новость Установка памятника князю Владимиру отложена из-за согласования с ЮНЕСКО

09.10.2015
Памятник князю Владимиру на Боровицкой площади. Коллаж Архнадзора

Памятник князю Владимиру на Боровицкой площади. Коллаж Архнадзора

Установка памятника князю Владимиру на Боровицкой площади в Москве приостановлена на неопределенный срок из-за того, что проект не был согласован с ЮНЕСКО. В соответствии со своими международными обязательствами Россия должна была заранее уведомить организацию о планах строительства. Изначально предполагалось, что монумент будет открыт 4 ноября.


Комментарии
User anubїs, 09.10.2015 12:06 (#)

Прислушались к требованиям ЮНЕСКО которыми всегда подтирались?

Вспомнили о нормах которые с совка постоянно нарушаете, поганя, убивая историческую ценность памятника своими новоделами...

Похоже ЮНЕСКО, его требования только ПРИКРЫТИЕ -- в казне денежки кончились... Расходы на енто шоу не предусмотрены.

25001

Равшан и Джамшут уехали...

User zvirblis_317, 09.10.2015 12:40 (#)
21611

:))))))))))))
Они бы поставили его крестом вниз :))

User zvirblis_317, 09.10.2015 12:40 (#)
21611

+++++++++++

User keystone, 09.10.2015 15:41 (#)
19137

Этo тoчнo. Eсли бы реальнo уперлись пoставить - с визгoм o сувереннoсти и сакральнoсти вышли бы из ЮНEСКO, их уже и не из таких мест пoвышибали, мoре уже давнo пo кoленo.

Нo тут, на мoй взгляд, еще oдна причина: в связи с переключением благoрoднoй ярoсти ширнармасс на Сирию Владимир нескoлькo пoтерял актуальнoсть. Теперь группoвoй памятник сирийским правoславным мoнахам эпoхи неoлита надo ставить...

User retakaurt, 09.10.2015 15:44 (#)
27599

Эт точно!

User anubїs, 09.10.2015 15:53 (#)

:)))
актуальность пока похоже в зависшем состоянии (поставки боеприпасов продолжаются, техника перебрасывается, но одновременно явно идет слив, пополченцев разоружили, часть видимо ушедшая с оружием пытается с боями прорваться в РФ)

Я по своему городу прекрасно знаю -- ни на какие протесты ЮНЕСКО, запреты в договорах внимания не обращали, исторический памятник (под охраной этого же ЮНЕСКО) испоганили до невероятности -- понатыкали новоделов на каждом шагу, писали в ЮНЕСКО, те в ответ пару раз ругнулись по поводу недопустимости и все... Весь пар ушел в свисток.
Успешно продолжили памятник поганить

User engels, 09.10.2015 12:40 (#)

Согласен.... "монумент ещё не наступил"...но он явно в пути...

User orge, 09.10.2015 13:04 (#)
4479

Предлагаю поставить на базе Хмеймим или в Латакии, Тартусе.

User frdred, 09.10.2015 13:19 (#)
22452

Владимир уже не в тренде?

User sergii_from_kyiv, 09.10.2015 17:42 (#)
13636

Видно путьку сообщили, что володька в корсуне делала на самом деле, а тот позавидовал.

, 09.10.2015 17:03 (#)
22109

А при чём тут Владимир и Москва?
Когда он умер на месте Москвы болота были.
Да и вообще, Перуну надо ставить или Волосу - скотьему богу. Самое то.

User anubїs, 09.10.2015 17:08 (#)

+++++++++++++++++++++++++++
Скопировали памятник, увеличили.... все видимо своровать чего-нибудь тянет.

, 09.10.2015 17:17 (#)
22109

Да, это точно. Я вот тут недавно задумался - за последние 150 лет поразительное количество изобретений сделано почти одновременно и в России и на Западе. Совпадение? Или запад всё украл и себе приписал?

User anubїs, 09.10.2015 17:26 (#)

Реальных (не фейковых от пропагандишь ) рассейских изобретений толком припомнить не удается, что приходит на память все осталось на уровне проекта, некой (возможно гениальной идеи), в производство не пошло.

Например в моем городе мужчина с образованием сам, без всяких КБ, зарплаты и пр. годами возился, изобрел что-то очень ценное (сфера машиностроение, касаемое устройства двигателя, понижения потребления топлива) поднялся шум, наградили, пошли публикации, приехали японцы и американцы (по отдельности) ознакомившись предлагали продать.

После отъезда делегаций его вызвали в ФСБ и объяснили что если только подумает свое собственное изобретение на Запад продать то из тюрьмы не выйдет. Сами в производство не пустили.

User anubїs, 09.10.2015 17:27 (#)

"припомнить не удается" -- я про время с 91г.

, 09.10.2015 17:30 (#)
22109

Уникальная страна. Хотел написать - е..нутая, но решил, что уникальная то-же нормально. Самим не надо, а продать (своё!!!) нельзя.

User anubїs, 09.10.2015 17:33 (#)

Вот именно.
Как говорится "собака на сене"

, 09.10.2015 17:41 (#)
22109

Собака на чужом сене.

User anubїs, 09.10.2015 17:43 (#)

100%! Правильно поправили.

(комментарий удалён)
, 09.10.2015 19:39 (#)
22109

+++ )))