новость Крест еще не поставлен

Мэрия: Мы не отказывались от установки памятника Владимиру на Воробьевых
01.07.2015
Мэрия Москвы. Фото Граней.ру

Мэрия Москвы. Фото Граней.ру

Мэрия Москвы не отказывалась от установки памятника князю Владимиру на Воробьевых горах, заявили в пресс-службе столичного градоначальника. Этот вопрос еще даже не обсуждался, пояснили чиновники, а работы по укреплению склона на Воробьевых горах продолжатся. Об отказе мэрии от установки памятника на Воробьевых горах сообщил ранее депутат Госдумы Владимир Ресин.


Комментарии
User albex, 01.07.2015 21:15 (#)

Киевского князя, да на Москвой/матушкой!?

User sergii_from_kyiv, 02.07.2015 15:00 (#)
13636

А почему не поставят памятник Степану Бандере? Он, конечно, не убивал первого русского в 16 лет, но этот маленький недостаток не является препятствием. Вот сталин уничтожил уйму, в том числе, русских и ничего, ставят, не в столице правда, так я не настаиваю, согласен на Нижний Новгород. Последовательность никогда не была кацапской добродетелью…. а жаль.

User zvirblis_317, 01.07.2015 21:21 (#)
21611

Дурдом...

User andrey_62, 01.07.2015 22:54 (#)
3180

Ну почему сразу "дурдом"? Тешу себя надеждой, что Богородица уже нацеливает подходящий астероид, который сотрет столицу Мордора с лица земли начисто, без следа! Пущай строят - подороже только чтобы...

User keystone, 01.07.2015 21:22 (#)
19137

Мэрия Москвы не отказывалась от установки памятника князю Владимиру на Воробьевых горах,
----------------------------
Уф, прямo oт сердца oтлеглo. Мoжет, еще и пoставят, даст бoг, на гoрoчке, а не на Лубянoчке. Мoжнo предлoжить кoмпрoмиссный удешевленный вариант: статуй вoдрузить-таки на Вoрoбьевых гoрах, нo в целях экoнoмии средств никаких дoрoгoстoящих укреплений склoнoв не прoизвoдить. Oдин хрен гавкнется...

User pipetka, 02.07.2015 11:14 (#)
21218

можно князю и надувной памятник поставить))) на мой взгляд. так отличная идея и все будут довольны)))

User orge, 01.07.2015 21:30 (#)
4479

Вы, голодранцы, своим, а не краденным-присвоенным, героям памятники ставьте.

User zvirblis_317, 01.07.2015 21:41 (#)
21611

Как-то портянь сегодня не активна. Неужели мискозадвигание началося? :)

User truakater, 01.07.2015 21:53 (#)
21996

Не успевают методички переписывать. То они не будут ставить памятник, то еще не решили. Кароч полный порыв шаблона и раздвоение сознания.

User zvirblis_317, 01.07.2015 22:01 (#)
21611

Не, памятник памятником, но они на всех ветках притихли :)))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 02.07.2015 09:49 (#)
21611

:)))))

User new_generation, 01.07.2015 22:01 (#)

Установка памятника князю Владимиру предполагается как одно из памятных мероприятий в год 1000-летия его смерти=========================
Так он же в Киеве умер 15 Июля, в Берестово, загородной резиденции.
У нас московский автозавод с 1997 по 2002 серийно выпускал модель Москвич-2142R5 «Князь Владимир».
Может быть ему памятник поставить?

User valeri343, 01.07.2015 23:17 (#)

new_generation, а Мазепа не подскажите где умер? Насколько я знаю в Молдавии, однако Ющенко создал там какую то "могилу Мазепы" А где умер Бандера?:))))) Ахинею несёте уважаемый:))))

User new_generation, 01.07.2015 23:28 (#)

Князь Владимир - Киевский Князь и жил за 250 лет до появления Москвы. Он в Москве никогда не был. За что ему памятник?

User valeri343, 01.07.2015 23:39 (#)

new_generation и что? А Пушкин никогда в Китае не был, однако там ему есть памятник. А Кириллу и Мефодию тоже стоят памятники в Москве, хотя жили они так же до основания Москвы и на территории современной России не были. Чего вы до этого памятника прицепились? Вам то какое дело какие в Москве памятники ставят?:))))

User new_generation, 01.07.2015 23:57 (#)

На памятнике Пушкину в Китае написано «отецр усской литературы — пушкин»

User valeri343, 02.07.2015 00:06 (#)

new_generation, на памятнике Владимиру скорее всего будет написано "Креститель Руси" и что с того? Я не понимаю посыл ваших претензий и вопросов. Для меня например тот факт что памятник Александру второму стоит в Хельсинки - предмет гордости. Как и памятники Скобелеву в Сербии и др. деятелям России в других странах. У вас же по видимому какое то извращённое отношение к историческим деятелям. Вы считаете что памятники им должны стоять исключительно там, где они жили?

User aldensino, 02.07.2015 01:47 (#)

Все правильно, пусть ставят. Так, пусть и невольно, кремлевскими паханами признается верховенство и старшинство Киева, как Матери Городов Русских, и старшего брата. Пусть вован питерский думает что это как бы ему памянтик, но на самом деле это заранее ставят памятник Киевским победителям московско-питерских басурман.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 01.07.2015 23:26 (#)
21611

:))))))

User valeri343, 01.07.2015 23:18 (#)

mikhailca, а ваш бюст поставить во дворе клиники Кащенко:))))

User zvirblis_317, 01.07.2015 23:27 (#)
21611

Муддук, а ты как здесь? Стреляли? :)))

21790

Да почему бы и не памятник? Личность с историческим весом. Но не за счет жалких остатков прежней Москвы, ага, ладно? На месте Дзержинского - хорошая идея. Прямо-таки скрепа.