новость Паркующий пьет до дна

Московские власти расширили зону платной парковки
06.12.2015
Фрагмент плаката к митингу 15 декабря

Фрагмент плаката к митингу 15 декабря

Московские власти расширили зону платной парковки. Введено 290 новых участков, в основном у торговых центров и станций метро. С 26 декабря парковка там будет стоить 40 рублей в час. Департамент транспорта заявляет, что в выигрыше окажутся жители этих районов. 15 декабря на Пушкинской пройдет общегородской митинг против расширения платной парковки.


Комментарии
User andrey_62, 06.12.2015 19:13 (#)
3180

Шкуматову - респект! Он понял, что надо изо всех сил помогать этой "власти" на ее пути к краю пропасти.

User help007, 06.12.2015 19:29 (#)
5984

https://youtu.be/Mt8yT2ixAA4

Хорошо хоть дышать пока бесплатно в Москве.

(комментарий удалён)
User help007, 06.12.2015 20:52 (#)
5984

Да какое это лихо ! Так - говно упрямое, недоработка местных модераторов, с точки зрения подхода к самим принципам модерации.

User keystone, 06.12.2015 19:30 (#)
19137

Если бы каленоразогнутый и несгибаемый народ на этой части суши был хоть сколько-нибудь способен к самоорганизации, то прямо сейчас объединил бы протест с дальнобойщиками. Лучше момента не найти - выехать всеми своими легковушками на блокирование МКАД во всех направлениях в дополнение к фурам - мало бы не показалось. Но, как и предполагает Шкуматов, придут пять сотен пеших на общегородском митинге поблеять...

User flasher, 07.12.2015 09:22 (#)

>> Если бы каленоразогнутый и несгибаемый народ на этой части суши был хоть сколько-нибудь способен к самоорганизации

Песенка всех инфантилов и членов секты свидетелей 86% одна и та же - какой же негодный народишко попался. Вот если бы был народишко получше, то уж ох и ух! А так...
А я вот тоже не пойду ни на какой митинг.
Во-первых, я против не расширения, а против вообще самой платной парковки. Ликсутовоблинкины врут, а шкуматовы им поддакивают - мол ИМЕННО из-за ПЛАТНОСТИ разгрузились улицы. Нет. Из-за сокращения парковочных мест (везде запрещающих знаков натыкали) и из-за НЕОТВРАТИМОСТИ наказания. Платнось не при чем.
Во-вторых, быть поголовьем подсчета Улицы достаточно глупо - одни 100500 насчитают, другие - пять калек, и? Сейчас 21 век и ОЧЕНЬ ПРОСТО организовать открытое (не тайное, когда каждый САМ может подсчитать голоса КАЖДОГО) альтернативное голосование по платным парковкам.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User offline, 07.12.2015 02:02 (#)

Да, да! Я всё время говорю, что копируют только оболочку, а суть остаётся за бортом. В Европе парковки у метро как раз бесплатные (парковки P+R), чтобы народ оставлял там машину и ехал дальше на метро, чтобы меньше машин было в центре, чтобы воздух чище становился.

User flasher, 07.12.2015 09:30 (#)

...на стене, над аквариумом, тотчас же появилось точное подобие телефона, висевшего в прихожей.
- Теперь ты сможешь сколько угодно беседовать с друзьями, не покидая своей комнаты.
- Вот за его спасибо! - с чувством промолвил Волька, снял трубку, прижал ее к уху и долго тщетно прислушивался.
Никаких гудков не было слышно.
- Алло! Алло! - крикнул он.
Он встряхнул трубку, потом стал в нее дуть. Гудков все равно не было.
- Аппарат испорчен, - объяснил он Хоттабычу. - Сейчас я открою крышку. Посмотрим, в чем там дело.
Но коробка аппарата, несмотря на все усилия Вольки, никак не открывалась.
- Он сделан из цельного куска самого отборного черного мрамора! -
похвастался Хоттабыч.
- Значит, внутри там ничего нет? - разочарованно спросил Волька.
- А разве внутри должно что-нибудь быть? - забеспокоился Хоттабыч...

User offline, 07.12.2015 22:21 (#)

В десятку! Именно так!

, 06.12.2015 20:43 (#)

Была же идея, чтобы в центр не ездили на машинах, и оставляли у окраинных станций метро, и что теперь? всё коту под хвост? А во всякие ашаны и другие крупные магазины на окраинах и на мкад как теперь ездить? прогорят магазины. На метро туда не доехать, да и товар не увезти.

User solo007, 06.12.2015 23:18 (#)
24802

Название "Синие ведерки" заменить на "Зеленые канистры" и дело пойдет>>>>>>

User nanoscience, 07.12.2015 01:28 (#)
3460

Ну, я не москвич. У нас сделали как-то так, что парковочных мест увеличилось настолько, что стало где парковаться в любое время. Но я не против и платной парковки, в Москве.

На самом деле, этот всплеск, ну, там, водилы эти. Я думаю, этот неосознанный протест политический. Надоели! Но, пока неосознанный. Поэтому обращаются к Владимиру Владимировичу Владимирочу. Это неосознанный протест -- доколе? А почему водилы?

Дык, по мне, дык, это случайно. Могли и шахтеры трусы поснимать на рельсах. Или учителя-врачи перестать давать. Ученые и строители. Понимаете, -- достали эти желуди.

Но когда их немного потрут, этих водил, да я и сам водила, но не в Москве, слава богу. Дык, тогда они перерастут детский возраст и поймут что-то. Что ВСЯКИЙ протест будет уничтожаться жестоко, сверхжестоко.

Им уже снизили все платы в Думе, но, нет! Они хотят ОТМЕНЫ!!! Это ли не политический протест? Они раздухарились, понимаете? Они поняли, что эти пидарасы ничего не могут, против них. И это правильно!

Хотя, сегодня, я услышал тревожный сигнал, что они хотят свои профсоюзы. Знаете, Я не люблю КГБ. Нет, я не утверждаю, что они от КГБ. Но я не люблю, когда меня обманывают. Уж не раз было. Уж читал это послание, хохотал, плакал, но не завелся.

21790

Бывают в больших городах платные парковки, даже бывают и ужасно дорогие.
Правда, платная парковка - она по определению охраняемая. Я видела и такие места, где никто не заставляет платить, можно встать на пустыре через дорогу. Но страшно.