новость На Урале из библиотек изымают книги автора, обвинявшего cоветскую армию в изнасилованиях

04.08.2015
Нина Журавлева и Энтони Бивор. Фото: pervo.ru, Википедия

Нина Журавлева и Энтони Бивор. Фото: pervo.ru, Википедия

Замминистра образования Свердловской области Нина Журавлева потребовала изъять из библиотек школ и училищ региона книги английского историка Энтони Бивора, заявив, что в них "пропагандируются стереотипы, сформированные во времена Третьего рейха". В книге Бивора "Падение Берлина. 1945" рассказывалось об изнасилованиях немок советскими солдатами.


Комментарии
User anubїs, 04.08.2015 23:16 (#)

"пропагандируются стереотипы, сформированные во времена Третьего рейха"
===========================
Т.е. третий рейх еще до своего падения, вероятно в 39г. сформировал стереотип в коем немок насилуют солдаты Красной Армии? Сформировал при помощи Нострадамуса?

А книгосжигание по стереотипам сформирован тем же третьим рейхом не планируется?

(комментарий удалён)
User lisa_de, 05.08.2015 00:34 (#)
49051

Lies mal durch..
http://www.spiegel.de/spiegel/print/d-46407382.html

(комментарий удалён)
User lisa_de, 05.08.2015 01:03 (#)
49051

Nur bereuen haben sie vergessen. Tja.. schmoren gerade in der Hölle.

(комментарий удалён)
User kadis, 05.08.2015 11:20 (#)

Перестань гнать фуфло. Урод россиянский.

User anubїs, 05.08.2015 00:32 (#)

ВНИМАНИЕ!!!! ВАЖНО!!!!

Люди из окружения Путина предлагали обменять Савченко "на путепровод в Крым", - советник главы СБУ Тандит. ВИДЕО

Советник главы Службы безопасности Украины Юрий Тандит утверждает, что лица, приближенные к президенту России Владимиру Путину, предлагали обменять украинскую летчицу и народного депутата Надежду Савченко на путь из Ростова в Крым.

Как передает Цензор.НЕТ, об этом он заявил в эфире Громадского.

"Люди со стороны соседнего государства также пытались принять участие в этом процессе (переговорах - ред.): выходили на нас не только официальные, но и неофициальные лица, в том числе и те, что имеют отношение к различным общественным организациям и люди, которые представлялись, как очень близкие к кругу президента России. Один из них действительно беседовал с нами и предлагал в пределах своих полномочий рассматривать вопрос освобождения Надежды Савченко по принципу: "Мы вам Надежду Савченко, а вы нам дайте пробить путепровод от Ростова в Крым", - рассказал Тандит.

Советник главы СБУ заверил, что будет сделано все возможное, чтобы освободить Савченко, которую сейчас судят в России по обвинению в убийстве российских журналистов и незаконном пересечении российской границы, однако диалог с позиции силы Украина не будет вести.
http://censor.net.ua/v346474

ВИДЕО https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=neFrlWFQpaA

User marazm_sovetov, 04.08.2015 23:22 (#)
51965

Уж не завидует ли Журавлева немецким женщинам того времени?

(комментарий удалён)
User marazm_sovetov, 05.08.2015 00:39 (#)
51965

Остынь, служивый. В упоминаемой статье, опубликованной изначально в немецком журнале "Шпигель", прямым текстом сказано, что число 190 тыс. автор книги высосала из пальца. Речь может идти лишь о нескольких сотнях изнасилований. Теперь сообщи нам, как американцы сжигают российские сыры и колбасы и не забудь упомянуть, что Обама запретил импорт в США российских презервативов.

(комментарий удалён)
User marazm_sovetov, 05.08.2015 09:29 (#)
51965

У меня сложилось ощущение, что бОльшая часть россиян, которые по любому поводу талдычат о "злобных" американцах - это молодежь до 30 лет. И понятно, почему - они не жили в "совке" и не могут себе представить, что ГОСУДАРСТВЕННОЕ телевидение может так нагло и масштабно врать. Так что, понятно с каких структур нужно начинать захват власти.

User lesovik, 05.08.2015 05:37 (#)

Наверное сам Демушка 13 был изнасилован озверевшей американской солдатней.А теперь этот престарелый тролль говорит о наболевшем.Свербит у него на душе или еще где-то,понимашь...

User lib, 04.08.2015 23:23 (#)

диды это святое, они ваевали...

Ряженые ветераны Путина http://bolshoyforum.com/forum/index.php?page=846
Вытираны http://lukomore.org/lurk/%D0%92%D1%8B%D1%82%D0%B8%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%8B

(комментарий удалён)
User marazm_sovetov, 05.08.2015 09:31 (#)
51965

"Пока рссукое пушечное мясо (точнее пушечное гавно, а не мясо) драпало галопом в обосраных портках"

:)))))

User nahimov, 04.08.2015 23:32 (#)
23772

не устаю повторять: Российская история , ну точно как покойничек ! - Про неё , либо ничего , либо , только хорошее !

User andrey_62, 05.08.2015 08:25 (#)
3180

Просто Расия - одна из немногих сран с непредсказуемым прошлым.

User pipetka, 05.08.2015 08:57 (#)
21218

это так и есть, потому расейская история это монстр . созданный Франкенштейном... вся сшита из ворованных лоскутов...

User kiska, 04.08.2015 23:44 (#)
11196

Да, хорошо раскрутили и распиарили Бивора"Падение Берлина 1945" - теперь прочтут даже ученики - троечники.

, 05.08.2015 02:02 (#)
23024

это известное дело - запретный плот сладок.

Прошу прокуратуру опротестовать распоряжение, как незаконное.

User orge, 05.08.2015 00:03 (#)
4479

Журавлева эту надо бы поощрить, поэтому: дуру -- в Дуру!

, 05.08.2015 02:05 (#)
23024

нинка журавлёва делает карьеру.:-))

User orge, 05.08.2015 09:34 (#)
4479

У нее в кликухе трусы или стакан фигурируют?

User anubїs, 05.08.2015 03:55 (#)

orge взгляните, вдруг не видели http://ukranews.com/news/178383.Podgruppa-po-bezopasnosti-ne-dogovorilas-ob-otvedenii-vooruzheniya.ru

User orge, 05.08.2015 09:37 (#)
4479

Знаю. Но это изначально было бессмысленной затеей. Какие 100мм, если день и ночь бьют изо всего крупного, включая, иногда, и Грады? Переговоры ради переговоры. Такое ощущение, что что-то готовится и назревает. Поэтому нашим надо продержаться и пережить политический мертвый сезон.

User anubїs, 05.08.2015 13:50 (#)

Разумеется бессмысленным, осталось предложить АК у обеих сторон отнять, только в это время с одной продолжает 152,122 мм., а то и РСЗО "работать".
Ощущение такое же, вчера явно не просто так "военный кабинет" созвали.

Меня вчера эта новость порадовала -- в переговорной группе чего-то не срослось и все откатывается по меньшей мере до конца августа. Если конечно инициативное ОБСЕ чего нибудь новое не придумает.

User anubїs, 05.08.2015 22:17 (#)

Извините что беспокою, днем Вам писал, сейчас заметил что пост исчез.

Я говорил о том что сегодня СБУ с главой военной прокуратуры Матиосом несколько расстроило когда объявило главным организатором войны, агрессии главу ГШ ВС РФ Герасимова отодвинув в сторону )(уйло.

Сместив т.о. его с поста главного заказчика войны.

Я конечно прекрасно понимаю что сейчас Украина не могла в подобном документе назвать его обвиняемым, предъявить обвинение, объявить в розыск и т.п. это бы спровоцировало конфликт с Западом.

Признаюсь не понимаю что преступного в том что я написал, тем более подобные комментарии на др. ветках почему-то не подверглись расстрелу.

Извините если что не так.

User orge, 05.08.2015 23:11 (#)
4479

Слушал Матиоса по ТВ. Там все упирается в юридические выверенные доказательства. Т.е., если на Гераськина есть свидетельства и доказательства вины, то против Окурка ничего документального пока нет. А голословщиной заниматься -- не комильфо. Думаю, что после этой новости (возбуждение уголовки против 11 лампасников) кое-какие бамаги будут срочно сожжены.

User anubїs, 05.08.2015 23:52 (#)

Также слушал, только в уже выложенной в сеть записи, передачу "прозевал". Насчет того что без выверенных на 100% доказательств предъявлять обвинения не стоит Вы пожалуй правы, хотя т.с. на заднем фоне мелькает вопрос "а мог ли генерал сам, без разрешения...", но предъявлять обвинительный акт без железных доказательств это путь Маркина, вернее Бастрюкина.

Соответственно при доказанности вины ген.Гераськина, тем более если при вынесенном приговоре, сразу всплывет именно этот вопрос "Герасим сам, по своей инициативе, а где Верховный Какбыкомандующий был?"

User orge, 06.08.2015 00:16 (#)
4479

Имею сильное подозрения, что свои действия наши согласовывают и увязывают с действиями Запада так, чтобы было ощущение постепенного нарастания прессинга по всему периметру, а для Окурка не было ни дня без сюрприза. А за )(уйло возьмутся, когда он будет уже тепленьким. Может, и свои на аркане приведут.

