым способом ====================
шахт нет где оружие и танки спрятаны.

User xcvytr4, 09.06.2019 18:49 (#)

"Киселевчане просят канадские власти предоставить им статус беженца"

Пусть переезжают в другое место россии, земли там полно, 17 млн кв км.

Можно давать статус беженца чеченцам и другим нацменшинствам которых в Мордоре угнетают и убивают.

Но русских нельзя пускать в страны Запада.
Пусть свергают тирана и строят демократическое государство общество у себя в россии.
А то совсем обнаглели твари крымнашистские.
Не хватало ещё и на Западе видеть их наглые вечно недовольные морды.

User kombal, 09.06.2019 20:32 (#)

Абсолютно верно! Эти "Крымнашевцы" позже из той Канады пройдоху - путина любить станут! А самих канадцев проклянут, предварительно набив свою кремлеверную утробу "заморской жратвой", как проклинали неоднократно спасавших их от голода "треклятых пиндосов".

facebook.com Tina Valeri [facebook.com], 11.06.2019 16:13 (#)

Kombal Vy povnist'yu pravi! Vony tut dyvllyatsya rashka TV i duzhe lyublyat pukina. Na 9 travnya - usi v "koloradakh". Krasche nekhay sydyat doma.

User keystone, 09.06.2019 18:50 (#)
19137

Жители Киселевска просят Гуттериша "рассказать о проблемах Кузбасса представителям России" в ООН. "Может, так настоящая правда дойдет до Владимира Путина. Может, так мы наконец достучимся до нашего президента и он спасет не только наш город, но и всю область"
--------------------
Это пять! Плюс "помощь Сирии и лугандону". Ну и крымнаш, разумеется. И вова путен - пердизент мира и красавчег в международной политике. Так что кушайте, не обляпайтесь. А от Канады и прочих империалистических хищников вам положен хрен без соли. И надо надеяться, вам его и предоставят из Оттавы с любовью. Убежище им, блин...

Самое интересное, что даже если бы Канада свихнулась мозгами и посадила бы себе с какого-то бодуна на шею этих населюков, то уже на следующий день они бы там начали бегать с колорадками и дидаваивалами на палках и горлопанить за рузькемир...

User kombal, 09.06.2019 20:34 (#)

+++++

facebook.com Tina Valeri [facebook.com], 11.06.2019 16:15 (#)

++++++++:))) Zhodna!

User sameidov20_, 11.06.2019 18:40 (#)
50267

Гнида Черноротая,, ответь ка всем, сучка сопатая, сколько бабок выплатили таким как ты, гондонкам, что разносили везде лажу про пассажиров и чемоданы?
Говорят, что вам, казённым пидараскам Кремля, за такие флэш-вбросы отваливают неплохую деньгу :-)

User antjrus__947_, 11.06.2019 18:40 (#)
50268

Да, нехило тогда на вбросе про чемоданы заработали эти лольгинские чушки-парчушки "benderostap" , "keystone" и разный прочий трихомоноз из "new_generation" !
Хуйловские блядищщи грязнопузые, что вы хотите... :-(

27469

Путин - спасёт!
Крым - наш! О, кстати, какого хуя не ехаете в Крым? Или на "дальневосточный гектар"?
Нет уж, сначала убейте в себе раба, а потом можно и в Канаду...

User nanoscience, 10.06.2019 01:21 (#)
3460

Вам же сказали, - денег нету переехать в другую область.

27469

Меня всегда это удивляло - жить в говне при дорогущей стоимости жизни деньги есть, а уехать на те же юга - где жизнь раза в три дешевле - денег нет.

User nanoscience, 10.06.2019 02:34 (#)
3460

Советский человек связан своей квартирой, как цепями. Они же говорят, что никто не купит и в этом их вся проблема. Ну кто например в Донецке купит квартиру? А так, типа живут в своей приватизированной. К тому же, предложи обменять трехкомнатную у них на одну комнату на юге, не согласятся же. Люди без куража. Недавно на Свободе была статья про водителя, читали? Уехал в Польшу и жалеет только, что не сделал этого 20 лет назад.

User new_generation, 09.06.2019 20:15 (#)

я понимаю африканцам нечего жрать пить нет медицины и образования , но они не просятся в Канаду. а киселевцы хорошо одеты, кормлены, по айфону в кармане. дети ходят в школу и а дет сад. есть более нуждающиеся в помощи.

