новость Кубанский губернатор Кондратьев пообещал вернуть пенсионерам льготные проездные

16.01.2016
Митинг у администрации Краснодарского края, 16.01.2016. Фото: golos-kubani.ru

Митинг у администрации Краснодарского края, 16.01.2016. Фото: golos-kubani.ru

Краснодарский губернатор Вениамин Кондратьев, встретившись с пенсионерами, пообещал с 1 февраля вернуть им льготный проезд в общественном транспорте. Отмена льгот вызвала акции протеста в Краснодаре и Сочи. В обоих городах демонстранты перекрывали улицы. Между тем на встрече с Кондратьевым пенсионеры упрекали власти: "Мы за вас голосовали и агитировали - где наши льготы?"


Комментарии
User zvirblis_317, 16.01.2016 20:03 (#)
21611

"Мы за вас голосовали и агитировали - где наши льготы?"
----------------------
Пенсионеры пуйлу:
- Мы за вас голосовали и агитировали - где наши пенсии?
- Они утонули. В Крыму, Донбассе и Сирии.
- И кто в этом виноват??
- Обама.

User american_uncle, 16.01.2016 20:18 (#)
25290

Пенсионеров очень легко успокоить. Режим кинет им подачку - и они будут счастливы до усрачки. Группой, которая может запалить ситуацию, являются не пенсионеры, а, например, дальнобойщики. Хотя для конца режима хорошо каждое лыко в строку.

User zvirblis_317, 16.01.2016 20:21 (#)
21611

Пенсионеров очень легко успокоить. Режим кинет им подачку
--------------------
В виде продуктовых карточек?

User american_uncle, 16.01.2016 20:26 (#)
25290

Не знаю. Но они - явно не те, кто может революционизировать общество. Хотя тоже могут подлить своего малица в огонь.

User anubїs, 16.01.2016 20:39 (#)

Они готовы на слово верить и разбредутся по домам даже после обычной примитивной брехни "успокойтесь гражданки, мы все, подчеркиваю все вам вернем, только через три месяца, но уже с процентами, таково международное положение..."

Потом окажется что ничего не вернули, но накал будет уже сбит.

User american_uncle, 16.01.2016 22:00 (#)
25290

Слава Богу, что общество состоит не только из пенсионеров!

User anubїs, 16.01.2016 22:07 (#)

Есть конечно более активные, но слишком велико число пофигистов, заслуженно именуемых ватниками.
Таких только пустой холодильник и минус 7 в квартире способен на действия поднять.

User american_uncle, 16.01.2016 22:11 (#)
25290

Ну, если холодильник СОВСЕМ пустой, а в квартире, действительно, почти как на улице. Но поскольку ни то, ни другое реально Рассее не угрожает, то и "народного бунта" ожидать не приходится.

User anubїs, 16.01.2016 22:15 (#)

Думаю что данная перспектива (я про пустой холодильник и холодную квартиру) как раз очень вероятна

User american_uncle, 16.01.2016 22:18 (#)
25290

Конечно... Но это будет относительно пустой холодильник и относительно холодная квартира. А вошедшее в легенду долготерпение русского народа позволит кремлетварям долго еще сохранять свою власть.

User natala, 16.01.2016 22:24 (#)
3006

"Режим кинет им подачку"

Саня, подачку пенсинерам можно кинуть не в виде продуктовых карточек, а в виде новых обещаний "всем всё". Это пенсионеры России (да и не только они) любят.

User anubїs, 16.01.2016 20:16 (#)

"Мы за вас голосовали и агитировали - где наши льготы?"
=========================
Вот "агитировали, голосовали -- получите и распишитесь".

Там где пенсионеры более решительные смогут тактического отступления на пару месяцев добиться, в других случаях ничего не получат, но вскоре и на решительных реагировать перестанут.

