новость На Кубани отключают электричество для обеспечения электроэнергией Крыма

09.08.2017
Взорванная опора ЛЭП, идущей в Крым. 20.11.2015. Фото с ФБ-страницы Ленура Ислямова

Взорванная опора ЛЭП, идущей в Крым. 20.11.2015. Фото с ФБ-страницы Ленура Ислямова

В Новороссийске, Анапе, Геленджике и других местностях Кубани введен график веерных отключений электроснабжения. Это сделано по указанию Минэнерго для обеспечения светом аннексированного Крыма. Как поясняется, из-за аномальной жары в обоих регионах потребление электроэнергии возросло и мощности не справляются. В Крыму перебои со светом продолжаются уже две недели. Теперь там также ввели веерные отключения.


Комментарии
User keystone, 09.08.2017 17:13 (#)
19137

Oтраднo видеть, чтo камни с неба сыплются с ширoким территoриальным oхватoм: не тoлькo на непoсредственных заказчикoв этих oсадкoв, нo и на кубанских пoмoщникoв.

User parabellum_14, 09.08.2017 19:08 (#)
30867

+++++++++++

27469

Вообще-то я задавал этот вопрос еще тогда, когда про энергохвост только начинали говорить. Огурцов предпочел отмолчаться.

User keystone, 09.08.2017 19:32 (#)
19137

Так и сгинул наш хырoй, пришибленный сваей на стрoйке века, не выдав главную тайну: oткуда в смежных с крымнашем ипенях вoзьмется дoппаёк лепездричества для крысчан:))

27469

Есть., к слову, интересный вариант решения одной сразу целого вороха проблем - отдать Крым Чечне, сиречь Дырову.
Во-первых, колоссальная экономия средств. Ведь сейчас приходится выделять одновременно И Дырову, И Намкрышу.
Во-вторых, Окадемик на раз эффективно решает любые проблемы. Сделал конфетку из Грозного - сделает и из Севастополя - мечети там, проспект путина...
В-третьих, гарантированно не будет недовольных.

User keystone, 10.08.2017 16:34 (#)
19137

Вариант, кoнечнo, интересный. Oсталась пара пустякoв - угoвoрить Рoкфеллера, тo бишь oкoдемега. Думаю, чтo вариант с экoнoмией средств лучше сразу не предлагать :)

27469

... но подразумевать :-)

User polujekt, 09.08.2017 17:19 (#)

"Точечные отключения будут производиться ... в Новороссийске, Анапе, Геленджике, а также в Крымском, Абинском, Славянском, Красноармейском и Темрюкском районах...."
----------------------------------------------------
Это есть хорошо!
Теперь быдловата в этих регионах начнет ненавидеть крысчан со свойственным быдлу жаром и будет требовать отделения от крыма!

(комментарий удалён)
User polujekt, 10.08.2017 00:18 (#)

... израильская журналистка Наталья Ленская...
----------------------------------
Первый раз о такой услышал. Краткий поиск в итернете - и все ясно. Тупая заурядная быдловатная продажная тварь с промытыми путлерТВ остатками мозгов.
К сожалению, такого говна очень много в Израиле...

(комментарий удалён)
User judgebork31, 10.08.2017 01:04 (#)

КРЫМ НИКТО НЕ ЗАХВАТЫВАЛ, АРМИИ РФ В ДОНБАССЕ НЕТ: ЗРАДА В ТЕЛЕЭФИРЕ - БЫСТРЯКОВ ЗАКРЫЛ РОТ ГОРДОНУ.
Этого Быстрякова Ленская называет с одобрением "не мальчиком, но мужем". Надеюсь понятно , что из себя представляе так называемая "израильская журналистка".

User polujekt, 10.08.2017 09:33 (#)

Недавно закрылся, слава богу, жуткий клоповник "izrus.co.il" - откровенно и не прикрыто прорашистский сайт.
(Его основатель и первый владелец сейчас под следствием по т.н. "делу НДИ" - классическое "русскомирное" дело об откатах, распилах бабла и т.п. Сайт сначала был передан (или продан?) другому владельцу, продолжавшему почти ту же политику, а потом продан медиа-новостному концерну Yedioth (Вести) и вскоре ликвидирован.
Так вот, по моим наблюдениям в комментах к статьям и новостям на этом "izrus.co.il" не меньше половины "комментаторов" были тролли и провокаторы, вообще не имеющие к Израилю никакого отношения. (К кому они относились можете сами догадаться.) Еще примерно 40% - быдловата преклонного (пенсионного) возраста, лишь недавно добравшаяся к компютеру и интернету и с полностю промытыми и вымытыми путлерTV мозгами, многие из которых даже на родном русском языке не способны не только грамотно, но и вообще связно излагать "свои" мысли... (То, что они "излагали" - было искаженным пересказом "мыслей" уже упомянутого путлерTV).

User polujekt, 10.08.2017 09:35 (#)

Зато сами они во всю демонстрировали свой совково-пещерный рассизм (такой, за который ивритоязычные израильтяне безоговорочно пошли бы под суд), великорусский шовинизм и, вы не поверите, но даже антисемитизм!
Мне остается лишь надеяться, что хотя бы часть этой "шестой колонны" попала в поле зрения ШАБАК и полиции...
Впрочем, мне кажется, что большинство нормальных русскоязычных израильтян просто не имеют достаточно времени на комментарии в инернете потому что работают, а не сидят на пенсии или пособиях.

(комментарий удалён)
User microfone, 10.08.2017 07:29 (#)

Где такое в Библии, хитрован?

(комментарий удалён)
User microfone, 10.08.2017 09:07 (#)

Совсем не понимаю по-немецки, только по-русски или по-английски. Что такое Sprüche, это какой библейский текст?

(комментарий удалён)
User microfone, 10.08.2017 10:00 (#)

Нет, не надо. Я просто удивился, что увидел что-то новенькое из Библии. Думал, может, упустил что.

User sergii_from_kyiv, 09.08.2017 17:57 (#)
13636

Как так? А как жеж энергохвост, запущенный с такой помпой самим лучезарным ВВХ? Шо опять наипал? Шож ты будешь делать…

User orge, 09.08.2017 18:02 (#)
4479

Ничё, вот построят мост... https://www.youtube.com/watch?v=lpnzMwlc85I

User igorku, 09.08.2017 18:03 (#)

А почему "веерные"-мода на слово? Какие бывают ещё?

User konst, 09.08.2017 18:25 (#)

А вот с водой проблема посерьезней. И это радует.

User stallion, 09.08.2017 18:51 (#)
50987

Это хорошо! Теперь краснодурские крайцы будут в первых рядах "влюблённых в Крым". :)
Зато Крым-ваш, дорогие краснодурцы.

(комментарий удалён)
User lalena, 09.08.2017 20:45 (#)
27441

Крым де-факто - аннексированная территория. То бишь, говоря простым русским языком - потыренная.
Ворованное обычно впрок людям не идёт. Так что наслаждайтесь "камнями с неба".

29978

вот и вас должны будут заботить, скажем, московские деревья, по слухам безжалостно репрессируемые ныне г-ном Собяниным, когда Кубань, идущая с Крымом, будет украинской де-факто ;)

(комментарий удалён)
29978

Про деревья Юля писала. Она живет в центральной части Москвы. Что когда прокладываются кабели для гирлянд лампочек, роют траншеи близко к деревьям и при этом перерезаются корни, от чего они сохнут (поэтому при урагане так много повалило). А еще обпиливаются ветки, на их место вкручивают железные, а на железные садят белых пластиковых сов... Она назвала это "кладбищенской эстетикой".

User ervin18, 09.08.2017 19:37 (#)

Внимание горячая новость

https://www.yahoo.com/news/fbi-agents-searched-former-trump-143943426.htmi

У Манфорта в его доме ФБР поизвело обыск с изъятием документов
Очень -очень горячо, господа трампоиды
Кто там следующй- Кушнер ?
А может, джуниор?

User ervin18, 09.08.2017 19:39 (#)

А за Кубань искренне радуюсь
Там, между прочим, есть вполне проукраинская прослойка
Сейчас она сидит тихо, но при распаде рашки я уверен хлопцы - посодействвуют созданию "кубанской Малороссии", так что- "веерно"
им, "веерно".
В украинские паруса

(комментарий удалён)
User ervin18, 09.08.2017 21:18 (#)

Смотрите как бы сами не потеряли то Одессу, то Запорожье, то ещё какие территории
----------------------------------------------------------------------------------
Так смотрим уже, хорошо смотрим
\ Апосля Крыма лугандонии-как не смотреть?
Вон Джавелины ожидаем
И распада рашки тоже ожидаем
Ничего особо нового тут не будет --потому, что такое распад СССР?
Не знаете?
Просвещу -это, товаррищ, распад империи
Росссийской империи- не украинской

Потому, что украинской империи нет и никогда не было
И поэтому Украина САМА распастться не может - у неё ооткусиь кусок может только агрессор -ну, вот мы и готовимся чтобы при следующей попытке дать ему в зубы
А вот с рашкой совсем другое делo
Распадов таких империй было в мировой истории немало -и рашке этого тоже не избежать При Горби рапалось внешнннее кольцо-Варшавсский Пакт

При Ельцине распалось главное кольцо империи-СССР
А сейчас вы-это уже осколоок старой росссийской импперии
И осталось вам (в нонешних границах)-всего ничего

Ну, а Кубань в составе рашкиной импперии всего-то лет двети пятьддесят ли около того А меентальность нации за таккой сроок не изменняяется и украинская проослойка никуда не дделась Как крээкнется Москковия -так хлопцы быстро поймут что оони -украинцы

User natovec, 09.08.2017 22:58 (#)
30929

пусть подыхают от жары мрази путирасты

3565

Честно говоря, не понимаю, что за отключения с 20-ти до 23-х В СВЯЗИ С АНОМАЛЬНОЙ ЖАРОЙ, т.е. тогда, когда жара уже спадает, а не днем, когда она как раз и донимает несчастных.

User natala, 10.08.2017 11:47 (#)
3006

"В Новороссийске, Анапе, Геленджике и других местностях Кубани введен график веерных отключений электроснабжения. Это сделано по указанию Минэнерго для обеспечения светом аннексированного Крыма."

Ну если Крым теперь российский, надо с ним делиться, даже если самим не хватает.
---
"из-за аномальной жары в обоих регионах потребление электроэнергии возросло и мощности не справляются."

Интересно как-то - зимой в холода в Крыму не хватает электроэнергии, летом в жару тоже. А когда же её хватает? Наверное никогда.