User nik7777, 09.06.2019 23:03 (#)

А почему они не обращаются в улус Мутная Вода с челобитной к повелителю всей флоры и фауны на планете Земля, в том числе и стерхов, защитнику угнетаемых народов на всех континентах, да и вообще защитнику всего нового и прогрессивного в общественных отношениях.

User nanoscience, 10.06.2019 01:27 (#)
3460

Просто они на Путина теперь не надеятся, а к кому обращаться не знают. Понимаете, здесь слово "обращаться" - главное! Люди потеряли кураж. Бог их простит.

User nik7777, 10.06.2019 02:38 (#)

Опасаются, что власти могут их привлечь к ответственности за так называемый экстрим.

Любые законные требования граждан в РФ можно подвести под этот самый экстрим. Ведь статьи об ответственности за экстрим гуттаперчевые, как правило, все с “усеченными“ составами.

facebook.com Tina Valeri [facebook.com], 11.06.2019 16:17 (#)

++++++++:)))

27469

То есть как это не обращаются? Просто предварительно проходят всю цепочку, по возрастающей - в их понимании - районные власти - городские - областные - Генсек ООН - премьер Канады - потом будет баба Геля и сам Жополикий.
Главное, что поддерживают Намкрыш.

User clockman, 10.06.2019 08:07 (#)
3033

Надо в самую верхнюю инстанцию - к господу богу. Так ведь Вова обещал их туда забесплатно отправить.

27469

Опять же через монополиста Гундяева - у которого начальником Бортников, у которого начальник....

User marazm_sovetov, 10.06.2019 00:17 (#)
51965

А если все 140 млн. напишут заявления с просьбой о приеме в Канаду?

User nanoscience, 10.06.2019 01:30 (#)
3460

Хм, тогда бы яровая потребовала бы оплату за выезд, чего тут не понять. Они с Луговым издали бы закон, что ты Ъ наша собственность, и если хочешь слинять, то плати отступные. Ну, 60 миллионов я думаю будет разумная цена?

User nik7777, 10.06.2019 01:55 (#)

А может надо строить такие отношения как в Канаде, низвергнув гномов, которые узурпировали власть и никак не могут насытиться воровством из-за прогрессирующей клептомании.

User lisa_de, 10.06.2019 00:26 (#)
49051

~"Мы не можем сказать, почему президент игнорирует проблему целой области,"~
Я могу. Потому что вы выбрали мафию.то, что у вас нет денег, - это просто оправдание. У вас есть ноги, и вы можете уйти, так что уходите от ваших проблем. Россия-отравленная территория. Как это может работать по-другому, хорошо описано в видео. Посмотрите, пожалуйста!!
https ://www.youtube.com/watch?v=d09ZOhElORA

User nanoscience, 10.06.2019 01:54 (#)
3460

Все так и не так. Я думаю, что для начала эта инициатива интересная. Просто это темные люди. Они хотят найти у кого можно просить. Так как Путину они больше не верят. Ну, скорее всего, их накажут. За скажем, несанкционированный митинг на болоте. Помните, в Якутии, такой случай уже был, с оленеводами. Дальше, они начнут как-то развиваться. Понимать реальность. А то, понимаешь, пустила слезу, и надеется получить доллар. What's the fuck? В Сан-Франциско ребята стучат в урны, как в барабаны, чтобы получить доллар. С другой стороны, людей жалко. И я повторяю, что на месте канадского правительства, я бы дал им инструкции, как подавать на имигрантскую визу. Но не для беженцев. Этого имеют право все.

User lisa_de, 10.06.2019 22:46 (#)
49051

Никто не может вместить весь мир. Для этого все должны быть четко нарушены (( вы можете найти в диктатуре много причин, чтобы добавить очень жесткие санкции против преступлений. С нашей Меркель и социалистами сами мечтают о диктатуре.

User lilsa_de_, 11.06.2019 18:45 (#)
50273

Да не виноватая я-ааа!!! :((
Это Черноротая keystone меня уговорила в тот день писать про чемоданы и про хуёвую нацию-ууу :(( Пообещала 500 рублёв полОжить на карточку за рабочий день писанины и дристотни про чемоданы и подштанники , и нахлобучила меня, сучара черноротая :(( прислала только 150 рублёв :-(((
А я не виноватаааа... я честная давалкаааа!!! :((

User tomsk_kremen, 10.06.2019 00:55 (#)

Вы не умеете понять у кого просить,и ссыте адресовать требования. Именно, адресовать, вы и ссыте.

User kislota, 10.06.2019 01:00 (#)
24656

А ну пустсти нас в конаду! Мы её вам засрём тож. Конада вперде!