User keystone, 16.01.2016 20:36 (#)
19137

Интересно, что краснодарский отросток вертухали дрогнул и пошел на - о да, конечно, копеечные, конечно, краткосрочные и в конечном счете разводиловские - но все же уступки. Чем совершил ба-альшую ашипку. Учитывая "несгибаемый революционный настрой", а также возрастной состав этих бунтующих робеспьеров, спокойно мог безо всяких последствий послать их нахрен, и они бы, поворчав, благополучно утерлись. А так создан прецедент - оказывается, можно выходить с какими-то мелкими экономическими претензиями, и рассчитывать вследствие этого на подачку, а не на удар дубинкой по кумполу. А по нынешним "тучным" временам уже никаких мелких подачек не напасешься, Тришкин кафтан состоит из одних дыр, латать больше нечем.

Вот так вот - на отдаленной периферии у одного местного князька очко дрогнуло, а фундамент геморроя заложил для всей родной вертухали...

User anubїs, 16.01.2016 20:45 (#)

Согласен.

Сам обратил внимание -- они раньше в подобных случаях никогда шаг или шажок назад не делали, продолжали стоять на своем чтобы показать "я тут барин, что хочу то и делаю"
А тут как будто готовы немного отступить, возможно просто наврали, ждут когда пенсионеры по домам разбредутся НО отмеченный психологический эффект действительно может сыграть большую роль --- все задумаются "а раз им сразу по голове не дали, в СИЗО не отвезли может и нам выйти можно, а то пенсии по инвалидности ужо 5 мес. не плотют"

User puto_kaputo, 16.01.2016 23:37 (#)
23827

В Пикалево кинули подачку, а всем последующим "мыжзавасголосовали" ОМОНа хватило. Никакой логики или последовательности здесь нет.

User keystone, 17.01.2016 01:04 (#)
19137

В те пасторальные времена еще могли себе такое позволить: у относительно сытого лохтората в целом не было повсеместных причин гавкать, т.е. кинутая пикалевцам разовая подачка не воспринималась остальным уралвагонзаводом как приглашение побузить. А чего бузить-то было? Зряплату какую-никакую плотют, на водовку с закусью хватает, еще и раз в год на "тагил рулит" в Хургаде остается, если не все пропивать, конечно. Сроду так хорошо не жили, чего ж нарываться, как бы еще то, что есть, не отобрали. А если пикалевцы такие лохи, так кто ж им виноват? Мы-то тут не таковские, вот нам бузить и ни к чему...

Думаю, примерно такой логикой руководствовались, когда ту пикалевскую подачку кидали.

User anubїs, 17.01.2016 01:24 (#)

Именно так. А сейчас расклад иной -- только что с грохотом Иран выполоз на мировой рынок нефти, насколько это ускорит падение Brent'а и как данное событие повлияет на перипетии курса рубля можно легко "догадаться".

Проблем будет все больше, доходов все меньше, то одну "льготу" отменят, то другую.
Конечно эти протесты неорганизованных пенсионеров продолжающих обожать кремлепсиха и одновременно ругаться насчет пропавших доплат легко разогнать ОМОНом, но если сделают хоть одну реальную уступку значит коленки дрожат.

Только после данной уступки они в состоянии начать давить в десятки раз сильнее дабы испросить прощения у "старшОго", чтобы не наказывал больно за то что струхнули

User goldenfleece, 18.01.2016 07:08 (#)
19602

Так это и произошло! Прочитайте внимательнее: "Краснодарский губернатор Вениамин Кондратьев, встретившись с пенсионерами, пообещал с 1 февраля вернуть им льготный проезд в общественном транспорте." "Льготы, по словам губернатора, будут возвращены 1 февраля. Соответствующее решение должно принять заксобрание региона. Кондратьев заверил, что обратится к депутатам с такой инициативой."
Ключевые слова - "пообещал", "по словам губернатора", "заверил". И учитывая, что такое решение еще должно быть утверждено заксобранием, можно смело предполагать, что этого не случится.

