новость В воркутинском колледже сожгли книги, изданные Фондом Сороса

13.01.2016
Воркутинский горно-экономический колледж. Фото: ndbmarshak.ru

Воркутинский горно-экономический колледж. Фото: ndbmarshak.ru

В Воркутинском горно-экономическом колледже сожжены 53 книги, выпущенные Фондом Сороса. В Воркутинском политехническом техникуме 14 изданий фонда хотят "утилизировать с помощью уничтожителя бумаг". Это делается по требованию полпредства Владимира Путина в Северо-Западном федеральном округе, направленному в Коми после признания Фонда Сороса "нежелательной" организацией.


Комментарии
User keystone, 13.01.2016 19:50 (#)
19137

Молодцы, след в след за славными предшественниками идут, ни одного шага не пропускают. Той же дорожкой - да к тому же приятному результату. Попутного вам ветра, желательно шквального, чтоб бодрее бежалось.

User scandinavian, 13.01.2016 19:58 (#)
39093

Да они не идут уже, а вприпрыжку бегут.

User keystone, 13.01.2016 20:15 (#)
19137

Но как бы ни торопились, а на всех ключевых пунктах по дороге не забывают отмечаться - от аннексий и аншлюсов до костров из книг. И это даже где-то радует: значит с дорожки к апрельскому бункеру уже не свернут.

User sova46, 13.01.2016 20:47 (#)
28204

А апрель-то на пороге!

User keystone, 13.01.2016 23:08 (#)
19137

Хо, вот уже и апрельская капель с биржи послышалась: Брент упал ниже $30! Травка зеленеет, солнышко блестит, ласточка с весною в сени к нам летит... Интересно, а как там дела у фу-бля?

User sova46, 13.01.2016 23:12 (#)
28204

76.9 за 1.

User antuan122, 13.01.2016 20:40 (#)

Интересно, а германские фашисты запатентовали процесс сжигания книг, или ватники жгут их как то по другому, по-российски?

User victor321, 13.01.2016 22:28 (#)
24045

Жгут не нарушая патента. По другому. В мешках. А в них не видно что жгут.
"Заведующая библиотекой Воркутинского горно-экономического колледжа Елена Васильева подтвердила факт уничтожения книг. Их, рассказала собеседница издания, упаковали в мешки и сожгли во дворе учебного заведения.".

User philosioph, 15.01.2016 10:21 (#)
23378

Значится, до "ночи горящих книг" пока не дотянули. Поскольку не было публичности, массовости и сценического воплощения с декларациями, как в Третьем рейхе. Слабаки.

User keystone, 13.01.2016 23:20 (#)
19137

Патент был совместный адольфо-сралинский, так что эти - законные правопреемники. Причем обоих...

User anubїs, 13.01.2016 23:56 (#)

100%!
Полный плагиат с Адольфа

User antuan122, 14.01.2016 19:39 (#)

Не забывайте, Адольф обучался в Сов.России.

(комментарий удалён)
User novenkij, 14.01.2016 11:59 (#)
24654

Согласно отзывам (согласно чему?)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User vladman06, 13.01.2016 23:20 (#)

Не такие уж они дебилы. Они понимают свой народец, которому можно втюхать все что угодно. В любой другой стране президент-лжец уже отдыхал бы от своей должности, а Путин цветет. Последний пример. В "послании" он заявил, что вход в Афган был ошибкой, но вошли-то по приглашению законного правительства. Ну-ка, попробуйте опросить россиян, сколько из 10 сумеют ответить на этот вопрос. Я думаю, что из 100 с трудом будет один. Путинская версия такая, что войска премьер-министр пригласил Хафизулла Амин. И все тут. И никого не смущает, что "приглашенные" в туже ночь, 27 декабря, грохнули этого самого премьера.

User vladman06, 13.01.2016 23:22 (#)

Маленькое добавление. Речь Путина про Афган я посмотрел. Заметно как при словах " по приглашению законного правительства" глазки у гэбэшника забегали.

User antuan122, 13.01.2016 23:07 (#)

Книги жечь нельзя. И газеты тоже. Поскольку скоро куда-то денется туалетная бумага. Введут санкции против вражеских рулонов. Им придётся подтираться берестой.

(комментарий удалён)
, 13.01.2016 21:51 (#)
25031

+++++++++++++++

User help007, 13.01.2016 20:22 (#)
5984

Бредбери какой-то с Кафкой пополам.

