новость Псковское облсобрание лишило Шлосберга депутатского мандата

24.09.2015
Лев Шлосберг. Фото: pskov.yabloko.ru

Лев Шлосберг. Фото: pskov.yabloko.ru

Собрание депутатов Псковской области лишило мандата яблочника Льва Шлосберга. За проголосовал 41 депутат, против - трое. Яблочника обвинили в выступлении в суде в качестве представителя НКО. Газета Шлосберга "Псковская губерния" в прошлом году первой сообщила о гибели российских десантников на Украине. После этого депутат был избит.


Комментарии
User elionora, 24.09.2015 15:40 (#)
23475

а не пора г-на турчака проверить? не многовато ли нападений на граждан, и ,каждый раз всплывает его фамилия каким-то боком.

25001

Все как в песне - "Думай не головой, а руками"...

User american_uncle, 25.09.2015 14:14 (#)
25290

Собрание депутатов Псковской области...
=================================================

Слышал я некоторых из этих депутанов (например, Савостьянова).

Впечатление такое: собрание тупых и злобных мелких чиновников.

, 24.09.2015 15:49 (#)
23024

** В то же время Шлосберг заметил, что "великая народная мечта о демократии осталась, но почти никто не верит в возможность её воплощения". "30 лет спустя перед государством и обществом стоят те же вопросы и задачи, что и в 1985 году", - признал он. **

Ах какой умненький бухер, отличник, вундеркинд. На скрипочке, поди, играет...:-)

Великая народная мечта о демократии. Кто мечтает-то? Народ это 84-95 и мечтает о палке и крепкой руке, каковая этой палкой будет орудовать.

Далеки же вы, фруктовые, от масс. Не понимаете где живёте.

User help007, 24.09.2015 18:05 (#)
5984

Далеки же вы, фруктовые, от масс. Не понимаете где живёте.
================================================
Как "мило" сказано ! Стало быть - вы запутинцев поддерживаете ? Они-то (как им кажется) понимают, где живут ?

, 24.09.2015 18:28 (#)
23024

** Стало быть - вы запутинцев поддерживаете **
Похоже на придумку сценариста фильма чапаев - василь иваныч, а ты за большевиков или за коммунистов? :-)

И вообще - мы с Вами уже на эту тему поговорили.

User help007, 24.09.2015 21:16 (#)
5984

Да нет, не похоже. Похоже вот на то, что вы отшучиваетесь, как всегда - это да.

, 24.09.2015 21:35 (#)
23024

я обычно так и делаю - на бессмысленные вопросы или не отвечаю или отшучиваюсь. Примите и проч.

User help007, 25.09.2015 09:11 (#)
5984

А бессмысленными - вы называете те вопросы - честные логичные ответы на которые - "рушат" вашу личную "картину мира", разумеется. У Ежи Леца - это звучит примерно так: "Безвыходной мы называем ту ситуацию - выход из которой - нам не нравится !" (с)

, 25.09.2015 13:44 (#)
23024

и вам не хворать

User help007, 25.09.2015 15:44 (#)
5984

уступает словам Ежи Леца, прямо скажем.

(комментарий удалён)
, 26.09.2015 02:26 (#)
23024

я уже читал. Спасибо.

User marazm_sovetov, 24.09.2015 19:10 (#)
51965

"Далеки же вы, фруктовые, от масс. Не понимаете где живёте."

Всё они понимают. А прикидываются дурачками потому, что "яблочники" - не политики, а "политиканы". Я это давно понял.

, 24.09.2015 19:16 (#)
23024

думаю, что среди них есть искренние. Этот, похоже, один из них.

User marazm_sovetov, 24.09.2015 19:17 (#)
51965

Да, возможно. Дурачок. Жаль его.

