новость Отъем в сельском хозяйстве

Земли Тимирязевской академии застроят из-за нехватки средств в бюджете
31.03.2016
Учебные корпуса Тимирязевской академии. Фото с сайта http://tram.rusign.com

Учебные корпуса Тимирязевской академии. Фото с сайта http://tram.rusign.com

Земли, принадлежащие Московской сельскохозяйственной академии имени Тимирязева, будут отданы под застройку. Причиной якобы стало отсутствие средств в бюджете России на развитие вуза, "неэффективно использующего свои территории". В МСХА уже заявили, что отчуждение земель нанесет непоправимый ущерб экосистеме района, а сам вуз больше не сможет обучать специалистов.


Комментарии
User pipetka, 31.03.2016 12:31 (#)
21218

и правильно, что онимут! кому нужны эти специалисты? и вообще, мужичок сам знает, когда ему сеять, а если не знает, то барин подскажет, посечет немного на конюшне и все пойдет, как положено) сохой вспашут, руками засеют ( если будет, чем) и хватит барину на прокорм)))

User orge, 31.03.2016 12:49 (#)
4479

Молох работает безостановочно, только держись.

User garin, 31.03.2016 13:08 (#)

Заметушились морганисты-вейсманисты. мухолюбы-человеконенавистники!

User andrey_62, 31.03.2016 13:32 (#)
3180

Умные не надобны, и без вас академиков хватает - я вам фельдфебеля в Вавиловы дам, будете ходить строем.

User orge, 31.03.2016 13:36 (#)
4479

Прогноз дальнейшего развития событий -- любо-дорого!
kasparov.ru/material.php?id=56FCB3087A9E1

User buratino2, 31.03.2016 13:47 (#)

Правильно, сельское хозяйство в россии всё равно никому нафиг не нужно, а на этих земля можно будет построить еще пару православных храмов с автомойкой и супермаркетом.

User american_uncle, 31.03.2016 14:53 (#)
25290

Скорее, скорее, путинцы! У вас очень небольшой срок, чтобы доломать и доразрушать то, что еще не сломано и не разрушено.

User sergii_from_kyiv, 31.03.2016 15:32 (#)
13636

и ваабще зачем это с\х академии? для экспортозамещения хватает пальмового масла.

User american_uncle, 31.03.2016 16:11 (#)
25290

Как зачем? Всё в хозяйстве сгодится. Главное - хапнуть, а там разберёмся!

User sergii_from_kyiv, 31.03.2016 16:16 (#)
13636

ага, главное шоб хозяйство потом не вырвали под корень

User natala, 31.03.2016 19:14 (#)
3006

"Одной из причин передачи земель стало отсутствие средств в бюджете России на развитие этого вуза, сообщил источник в правительстве, знакомый с обстоятельствами принятия решения о застройке."

Интересно, если в бюджете нет средств, то на какие средства собираются выделить академии земли в другом месте? Почему тогда застройку на этом другом месте не начать, если таковое есть? Или это выделение другого места просто отговорка? Или кто-то просто реализует свои коммерческие интересы на этой территории.

(комментарий удалён)
User natala, 01.04.2016 18:12 (#)
3006

"Хотите верьте, хотите нет. но при сов власти там были настоящие с/х угодья."

Знаете, я верю, что при совдепах там были настоящие с/х угодья. Правда Продовольственная программа всё равно не была решена и совдеп тоже загнулся даже при наличии этих с/х угодий.
И я также верю, что такое случилось бы и без КрымНяша. Просто последний слегка ускорил этот процесс.

, 03.04.2016 03:59 (#)
23024

в стране, где принимают "продовольственную программу", не может быть продовольствия по определению.

User natala, 03.04.2016 09:42 (#)
3006

Так продовольствия почти и не было. Вот и приняли программу, чтобы ею кормить население.

21790

Это душераздирающее безобразие, сравнимое с арестами невиновных и убийствами детей в приютах. Это реальная ценность, то, что они там пускают под хвост. Что они там хорошего могут построить? Пусть строят там, где ничего нет. Какие земли в другом месте, они что, совсем уже? Пусть в своем другом месте строят.