User keystone, 19.01.2016 06:07 (#)
19137

Это верно. Но тут дело ж не в том, обломится ли реально что-нибудь из навещанного на уши этим несгибаемым ватным карбонариям. Понятно, что получат они в итоге хрен на блюде, подачки быдлу нынче стали не по карману. Но сам факт, что за перекрытие дороги получили эти ватные пенсы вместо поджопника какие-то обицянки-цяцянки, может подействовать вдохновляюще на каких-нибудь упаковщиц Усть-Задрищенской птицефабрики, которым с мохнатого года зарплату не доплачивают или тарифную сетку срезали. Тут ведь главное не то, что ложечки нашлись, а то, что осадочек остался...

User goldenfleece, 19.01.2016 07:58 (#)
19602

Согласна, это может дать надежду на изменения из-за протестов. Хотя самих изменений ждать нужно будет очень долго...

User new_generation, 16.01.2016 20:20 (#)

пообещал с 1 февраля вернуть им льготный проезд в общественном транспорте-----------------------------------
XA-XA-XA

User new_generation, 16.01.2016 20:24 (#)

А бочку нефти за 70 не обещал?

User andrey_62, 16.01.2016 20:33 (#)
3180

Скоро у них не будет лишних 340 на этот проездной - все пойдет на коммуналку и осьмушку хлеба в день.

User new_generation, 16.01.2016 20:59 (#)

С Обамой пенсионерам нужно было стрелку забивать, он может вернуть им льготы.

User andrey_62, 16.01.2016 21:28 (#)
3180

Он мог бы и пенсию им платить - вдвое против нынешней - без проблем - как только Краснодарщина/КНР станет 51-м штатом :-) :-) :-)

User orge, 16.01.2016 21:01 (#)
4479

Да там уже и сущие карбонарии проскакивают: https://twitter.com/tombreadley/status/688056843210485760

User anubїs, 16.01.2016 21:15 (#)

Да, одесских кондукторов не дергающих пенсионеров насчет билетов ей могут не простить

User help007, 16.01.2016 21:28 (#)
5984

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев пообещал вернуть
=========================================================
"Вот что крест животворящий делает !"

User natala, 16.01.2016 22:22 (#)
3006

"пенсионеры упрекали власти: "Мы за вас голосовали и агитировали - где наши льготы?"

А может не надо за такую власть голосовать? Может надо выбирать нормальную власть, при которой экономика удет нормально работать и пенсионеры смогут и без льгот обходиться, или на эти льготы просто будут средства.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
"В ходе встречи в пятницу протестующие выступали с резкими заявлениями. В частности, одна из участниц переговоров заявила: "Мы рассчитываемся за Олимпиаду".

А ведь эта женщина права - пенсионеры действительно рассчитываются и за олимпиаду, которой так радовались. "Гуляли, веселились, посчитали - прослезились".

User marazm_sovetov, 16.01.2016 23:36 (#)
51965

-- Мы за вас голосовали и агитировали - где наши льготы?
-- Вам страну, город и адрес назвать? Может, еще количество квадратных метров? А ключ не хотите?

User zvirblis_317, 17.01.2016 00:04 (#)
21611

Может, еще количество квадратных метров?
---------------------
Примерно два кубических.

User marazm_sovetov, 17.01.2016 01:45 (#)
51965

Это потом (скоро) будет.

User victor321, 17.01.2016 00:12 (#)
24045

"Я не хочу забирать то, что вы имеете", - сказал чиновник.
Золотые слова. Имеете и имейте, да будет вам счастье.

User victor321, 17.01.2016 08:47 (#)
24045

Прогнулся Вениамин?! Гнать его с губернаторов!

User elionora, 17.01.2016 13:13 (#)
23475

нуууу, раз пообещал-сделает! правительство в России не разбрасывается обещаниями. вот каждой семье по квартире дали, каждому ветерану 2 мир. по квартире. поговаривают, что и ветеранам 1 мировой дадут, и 1812 года тоже, только в собес лично ветеран должен явиться и встать на учет. до 2030 года все получат.