новость В заксобрании Забайкалья выступили против сдачи земель в аренду китайцам

20.07.2015
Заксобрание Забайкальского края. Фото: Википедия

Заксобрание Забайкальского края. Фото: Википедия

Лидеры фракций "Единой России" и КПРФ в заксобрании Забайкалья выступили против решения правительства региона о сдаче в аренду китайской фирме 115 тысяч гектаров сельхозугодий. Земли принадлежат не правительству края, а муниципалитетам, отметили депутаты. Ранее чиновники поясняли свое решение тем, что российских инвесторов для освоения этих земель найти не удалось.


Комментарии
User andrey_62, 20.07.2015 22:00 (#)
3180

/// Единорос заявил, что "только сами жители и сельские администрации должны принимать решение...///
Свалить всю вину на население - весьма мудро!!!

Заплатит 300 штук деревянными за попытку включения сепаратора и успокоится.

User american_uncle, 21.07.2015 06:25 (#)
25290

Михайлов в принципе допустил возможность создания совместных предприятий, однако оговорился, что "это должно быть на паритетных началах". Кроме того, он заметил, что сдавать землю в аренду на длительный срок нецелесообразно.
=================================================================================

На этом карьера Михайлова, полагаю, в рядах путинской вертикали закончена.

Ибо покусился он на один из главных ее принципов: если вождь с кем-то дружит, то все остальные должны дружить с ним еще больше. Быть святее Папы Кремлевского, так сказать.

Пусть земля ему (Михайлову) будет буком! :)))

User keystone, 20.07.2015 22:07 (#)
19137

"Поздно, поздно! — кричал Вольф. Пена и кровь текли по его подбородку. Спасаться было поздно."

Расслабьтесь, дарагие расеяне, и пoлучайте удoвoльствие. Oнo у вас далекo не пoследнее...

User anubїs, 21.07.2015 09:21 (#)

Действительно поздно - решение принято, земли уже в руках китайцев, отдавать они их не собираются. Господа просто испугались увидев как их рейтинг и т.п. обваливается

User leokadij [myopenid.com], 20.07.2015 22:19 (#)

130 лет назад появилась песня:

По диким степям Забайкалья,
Где золото роют в горах,
Бродяга, судьбу проклиная,
Тащился с сумой на плечах.

Забайкальские степи опять стали дикими.
Варяги не справились, пора звать китайцев.

User adamkasimir, 20.07.2015 22:45 (#)
3543

Китайские песни не для наших ушей...

User andrey_62, 21.07.2015 00:51 (#)
3180

С точностью до наоборот - это наши уши не для китайских песен!

User adamkasimir, 21.07.2015 06:33 (#)
3543

))))) Третий закон Ньютона...

21790

Наверное, не стоило бы отдавать землю китайцам, даже в аренду. При всей моей любви к Серединной империи. Я правда их люблю. Но какое-то не такое чувство.

(комментарий удалён)
21790

:) Это великая страна. У них таки были старшие помощники младших редакторов и ежедневная доставка почты, когда мы еще в пещерах сидели. и литература у них великая. То есть это еще не всё, конечно, я понимаю, что и с великой литературой можно оказаться извините где.

User sova46, 20.07.2015 22:57 (#)
28204

"Иначе через 20 лет губернатором Забайкалья будет китаец" Оптимист, однако! Все случится гораздо раньше.

Если такие договоры и заключать, то только на началах взаимности.

User andrey_62, 21.07.2015 01:04 (#)
3180

:-) :-) :-) :-)
Представляю себе расеянских фермеров, обрабатывающих рисовые поля в Китае на основе договора долгосрочной аренды!

User andrey_62, 21.07.2015 01:07 (#)
3180

Или Китай должен будет закупать Ладу-Приору? Принять программу строительства праврславных храмов шаговой доступности - с назначением подрядчиками братьев .Ротенбергов?
Какая еще взаимность?!