(комментарий удалён)
User marazm_sovetov, 24.09.2015 20:21 (#)
51965

Вот именно - по сравнению с ЛДПР :)). Соответствует ли истине утверждение, что "Яблоку" не давали ходу на всех выборах, я не готов судить, т.к. не слежу за политической судьбой этой партии. Но в народе ходит устойчивый слух, что Явлинский (как и Зюганов) становиться членом правительсва и не собирается, его прекрасно устраивает роль профессионального "оппозиционера". Денежки капают, ответственности - никакой. В свое время я отлично относился к Явлинскому и тоже все ждал - когда же он станет Президентом? И как-то, в одном телеинтервью, на вопрос: "Кто Вы по национальности?" Явлинский уверенно ответил: "Я русский". Не знаю, почему, но мне это не понравилось. Явлинский на русского похож не больше, чем на китайца. После этого случая я начал подозревать, что Явлинский - не политик, а политикан. С годами мои подозрения усилились. Что, бля, характерно: в Интернете в материалах, упоминающих о Г. Явлинском (даже в тех, которые выдаются за "слитые в прессу" материалы КГБ-ФСБ!) НИГДЕ нет упоминания о девичьей фамилии матери Явлинского! (Известно только ее имя - Вера Наумовна (иногда - Ноевна).) ЧЗХ? (Что за ерунда?) Мои, например, родители по возрасту приблизительно совпадают с родителями Явлинского, при этом я отлично знаю девичьи фамилии своей матери, обеих бабушек и одной прабабушки! Нахрена нам нужен еще один "мутный" президент???

(комментарий удалён)
User marazm_sovetov, 24.09.2015 21:09 (#)
51965

Я тоже свое не навязываю :))). Да этот эпизод - лишь крохотный штрих. Кого интересует - "русский" - "нерусский", кроме нациков?.. Просто присмотритесь к фигуранту повнимательнее.

User tomsk_kremen, 25.09.2015 01:03 (#)

Вынуждаете присмотреться.

User nanoscience, 25.09.2015 04:10 (#)
3460

=="Яблоко" воспринималось по сравнению с ЛДПР --идеальной партией , по крайней мере от Г.Явлинского никогда не было глупых мыслей , идей , слов закидонов. А его идеи -прописные истины стали повторять все идущие за ним лидеры партий..
Почему же "Яблоку" не давали ходу на всех "выборах" ????, да именно потому , что они имели мозги и не лизали всё , что лизали другие...==

Это хороший вопрос! Знаете, Я прочитал у Коха в революции Гайдара, что Явлинский сидел тогда у Горбачева, а Гайдар у Ельцина. Насколько я понял из этой книжки, Горбачев не давал Явлинскому ходу, потому что Явлинский требовал полной власти. А Гайдар у Ельцина полной власти не просил, и не получил. Как я понимаю, гайдаровцы обсуждали проблемы на открытых спец семинарах, и в основном доминировала американская идея. Явлинский же, как я понял, оперировал старыми понятиями, ну, типа хозрасчета, хотя я не специалист, и книжки под рукой нет. Книжка - блеск! Там много ответов.

User strela777, 24.09.2015 15:59 (#)

41 национал-предателей в собрании... Всех в санкционный список, чтобы не могли выезжать и тратить за бугром наворованное.

(комментарий удалён)
User novenkij, 24.09.2015 19:01 (#)
24654

+++++++++

User marazm_sovetov, 24.09.2015 19:13 (#)
51965

"То, что Лев Шлосберг по национальности еврей, сыграло решающую роль в его избиении и шельмовании..."

Думаю, не без того...

User strela777, 24.09.2015 19:14 (#)

++++++++

User adamkasimir, 24.09.2015 20:04 (#)
3543

Очень чётко сформулировали!

User victor321, 24.09.2015 21:53 (#)
24045

Русский фашизм замешен на православии и чекизме...
--------------------------------------------------------------------------------------
Если я правильно понял Вас lom2011, то это просто описка. Не "замешен", а "замешан".

User victor321, 24.09.2015 21:56 (#)
24045

А вот так будет правильнее. - Русский фашизм замещен на православие и чекизм...

(комментарий удалён)
User ufo, 24.09.2015 22:27 (#)
24127

Если-бы он был евреем, Вам стало-бы легче?

(комментарий удалён)
User help007, 25.09.2015 15:51 (#)
5984

хороший совет, а сами - будЕте делать то, что советуете ? ))))

User nanoscience, 25.09.2015 04:18 (#)
3460

Ну, я не думаю так. Зеленое движение, например. Причем тут евреи? Нет, это называется титушки. Есть парни, которые избивают по политическому заказу. А жалко. Шлосберг кажется настоящим человеком, который мог бы много сделать для своего региона. Почему его лишили, имеют ли право, я просто удивляюсь на них... Идиоты.

(комментарий удалён)
User nanoscience, 25.09.2015 16:23 (#)
3460

но ведь кто-то угрожал Чириковой, нет? Или вы понимаете русский фашизм в узком смысле, как только националистические группировки?

User marazm_sovetov, 25.09.2015 12:58 (#)
51965

"Почему его лишили, имеют ли право, я просто удивляюсь на них... Идиоты."

Странно, что Вы этого не понимаете (впрочем, не странно). Там воруются ТАКИЕ деньги, что "депутаты" уничтожат любого, кто встанет на пути. В "системе ценностей" российских депутатов нет понятия "что-то сделать для региона".

User anubїs, 24.09.2015 16:09 (#)

Участие в НКО уже уголовное преступление? Какая статья УК РФ?

Если нет, то какие основания для лишения мандата депутата? Посмел о потерях заявить?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User anubїs, 24.09.2015 17:03 (#)

Это просто изнасилование Закона -- например депутат создал НКО (хочет детям сиротам помогать) или уже после его создания был избран.
Потом некто предъявляет иск где один из соответчиков это НКО, он выступает в суде где противоречие с депутатскими полномочиями?

Никакого нарушения Закона здесь нет.

User stallion, 24.09.2015 16:20 (#)
50987

Следующая серия фильма про Шлосберга предсказуема: обвинят в чём-нибудь типа кражи пакета репчатого лука, и будут сажать.

User marazm_sovetov, 24.09.2015 19:15 (#)
51965

"обвинят в чём-нибудь типа кражи пакета репчатого лука"

+++++++++++

21417

Именно так и будет. Судьба путинского чиновника по фамилии Гейзер - тому подтверждение. Всякий еврей прислуживающий сталинизму, фашизму, путинизму и т.п. ублюдочным режимам, должен знать и помнить о судьбе всех придворных евреев всех веков. Чем и где 99% из них закончили свою "службу государеву".

User shapokljak, 25.09.2015 01:06 (#)
24248

Не Гейзер, а Гайзер.

И он - немец, а не еврей.

(комментарий удалён)
User lybid, 24.09.2015 16:36 (#)
23643

Скажу ещё короче- пошёл на х.й..

User adamkasimir, 24.09.2015 20:10 (#)
3543

Поясню для слабоумного Миши_а_, - х.й означает - хуй....

User ufo, 24.09.2015 22:30 (#)
24127

Миша такого неприличного слова не знает. Миша, х..й - это пенис. Теперь понятно?

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 26.09.2015 08:43 (#)
3543

Спасибо, Пума. Идея И.Яковенко выглядит логичной, но не для российской партии((((

User daruma1957, 24.09.2015 17:02 (#)

Трусливые негодяи! Как же они бояться даже одного порядочного человека, говорящего правду! Ничтожества!

User help007, 24.09.2015 18:06 (#)
5984

+1

User adamkasimir, 24.09.2015 20:15 (#)
3543

Отборные...

User natala, 24.09.2015 21:55 (#)
3006

"Как же они бояться даже одного порядочного человека, говорящего правду! Ничтожества!"

А лживые ничтожества всегда боятся человека, говорящего правду.

(комментарий удалён)
User natala, 24.09.2015 21:57 (#)
3006

"То, что происходит сегодня со Львом Шлосбергом - вполне объективная вещь."

Пума, Саша Сотник увы прав. Власть отторгает всех порядочных и достойных людей, которые даже во власти сохраняют честь и порядочность.

User buldog555, 24.09.2015 17:47 (#)

Нет худа без добра.

Не надо будет утром здороваться с упырями.

User orge, 24.09.2015 18:01 (#)
4479

Давайте уже, чуваки, быстрее двигайтесь по раз избранному пути -- прямиком в пропасть!

User andrey_62, 24.09.2015 20:58 (#)
3180

Я поланаю, что Шлосберг должен быть благодарен "коллегам", изгнавшим его из "власти" - на будущем Суде ему не будет предъявлено обвинение в коллаборационизме.

User help007, 25.09.2015 15:53 (#)
5984

+++

:-))))
Ловко подметил !

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 24.09.2015 18:35 (#)
21611

Интересная новость... А с чьей стороны велся обстрел?

User natala, 24.09.2015 22:01 (#)
3006

"А с чьей стороны велся обстрел?"

Саня, наверное обстреливали повстанцы. Хотя это и не так уж важно, важен факт гибели российских военнослужащих, о котором россиянские СМИ скорее всего молчат.

User zvirblis_317, 24.09.2015 22:04 (#)
21611

о котором россиянские СМИ скорее всего молчат.
----------------------
Конечно молчат...

User daruma1957, 25.09.2015 08:20 (#)

А какая разница? Думаю, русских там будут мочить все. Тот же Асад продаст не задумываясь, когда припечет..

User strela777, 24.09.2015 19:17 (#)

Это не Украина, по которой они шли и пытаются пройти, как солдаты группы Центр из песни Владимира Высоцкого...

User akarpov, 24.09.2015 23:03 (#)

Очень секретная новость. Ни ВВС ни CNN не сообщают. Видимо Путина боятся.

User nanoscience, 25.09.2015 04:24 (#)
3460

Такое впечатление, что мин обороны открывает новый счет на Сирию, на которую можно списать очередные миллиарды. И еще говорили о коррупции Сердюкова... А ведь Шойгу, похоже, оказался более удобным парнем, нет?

User marazm_sovetov, 24.09.2015 19:11 (#)
51965

"...великая народная мечта о демократии осталась,"

41 против 3 - вот тебе, Лева, и демократия твоя...

User zvirblis_317, 24.09.2015 19:22 (#)
21611

+++++++++

facebook.com aleksandrx [facebook.com], 24.09.2015 19:40 (#)
11320

к сраному турчку прибавился сраный прокуратор (белов??).

(комментарий удалён)
User marazm_sovetov, 24.09.2015 20:28 (#)
51965

"Льву Шлосбергу надо переходить в ПАРНАС. Он не похож на яблочных червяков."

А это интересная мысль!

User marcell, 24.09.2015 20:53 (#)
3424

Ежели такие лица, как у Шлосберга, еще остались в России, да еще и в самом центре ее, на псковщине, то Россия далеко "еще не сгинела"!...Поймите меня правильно, речь не идет о иудаизме-сионизме - просто ЧИСТО ФИЗИОНОМИЧЕСКИ этот человек мне ужасно нравится!...Я уж не говорю о его деятельности!

User marazm_sovetov, 24.09.2015 21:15 (#)
51965

Да, кажется, Лев Шлосберг - очень приличный человек. (А толку?..)

User marcell, 24.09.2015 21:19 (#)
3424

Куда?

User marazm_sovetov, 24.09.2015 23:43 (#)
51965

Толку - для страны.

(комментарий удалён)
User marcell, 25.09.2015 11:47 (#)
3424

"... но менталитет остался"
Что вы имеете в виду под менталитетом? Уж не сообщество ли ментов?

User lib, 24.09.2015 22:20 (#)

В Российских властных структурах остались одни подонки, за редким исключением. Путинская вертикаль - мерзкие шакалы, трусы, холуи, дураки, воры и горлопаны. Путин понабрал себе угодливых и вороватых и думает, что они ему помогут с коленок встать. Не протрите коленки, господин Путин! Вас не станет, завтра же вся кремлешушера будет плеваться на ваш труп и проклинать ваш режим. Вздыхать и говорить: "Время было такое. Мы ничего не знали". Только вот - ЗНАЛИ И НИЧЕГО НЕ СДЕЛАЛИ!!!
http://echo.msk.ru/blog/corruption/1628346-echo/comments.html#comments

User flasher, 25.09.2015 00:08 (#)

Ну и правильно - даже сидеть рядом с этими поциэнтами должно быть противно и, думаю, Шлосберг вздохнет с облегчением. Заодно у этого притона перестанет быть хоть какая-то видимость легитимности.
Давно пора переходить на альтернативные механизмы голосования. Хватит чуровщину поддерживать.

PS

Админы, ну уж сделайте что-нибудь с оставлением комментов из-под ТОР-а. А то сплошная ошибка IP выглядит подозрительным...

User daruma1957, 25.09.2015 08:27 (#)

Лев Шлосберг уже стал политиком такого масштаба, что только выиграет от этого.

User lesovik, 25.09.2015 04:43 (#)

Ну в общем то да,надо обязательно проверить этого "господина"!Да только это возможно будет при другом режиме.Правосудия в России нет.

User adamkasimir, 24.09.2015 20:14 (#)
3543

Каламбуришь? Многоглот...