новость Этап после карьеры

Глава Удмуртии Соловьев задержан по делу о взятке
04.04.2017
Александр Соловьев. Фото: kremlin.ru

Александр Соловьев. Фото: kremlin.ru

Глава Удмуртии Александр Соловьев задержан по делу о взятке в особо крупном размере. Его этапировали из Ижевска в Москву. По версии СКР, Соловьев получил 140 миллионов рублей и долю в компании в виде отката за строительство мостов. Владимир Путин уже подписал указ об освобождении главы Удмуртии от должности "в связи с утратой доверия". Вечером во вторник Соловьева отправили в СИЗО.


Комментарии
User ladywinter, 04.04.2017 09:19 (#)

Наколотил денег?Освободи место другому.

User parabellum_5, 04.04.2017 09:26 (#)
28368

Сколько при обыске нашли стволов Ижевского оружейного завода? :)

User mikhailca1, 04.04.2017 09:41 (#)
25861

"Александр Соловьев доложил Президенту о ситуации в промышленности и аграрном секторе. По его словам, Удмуртия не только полностью обеспечивает себя молоком, мясом и овощами, но и поставляет продукцию в 63 региона.
Речь также зашла и о демографии. Как отметил Соловьев, из республики впервые за 20 лет прекратили уезжать люди. Кроме того, удалось решить одну из сложных проблем - ликвидировать очереди в дошкольные учреждения" http://www.1tv.ru/news/2016-02-02/2185-vladimir_putin_provel_vstrechu_s_glavoy_udmurtii_aleksandrom_solovievym

User karazupa, 04.04.2017 18:22 (#)
3106

Вот, сказал бы он, что ситуация аховая, что голод, денег нет, люди линяют, глядишь - и всё было бы в порядке. А так, сразу ясно, что ворюга.

User retakaurt, 04.04.2017 09:42 (#)
27599

Всё ясно. Только два варианта можно реально рассматривать. Либо недостаточно делился с братией, либо сепаратистские мыслишки вынашивал.

User parabellum_5, 04.04.2017 09:58 (#)
28368

Тоже вариант...

Сепаратизм - вряд ли, а вот попытка сбежать с тонущего титаника - проступок для кремлевцев серьезный!

User wasja41, 04.04.2017 11:10 (#)
26032

Да под раздачу попал. Надо же продемонстрировать народу, что у вовы все под контролем и что только он способен эффективно бороться с коррупцией. Достали удмурта, чтоб последний чукча понял, какой у государя зоркий глаз и длинная рука. Привезли в наручниках, чтоб показать народу, что государь к коррупционерам беспощаден. Короче, это был такой пряник для народа после вчерашнего кнута, который продемонстрировал народу, чтоб тот не лез не в свои дела.

User licba, 04.04.2017 11:23 (#)

Дела у Путлера плохие, раз приходится публике выборочно демонстрировать коррупционеров уже такого уровня. Так может и до своего окружения добраться

(комментарий удалён)
User licba, 04.04.2017 11:25 (#)

Ты такой наивный, что можно заподозрить, что ты и вовсе не российско-подданный:-)

(комментарий удалён)
User licba, 04.04.2017 14:04 (#)

Тебя имеет шайка Путлера в особо извращенной форме, а тебе серо и фиолетово - классика раба

(комментарий удалён)
User licba, 04.04.2017 17:20 (#)

Вот и подтверждение принципа правления в России - я начальник - ты дурак. Сидит в генах холуев

User buldog555, 04.04.2017 10:32 (#)

Сильно бороться в стране с коррупцией тоже нельзя.

Люди будут думать, что все путинские дружбаны - взяточники.

User wasja41, 04.04.2017 11:03 (#)
26032

Взятка в 140 миллионов РУБЛЕЙ - это, типа, особо крупный размер? Для Раиси? Ну смешно же. Чем-то другим чувак не угодил.

User licba, 04.04.2017 11:28 (#)

Ну не слесаря-сантехника демонстрировать в качестве коррупционера. Ситуация обостряется, приходится скрепя сердце идти на такое жертвоприношение своих верных холопов.

User buratino2, 04.04.2017 13:28 (#)

Попробую угадать - он был член партии Единая Россия?

User orge, 04.04.2017 14:21 (#)
4479

А ведь какие слова говорил на съездах и собраниях... О верности, о честности и о беззаветности. Неужели среди руководящих товарищей есть мошенники?

User victor322, 04.04.2017 17:21 (#)
43536

Да Вы что? Конечно нет. Теперь Соловьев объяснит, что деньги собирались исключительно на строительство в Ижевске школы спортивного рок-н-ролла. А денег в бюджете по этой статье не предусмотрено. Да он виноват, превысил свои полномочия,но лишь в том, что хотел помочь детям

User mikhailca1, 04.04.2017 22:32 (#)
25861

Неужели глава Удмуртской Республики, кавалер Ордена Дружбы, Заслуженный строитель Российской Федерации, Почётный дорожник России, обладатель Почётных грамот Президиума Верховного Совета УАССР, Государственного Совета Удмуртской Республики, Правительства Удмуртской Республики, Знака отличия «Парламент России», Почётный гражданин Алнашского и Балезинского районов Удмуртской Республики мог взять взятку?

27469

Да ещё и с такой фамилией!!! Соловьев - это вам не какой-то Урлашов...