Уважаемый форума участ_ник "andrey_62" хочет только китайской экспансии, делая вид, что забыл пример КВЖД и русского Харбина. Не является ли он китайским агентом?

User andrey_62, 21.07.2015 20:33 (#)
3180

Не угадал - я работаю на армянскую разведку. Урал должен быть возвращен Армении!

User aldensino, 20.07.2015 23:43 (#)

Ну чо, вован вованович окуркин, начался бунт на корабле, жди вованчик черной метки, неприменно быть тебе в беде.

, 21.07.2015 00:49 (#)
23024

** Лидеры фракций "Единой России" и КПРФ в заксобрании Забайкалья выступили против решения правительства региона о сдаче в аренду китайской фирме 115 тысяч гектаров сельхозугодий. **

Ага, сам не ем и другим не дам. Выступай не выступай, но если этого захотело )(уйло, то никуда вы не денетесь, отдадите китайцам хоть всё Забайкалье с его не только сельхозугодьями, но и богатейшими месторождениями полезных ископаемых, до которых у совдепа-то руки не дошли, а у энтих-то )(уйловских тем более. Только китайцам это и отдать, потому как в крае населения с гулькин нос, да и то всё оно алкоголизировано, вырождается и работать не способно. Там десятки разведанных месторождений золота, полиметаллов, ртути, вольфрама, плавикового шпата, серебра, олова, железа, углей. И всё это лежит, просит хозяина. Дело в конце-концов кончится тем, что китайцы, не спрашивая, сами всё себе заберут, когда край полностью опустеет. И никто не пикнет.

Им, сукам, только нефть качать и на ворованные деньги в европах поместья приобретать.

"Там десятки разведанных месторождений золота, полиметаллов, ртути, вольфрама, плавикового шпата, серебра, олова, железа, углей. И всё это лежит, просит хозяина."

Ибо сказано: "лежит, кушать не просит" (русская народная поговорка).

, 21.07.2015 13:42 (#)
23024

при китайцах захочет

User bratkaramazow, 21.07.2015 01:02 (#)
5162

Товарищам на местах не до конца разъяснили политику партии?

User andrey_62, 21.07.2015 01:10 (#)
3180

А по-моему так очень даже разъяснили - "решение" должно "исходить" от ширнармасс.

User rubear, 21.07.2015 05:51 (#)

— Буря! Скоро грянет буря!

Это смелый Буревестник гордо реет между молний над ревущим гневно морем, то кричит пророк победы:

— Пусть сильнее грянет буря!.. И унесет куда-нибудь подальше из России Владимира Владимировича полоумного. Мало того, что экономику России развалил и распродает земли российские китайцам, так он еще свой собственный народ задурил и со всем цивилизованным миром на долгие годы разосрался. Нет! Буря отменяется! Только Гаага! Судить и еще раз судить, уважаемые господа, этого злодея международным справедливым судом по делам его.

User sergii_from_kyiv, 21.07.2015 10:04 (#)
13636

Чё рыпаетесь? Батя сказал китайцам, значит китайцам! Возомнили из себя понимаешь…

User ovni, 21.07.2015 10:35 (#)

Хватит землю разбазаривать!
Пусть путин вернет то, что продал в 2007 году!
Верни земли в страну, путин!

, 21.07.2015 13:46 (#)
23024

вам отдавать как в том анекдоте -
- слыш, ваньк, кольку-то на курорте триппером наградили!
- нашли кого награждать... Всё одно пропьёт. Или потеряет.

User sergii_from_kyiv, 21.07.2015 13:53 (#)
13636

)))))

User ovni, 21.07.2015 19:09 (#)

а "вам" не надо, значит, "отдавать"?
Тебе больше твоего дивана ничего не надо? какой скромняшка... и анекдот у тебя такой же.
Зачем тогда рот разеваешь на Крым и Украину? Всё ведь снова про...шь.