новость В Новосибирской области мигрантам запретили работать в десятке с лишним отраслей

15.08.2016
Владимир Городецкий. Фото: новосибирск.рф

Владимир Городецкий. Фото: новосибирск.рф

Новосибирский губернатор Владимир Городецкий запретил иностранцам работать более чем в десятке различных сфер деятельности. Так, теперь мигранты не смогут устроиться на пассажирский транспорт, а также шахты и рудники. Кроме того, им закрыт доступ в финансовый сектор, сегменты правовых услуг и бухучета. Не разрешается иностранцам и работа переводчиками. Действующие нормы позволяют губернаторам ограничивать право мигрантов на работу.


Комментарии
User andrej3, 15.08.2016 20:05 (#)
27076

Правильное решение. Ценз осёдлости, право на профессию - надо. Культурная экспансия - опасная экспансия.

User keystone, 15.08.2016 20:11 (#)
19137

им запрещено работать переводчиками, редакторами и секретарями
-------------------------
Так и стoят перед глазами десятки тысяч мигрантoв-редактoрoв, пoверженных этим ударoм судьбы...

User andrej3, 15.08.2016 20:16 (#)
27076

))) Сотни дизайнеров, тысячи инженеров, стоивших Эмпайр Стейт Билдинг, около миллиона, видевших кузькину мать, но, не узнавших её. Устал я. Перечислять.

User andrej3, 15.08.2016 20:17 (#)
27076

строивших Эмпайр Стейт Билдинг - извините за ошибку

User garin, 15.08.2016 20:22 (#)

Хорошо бы запретить дуракам работать губернаторами.

User andrej3, 15.08.2016 20:47 (#)
27076

Деньги определяют - кому быть дураками, кому - губернаторами.

User engels, 15.08.2016 20:27 (#)

Проще было перечислить где дозволено трудиться-дворник,подсобник,продавец..

User orge, 15.08.2016 20:35 (#)
4479

Вот теперь заколосится вся область! Кто ж работать будет? Или китайцы уже не иностранцы?

User alkonost, 15.08.2016 22:19 (#)

а программером интересно можно
-------------------------
Вы, что, смеетесь? Низя КАТЕГОРИЧЕСКИ! Уже с самого верху сказали, что иностранный софт ШПИОНСКИЙ, значит и инос(т)ранные программеры, наверняка, ШПИЕНЫ!

User milka_gorilka2, 16.08.2016 01:10 (#)

>> теперь мигранты не смогут устроиться на пассажирский транспорт, а также шахты и рудники
Что, сволочи, небось мечтали на сибирских рудниках повкалывать? А вот хер вам !