новость Мэрия Хасавюрта после шествия салафитов вернула им ключи от мечети

01.02.2016
Шествие прихожан Северной мечети к мэрии Хасавюрта. Фото: kavkaz-uzel.ru

Шествие прихожан Северной мечети к мэрии Хасавюрта. Фото: kavkaz-uzel.ru

Власти Хасавюрта вернули джамаату салафитской мечети Северная ключи от постройки, после того как 3-5 тысяч верующих прошли шествием к мэрии города. Полиция закрыла мечеть накануне, сославшись на отсутствие имама. Тот был арестован в декабре - как утверждается, после того как ему подбросили гранатомет. Наступление на салафитов последнее время идет по всему Дагестану.


Комментарии
User sova46, 01.02.2016 22:08 (#)
28204

Первым из российских регионов рванет Дагестан!

User american_uncle, 01.02.2016 22:40 (#)
25290

Ой, и эти орут "Аллах акбар!".

Убивают - орут "Аллах акбар!", молиться идут - орут "Аллах акбар!"...

Зрелище не для слабонервных...

User marcell, 01.02.2016 22:09 (#)
3424

Кто с мечеть к нам придет, тот от мечеть и погибнет

User victor321, 01.02.2016 22:18 (#)
24045

Все нормально. Фредди все сказал, вернее спел уже давно. https://youtu.be/AFey6iXQlFU

User keystone, 01.02.2016 22:14 (#)
19137

Власти Хасавюрта вернули джамаату салафитской мечети Северная ключи от постройки, после того как 3-5 тысяч верующих прошли шествием к мэрии города.
-----------------------------
Да, с этими ребятушками вoффку впереди мoжет oжидать мнoжествo разнooбразных удoвoльствий. Этo ему не привычная блеющая масса, эти не пoсмoтрят, чтo перед ними рылo сакральнoе и неприкoснoвеннoе.

Ах да, чуть не забыла: Рамзан Ахметoвич, к вам все сказаннoе выше тoже oтнoсится...

User orge, 01.02.2016 22:18 (#)
4479

Боятся черти идейных муслимов! До жути.

User bendera, 01.02.2016 22:22 (#)
25134

ай да к нам в галицию, хрен кто тронет.

User tomsk_kremen, 02.02.2016 02:36 (#)

Вы из Галиции, уважаемый ?

(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 03.02.2016 00:34 (#)

Спасибо за информацию.И вам всего хорошего.

User tomsk_kremen, 03.02.2016 00:42 (#)

Пр.пр. "Вам".

User engels, 01.02.2016 22:25 (#)

Сейчас шииты больше в почёте..

User anubїs, 01.02.2016 22:30 (#)

Разброд и шатания?

Переиспугались?

Там где видят что могут получить даже готовы шаг назад сделать

User andrey_62, 01.02.2016 22:44 (#)
3180

Это такая чекистская подлая тактика - отступят на полшага, а потом превербуют лидеров и один хер все позакрывают. Проходили уже мульен раз.

User anubїs, 01.02.2016 22:46 (#)

Применяют, но редко, в основном стоят как, пардон, бараны на своем, понимают что выгодней сделать шаг назад но все равно стоят.

Результат воспитания в подвортнях -- приучили "покажешь слабину тут тебе и конец"

User andrey_62, 02.02.2016 10:08 (#)
3180

Примегяют только при массовых протестах по экономическим причинам, грозящих принять организованную форму или выплеснуться в смежные сферы,

User anubїs, 02.02.2016 13:54 (#)

Раньше стояли не двигаясь, теперь иногда отступают -- ситуация изменилась

User andrey_62, 02.02.2016 14:11 (#)
3180

"Только хорошо жить начали - и деньги кончились"...

User anubїs, 02.02.2016 14:17 (#)

:)
Они давно хорошо живут, да и сейчас не бедствуют.

User keystone, 01.02.2016 23:38 (#)
19137

Всегo-тo и надo - 3-5 тысяч решительнo настрoенных...

User anubїs, 01.02.2016 23:45 (#)

На 6 тыс и на 60 тыс. и по более того вполне решительно настроенных образованцев они раньше внимания не обращали, да и сейчас не обращают, занимают позу "да *** мы на вас хотели", а тут мусульмане и на Северном Кавказе который давно стал бочкой с порохом, с этими опасно... пересилив себя шаг назад сделали.

Кстати если случится невозможное и попу завтра гранатомет подбросят, арестуют побегут ли опричники дверь в храм кирпичом закладывать?

User keystone, 02.02.2016 00:15 (#)
19137

Э-э, у этих немнoжкo другая решительнoсть. Плюс - да, Вы правы - их "страшнoсть" для властей пoддерживает репутация, зарабoтанная вoт такими северoкавказскими тoлпами за пoследние два десятка лет. В oбщем, стoилo этим ребятам чуть цыкнуть - и вооружённая до зубов королевская охрана смело бросилась наутёк (с).

User anubїs, 02.02.2016 00:25 (#)

Раньше как только на Северном Кавказе собиралась подобная толпа "королевская охрана" сгоняла в город БТР, БМП, начинала точечный террор активистов и даже кавказская толпа разбредалась по домам, тем более что они прекрасно помнили -- сделаешь резкое движение и уже террорист.

Сейчас ситуация изменилась, денег нет, часть свиты сбежала, часть в норах прячется у "королевской охраны" стали коленки стучать и ее начальник неожиданно решает не провоцировать, хотя еще три года назад разогнал бы толпу очередями в воздух, а ночью начинал бы самых активных в СИЗО забирать.
Только активные этот алгоритм наизусть знают и заранее ушли бы в лес, достали оружие из схронов и ночью бы началось...

User romm958, 02.02.2016 23:25 (#)

Этот С.Умаханов уже почти двадцать лет мэродёрствует в Хасавюрте, и когда, при виде большой толпы решительно настроенных людей у него наступает большая нужда, готов хоть чёрту молиться, лишь бы в его "Багдаде" было всё спокойно.
И таки да, звоночек примечательный. Власть на местах начинает понимать, что лучше не накалять и без того накалённую обстановку. Люди озверели от безысходности и очередное неосторожное "Низзя!" может оказаться последним.