User anubїs, 06.08.2015 00:34 (#)

Насчет того что все согласовывается с Западом не сомневаюсь. Не знаю окажется ли он в суде или встретится с табакеркой... лишь бы война побыстрее закончилась.

СБУ порадовала -- я насчет известий о вручении "подозрений" расейским ломпасникам под роспись.

Заставили расписаться, т.е. всю самовнушенную великадеражвну гордость 11 раз подряд в унитаз спустили. Полный фейс оф тэбл :))

User strela777, 05.08.2015 00:43 (#)

Это слуга народа из зависти к изнасилованным немкам, что не оказалась в то время одной из них.

Die Russen haben über 1 Millionen Deutsche Mädchens und Frauen vergewaltigt.Viele Frauen haben danach Selbstmord begangen

User nickkname, 05.08.2015 07:38 (#)
3586

„über 1 Millionen“
----------
Das bedeutet: ca. 2,4 – 2,5 Mio. Fällen nur registriert wurde. Die dunkle Zahl ist bis heute unbekannt.

100%. Die Russen haben das Verbrechen auch in anderen Länder gemacht

Прочла обе книги -исключительно интересно и познавательно Советую прочесть

, 05.08.2015 02:06 (#)
23024

ну теперь-то будут читать. Взахлёб.:-)

User lesovik, 05.08.2015 05:53 (#)

А вы сами то,я извиняюсь,в 1945г.где служили?Чай,не у генерала Паттона?Смотрите как бедного Демушку колбасит!Номерок у него несчастливый.Из престарелых немцев,видать он.В горах Баварии скрывался от америкосов-абрикосов.

User pipetka, 05.08.2015 08:59 (#)
21218

дема- сопля зеленая и платный патриот)))

User mibrag, 05.08.2015 05:25 (#)

Скоро на Красной Площади будут жечь классиков российской литературы...

User adamkasimir, 05.08.2015 07:34 (#)
3543

!!!!!!!!!!!!!--- и, ведь правда!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User mibrag, 05.08.2015 09:25 (#)

Отныне "Белая книга Даунбасса" - в каждом привокзальном сортире!
Чер-р-ртовски мягкая бумага!!

User mibrag, 05.08.2015 09:26 (#)

За Боинг вас тоже ругают...

(комментарий удалён)
User mibrag, 05.08.2015 09:46 (#)

точнее 298 "фигур" пребывавших в тот момент на борту...

(комментарий удалён)
User mibrag, 05.08.2015 12:17 (#)

а есть ещё фигура из трёх пальцев...
твои работодатели будут с тобой ею рассчитываться

(комментарий удалён)
User mibrag, 05.08.2015 14:09 (#)

Это молитва?
Забыл текст что ли?

(комментарий удалён)
User max1men, 05.08.2015 09:38 (#)
22479

почитайте Бивора, как раз о "Тем более после всего ужаса, что творили гансы в советской стране" он незабывает упомянуть

User mibrag, 05.08.2015 08:22 (#)

На Дальнем Востоке санкционные продукты будут не только сжигать, но и смешивать с землей...

http://echo.msk.ru/news/1597702-echo.html

PS: А троллей будут смешивать с гов*ом. Путин подписал соответствующий указ...

User avaz, 05.08.2015 13:26 (#)

Случаи изнасилований действительно имели место и в американских и во французских секторах но вот в чем разница:

Значительное число изнасилований советскими солдатами было зарегистрировано не только в Германии и Венгрии (которые все таки считались вражескими) но и и в Югославии и Польше.

Документально подтверждено что Сталин был проинформирован и лишь заявил что-то вроде "Бывает, дело молодое"

Не приняв своевременных мер пресечь не только изнасиливания но и повальные грабежи, Сталин виноват в смерти сотен тысяч солдат и гражанского населения. Фанатичное сопротивление наступающим советским войскам было в значительной мере обусловлено слухами о зверствах на уже занятых территориях.

User elionora, 05.08.2015 17:40 (#)
23475

однажды нам пионерам в преддверии 9 мая пригласили ветерана. и попросили рассказать о мужестве советских солдат. дедушка был уже не в том возрасте когда соотносят сказаное с политикой партии. видно воспоминаия нахлынули и начал от рассказывать... помню круглые глаза нашей классной. ее последнюю реплику"ну, не совсем что мы хотели услышать, уважаемый ветеран рассказал, но война есть война, дети"

Журавлёва-это не та ли Даздраперма, которая при Совке учила Мир, дескать " в СССР-секса нет".