новость Экс-мэр Петрозаводска обжаловала в суде решение о ее отставке

11.01.2016
Галина Ширшина. Фото: gubdaily.ru

Галина Ширшина. Фото: gubdaily.ru

Экс-мэр Петрозаводска Галина Ширшина обжаловала в суде решение горсовета о ее отставке. По ее словам, исход процесса будет зависеть от от многих факторов, "в том числе политических". Депутаты отправили Ширшину в отставку за неисполнение своих обязанностей в течение трех месяцев. Экс-мэр считает обвинения неправомерными и намерена доказать это в суде. Партия "Яблоко" обещала поддержать Ширшину во время процесса.


Комментарии
User zechara, 11.01.2016 15:07 (#)

а стоит ли цепляться, система все равно победит.даже если выиграет суд (позволят), то позже всех собак навешают и обвинят во всех смертных грехах.отставку же все равно организуют.

User anubїs, 11.01.2016 15:08 (#)

Можно только пожелать ей удачи, хотя на это судилище особо рассчитывать не приходится.

В этом деле есть очень интересный момент:
Фабула обвинений на основании которых ее выдавили: "Причиной называлось неисполнение Ширшиной обязанностей в течение трех и более месяцев" -- помните один президент уклоняясь от исполнения своих обязанностей в критический для страны момент носился по всей стране в поисках лазейки через которую можно удрать.

От него потребовали прибыть на рабочее место, выйти на связь. В ответ -- тишина. И когда его на этом основании отстранили от исполнения обязанностей (страна не могла оставаться без легитимного управления) расейская пропагандишь больше года орала как это незаконно.

В одном случае "законно" в другом "незаконно"?

А где толпа митингующих на форуме, чтож они по поводу "нелегитимности отставки янука" до сих пор орут, волосы у себя дерут, а тут никакого желания повозмущаться?

User american_uncle, 11.01.2016 16:45 (#)
25290

Согласен. Давайте пожелаем удачи и ей, и всем, у кого хватает сил, терпенья и веры в сопротивление чекистскому монстру, который был порожден Россией в XXI веке.

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: