новость Претенденты на престол

В Новосибирске сталинисты потребовали снести памятник Николаю II
11.08.2017
Памятник Николаю II и Алексею в Новосибирске. Фото: enisey.tv

Памятник Николаю II и Алексею в Новосибирске. Фото: enisey.tv

В Новосибирске инициативная группа по установке бюста Иосифа Сталина обратились в прокуратуру и к городским властям с требованием снести памятник Николаю II и цесаревичу Алексею. Сталинисты утверждают, что при установке монумента была нарушена процедура. В инициативной группе заявили, что в случае отказа установят памятник Сталину в центре города без согласования с властями.


Комментарии
User sergii_from_kyiv, 11.08.2017 14:44 (#)
13636

Поклонская, введи войска!

User polujekt, 11.08.2017 19:10 (#)

Жду-недождусь ейного ответа! Неужели смолчит?

(комментарий удалён)

13. Макс Истмен, старый друг Ленина : "Сталинизм, не только не лучше, но хуже фашизма, ибо он гораздо более беспощаден, жесток, несправедлив, аморален, антидемократичен и не может быть оправдан ни надеждами, ни раскаянием". И далее: "было бы правильно определить его как сверхфашизм". И далее "сталинизм — это и есть социализм в том смысле, что он представляет собой неизбежный, хотя и непредвиденный результат национализации и коллективизации, являющихся составными частями плана перехода к социалистическому обществу".

User leokadij_2, 11.08.2017 17:33 (#)

Хорошо сказано!
Где вы откопали эту цитату? Из какого это произведения?

, 11.08.2017 17:43 (#)
22109

https://books.google.com/books?id=3s8nDwAAQBAJ

User leokadij_2, 11.08.2017 21:21 (#)

Спасибо.

, 11.08.2017 21:52 (#)
22109

Нема за що. Кстати, книга интересная.

twitter.com Monya_Bald [twitter.com], 12.08.2017 08:23 (#)
25959

http://flibusta.is/b/153776 здесь бесплатно

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User polujekt, 11.08.2017 18:50 (#)

:)))
"... бывший прокурор Крыма нанесла ему в ответ удар бюстом Николая..."
-------------------
А почему не своим бюстом?
:)))

User garin, 11.08.2017 15:12 (#)

Давай, ребята, схлестнитесь уже! Пусть сильнее грянет буря! Захватывайте Коммунальный мост, вокзал, интернет.

User parabellum_14, 11.08.2017 15:19 (#)
30867

Наклонская просто обязана возглавить движение за снос мавзолея, где лежит убийца ее любви! :)))

User polujekt, 11.08.2017 18:51 (#)

!!!!!!!!!!! +++++++++++++++

User parabellum_14, 11.08.2017 19:02 (#)
30867

;)

User american_uncle, 11.08.2017 15:25 (#)
25290

Очередная инициативная группа россиянских дебилоидов очень хочет увековечить того, кто гноил их дедов и отцов в концлагерях. Это всё, что нам нужно знать об инициативных группах в РФ.

User judgebork31, 11.08.2017 15:55 (#)

Предлагаю к удовлетворению обеих сторон распилить памятник пополам, так чтобы остались по вертикали половинки Николая и Алексея.
Ой, такой способ уже предлагал царь иудейский Соломон. Правда в нашем случае определить настоящую мать не представляется возможным. Обе стороны суки.

User polujekt, 11.08.2017 18:54 (#)

judgebork31, 11.08.2017 15:55
Предлагаю к удовлетворению обеих сторон распилить памятник пополам, так чтобы остались по вертикали половинки Николая ...
------------------------
... и приделать другую половинку от памятника сталину!
(Главное - совместить по усам)

User lalena, 11.08.2017 21:27 (#)
27441

Пардон, у Сталина бороды не было. Так что совместить не получится, увы.

User polujekt, 11.08.2017 21:32 (#)

Тоже мне проблема! Одного побрить или другому приделать - и всех делов-то!
:)))

User lalena, 11.08.2017 22:05 (#)
27441

Вы правы, пожалуй.))

, 11.08.2017 16:09 (#)
22109

Упыри против вурдалаков.
Забавно.

User orge, 11.08.2017 16:09 (#)
4479

Ха-ха, а слабо сойтись в кулачном бою с дрекольем в богатырских рученьках? Или лучше подождать, когда Обь скует льдом, и тогда уж "раззудись, плечо" да с бензопилами и до первой отрезанной головы. Люблю расейские народные забавы наблюдать.

, 11.08.2017 17:46 (#)
22109

Люблю расейские народные забавы наблюдать.
___
По телевизору ...

User orge, 11.08.2017 20:06 (#)
4479

Только так. Кто ж добровольно в дурдом к буйным сумасшедшим полезет?

, 11.08.2017 21:48 (#)
22109

)))

Подождем, чью сторону поддержит Рамзанка))))

User polujekt, 11.08.2017 18:57 (#)

Так, меня интересует, когда подшконская начнет гавкать на сталинистов?

User andrey_36, 11.08.2017 19:19 (#)
30565

http://vesti-kpss.livejournal.com/3659372.html

21790

"Расположенный собор Александра Невского - объект культурного наследия регионального значения "
(Я понимаю, что просто некогда редактировать)
А почему они не могли согласовать этот памятник? Вроде ничего особенного.
Сталину нельзя потому же, почему Гитлеру.
А царь всё-таки не Сталин.

User boris_k, 11.08.2017 23:45 (#)
3734

Решение простое: все памятники снести, на их месте поставить статУи Великого Ловца Щук, Вождя Стерхов и Пупочкоцеловальника

29978

Не сомневаюсь, что в Новосибирске конечно, есть и памятник Ленину. Вот поставили бы всех рядом: Николая с его несостоявшимся наследником, Ленина, Сталина... А что, преемственность.

User starmonkey, 12.08.2017 00:15 (#)
27973

Да пусть уже встретятся и отбутусят друг друга!