новость Первый беспилотник "Почты России" врезался в дом

02.04.2018
Беспилотник перед крушением. Фото: baikal-daily.ru

Беспилотник перед крушением. Фото: baikal-daily.ru

В Бурятии неудачно закончились испытания первого дрона "Почты России" для доставки посылок - аппарат стоимостью 1,2 миллиона рублей врезался в дом и разбился. Дрон должен был доставить двухкилограммовый груз из столицы республики в село - один из райцентров. При неудачном пуске присутствовали гендиректор "Почты России" Николай Подгузов и глава Бурятии Алексей Цыденов. Испытания собираются повторить.


Комментарии
User eugene_boyko, 02.04.2018 13:25 (#)

Піднявся у небо верткий дрон,
Відкрилась прикрая картина:
Внизу буряти, у Кремлі гандон,
Тут жити? Краще - домовина!
То гарний приклад і комусь наука:
Х-йло, об стіну вбийся, сука!

User sergey_shkolnick, 02.04.2018 14:08 (#)

++++++++++

)))))))))!!! Щиро вдячний, смішно!

П‘ять!

User keystone, 02.04.2018 16:28 (#)
19137

Блеск!

User pomidoroff, 03.04.2018 18:03 (#)
2935

Супер. 100500+

User slav1943, 02.04.2018 13:36 (#)

Одним мешает округлость Земли, другим - посторонные сигналы .... Думаю, что лучшее определение этому явлению было дано Виктором Шендеровичем: "РУКОЖОПОСТЬ".

34997

Дрон спикировал как камикадзе...
Хорошо, что окна людям не побил, а об стенку убился...

User svetochka, 02.04.2018 14:09 (#)

один раз - не это самое... не это самое
другим разом этот дрон китайский как полетит, как полетит!
"Почта России" - не унывайте, запросите ещё денёг из бюджета
Славься Отечество, наше Могучее!

User gasmir010, 02.04.2018 14:15 (#)
2933

Наконец-то мы встали с колен!
Мы почти-что летим! Только, вот,
Чей-то в жопу нам вОткнутый член
Тормозит наш свободный полёт...

User svetochka, 02.04.2018 14:22 (#)

фи, какой Вы грубиян ..
но в принципе Вы правы:
"всё выше, и выше, и выше - стремим мы полёт наших птиц!"
mein Furer, mein Furer, mein Furer )
лень было копаться в немецких : о, u )

User gasmir010, 02.04.2018 14:37 (#)
2933

;))

User svetochka, 02.04.2018 16:56 (#)

thanks You)

(комментарий удалён)
User svetochka, 02.04.2018 17:00 (#)

Вы сначала разыщите истоки высокой поэзии "всё выше и выше",
а потом и поговорим)

(комментарий удалён)
User svetochka, 02.04.2018 17:29 (#)

милль-пардон!
я думала - это шпилька мне )

(комментарий удалён)
User svetochka, 02.04.2018 17:43 (#)

это Вы о тех портянках, которые нюхал старик Ромуальдыч?

(комментарий удалён)
User svetochka, 02.04.2018 18:09 (#)

и они кирзят похуже ромуальдычевых.....

старик Ромуальдыч честно прожил свою жизнь..
и нюхал только свои портянки, а не кокс..
в отличие от путинских

User marazm_sovetov, 02.04.2018 15:36 (#)
51965

+++++++++

User ffokx, 02.04.2018 14:29 (#)
30775

Ради чуйства самосохранения, надеюсь, ракету с ядерным двигателем испытывать не будут (ведь там еще и траектория - не совсем понятна разработчикам).

User maxno, 02.04.2018 14:38 (#)
22523

Это просто рагозина не позвали - дрон без ядерного двигуна был. А так прикрутят и будет он лететь как миленький бесконечно долго, огибая омериканские рельефы:))
Рукожопие.

27469

А был ли он освящен? Тема явно нераскрыта...
С другой стороны - каков подъем, а!!! Купить на Али за полста баксов и впулить почте за лям двести.

User marazm_sovetov, 02.04.2018 15:37 (#)
51965

Не, эта точна, кривизна Земли усе спортила...

facebook.com Igor Salei [facebook.com], 02.04.2018 15:38 (#)

Наша российская вотчина- это продажа полезных ископаемых. Как тысячу лет назад, ещё древняя Русь продавала лес, воск, пеньку, лён. Так и сейчас, нефть, газ, лес, металлы. Высокиетехнологии для нынешнего режима - как собаке пятая нога. Ни жарко от них, ни холодно. Дронов будут испытывать вновь и вновь, пока не долетят, блин!

Вай Фай ещё у себя в Китае сидит, его время сибирьнаш делать пока не пришло, нечего на него наговаривать. Думаю, свалят всё на Ньютона - либо за то, что англичанин, либо за то, что Исаак...

User garin, 02.04.2018 16:20 (#)

"Соплеменники! Люди русские!!!

Расскажу вам об одной трагедии, случившейся буквально на днях.
Мой друг Вася, человек глубокой (я подчеркиваю: глубокой) души,
законопослушный и православный, выпив бутылку водки, вышел на балкон,
и, желая подышать свежим воздухом, перелез через перила.
Вдруг - совершенно неожиданно, подчиняясь закону какого-то британца с
еврейским, заметьте, еврейским, именем Исаак Ньютон, - упал вниз и
разбился насмерть!!!
Доколе же проклятый жидовский Запад будет навязывать России свои законы?!!"
С просторов интернета

User izolda, 03.04.2018 00:47 (#)
34445

Замечательно! :)

27469

Или снова начнется - святая вода была несвежая :-)

Если нет святой воды
Значит, выпили...
Главное, чтобы такое не началось!

User novenkij, 02.04.2018 17:31 (#)
24654

Лучше бы ворон дрессировали. Правда, на них много не напилишь.

User orge, 02.04.2018 17:46 (#)
4479

Явно что-то из элементной базы спутиниздили.

User svetochka, 02.04.2018 17:50 (#)

дрон - это не-русское слово - лучше найти наше, скрепное, типа - вертоЁб

ПС. не покидает мысль - почему в Бурятии?

, 02.04.2018 17:55 (#)

Неужели? Прямо убил себя апстену?

21790

Вы сейчас будете смеяться. У нас тут в деревенской церкви (ну совсем маленький приход) я на днях видела, как крестный ход на Вербное воскресенье снимали дроном прихожане. Он, конечно, маленький дрон, потребительских форматов. Посылок не доставляет.

User baz_01, 02.04.2018 19:13 (#)

Тэк-с, по сегодняшнему курсу ЦБ РФ это примерно $21,000? Даже если в цену входит система управления по ГЛОНАСС, то чет дороговато. Тем более, если эту систему даже бытовой Wi-Fi с курса сбивает и стену дома она не видит. Хорошо, в Раше бабла немеряно...

User baz_01, 02.04.2018 19:15 (#)

Дроны из обмотанной упаковочной лентой фанеры, которые муслимы на Хмеймим запускали - и то покруче будут!

Какой же это дрон? Это дрын.
Нет, лучше почтальона Печкина с велосипедом нам не выдумать. Его, ежели боярышником заправить, никакой вай-фай не собьет с курса.
И пытаться не надо, ну, разве что ради распила. Это да, святое.

В России печкины ещё и за комивояжёров, одна мне недавно стиральный порошок пыталась всучить, говорит, начальство заставляет...