Мы рождены,чтоб Кафку сделать былью... (с)

User help007, 14.01.2016 00:53 (#)
5984

бОлью (с)

Такой вариант не слышали ? ))

Не приходилось ))

(комментарий удалён)
User american_uncle, 13.01.2016 20:44 (#)
25290

Да, Вы правы: если бы у нас в запасе было лет 60-70, то можно было бы спокойно смотреть, как издыхает Мордор.

И еще: если бы с Мордором нас не связывали многочисленные и по сей день связи.

User orge, 13.01.2016 21:30 (#)
4479

А дело ведь идет к финишу. http://defence-line.org/2015/12/variant-omega-ili-okonchatelnoe-reshenie-chast-1/
Это первая часть. В конце -- гиперссылка на следующую, а в той -- на третью, последнюю.

User strela777, 13.01.2016 20:35 (#)

Придурки... Чем же они буржуйки топить будут, когда время придет?!

User sova46, 13.01.2016 20:49 (#)
28204

Знаете, как хорошо горят в буржуйках всякие пластмассовые флакончики? не знаете, опыта нет? А я имею!

User strela777, 14.01.2016 00:49 (#)

Будьте любезны, поделитесь для ваты. Пусть она и флакончиками запасается.

User sova46, 14.01.2016 00:55 (#)
28204

Я на обитаемые ватой сайты не захожу.
Впрочем, и вата, и старая обувь, и синтетическая ткань тоже горят неплохо.

User antuan122, 14.01.2016 10:21 (#)

Про вату Вы не в курсе. Вата не горит, а тлеет, выдавая при этом чудовищно - ядовитую вонь.
Так что вату нужно как-нибудь по другому...

User strela777, 14.01.2016 17:31 (#)

Ею можно все позатыкать, чтобы не сквозило...

User sova46, 14.01.2016 01:01 (#)
28204

Хорошо горит и паркет, особенно с остатками битума, на который его крепили.
Откуда знаю? А я в такой радости, как нынче у крымчан, 4 года жила!

(комментарий удалён)
User strela777, 14.01.2016 17:30 (#)

Это мукло на даче у старика Зюганова. Он с него каждый день пыль сдувает. Ждет не дождется того времени, когда оно опять будет настольным и его как в прежние славные времена будут взахлеб читать и от корки до корки переписывать. А это время не за горами. Жрать скоро будет нечего, так что озверевший народ этой хреновиной будут окармливать.

User quantuum, 13.01.2016 20:45 (#)
24369

Средневековье млять, скоро оппозицию на кострах сжигать будут, дикари.

User yegr, 13.01.2016 20:51 (#)
22728

Не средневековье, а эпоха формирования правящего класса (Баранет фон Якуних)

(комментарий удалён)
User help007, 14.01.2016 00:54 (#)
5984

:-)))))))))))))))))

(комментарий удалён)
User help007, 14.01.2016 01:23 (#)
5984

Скажем так - не совсем так.
1) я никогда не ставил себе целью - просто лаяться с портянками, считая это Сизифовым трудом (в отличие - от)
2) сегодня - Сашу трижды предупреждали, удаляя его комментарии однотипные
3) я лично просил - охолонуть его, забанив на пару дней всего
4) по неведомым мне причинам - и в 4-й раз, после трёх удалений комментов - он разместил тоже самое - в 4-й
5) тут я был бессилен

Считаю, что его просто использовали - бригада сЫрожи-Цененко, подсунув ему текст, опубликованный мною в личном жж - в мае 2014 года (!!!) Текст, в котором содержится оскорбительная для Саши ПРАВДА - о наших старых конфликтах. Текст, который (как сам Саша говорит) пришёл на почту - неизвестно от кого....

Я лично - в почтовых отношениях с Сашей не состою и из своего Скайпа его давно удалил.

Как взбесившийся зверь - этот длиннющий текст - он и постил многократно.
Точка.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User help007, 14.01.2016 12:09 (#)
5984

это ты верно подметил: дерьмо - ничего не решает.

(комментарий удалён)
User help007, 14.01.2016 14:06 (#)
5984

https://graniru.org/Politics/Russia/Regions/d.247671.html#comment_5115996

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 14.01.2016 12:31 (#)
21611

Разбанили всё-таки. Возвращаюсь к старому аккаунту.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 14.01.2016 13:06 (#)
21611

Мой разбан - по моим каналам связи. Ты тут ни при чем.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 14.01.2016 13:20 (#)
21611

Ты грозился через неделю что-то сделать с козлом. Я подожду :)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 14.01.2016 14:05 (#)
21611

не тебе определять: кто и в чём - портянка
--------------------
А кому? ТЕБЕ? Я уж вижу, как ты наопределял :))))

User help007, 14.01.2016 14:06 (#)
5984

Ты ? Видишь ? Смешно. Да ты ослеп давно.

