новость Не прощают и запрещают

Парламент Ингушетии запретил увековечивать память Сталина
22.02.2017
Вахирсолт Балатханов. "Депортация"

Вахирсолт Балатханов. "Депортация"

Парламент Ингушетии накануне 73-й годовщины депортации вайнахов единогласно принял в первом чтении законопроект, запрещающий увековечивать память Иосифа Сталина на территории республики. Предусматривается запрет не только на установку памятников Сталину и на присвоение его имени населенным пунктам и улицам, но и публичное оправдание или одобрение деятельности диктатора.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User american_uncle, 22.02.2017 22:00 (#)
25290

Опять вайнахи не в ногу с Кремлём идут. Что же это за безобразие такое?!

(комментарий удалён)
User licba, 23.02.2017 12:31 (#)

Так у всех колоний есть счет к остаткам российской империи, одним из олицетворений которой и есть Сталин. Карфаген должен быть разрушен!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User american_uncle, 22.02.2017 22:02 (#)
25290

Скорее всего, получили высочайшее разрешение на эту "фронду". Всё-таки, пострадали намного больше многих - чуть было не были полностью уничтожены.

(комментарий удалён)
User licba, 23.02.2017 12:38 (#)

Дело в том, что вопрос заключается не в согласовании Евкурова с Кремлем. Евкуров может хоть сто раз согласовать всё с Кремлем. Но для ингушей это констатация кровавости российской империи, которая должна быть разрушена. Это главное!

(комментарий удалён)
User licba, 23.02.2017 15:00 (#)

Так это ведь проявление конкретной линии раскола.
Ваше "если этот подкуп будет продолжаться дальше и обильнее" как раз и подтверждает мой вывод. Ведь если рассмотреть все причины распада империи, так экономика играет очень значительную роль. Классика - "У пана атамана нэма золотого запасу и хлопцы начинают разбегаться в разные стороны. Если так пойдет дальше, я тоже разбегусь в разные стороны." Попандопуло точно выразился, в том числе и про русские регионы во втором предложении.

(комментарий удалён)
User licba, 23.02.2017 17:22 (#)

Границы Ингушетии - это очень вероятная линия государственного раздела. А этот законопроект всего лишь одно из проявлений этого раздела. Для этнических регионов России экономика идет в связке с этническими целями. В этом случае экономика играет роль мультипликатора для этнических регионов.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User lalena, 22.02.2017 18:03 (#)
27441

Это хорошо само по себе, как факт.
Хорошо, что хоть в маленькой части государства расейского не славят усатого упыря с трубкой в зубах.
А глубокий анализ причин и следствий оставьте историкам, философам, психологам и прочим экспертам.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User licba, 23.02.2017 17:26 (#)

Так в России всё гораздо глубже - это давняя имперская совковость.

User natala, 24.02.2017 13:06 (#)
3006

"Один только вопрос с Кремлём согласовали ?"

Наверное нет, но Кремль молчит как рыба об лёд. Видать не хочет портить отношения. Правда этот факт лишний раз показывает, что так называемое "единство России" весьма липовое.

User sergii_from_kyiv, 22.02.2017 17:02 (#)
13636

А компартию запретить слабо?

User parabellum_5, 22.02.2017 17:20 (#)
28368

А ленина из мавзолея вышибить?

User orge, 22.02.2017 17:05 (#)
4479

Как-то это вразрез идет с генеральной линией на воскрешение Гуталина.

User old_1, 22.02.2017 17:06 (#)

Интересно, что по этому поводу скажет мамзеркаДыркин?
...Или промолчит?..

(комментарий удалён)
User old_1, 22.02.2017 17:19 (#)

И как сталинисты с этим уживаются?

User anubis_01, 22.02.2017 18:15 (#)

Еще в одном вопросе посмели поперек Маццквы идти.

Запретили и правильно сделали.
Только на этом фоне хорошо вспомнить вопли, целые потоки истерики когда там декомунизацию проводили.

Курочка по зернышку...
Ингуши запретили славить усатого упыря и сделали один небольшой шаг к полномасштабному осуждению сталинизма, как геноцида не по национальному признаку, и не по социальному или политическому, а по признаку принадлежности к человечеству, ибо уничтожал усатый упырь всех, в том числе и преданных соратников...
Это был универсальный, я бы сказал идеальный убийца, для которого уничтожение человеческого материала было первостепенной жизненной необходимостью.

User natala, 24.02.2017 13:02 (#)
3006

"Кощунственно делать героем, устанавливать памятники человеку, подвергшему депортации десятки народов, тирану, при котором расстреляны и отправлены в тюрьмы десятки тысяч представителей интеллигенции и военных", - отметила председатель комитета по местному самоуправлению, национальной политике Марьям Амриева."

Полностью согласна, сказано всё.