новость В Петербурге неизвестные демонтировали доску Маннергейму

14.10.2016
Демонтаж памятной доски Маннергейму в Петербурге. Фото: rvio.histrf.ru

Демонтаж памятной доски Маннергейму в Петербурге. Фото: rvio.histrf.ru

В Петербурге неизвестные демонтировали доску финскому маршалу Карлу Густаву Маннергейму. Несколько мужчин в камуфляжной форме отсоединили ее от здания и погрузили ее в грузовик. Позже стало известно, что доска станет экспонатом Музея первой мировой войны в Царском Селе. Реставрировать доску не будут, "чтобы увековечить историю вспыхнувших вокруг доски общественных споров".


Комментарии
User victor322, 14.10.2016 09:18 (#)
43536

Суета вокруг дивана.© Маннергейму пофигу.

User victor322, 14.10.2016 09:23 (#)
43536

Кстати, на сайте "Медуза" прочитал потрясающую новость: Зиявудин Магомедов вошел в совет директоров Hyperloop One. Я в растерянности, что мне теперь делать?

User parabellum_3, 14.10.2016 10:06 (#)
27427

:)))))

User victor322, 14.10.2016 10:31 (#)
43536

Привет Саня. Вот ты только себе представь, приезжают мужики, да в камуфляже и с техникой, демонтируют, а ведь доска наверняка из цветного метала, и опаньки денюжки от сдачи в пункт приема имеются. Питерский бизнес.

User parabellum_3, 14.10.2016 10:34 (#)
27427

Привет, Витёк :)

User firuza, 16.10.2016 08:00 (#)

две ватных портяни баненых-переебаненых parabellum_3 и victor322 засрали и задристали все ветки.
переберутся, засрут и задрищут - с одной на другую. весь форум уже загажен ватными долбоёбами.
много работы у ольгинского портяночного воинства

(комментарий удалён)
User victor322, 14.10.2016 10:25 (#)
43536

Почему написано не по русски, урод?

(комментарий удалён)
User victor322, 14.10.2016 10:41 (#)
43536

Я тобой горжусь.

(комментарий удалён)
User victor322, 14.10.2016 10:46 (#)
43536

Уже хорошо.

User parabellum_3, 14.10.2016 10:36 (#)
27427

:))))))

User parabellum_3, 14.10.2016 10:28 (#)
27427

Не могут простить, что Маннергейм в 1940-ом союзу хорошо по башке настучал. Потери 1 к 10... Шпагин даже не сумел "Суоми" скопировать, только барабанный магазин стырил... И сделал машинку с чудовищно-ненужной скорострельностью...

User orge, 14.10.2016 10:31 (#)
4479

Вот что бывает, когда ради призрачного величия в одну темную, непросвещенную голову пытаться втиснуть все его кажущиеся атрибуты.

User victor322, 14.10.2016 10:45 (#)
43536

Людоед, да Вы философ. Я вроде все слова понял, да и смысл...вроде, а вот кто такие атрибуты? :)

User orge, 14.10.2016 11:12 (#)
4479

1. orge, все-таки, не равнозначен ogre.
2. обуянные "величием", невежественные его адепты тянут в эту гнилую конструкцию все, что могло бы, по их непросвещенному мнению, послужить подпорками для этой химерической идеи. Все сильное, мощное, масштабное (без различия знаков плюс или минус в моральном отношении) и особенно работавшее на расширение и укрепление империи.

User victor322, 14.10.2016 11:38 (#)
43536

п.1. Приношу свои искрение извинения за неправильное прочтение Вашего ника. Но в принципе, ятак считаю, он отражает истину.
п.2. А вот это, я понимаю. Каждое слово. Даже пример приведу. Это кадавр №3: Снег пропал. Всё поле вокруг было чёрным. Там, где минуту назад стоял автоклав, зияла большая воронка. "Из неё поднимался белый дымок и пахло палёным. Зрители начали подниматься на ноги."

User orge, 14.10.2016 11:58 (#)
4479

Мне больше по нраву Евг. Сазонов -- душелюб и людовед. А различие в написании -- существенно, т.к. orge = ячмень.

User victor322, 14.10.2016 12:10 (#)
43536

Понял. Евг. Сазонова уважаю. Славный чилавег был, и вот скажите мне, как можно было превратить, действительно "Литературную газету" в полное говно.
P.S. Я исправился, Вы действительно людовед и душелюб. Вгоняете меня в беспросветный пессимизм.)

User orge, 14.10.2016 12:27 (#)
4479

Дык легко: ставишь своего послушного человечка, тот разгоняет предыдущую редакцию и уверенно проводит политику партии. Самое смешное, что еще Гуталин благословил более либеральный тон "Литературки" в сравнении с остальными изданиями. И при Чаковском она была вполне вменяема и человечна, если отбросить обязательные реверансы на первых страницы, которых никто и не читал. А в нынешнюю гнусь и заглядывать не хочется.
P.S. Так и сам Поляков был ведь застрельщиком перестройки!
youtube.com/watch?v=VMNsDSLxFEM

User victor322, 14.10.2016 12:46 (#)
43536

Спасибо, за Ивана Ильича. Действительно смешно и заставляет думать.

User suomalainen, 14.10.2016 16:29 (#)

ну да, "во многих войнах я воевал… но теперь, думаю, я проиграю эту последнюю битву…" Carl Gustaf Emil Mannerheim
.