User help007, 15.01.2016 01:26 (#)
5984

Мне решать нечего. Не я это затеял.

25001

ГОСКОМДУРЬ во всей красе...Продукты, книги - На очереди что?

User kanapacki, 13.01.2016 21:39 (#)

нет ума считай калека,в абсурдности своей российская реальность вместила в себя и Кафку и Войновича и Салтыкова-Щедрина,а портянки все смены власти боятся, другие придут воровать будут,эти хоть наворовались,как их называть?дебилы бля!

User offline, 13.01.2016 22:52 (#)

Интересно, митрич и правда не понимает, почему у ВВП были деньги, чтобы платить зарплаты и пенсии, а ЕБН - не было? Или всё-таки придуривается и юродствует?
Если просто посмотреть графики цен на нефть, всё становится предельно понятно. Сейчас нефть неуклонно ползёт вниз, значит скоро и у ВВП не будет денег.

User help007, 14.01.2016 14:18 (#)
5984

Интересно, митрич и правда не понимает
================================
у мёртвых не спросишь)))

(комментарий удалён)
User help007, 14.01.2016 14:19 (#)
5984

Сначала откроют федеральное финансирование по созданию РосПоджигСайт-а

User andrey_62, 14.01.2016 00:13 (#)
3180

Ну наконец-то!!!! А я было подумал, что "власти" решили пропустить столь важный этап становления в Роиссе демократического общества.

User help007, 14.01.2016 14:08 (#)
5984

:-))))))))))))))))))

(комментарий удалён)
User help007, 14.01.2016 14:08 (#)
5984

идиот

Привет от Адольфа Алоизыча и товарища Геббельса, дарагие расеянцы! Так держать! Скоро докатитесь до освенцимских крематориев и газовых камер! Урряя!!!

facebook.com aleksandrx [facebook.com], 14.01.2016 00:47 (#)
11320

оруэлла отыграли. получилось. теперь взялись за нашего, понимаешь брэдбери. 451 градус по фаренгейту.

21790

И Шварц тоже:
Повар. Книга моя "Вот как нужно готовить, господа" погибла.
Генрих. Как! Когда?
Повар (шепотом). Когда пришла мода сжигать книги на площадях. В первые три дня сожгли все действительно опасные книги. А мода не прошла. Тогда начали жечь остальные книги без разбора. Теперь книг вовсе нет. Жгут солому.
Генрих (свистящим шепотом). Но ведь это ужасно! Да?
Повар (оглядываясь, свистящим шепотом). Только вам скажу. Да. Ужасно!

User philosioph, 15.01.2016 11:00 (#)
23378

Странно, почему ещё не сожгли редкие книги сказок Шварца. В СССР такая подрывная литература вообще не печаталась и отсутствовала в массовых библиотеках, если случайно, по недосмотру, или халатности была напечатана ранее.

21790

А что, мало этих книг? В прошлом году моя мама уехала из так называемой России (ну, лет ей немало, она осталась одна и перебралась к детям), продав квартиру. Там было столько Шварца!!! Она всё отдала. У меня есть кое-какие дублированные книги Шварца. Я их дарю редким читающим друзьям

User rubear, 14.01.2016 06:06 (#)

Когда начинают сжигать книги, то это означает начало конца. Конца эпохи Путина, который придумал КРЫМНАШ, Новороссию и прочий бред своего воспаленного сознания. Только на баррикады - другого выхода нет. Иначе он и его подельники угробят всю страну. Как говорил великий Ленин, в данном вопросе промедление смерти подобно.

User help007, 14.01.2016 14:41 (#)
5984

++++++++++++++++++++

(комментарий удалён)
User help007, 14.01.2016 16:25 (#)
5984

https://youtu.be/IYtVFNhDdVo

(комментарий удалён)
User philosioph, 15.01.2016 11:04 (#)
23378

Тем более, что Россия гораздо крупнее Галапагосских островов и включает массу видов одних только чиновников, уже превзошедших виды пернатых.

(комментарий удалён)
User philosioph, 15.01.2016 10:26 (#)
23378

"Уж если зло из Запада пресечь, собрать все книги Запада и сжечь".
По мотивам русской классики.